Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор типа резины (Шипы или липучка или всесезонка?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1930)

More 19.03.2018 11:45

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 516575)
А тогда такой простой вопрос: почему есть знак "Шипы" и нет знак "Липучка" или "Зимняя резина"?

Потому что это наследие тех времён, когда в нашей стране любая зимняя резина была редкостью, а уж шиповка так и вообще.

Ни в одной стране мира (включая скандинавию) нет обязательного применения знака "шипы".

Opora 19.03.2018 11:49

Борисыч, я думаю, это тоже вопрос "религии":yahoo:, а точнее чьего-то лобби))))
Примерно как и новый размер знаков, сами эти "новые" знаки, светоотражающие жилеты в обязаловке, ОСАГО в той же обязаловке и многое-многое другое, выходящее за правила общения на данном ресурсе:rtfm::friends::smile:

More 19.03.2018 11:57

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 516573)
Да хотя бы потому, что резина при нагреве превращается в жидкую субстанцию, черные следы от которой виднЫ на асфальте, и задние колеса, наезжая на этот след от передних, теряют сцепление с дорогой и едут, практически, как по маслу,

Серёг, при всём уважении, но это не так. Резина даже при экстренном торможении не превращается в жЫжу. Хотя, может быть какая-нибудь китайская и превращается, не знаю. :smile: ))

Чёрный след остающийся на асфальте за заблокированным колесом, это сухие частички резины набившиеся в микропоры асфальта.
Они могут быть даже обугленными, но не жидкими.
И коэффициент сцепления на таком "прорезиненном асфальте" будет даже выше, чем на сухом и чистом.
Этим все кольцевики пользуются, рассчитывая скорость прохождения поворотов в течении гонки.
Когда поворот уже "прикатан" резиной, он проходится быстрее.

jimmik 19.03.2018 12:00

Сегодня заехал в ашан там теплая парковка, и увидел свою шиповку без снежных налипов, больше половины шипов уже нет, так что если в следующем году их одену, то можно и без знака ездить)).
То-то я на ледяном асфальте не мог удержать дастер. Следующей резиной с шипами будет континенталь по 10т.руб за колесо.

Борисыч 19.03.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 516578)
Борисыч, я думаю, это тоже вопрос "религии":yahoo:, а точнее чьего-то лобби))))
Примерно как и новый размер знаков, сами эти "новые" знаки, светоотражающие жилеты в обязаловке, ОСАГО в той же обязаловке и многое-многое другое, выходящее за правила общения на данном ресурсе:rtfm::friends::smile:

Я тоже так думаю, такое было в/на Украине при Кучме, когда там издали закон, что сзади должны быть наклеены светоотражающие красно-белые полоски. И что интересно, в/на Украине было 2 завода по выпуску этих полосок и оба принадлежали Юлии Тимошенко. Через 2 года закон отменили, а заводы к тому времени уже были проданы.

Ecliz 19.03.2018 12:24

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 516583)
такое было в/на Украине при Кучме

А можно ссылку на закон или какой-то пруф? Я вот что-то не припомню чтоб в Украине такое было.
Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 516580)
Следующей резиной с шипами будет континенталь по 10т.руб за колесо.

Берите, не пожалеете. Сколько катается, сколько убивается - всё на месте. Уже и резину скоро менять, а шипы так и не выпали.

Opora 19.03.2018 12:40

More, Андрей, :friends: да я предупредил сразу, что не претендую на истину и написал чисто свое понимание данного вопроса)))
Ну а про прорезиненный асфальт - так это только на треке))) Там и покрытие другое, да и резина тоже не простая.
Я к тому, что в последнее время стал обращать на резину стоящих авто в той же пробке. "Китайцев" (в смысле их резины) развелось тьма-тьмущая, даже и на дорогих машинах...
Ну вот нет у меня к ним доверия. Нет. Так же, как и резины в их "резине" тоже нет!
Все, что угодно: пластик, ластик, старые сапоги и покрышки, изделия №2:smile:, но только не нормальная авторезина))))))
На авто с "китайчатиной" сам не ездил, но могу судить по резине у шурина (тот еще экспериментатор) - полный аТский АДстой)))) Причем у него еще какая-то распространенная марка китайчатины, а не простой нонейм... У себя на мотоцикле тоже сменил китайскую резину на Петрошину нашу - земля и небо

More 19.03.2018 12:43

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 516580)
То-то я на ледяном асфальте не мог удержать дастер.

Конечно не мог. Резина жёсткая, старая, ещё и половины шипов нет.)))

Вот в этом ещё плане шиповка не такая стойкая как липучка.
Старая более жесткая резина заметнее теряет свои свойства, чем мягкая.

More 19.03.2018 12:44

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 516589)
Все, что угодно: пластик, ластик, старые сапоги и покрышки, изделия №2:smile:, но только не нормальная авторезина))))))

Это "пять"!.. :good: )))

МЕДВЕЖ 19.03.2018 13:01

Для себя решил. На следующий сезон беру липучку.

КЮБ 19.03.2018 13:17

Хорошо что ещё закон не приняли,чтоб зимой только на шипах(со знаком), и никаких липучек...:sarcastic:,хотя еще "не вечер":ok:

Илья468 19.03.2018 13:25

В этом году из-за снега и т.д шипы отработали на 5ку. Ездить без шипов опаснее и это точно. И кстате выше джимик писал про выбор резины континенталь. Я тоже хотел купить континенталь. , но выбрал опять хакку и она отработала очень хорошо. Хакка9 она перестала терять шипы как ее предшетственники хакка7 и 8. При моих пробегах хакка7 потеряла почти все шипы за 2 сезона. А хакка 9 похоже ни одного за этот сизон, максимум пару может.
держит дорогу супер, но очень шумная.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Как обычно тема на любителя. Как помню на газ клубе))) тема "шкворня или шаровые")))

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Бесконечно можно говорить.

Aargh68 19.03.2018 13:30

У меня Хакка 8, пятый сезон заканчивается. Не менее 90% шипов на месте. Может имеет значение стиль езды?
ПС. Сразу оговорюсь, тошнить не умею.

Opora 19.03.2018 13:36

Илья468, согласен со всем, кроме потери шипов:smile:.
У меня Хакка-7.
По состоянию на осень-2017 - пять лет, минус всего три шипа с четырех колес, общий пробег авто 127 тыс.км. Езжу достаточно резво)))
За эту зиму потери посмотрю весной, при смене резины. Да и срок подходит уже по времени под замену, но шипы - самые стойкие из всех эксплуатируемых за все время "водительствования":ok:

Илья468 19.03.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 516606)
По состоянию на осень-2017 - пять лет, минус всего три шипа с четырех колес, общий пробег авто 127 тыс.км.

Ну не знаю. Может Москва более чистая. Меньше снега было. Но шипы теряла хакка7 очень сильно.
Короче Хакка 9 на порядок лучше.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 516603)
У меня Хакка 8, пятый сезон заканчивается.

Пробег видимо маленький. Но у всех жалобы на хакку по потере шипов. Сам хотел брать континенталь, но в последний момент решил попробовать 9ю хакку))
Еще по трассе бывает долго еду со скоростями выше 100 км/ч

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 516606)
общий пробег авто 127 тыс.км.

А у меня 220 тыс. км))))

Opora 19.03.2018 16:40

Илья468:friends:, а вот это
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 516634)
А у меня 220 тыс. км

ни при чем)))))))

Потому как ты отписал, что
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 516599)
хакка7 потеряла почти все шипы за 2 сезона

укатал Хакку, а у меня она шестой сезон уже!)))))):drinks:
И еще, мой пробег до 110 тыс. был по Москве)))) Ну и на трассе мой крейсер 120-130, иногда и до 150...)))))
А так, конечно, у тебя модель более современная - должна быть лучше предыдущей, по-любому:drinks:

Сергей В.К. 19.03.2018 18:07

На предыдущей машине ездил на липучке и получал удовольствие от тишины. Но случилось ДТП, при температуре +9 заезжал на эстакаду над МКАДом. На самом верху увидел пробку, начал тормозить, а машина совсем не останавливалась. Так и приехал в зад стоящему. Оказывается там был тонкий лёд. Так вот считаю, что если бы я был на шипах, то ДТП мог избежать. Скорость была не большая, и расстояние достаточно, но лёд и липучка... В общем с тех пор я только на шипах.

Илья468 19.03.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 516643)
И еще, мой пробег до 110 тыс. был по Москве)))) Ну и на трассе мой крейсер 120-130, иногда и до 150...)))))

Может качество разнится. Незнаю. Но врать то мне зачем. Шипы вылетели и все здесь))))
Я даже где-то в теме про выбор резины писал, что теперь только Континенталь. А купил опять хакку)))
Я всегда говорю только то, что знаю и на личном опыте. В темах которых я не понимаю, стараюсь вообще не писать.

More 19.03.2018 19:48

У меня на Данлопе за 5 зим 2/3 шипов вылетело.
Общий пробег 90 ещё нет.

dg972 19.03.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 516595)
Для себя решил. На следующий сезон беру липучку.

Буду молиться за тебя. Не, серьёзно. У тебя там, чо, наледи не бывает? У вас дороги вылизаны до асфальта или снежная каша? Акстись!


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors