Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

AlexZ 13.10.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 122411)
AlexZ, в чем смысл вашего аргумениа, ну не греется он, дальше что. Водитель как от этого страдает?

Водителю - фиолетово.
Владельцу - есть о чем подумать. Если авто сдается по окончании срока гарантии, то это так же не важно.

МАКС31RUS 13.10.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 122409)

МАКС31RUS, угу, 2,0л - уже вполне себе.

Я вот на что отвечал.
Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 122382)
Едут средне, зимой пока и сами не греются, и салон не греют, ну и прочее. Впрочем, это беда всех малообъемных моторов с системами прямого впрыска (T/FSI у VAG-а, GDI у японцев и т.д.).

T/FSI у VAG-а едут так, что другим и не снилось.

Питер Пушкин 14.10.2013 07:46

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 122415)
Водителю - фиолетово.
Владельцу - есть о чем подумать. Если авто сдается по окончании срока гарантии, то это так же не важно.

Думается Вам для начала нужно заглянуть сюда
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=257

AlexZ 14.10.2013 08:30

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 122432)
Думается Вам для начала нужно заглянуть сюда
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=257

Прочитал. И?

PS
Некоторый опыт в теории двигателей (более) и их практическом ремонте (заметно менее - только свои а/м) и настройке (средне - иногда помогаю друзьям с VAG-ом) имеется...

Цитата:

Сообщение от МАКС31RUS (Сообщение 122417)
T/FSI у VAG-а едут так, что другим и не снилось.

Ну 1,2/1,4 TSI/TFSI едут, но что бы они зимой грелись сами и хоть как-то грели салон, VAG стал ставить (с 2011 или 2012 года - точно не помню) электроподогреватели в круг отопителя (перед печкой).
С 1,8TSI/TFSI заметно лучше, а 2,0 и выше - все ОК.

HID 14.10.2013 08:38

про то что дизель не греется в минус 30... До этого ездил на бензиновом 8 клапанном Логане 1,6. так вот в -30 он тоже не особо грелся на холостых - заводил автозапуском, тарахтел он у меня минут 20 - садился в машину, салон не сказать чтоб прогретый был, движок до 2 палок показометра, на ходу догревался до 4-х, причем все равно нужно было сперва ехать осторожно - КПП и подвеска то непрогретые. Минут за 40 на холостых конечно двиг прогревался до рабочей температуры, но блин сжигал при этом столько бензина... На более чем половине бака (примерно на 30 литрах) проезжал максимум 100 - 150 км по городу. Так что принципиальной разницы в -30 между дизелем и бензином в тепловом режиме не вижу. На ходу прогреются оба, а на холостых дизель конечно чуть похуже греется.

AlexZ 14.10.2013 08:48

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 122453)
На ходу прогреются оба, а на холостых дизель конечно чуть похуже греется.

Фишка в том, что начиная где-то с -20С и ниже, на ХХ дизель начинает остывать, какое там "чуть хуже греться"...

HID 14.10.2013 08:58

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 122456)
Фишка в том, что начиная где-то с -20С и ниже, на ХХ дизель начинает остывать,

скажу больше - остывать он начинает уже при -5. Т.е. от рабочей температуры в районе 80 градусов до 60 остывает точно. Но на потребительских качествах это особо не сказывается - в салон идет такой же теплый воздух, движок работает без каких-либо проблем.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

ну и в -30 с ветром у меня логан тоже остывал на холостых, и на трассе кстати при скорости выше 100 км/ч тоже 2 палки температуры двигла только были - салон ни фига не грелся, стекла все затягивало в момент, потому как фена там не было. Так что ИМХО примерно одинаково они греются/остывают.

Питер Пушкин 14.10.2013 08:59

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 122450)
Прочитал. И.

Значит Вы входите в 50% считающих, что это плохо.
Остальные доверяют Рено.
В странах, где нет электротэнов термостат на 89 град. (Украина, Финляндия) для тепла в кабине.
У нас, как есть. К9К по опыту ходит не только гарантийный срок.
Помогайте с термостатом. Письмо Союнену в личку. Мы написали.

YuriyVZ 14.10.2013 09:17

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 122453)
До этого ездил на бензиновом 8 клапанном Логане 1,6. так вот в -30 он тоже не особо грелся на холостых - заводил автозапуском, тарахтел он у меня минут 20 - садился в машину, салон не сказать чтоб прогретый был, движок до 2 палок показометра

Я и Логан никогда специально не грел, а Дастер тем более. Только во время очистки снега. На ходу салон в дизельном Дастере точно быстрее прогревается, за счет ТЭНов. Тогда какая разница, остывает он или греется на ХХ.

Питер Пушкин 14.10.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 122466)
Я и Логан никогда специально не грел, а Дастер тем более. Только во время очистки снега. На ходу салон в дизельном Дастере точно быстрее прогревается, за счет ТЭНов. Тогда какая разница, остывает он или греется на ХХ.

Мы уже ранее обсуждали, что у ВСЕХ производителей турбированные дизеля работают в таком температурном режиме. Это данность.
Не нравиться-не покупай. Только к наработке (пробегу) до смерти двигателя это не имеет ни малейшего отношения.
Комфорт нам обеспечили. Остальное, по большому счету потребителя не должно волновать.

Rinatma 14.11.2013 19:33

Никогда в жизни не считал, что буду ездить на джипе (пусть и паркетнике). Ну не нравились мне они в силу больших габаритов, неповоротливости, повышенного аппетита и пр. В конце прошлого года увидел 2.0 ореховый Дастер. Сам не обратил на него внимание, но товарищ сказал - хорошее предложение - и я над этим задумался. Надо сразу сказать, что к тому времени я ездил на 2.5 годовалой Приоре-универсал, комплектация Люкс, и менять ее у меня даже мысли в голове не было. После этого не сразу, а как то так, постепенно, начал изучать тему. Понял, что на этом внедорожнике смогу ежедневно ездить и по городу (Допустим на ШНиве я себя в городе при ежедневной езде представить не мог). Сначала решил остановиться на 1.6 - особых мощностных запросов никогда не имел, считал, что мне хватит для движения по городу (это уж точно) а по трассе у меня особых запросов к динамике нет (езжу по большей части аккуратно и к обгонам подхожу с аккуратностью). Позже решил, что дизель позволит мне сэкономить немного денег на топливе и я вполне буду доволен ездой на этом агрегате в силу причин, которые я озвучил для 1.6 мотора. Позже другие знакомые сказали, что 2.0 оптимальны для этой машины, и я хоть неохотно, но начал примерять и этот двигатель к себе. По экономичности он близок к 1.6, по мощи значительно выше, а для меня это важно при прочих равных условиях. В итоге остались 2.0 и 1.5. Уклон был в основном на 1.5, вполть до поездки в салон. Приехал в салон, говорю так и так: не могу принять решение в пользу одного из двигателей. Рассказывать не буду, но из салона я вышел с заключенным договором на 2.0.
Вот такая моя история блуждания по версиям двигателя.
Еще скажу: версия паркетника с недоприводом мною не рассмтривалась вообще: если уже и ездить на такой машине, то не из-за внешнего вида, а только из за ее дорожных возможностей.
И еще: рассматривались сразу две версии: Экспрешн с нужными опциями и Привилег. После недолгих размышлений понял, что почти все то, чем отличается Привилег от предыдущей версии, мне нужно, и если я возьму Экспрешн и дооборудую его тем, чего хочу, то Привилег в этом смысле сильно интересней.
Так постепенно и родился мой заказ на Привилег 2.0 4х4 + ESP + подушка для пассажира и боковые подушки. Теперь эту машину жду.:prankster2:

ХОЧУ 14.11.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 134462)
Так постепенно и родился мой заказ на Привилег 2.0 4х4 + ESP + подушка для пассажира и боковые подушки. Теперь эту машину жду.:prankster2:

А цвет..?:smile: Были ли "муки" выбора?

Rinatma 14.11.2013 20:12

Вложений: 3
С цветом все гораздо проще.
Начиная с 1995 года обладал двумя машинами в цвете Серебро. 1985-2006 гг. была Ауди 80 цвета Сапфир (серебро с голубоватым отливом). 2009-2013 - Приора - Снежка. Цвет нравится сам по себе, плюс неоспоримый для меня фактор, что машину не надо мыть каждый день, на серебре грязь практически не заметна.
Но у Дастеров очень нравится цвет Орех. Если бы не приходилось озираться на маркость, взял бы его.
Но это уже кажется вопрос не для этой темы.
Фото: Первая - Ауди на моей свадьбе (за 3 месяца до гибели авто)
Вторая - Приора - за пару дней до продажи- фотосессия для обявления о продаже.

Добавил и свежекупленный авто.

AlexZ 14.11.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 134501)
Фото: Первая - Ауди на моей свадьбе

Судя по фото - A80-B3 :preved:

Alek-han 14.11.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от Алексан (Сообщение 122215)
Езжу на бензиновом 2,0л движке на полном приводе. Считаю, что полный привод по определению подразумевает достаточный запас мощности для преодоления бездорожья. Иначе теряется всякий смысл полного привода. Что касается конкретно моего Дастера, то могу сказать, что машина имеет вялый, разочаровывающий разгон, так что уже можно говорить про 1,6?

А я много езжу на 2,0 и считаю, что если пробеги в основном по городу, то 1,6 нормально, если часто по трассе, то тогда только 2,0, т.к. он более комфортен по шуму двигателя на скорости за 110 км/ч, .
Про вялый разгон странно слышать. На хорошем бензине машина летит.

Rinatma 15.11.2013 04:37

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 134524)
Судя по фото - A80-B3 :preved:

Нет, Audi 80 B2(обновленная) 1984–1986:smile:

AlexZ 15.11.2013 08:23

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 134569)
Нет, Audi 80 B2(обновленная) 1984–1986:smile:

О, не признал, сорри. ;)

Кокон 07.01.2014 19:43

У меня на Форде Маверик движок был 2,4 литра а лошадок 124, а здесь 2 литра, а лошадок 135 однако...

Илья468 07.01.2014 19:57

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 151831)
У меня на Форде Маверик движок был 2,4 литра а лошадок 124, а здесь 2 литра, а лошадок 135 однако...

Все относительно и технологии идут вперед. К примеру Форд Т имел двигатель объемом 2,9 литра и мощностью 20 л.с.
А новый Маверик с двигателем 2,3 имеет 150 л.с.............

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

:rofl:

Yuss 08.01.2014 10:41

Цитата:

У меня на Форде Маверик движок был 2,4 литра а лошадок 124
У меня был форд эскейп 2002г.в.,лошадей там вроде было 124,но двигло было 2.0.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors