Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

arcadav 23.05.2017 07:35

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 477504)
Распространённый глюк, читайте тему Датчик топлива и его глюки

А точно глюк? А может трещина в трубопроводе бака??? Пробовал пальцами потыкаться - так не дотягиваю!!!

МЕДВЕЖ 23.05.2017 07:38

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 477506)
А точно глюк?

Скорее всего. Если еще и машина была заведена во время заправки. Питание подано на приборы.
Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 477506)
А может трещина в трубопроводе бака???

Мало вероятно.

МЕДВЕЖ 23.05.2017 07:42

arcadav, Попробуйте сделать так http://duster-clubs.ru/forum/showpos...77&postcount=6

arcadav 23.05.2017 07:59

Пошел пробовать!!! Уф! Надеюсь, что глюк! Но что-то сомнения одолевают, что это глюк!!!

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

Провел тестирование. Показало в баке 49 л и была ошибка значок как мягкий знак. Счас гляну в инете, что за ошибка. Ошибка сбросилась - посмотрим что будет дальше. Спасибо огромное всем!!! Очень испугался, думал, все трендец машине или как минимум большой попадец на деньги, которых у меня мало как и у всех!!!

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

вот такая ошибка была:
http://renault-drive.ru/images/wysiw...d5817b5270.png

Jora 23.05.2017 08:27

Оченно сомневаюсь что после "инцидента" с пистолетом может пострадать бензобак.
Либо машина криво стояла либо сколько заправились столько и показывает

Jora 23.05.2017 08:29

ну или
Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 477502)
пробки нету или на стоянке откачали бензин.


Hunter73 23.05.2017 09:10

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 477511)
Пошел пробовать!!! Уф! Надеюсь, что глюк! Но что-то сомнения одолевают, что это глюк!!!

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

Провел тестирование. Показало в баке 49 л и была ошибка значок как мягкий знак. Счас гляну в инете, что за ошибка. Ошибка сбросилась - посмотрим что будет дальше. Спасибо огромное всем!!! Очень испугался, думал, все трендец машине или как минимум большой попадец на деньги, которых у меня мало как и у всех!!!

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

вот такая ошибка была:
http://renault-drive.ru/images/wysiw...d5817b5270.png

Ошибки сбрасываются при переводе приборки в тестовый режим путем удержания центральной пимпочки в нажатом состоянии при повороте ключа положение ON (кажется), ждем несколько секунд до того момента как начинают "прыгать" стрелки. Но вот только это не панацея - уровень топлива продолжит показывать, то на одном уровне в течении сотни км, то сбросит сразу несколько "палок". Давно перестал доверять "палкам", а вот лампочке верю, в принципе всегда на 5 литрах включается. Ориентируюсь показаниям топлива по нештатному БК. Плюс канистра.
А по фото это не ошибка, F0 - это отсутствие оных.

Kermit 23.05.2017 10:15

Машинка на рыбалке стояла не ровно, с креном на левый бок, так при 40 литрах бензина показывала 2 палки. При движении потом домой около 200 км палки ушли, зажглась лампа, потом комп перестал показывать даже на сколько км осталось, прочерки. А меж тем в баке больше 20 литров остатка... что уже в городе подтвердилось на заправке. После заправки хотя бы 5 литров все приходит в норму. Если ставить машинку неровно, но крен на правый бок - глюков нет.

Hunter73 26.09.2017 18:02

Постоянно горят всего 2 деления уровня. При входе в тестовый режим загораются правильно 6 делений и при переключении показывает правильно 31 литр цифрами (у меня еще и мультик так показывает), ошибок нет, выключаю зажигание? включаю и вижу опять 2 деления, не у кого такого не было ? Пробовал сбрасывать несколько раз, наверно надо ещё и аккумулятор сбросить.

Андрей_71_rus 26.09.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 490823)
Постоянно горят всего 2 деления уровня. При входе в тестовый режим загораются правильно 6 делений и при переключении показывает правильно 31 литр цифрами (у меня еще и мультик так показывает), ошибок нет, выключаю зажигание и вижу опять 2 деления, не у кого такого не было ? Пробовал сбрасывать несколько раз, наверно надо ещё и аккумулятор сбросить.

Есть такая же беда. И сбрасывал и клемы скидывал. То проходит, то появляется опять. Я хз уже что тут думать. Дико бесит уже эта машина, все не слава богу

Hunter73 26.09.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от Андрей_71_rus (Сообщение 490830)
Есть такая же беда. И сбрасывал и клемы скидывал. То проходит, то появляется опять. Я хз уже что тут думать. Дико бесит уже эта машина, все не слава богу

Да я согласен на сто процентов - сегодня с другом обсуждали косяки все, недоработки, ну можно на все закрыть глаза, переделать. Но вот вопрос с "прыгающим" уровнем уже правда начинает бесить, так как видишь это каждый день и не можешь устранить причину ни за деньги, ни за поездку хоть к черту на кулички если он будет официальным дилером.

Андрей_71_rus 28.09.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 490833)
Да я согласен на сто процентов - сегодня с другом обсуждали косяки все, недоработки, ну можно на все закрыть глаза, переделать. Но вот вопрос с "прыгающим" уровнем уже правда начинает бесить, так как видишь это каждый день и не можешь устранить причину ни за деньги, ни за поездку хоть к черту на кулички если он будет официальным дилером.

Вот 4 день висит и не в одну сторону не идет. Тест показывает одно, столб другое. Как же я скучаю по старой доброй стрелке. Там я понимал уже +- 2 литра

Hunter73 28.09.2017 22:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Андрей_71_rus (Сообщение 491132)
Вот 4 день висит и не в одну сторону не идет. Тест показывает одно, столб другое. Как же я скучаю по старой доброй стрелке. Там я понимал уже +- 2 литра

Вот-вот. Зато никаких компьютерных посредников! А то понаделают глючной электроники ... А ещё на Марс собрались ... Запустить миллиарды в белый свет как в копеечку. Сегодня мысль проскочила - выдрать на хрен всё и вставить старый добрый поплавок, 2 провода, потенциометр и прибор где нибудь на панели. А что, вполне тема:

YuriyVZ 29.09.2017 10:33

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 491135)
вставить старый добрый поплавок

В нем-то и проблема нашего ДУТ, этот самый поплавок часто "зависает", все остальное уже следствие

Navialex 29.09.2017 11:14

Парни, а у коллег на "даче" те же проблемы или только для "России" сей бонус?

Hunter73 29.09.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 491187)
В нем-то и проблема нашего ДУТ, этот самый поплавок часто "зависает", все остальное уже следствие

А при чем тут поплавок ? Когда войдешь в тестовый режим то цифрами показывает правильно. Это мозги клинят, программа глючная.

dg972 29.09.2017 14:20

У кого две палки зависли? Уже запутался...
Налейте полный бак, именно полный, а не до первой отсечки. Заправляться надо на заглушенном моторе. Со временем уровень будет падать. Когда реальный уровень бензина в баке будет равен этим двум палкам, он, как бе их зацепит и потащит вниз. Всё. Показометр работает. Можно заправляться как хочешь. Попробуйте, у мну прокатило.

Rene Buaron 29.09.2017 14:32

+ к последнему сообщению: наверное, не парковать "4х4", с неполным баком, под углом к горизонту.
У "4х2" такой проблемы не наблюдается-там конфигурация бака, видимо, "без лишних закоулков", ввиду прямой формы "выпуска" и отсутствия приводов на задние колёса, как таковых.

maslovyu 29.09.2017 14:57

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 491205)
+ к последнему сообщению: наверное, не парковать "4х4", с неполным баком, под углом к горизонту.

это приведет к "лишним" палкам сначала, которые потом при выезде на горизонтальную дорогу быстро упадут. "зависания" палок в этом случае не будет. не должно быть. совсем точнее - у меня пару раз было описанное выше :)

Hunter73 29.09.2017 18:52

У меня у своего дома кривое покрытие, может поэтому ? На заправках движок всегда глушу. Сегодня из 2 палок (были с 33 до 15 л) осталось 1, но это соответствует 10 литрам, а не 15. Я забиваю на бак, буду по внештатному БК ездить и еще баклажку кину, 5 литровая канистра все таки съедает и месте и от вибрации на кочка может даже с защитным штифтом раскрыться, что у меня не давно почти случилось, слава богу среагировал быстро, пару ложек всего протекло. Либо надо найти плоскую канистру.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Но до дастера у дома парковал киа и шевроле, там и близко не знал что такое глюки с уровнем.


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors