Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Самоблок от Кулака (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134)

chaser 13.01.2015 20:24

zigzag, типа нашей муфты, только стоит она в переднем дифе и делит момент или блокирует, смотря что нужно в данный момент.

NSZ-550 13.01.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 274455)
NSZ-550, Илья, нет. В НН их нет. Был у Regas'a в резерве, но я так мимо него и не проехал(хотя Мск проезжал два раза). Так что наверное встану в очередь ближе к концу января, закажу доставку и буду ставить в СПб в клубных сервисах. Ты кстати не обращался к ним, они смогут установить?

Тут советуют обращаться к специалистам, а в клубных сервисах - мастера на все руки. На установку заднего самоблока в AlexAuto ушло больше дня, не потому, что плохо работали, а потому,что досконально во всем разбирались. Тут всё намного сложнее, так что боюсь, что если обращусь - согласятся. Им то интересно...

Вот тут выше уже два сервиса посоветовали, пока времени нет позвонить и узнать, во сколько мне это обойдется, и смогу ли я это себе сейчас позволить.

Вообще, прежде чем ставить,хотелось попробовать, как оно. А вдруг не понравится? У москвичей был шанс покататься, у питерских - нет. Вроде впечатления положительные, но все равно немного стремно.

Кулак 14.01.2015 00:55

Блокировки работают, люди нашли то что искали....возможно я скоро уйду из этой темы, но люди которым мы помогли думаю это оценят по достоинству! Ночное рандеву Вашему Вниманию http://youtu.be/t6-t8-f4M-M

NSZ-550 17.01.2015 11:09

Вот, если кому интересно, AlexAutospb опубликовал фото установки моего самоблока. Может и на вопросы ответить сможет. http://duster-clubs.ru/forum/showpos...9&postcount=62

Regas 19.01.2015 00:02

Всем привет! Держите видео с мобилы, повеселей.

И так поугорать.:rofl::sarcastic:

chaser 20.01.2015 10:27

Кулак, Regas, а какой ресурс у квайфа и локрайта?
Квайф надо периодически разбирать и подтягивать. На предыдущей своей машине я делал это раз в год. Это была нашемарка и можно было сделать своими силами, или за 1тр. Сколько будет стоить сделать это у Дастера?
Локрайт не требует подтягивания. Верно? Но некоторые жалуются, что он подъедает резину. Вы замечали это?
Еще на соседнем форуме вы рекомендуете сразу закупать подшипники и сальники диффов. В связи с чем? Как скоро потребуется их замена?

Я ничего плохого не хочу сказать про самоблоки. Просто у любой вещи есть стоимость покупки и стоимость обслуживания. Хотелось бы знать точно во сколько обойдется год использования. Я очень хочу квайф в передок, т.к. знаю уже что это, но необходимо взвесить все за и против.

Regas 20.01.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 276998)
Кулак, Regas, а какой ресурс у квайфа и локрайта?
Квайф надо периодически разбирать и подтягивать. На предыдущей своей машине я делал это раз в год. Это была нашемарка и можно было сделать своими силами, или за 1тр. Сколько будет стоить сделать это у Дастера?
Локрайт не требует подтягивания. Верно? Но некоторые жалуются, что он подъедает резину. Вы замечали это?
Еще на соседнем форуме вы рекомендуете сразу закупать подшипники и сальники диффов. В связи с чем? Как скоро потребуется их замена?

Я ничего плохого не хочу сказать про самоблоки. Просто у любой вещи есть стоимость покупки и стоимость обслуживания. Хотелось бы знать точно во сколько обойдется год использования. Я очень хочу квайф в передок, т.к. знаю уже что это, но необходимо взвесить все за и против.

По переднему Квайфу, если вы любите гонять аж с пробуксовкой передка, в поворотах, то может понадобится делать натяг, но поверьте уж я со своей агрессивной ездой ни разу на гражданской машине не подтягивал и так же не любитель буксовать и закапываться на бездорожье, еду в натяг.
Да на полигоне, не на своей машине фигачил так аж резина и тормоза дымились, с про расход топлива я молчу, он в два раза выше и такая резвость денег стоит, начиная от износа шин и т. д. Это нужно быть таким гурманом чтоб чувствовать натяг, я думаю кто в первые поставит любой Квайф или Лократ и хотябы проедет тыс по 100, на своем авто. Если конечно ваше авто не участвует в спортивных состязаниях.
А если вы такой знаток, то тот, кто хотябы ездил на Квайфе в любой оси без разговоров ставят себе такие вещи потому что знают что это такое и какое поведение автомобиля.
По поводу резины с подеданиями, это полный бред, проездив на своих катках с Локрайтом все лето, только в декабре с задней оси поставил на перед даже пупыри сохранились, на передних шинах есть износ, но извините 1,5 года.
Могу подсказать по шинам, берите мишлен, стереть не возможно обычно продают в месте с машиной, но по други показателям хуже и т. д.
По подшипниками, если у ваших будущих слесаре руки и оборудование из хорошего места то снимут ваши подшипники и установят, но это отдельная операция за которую тоже нужно заплатить, то есть за снятие но без гарантии.
При установке заднего Квайфа на мой Колеос при пробеге 150 тыс. я купил новые подшипники и сальники, извените 6 лет эксплуатации, при снятии обнаружился только не большой износ.
Кто уже ездил с Квайфом и знает как управляется машина за и проти не взвешивает, а ставит.
На за и против может повлиять только резина и диски.
На данный момент продал свой литой сток с резиной, который валялся со времен покупки Дастера и взял другую резину с дисками.
Для межсезонья и покатух.
Передний Квайф стоит только на моей машине, и желающих не видно.
А инфы по Квайфу полно, особенно для других марок авто, на Дастере у меня тоже в первые, но я знаю как он работает и помогает на других марках, поэтому и стремился сделать, передний Квайф для своей машины!!!

Regas 20.01.2015 17:23

По ресурсу, любых дифференциалов, я давно не слышал, чтоб у кого-то умер дифференциал, или подшипники, даже на Вазах, и Газах.

zigzag 20.01.2015 17:40

а куда ставится передний квайф, в коробку?

Regas 20.01.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 277181)
а куда ставится передний квайф, в коробку?

Хороший вопрос, вот ответ.
http://youtu.be/PJyc3BHxpFM

svv 20.01.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 274702)
Блокировки работают, люди нашли то что искали....возможно я скоро уйду из этой темы, но люди которым мы помогли думаю это оценят по достоинству! Ночное рандеву Вашему Вниманию http://youtu.be/t6-t8-f4M-M

А зачем из темы то уходить. Очень полезная и нужная вещь. Молодцы парни!

Deza 23.01.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 276998)
Кулак, Regas, а какой ресурс у квайфа(заднего)?

Тоже нужно периодически разбирать и подтягивать?

dg972 23.01.2015 21:09

Regas, как рулиться с передним самоблоком? Насколько велико реактивное усилие на руле в повороте при нажатии на газ?

NSZ-550 26.01.2015 17:24

Вопрос к тем, кто ставил передний самоблок, видимо к Regas. Сколько, ориентировочно, может стоить эта операция, чтобы, с одной стороны, не переплатить, а с другой стороны, не попасть к, грубо говоря, дилетантам?

Deza 27.01.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 279956)
Сколько, ориентировочно, может стоить эта операция, чтобы, с одной стороны, не переплатить, а с другой стороны, не попасть к, грубо говоря, дилетантам?


NSZ-550 27.01.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 279956)
Сколько, ориентировочно, может стоить эта операция

Обзвонил несколько контор по городу, установка самоблока + снятие/установка коробки у всех 18000, ну и плюс, конечно, расходники, подшипники, сальники - по ним внятного ответа никто не дал. Видимо, всё вместе до 25 рублей может стоить.

В одну контору даже заехал по пути с работы, в боксе обнаружил раллийную ладу...

Deza 28.01.2015 13:36

Кулак, Regas, а какой ресурс у квайфа(заднего)?
Тоже нужно периодически разбирать и подтягивать?

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 280456)
Обзвонил несколько контор по городу, установка самоблока + снятие/установка коробки у всех 18000, ну и плюс, конечно, расходники, подшипники, сальники - по ним внятного ответа никто не дал. Видимо, всё вместе до 25 рублей может стоить.

В одну контору даже заехал по пути с работы, в боксе обнаружил раллийную ладу...

Интересует установка заднего квайфа.:heat:

Regas 28.01.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от Deza (Сообщение 278642)
Тоже нужно периодически разбирать и подтягивать?

К сожалению на гражданской машине разбирать и подтягивать нечего.
Износ только может быть при экстремальном вождении на спец трассах и спортивных соревнованиях на бездоре.
Создать такие условия могут только спецы автоспорта, и глубокого бездора, но не мы с вами в повседневной жизни поездками на рыбалку охоту и просто любителми покататься.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 278663)
Regas, как рулиться с передним самоблоком? Насколько велико реактивное усилие на руле в повороте при нажатии на газ?

Преднатяг не большой для обычного водителя усилие есть но оно не велико, а ощущается как небольшая жесткость руля, как помощник.
Сейчас у меня более мягкие колеса ощущение приравниваю к обычному Дастеру.
Но с самоблоком по прямой и в поворотах идет так же, как по рельсам, просто задаю направление.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 279956)
Вопрос к тем, кто ставил передний самоблок, видимо к Regas. Сколько, ориентировочно, может стоить эта операция, чтобы, с одной стороны, не переплатить, а с другой стороны, не попасть к, грубо говоря, дилетантам?

1. Снять поставить коробку полного привода.
2. Одеть подшипники на Квайф.
2а. ( снять с вашего родного диффа подшипники, не повредив их и установить на Квайф)
3. Разобрать собрать коробку с регулировкой зазора люфта подшипников диффа самоблока Квайф.
Наличие регулировочного оборудования и регулировочных колец.

Deza 28.01.2015 18:20

Более чем понятно.

Regas 29.01.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 279956)
Вопрос к тем, кто ставил передний самоблок, видимо к Regas. Сколько, ориентировочно, может стоить эта операция, чтобы, с одной стороны, не переплатить, а с другой стороны, не попасть к, грубо говоря, дилетантам?

Вот примерное пособие.правдо как-то кустарно для Мини, не показано усилие закрутки болтов шестерни динаметрическим ключем, подшипники одеваются не церемонясь прям за обойму и не показана регулировка люфта.



Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors