Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дастер и Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1327)

Питер Пушкин 02.11.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 251517)
Насчёт Дастера-то как раз можно не волноваться. Что ещё сейчас можно взять за 700 рублей, с подключаемым полным через электромуфту?

НЕ СПОРЮ. Это как раз тот случай, когда чуть-чуть добавить...

Filin - Max 02.11.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от svsuhov (Сообщение 242176)
Как бы узнать номерок защиты кромки крыла Террано?

http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1557 тут продают.

БИг-64 03.11.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 251489)
у GM продажи в России не просто падают, а летят вниз и устраивают акции

У всех марок сейчас так. Покупают фигово всё. А, если рынок встал в -45 процентов падения продаж, то и вторичка туда же будет стремиться.
И, новые авто не нужны никому и так уже у всех по 2-3 машины на семью, и джипы, и автоматы, и с большими колесами. Фантазии уже нет, чтобы покупать новье, ну если только гибриды на газу.

More 03.11.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 251580)
А, если рынок встал в -45 процентов падения продаж, то и вторичка туда же будет стремиться.

Не совсем так. Рынок падает, когда падает покупательская способность населения. И в этом случае, самые провальные времена наступают для среднего ценового сегмента.

Премиум это мало шатает, так как изначально сегмент достаточно узкий, но стабильный, подвержен колебаниям гораздо меньше остальных. Я говорю о ценниках от 3,5 ляма и выше.

Самый трэш достаётся сегменту от 1 до 3 лямов, который включает в себя в том числе, грандиозную толпу желающих выглядеть лучше, чем то, на что способны. Доширак и съёмная однушка в пятиэтажке, но возьму в кредит RAV, Фрилендер или Паджеро.

Бюджетный сегмент чувствует себя лучше середняков, так как хочешь-не хочешь, а ездить всё-равно надо, да плюс к бюджету в итоге сползают те, кто раньше тужился на более дорогие модели.

На всём этом фоне вторичка, конечно, пойдёт в рост, но только по объёмам продаж, но не по ценникам. Ценники вторички будет сдерживать бюджетный сегмент новья, со своим широченным ассортиментом. И в условиях финансового дефицита люди ещё сто раз подумают, что брать. Более "крутое" б/у с непонятной перспективой обслуживания и ремонта за свои немалые кровные, либо попроще, но новое и на гарантии на ближайшие 3 года.

МихаилР 03.11.2014 19:07

Да дрова этот опель!!! Всё пересмотрел перед покупкой бармалея своего!!! Скидка в 200 тыс рублей это ещё что за бред!!!:rofl: Ну пусть будет так!!! У меня был бюджет до миллиона!!! Тесты были на многих полноприводных!!! Да кашкай в новом кузове красава но передний привод и лошадей меньше чем у дастера почти лям!!! Комфорт выше крыши но начинка слабая!!! Калеос рено тоже красава но 1300000 тыс не потянул а так хотелось!!!!!!!!!!!!!! По тестам он медленно курит антара рядом с дастером и терано!!! Без обид но факт есть факт!!! До милионна конкурентов на сегодняшний день у ДАСТЕРА нет!!! Это сводка авто аналитиков!!!:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Вот читаю здесь у людей писанину всякую и прибываю в шоке!!! Врут кругом!!! Одни чипуют и при этом расход становится меньше, другие таки со скидками больше чем 200 тыс получают!!!

БИг-64 03.11.2014 19:20

Цитата:

Сообщение от МихаилР (Сообщение 251705)
Да дрова этот опель!!!

Так Террано - это вроде не опиль, это какбе нисЦан, а опиль это да - это полный атстой и не красава ни разу. И нафиг его тебе тянуть и больше ляма тебе не поднять. Тем паче что ты все грамотно сделал - проанналлизировал сВодку авто аналитиков и на сегодняшний день ты без конкурентов на достойнейшем из всех авто, а все остальные медленно курят....:ok:
МихаилР Старался выдержать стиль понятный только просветленным
И, эта
Цитата:

Сообщение от МихаилР (Сообщение 251705)
Без обид но факт есть факт!!!


evs034 03.11.2014 19:25

БИг-64, Игорь не кипятись :drinks:, Тебе нравится Опель???? Мне нравится каптива, но при этом дастер оставил теплые впечатления, и обсирать я его не стану "Он стоил тех денег, которые за него просили"

More 03.11.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от МихаилР (Сообщение 251705)
Вот читаю здесь у людей писанину всякую и прибываю в шоке!!! Врут кругом!!!

Михаил, не надо так кричать, и кидать людям беспочвенные предъявы. Здесь не пионЭры на утренник собрались.

luno 03.11.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от МихаилР (Сообщение 251705)
Да кашкай в новом кузове красава

Реально? Я конечно понимаю, Михаил, что фломастеры у всех разные, но лично я в потоке
его от Соляриса не отличу. Вот Хитрила, это который X-Trail старый, сразу заметный чемодан,
а новый из той же оперы, абсолютно обезличенный автомобиль. Я понимаю, глобализация
и прочие дела, но самобытных, узнаваемых автомобилей становится всё меньше и меньше...

БИг-64 03.11.2014 19:36

evs034, Я - не кипяток ;) Ещё чего :rofl:
У меня тоже был Дастер из самых первых партий, и при всех его огрехах (а у кого их нет) - это очень замечательный автомобиль. Отношусь и буду относится к нему с огромной симпатией, да и не посоветовал бы тестю взять Дастера.
Мне Бугатти нравится :) А марка машины с молнией прозвучала только в контексте разумности цены на сегодняшний момент. Когда одни производители машин с ромбом каждый квартал поднимают ценник, другие с тем-же швейцарским крестом - не поднимают, а даже скидки предоставляют. Это так, для оценки, анализа и размышления.

Александр69 04.11.2014 23:24

Глядя на, все прирастающее, кол-во Дастеров, на дорогах, машина вполне хороша для Российских условий, как для эксплуатации, так и по покупательной способности.
Что касается скидок, то я например получил скидку на свой Дастер привележ, Купив его за 646тыр в базовой коплектации. Плюс сертификат на 1тыр для ТО 0 также в подарок получил ТО 1 +ТО 2 бесплатно. Что меня вполне устроило и сподвигло на покупку, а как главный бонус я получил машину которая мне нравиться, даже после покупки:ok: ) В том числе благодаря Форуму и людям которые придумывают и делают нужные допы для данного авто.
За марку Nissan переплачивать не готов. Дизайн у нового Тирано конечно интересный, но это дело вкуса, мне например у Тирано, кажется, его задняя часть более завершенной. Но переплата за это в 100-200 тыр, на мой взгляд не имеет смысла. Других важных отличий в этих машинах я не нашел.

Леший 79 05.11.2014 18:24

Друзья посмотрите передачу Москва Рулит с Ниссан Терано, там больше хвалят дастер, хотя машины вроде бы одинаковые по ходовой, но говорят что дуська всёже мягче чем Терано:punish:

More 05.11.2014 18:36

Значит, что-то изменили в подвеске всё-таки...

Бурый медведь (Bear) 05.11.2014 21:24

на праздниках заезжали к нам друзья по институту. сейчас у них киа спортаж второго поколения вроде. говорит если менять, то на террано. типа пластик лучше чем в дусе. не знаю, нужно самому, что ли посидеть. откуда там пластик лучше?

maslovyu 05.11.2014 21:27

Бурый медведь (Bear), от японцев :)

На ярославке автомир то ниссановский еще живой ? можно посидеть

и не только посидеть, но и пластик обязательно хотя бы нежно, но страстно поглядить, лизать уже по желанию - для особо утонченных натур. Если этого не делать, то какая нафиг разница какой он ? на вид все равно выглядит лучше, чем на ощупь. ну и чтобы не скрипел, а остальное фигня...

dg972 05.11.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 252397)
Значит, что-то изменили в подвеске всё-таки...

Пружины или амы. Не более.

Strusto 05.11.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 252397)
Значит, что-то изменили в подвеске всё-таки...

Или сравнивали новый Террано с неновым Дастером :sarcastic:
Сомневаюсь, что на сборке стойки/пружины из разных ящиков берут :)

dg972 05.11.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 252528)
Сомневаюсь, что на сборке стойки/пружины из разных ящиков берут

Дастер и Террано из одной бочки наливают. )))))
Влад, а мне кааца, что новые Дустики тоже жестче стали.

More 05.11.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 252520)
типа пластик лучше чем в дусе. не знаю, нужно самому, что ли посидеть. откуда там пластик лучше?

Вот дался всем этот пластик. Лучше, хуже. Что так все прутся с этого пластика, его на хлеб намазывать что ли?..

Паджера. Новая. Два лимона. Выглядит пластик лучше. Постучи по нему - такой же деревянный галидор.

БМВ 535 X-Drive. Два с половиной лимона. Такая же фигня.

Разница в качестве пластика, в машинах стоимостью до лимона и около?..

Я вас умоляю... Это вообще из области клинического психоанализа...)))

YuriyVZ 05.11.2014 21:39

Или колеса по разному накачали :)


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors