Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дастер и Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1327)

Grip 13.01.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 274572)
Это не правильно перевели? "настоящий внедорожник" или он и вправду так думает, бедолага...
Какой же Террано " настоящий внедорожник" , а Дастер стало быть " НЕ НАСТОЯЩИЙ " :sarcastic::sarcastic:

Честно, я сам долго не мог поверить, что читаю :) Даже перечитывал раза 2-3 :)
Единственное, что придумал для оправдания директора, что он имел ввиду, что Ниссан сделал несколько линеек по применению:

- кроссоверы: Джук, Кашкай, Мурано.
- внедоры: Террано, Икс, Пасфайндер, Патрол

т.е. типа Террано - самый первый (худший) в линейке внедорожников, сопоставим по проходимости с классом "кроссов",а дальше по нарастающей...и Патрол последний (лучший) в линейке этого класса.

Ну и с Дастером внедорожные характеристики он не сравнивал.

maslovyu 13.01.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 274582)
т.е. типа Террано - самый первый (худший) в линейке внедорожников, сопоставим по проходимости с классом "кроссов",а дальше по нарастающей...и Патрол последний (лучший) в линейке этого класса.

а может по размеру ? т.е. террано более внедорожный, чем кашкай (да, так и есть), но самый маленький из внедора. Xtrail - по внедорогам типа как террано, но больше его (среди кроссов аналогов нет. как и аналогов джука во внедоре). мурано - кросс. пасфайндер - типа что-то похожее, но более джипистое
патруль - большой джип. так и есть, но много денег и гламура убивают его как проходимца - жалко

Grip 13.01.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 274590)
а может по размеру ? т.е. террано более внедорожный, чем кашкай (да, так и есть), но самый маленький из внедора. Xtrail - по внедорогам типа как террано, но больше его (среди кроссов аналогов нет. как и аналогов джука во внедоре). мурано - кросс. пасфайндер - типа что-то похожее, но более джипистое
патруль - большой джип. так и есть, но много денег и гламура убивают его как проходимца - жалко

Ну как я понял из интервью, Ниссан вообще разделил эти два направления (что видно и по их сайту): кроссы отдельно, внедоры отдельно.

Понятно, что кроме Патрола (и то просто по факту наличия рамы) в чистые внедорожники туда больше никто не попадает, но вот Ниссан видимо так решил позиционировать свои модели.

Strusto 13.01.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 274590)
... Xtrail - по внедорогам типа как террано...

Ага, именно, типа :) Немецкий мыс покорял вместе с Трейлом, который по дороге немножко задний бампер порвал :(

More 13.01.2015 21:20

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 274621)
который по дороге немножко задний бампер порвал :(

Это у них больное место.))) Не первый случай.

M.Dasteur 25.01.2015 17:14

На днях довелось посетить салон, в котором пять месяцев назад брал своего Дастера. Впервые не увидел знакомый силуэт среди авто, выставленных в салоне. Нет его, всё расхапали. А неподалеку картина такая:

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=3429

Деньги пустое, суета сует. Так что, налетай, пока дают.

Питер Пушкин 25.01.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 274274)
Мне повезло, я брал машину в Сентябре 2014, у них был спад продаж, поэтому мне много чего подарили, и дали хорошие скидки на машину из наличия. У вас в 2012 была совсем другая ситуация: Прайсовая цена была меньше, но бешеные очереди с полугодовым, а иногда и большим сроком ожидания заказанной машины, с навязанными допами, и т.д. и т.п. Кстати интересно, что сейчас происходит в этом плане с Дастером и с Террано, после валютной истерии.

Я так понимаю скидки на обвесы, прибамбасы на машинах из наличия, которые сами же и поставили.
Или продали дешевле, чем цена в конфигураторе?

YuriyVZ 25.01.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 274621)
Ага, именно, типа Немецкий мыс покорял вместе с Трейлом, который по дороге немножко задний бампер порвал

Да, угол съезда был одним из минусов против него в сравнении с Дастером.

evs034 25.01.2015 18:42

высота переднего бампера для меня теперь больная тема:sorry:

Александр69 02.02.2015 01:47

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 279355)
Или продали дешевле, чем цена в конфигураторе?

Дешевле чем в конфигураторе. Я брал машину без обвесов и прибамбасов.

Цитата:

Сообщение от M.Dasteur (Сообщение 279317)
Деньги пустое, суета сует. Так что, налетай, пока дают.

А цены взлетели так же как у Дастера или больше ??

Grip 03.02.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 283324)
А цены взлетели так же как у Дастера или больше ??

а как взлетели у Дастера?
Террано в среднем +122 т.р. добавил от самых начальных цен.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Сейчас взглянул на сайте рено.ру..
Люкс Превеледж 2.0 4x4 MКП6 = 907 000 + 10 500 (Медиа) + 1 000 (пепелка) + 15 000 (ЕСП) = 933 000 + доставка
Террано Текна 2.0 4x4 MКП6 = 1 024 000
т.е. дельта пока остается прежней ~70 000 руб.

Avel 25.02.2015 07:54

Цитата:

Сообщение от M.Dasteur (Сообщение 279317)
На днях довелось посетить салон, в котором пять месяцев назад брал своего Дастера. Впервые не увидел знакомый силуэт среди авто, выставленных в салоне. Нет его, всё расхапали...

У нас в Ростове до сих пор очередь.

jimmik 11.03.2015 15:51

Сегодня за мной ехал Террано, как потом оказалось переднеприводный, но когда глядел в зеркало заднего вида, то заметил, что расстояние от дороги до края переднего бампера у него намного меньше, чем у Дастера.
Может быть такое?

maslovyu 11.03.2015 15:58

Свесы у террано меньше, бампера другие. Не сильно, но меньше

Grip 14.03.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 298862)
Свесы у террано меньше, бампера другие. Не сильно, но меньше

Да, так и есть
По картинкам с тех. данными у Террано угол въезда 29 град, у Дастера 30 град. Из-за разных бамперов.
Угол съезда такой-же, как у Дастера.

Regas 25.03.2015 23:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 274582)
Честно, я сам долго не мог поверить, что читаю :) Даже перечитывал раза 2-3 :)
Единственное, что придумал для оправдания директора, что он имел ввиду, что Ниссан сделал несколько линеек по применению:

- кроссоверы: Джук, Кашкай, Мурано.
- внедоры: Террано, Икс, Пасфайндер, Патрол

т.е. типа Террано - самый первый (худший) в линейке внедорожников, сопоставим по проходимости с классом "кроссов",а дальше по нарастающей...и Патрол последний (лучший) в линейке этого класса.

Ну и с Дастером внедорожные характеристики он не сравнивал.

Меня удивляет в этом плане Рено, пока Ниссан делал какие-то кросоверы.
Рено в 90х продал компании Jeep свою разработку Рено Чероки, в 2000 появился полноприводный Рено Сценик с силиконовой муфтой, которая так и осталась силиконовой, а в 2007 может и раньше появляется кроссовер Колеос у корейцев, которые гоняли у себя его три года на испытаниях, типа Колеос косит кузов под Лагуну и дверью багажника как у Х5 и многих др., из двух половинок, бамперами под лодочку, далее вроде в 2010 стоял вопрос о возврате Чероке в Рено но не сложилось, наверно разрабатывали Дастер, а в 2015 появляется новый Хтрила под Колеос с бамперами легковушек и с одной частью задней двери, как обычно.
Но самое главное Рено-Ниссан объединяет Муфта которую они лепят на все кроссоверы, а у полноприводного Джука их аж две, на каждое заднее колесо, и программным управлением ДВС от Ниссана GTR и вариатором, мешалка только на переднем приводе, и даже есть седан Тиана с муфтой, тоесть полный привод рулит на седане, мне кажется клубу Тиана 4х4, Джук и Мурано нужно отправить приглашение о дружбе муфтованных автомобилей, и пригласить на Спринт хотябы в качестве зрителей, а там кто его знает мож и по учавствовать кто захочет, а за одно проверить чья муфта лучше.
И самое главное, теперь у нового Хтрила новое поколение Муфты.
К чему бы это?

bva63 26.03.2015 22:05

Вложений: 3
Вот попался однояйцевый братишка, правда недопривод и не самой жирной комплектации. Пообщался с хозяином, доволен.

Grip 28.03.2015 04:50

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 304291)
Меня удивляет в этом плане Рено, пока Ниссан делал какие-то кросоверы.
Рено в 90х продал компании Jeep свою разработку Рено Чероки, в 2000 появился полноприводный Рено Сценик с силиконовой муфтой, которая так и осталась силиконовой, а в 2007 может и раньше появляется кроссовер Колеос у корейцев, которые гоняли у себя его три года на испытаниях, типа Колеос косит кузов под Лагуну и дверью багажника как у Х5 и многих др., из двух половинок, бамперами под лодочку, далее вроде в 2010 стоял вопрос о возврате Чероке в Рено но не сложилось, наверно разрабатывали Дастер, а в 2015 появляется новый Хтрила под Колеос с бамперами легковушек и с одной частью задней двери, как обычно.
Но самое главное Рено-Ниссан объединяет Муфта которую они лепят на все кроссоверы, а у полноприводного Джука их аж две, на каждое заднее колесо, и программным управлением ДВС от Ниссана GTR и вариатором, мешалка только на переднем приводе, и даже есть седан Тиана с муфтой, тоесть полный привод рулит на седане, мне кажется клубу Тиана 4х4, Джук и Мурано нужно отправить приглашение о дружбе муфтованных автомобилей, и пригласить на Спринт хотябы в качестве зрителей, а там кто его знает мож и по учавствовать кто захочет, а за одно проверить чья муфта лучше.
И самое главное, теперь у нового Хтрила новое поколение Муфты.
К чему бы это?

Ну в принципе то в Дастер-спринте и есть класс - "Свободный" для таких машин. А в целом, ведь создана куча седанов/хэчей с полным приводом и он там не для бездора устанавливается, а для управляемости и т.п. Муфта Халдекс (то, что вы описываете в сообщении) она вообще стала "народной", как более-менее надежная (ну насколько может быть фрикционная муфта). Многие производители такой тип муфт используют.

Седой60 29.07.2015 08:48

Это моё имхо. Может просто снимки такие но у дастера мордашка по симпатичней. У терано как то более тяжеловеснее смотрится морда

Батя Медведь 29.07.2015 09:23

Седой60, Согласен, на мой взгляд наша мордашка лично мне намного милее раскосой террановской.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors