Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

Modigar 04.12.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 450217)
На одной третьей палке проехал 140 км по трассе. Бывает? Это норм?

Где то около 200 км по городу мотался горели 6 из 9 палок, правда под коней на убыль пошли.
Не нормально, но хорошо что к концу бака устаканиваются показания.

Hunter73 05.12.2016 06:44

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 450526)
Где то около 200 км по городу мотался горели 6 из 9 палок, правда под коней на убыль пошли.
Не нормально, но хорошо что к концу бака устаканиваются показания.

Часто заправившись до полного еду домой из Орла, около 135 км., так через 100 км. все палки обычно на месте, только к концу милостиво скидывается всего одна, хотя расходую 15-20 литров точно. Хотя и не штатный бк вроде дублирует, но честно говоря достала эта "маленьнкая" проблема. Когда у одних обилие электроники, у других проблема "всего лишь" с показаниями топлива. Неужели ни кто системно не занялся и не придумал даже платное решение ?!

p.s. Возите с собой канистру топлива, иначе можно попасть ...

Modigar 05.12.2016 08:43

На первой сверху палке я и по 250 км проезжал по трассе, по городу ее хватает обычно на 150-170 км.
Остальные более адекватно гаснут.
Хотя верхняя половина палок по 6-7 литров на палку а нижняя половина по 3-5л на палку.

dg972 05.12.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 450526)
из 9 палок

Их же 8! Кубик со значком бензоколонки внизу - не в счет. Он горит всегда.

Strusto 05.12.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 450615)
Их же 8!

Емнип, то 9 у меня, 5 сверху до черточки сбоку, и ниже еще 4 до колонки.

Strusto 05.12.2016 09:47

Во, картинка хорошая нашлась :)

http://auto.imgsmail.ru/content/phot...c8f3a_orig.jpg

dg972 05.12.2016 09:47

Блин! :sarcastic:

Modigar 05.12.2016 09:51

Посчитаю вечером палки, но по идее по 5л на палку + 5л на лампочку получается как раз 50л емкость бака.

Strusto 05.12.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 450619)
Посчитаю вечером палки, но по идее по 5л на палку ...

Не, линейности нет никакой, нижние палки у меня очень быстро ганут :(

Rene Buaron 05.12.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 450619)
Посчитаю вечером палки, но по идее по 5л на палку + 5л на лампочку получается как раз 50л емкость бака.

так и есть, что на логане, что на Дастере 4х2 это простецкое, но верное правило действует.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

В 4х2 конфигурация бака проще, конечно.

Zero26 05.12.2016 15:10

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 450280)
Zero26, а можете объяснить как связано качество топлива с электро-механической частью датчика? Если сможете, то помидоров не будет. )))))

Простым образом - датчик контактный. То есть контакт бегает по металлической пластине и при изменении сопротивления показывает определенный уровень на панели. А так как бензин у нас не самый лучший - то на этой пластине откладывается смолистые отложения и контакт начинает нарушаться. Датчик начинает дурить. Добавляем в топливо очищающую присадку - пластина очищается. Датчик начинает опять нормально функционировать. В общем как то так.

dg972 05.12.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 450672)
Простым образом - датчик контактный. То есть контакт бегает по металлической пластине и при изменении сопротивления показывает определенный уровень на панели. А так как бензин у нас не самый лучший - то на этой пластине откладывается смолистые отложения и контакт начинает нарушаться. Датчик начинает дурить. Добавляем в топливо очищающую присадку - пластина очищается. Датчик начинает опять нормально функционировать. В общем как то так.

Фантастика. От причины, до способа устранения.

Zero26 05.12.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 450674)
Фантастика. От причины, до способа устранения.

Главное - что на прошлой машине работало.

Hollo 05.12.2016 17:02

Про палки на табло, первая сгорает моментом, если я заправляю сам. Если заправщики, то через 4-4,5литра. Я у же писал, что пол бака по палкам, начинает гореть по расходу 15-16 литров. А заправка горит на 35-36. Потом катаю 10 литров и 44-46 заправщики вливают.
Ф2-4WD (голубенький БК).

Tatiana 05.12.2016 17:44

Говорят, не анекдот, а чистая правда: один мужик написал в Британскую академию наук, что по его подсчетам все английские короли по имени Генрих умерли в четверг (каждый в свой, понятное дело), на что академия наук ему ответила: "Изложенные Вами факты не противоречат известным законам природы, продолжайте наблюдение".

Итак, заправила полный бак в конце октября, изъездила 21 л, датчик показывал половину (4 палки). Что-то влом вечером мне было загонять машинку в гараж, оставила на улице - это была одна из первых ночей с минусовой т-рой, наутро датчик показал только 2 палки. Последующее стояние в относительно теплом (+13°) гараже ничего не изменило. Когда расход по БК составил 33.5 л, датчик затребовал заправки, на заправке мне залили 35 л до полного бака. Сейчас у меня расход 22.5 л после полной заправки, датчик показывает 3 палки. Машинка стоит в этом самом относительно теплом гараже, максимум - час около Ашана, т.е. по-настоящему не остывает.

Продолжаем наблюдение :)

STRELYCH 26.03.2017 21:09

тоже нарисовалась проблема с датчиком расхода топлива.не пойму как и бороться с ней.заливаю полный бак,до "отсечки" на пистолете заправочном,показывает минус 2 палки сходу.около 100 км проеду,показывает менее пол бака.еще 50 км прокачу и загорается лампочка-чек,типа заправляться пора.начинаю заливать,15 литров,более не влазит.бред какой то.то ли датчик расхода дурит,то ли бензонасос,то ли фильтр засрался,то ли бензин плохой.не пойму ни как.пробег 25000 км.

Aluksander 26.03.2017 23:45

STRELYCH, ну если так стабильно то к од с вопросом: "Че за нафиг?" :)

zrm 27.03.2017 04:19

Во-первых, конструкция бака такова, что при заправке "до отсечки", на большой скорости залива, можно недолить литров 10 (как повезёт, однажды треть не долило по индикатору на панели).

Во-вторых, к концу третьего года эксплуатации сам датчик периодически начал глючить. Например, после полной заправки "провалился" до трёх палок и так неделю один уровень и показывал.

Бензин надо лить на маленькой скорости, так больше влезает.

arcadav 23.05.2017 07:18

Всем привет!
Произошло очень досадное происшествие и думаю возможно огромное говно.
На заправке забыл вынуть пистолет и отъехал с ним, чтобы переставиться на другую колонку, т.к. пистолет не работал. Пистолет вырвало из бака, я услышал и остановился. Посмотрел - с пистолетом все нормально, с кузовом тоже. И поехал на другую колонку. Заправился до полного бака и поехал домой (это было в субботу вечером). В понедельник поехал на работу и все было нормально.
Когда приехал домой в понедельник, тоже все было вроде нормально.
Сегодня утром (вторник) поехал на работу и заметил, что бак наполовину пуст. Подумал, что пробки нету или на стоянке откачали бензин. А потом вспомнил про инцидент на заправке и теперь весь в стрессе, потмоу что слышал, что если бак сломался, что всё п-ц!!!
Так ли это? Или может это ошибка компа?

Hunter73 23.05.2017 07:24

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 477502)
Всем привет!
Произошло очень досадное происшествие и думаю возможно огромное говно.
На заправке забыл вынуть пистолет и отъехал с ним, чтобы переставиться на другую колонку, т.к. пистолет не работал. Пистолет вырвало из бака, я услышал и остановился. Посмотрел - с пистолетом все нормально, с кузовом тоже. И поехал на другую колонку. Заправился до полного бака и поехал домой (это было в субботу вечером). В понедельник поехал на работу и все было нормально.
Когда приехал домой в понедельник, тоже все было вроде нормально.
Сегодня утром (вторник) поехал на работу и заметил, что бак наполовину пуст. Подумал, что пробки нету или на стоянке откачали бензин. А потом вспомнил про инцидент на заправке и теперь весь в стрессе, потмоу что слышал, что если бак сломался, что всё п-ц!!!
Так ли это? Или может это ошибка компа?

Распространённый глюк, читайте тему Датчик топлива и его глюки


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors