Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Компьютеры и программное обеспечение (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Карты памяти, флеш-драйвы и т.п. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=679)

dg972 05.02.2013 10:18

Вложений: 1
На четвертый класс она тянет. :sorry:
Опять китайци обманули.

Вложение 3328

dg972 08.02.2013 10:51

Облом!
PSP с этой картой работать не хочет. Игры с расширением iso она не видит.

Хинта 14.02.2013 15:08

Посоветуйте толкового производителя (бренд или еще чего) внешних накопительных дисков.

Приобрела фирмы 3Q (500 Gb)... и что в итоге? Ничего. :mda: То, что было записано, теперь не открывается.

dg972 14.02.2013 15:17

Silicon Power. В таком корпусе работает уже года 3-4. Нареканий нет.:ok:
НО флешки этого бренда мне не нравятся.

Хинта 14.02.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 31287)
Silicon Power

делала в свое время корпоративные. У самой уже года 3 такая. Ничего, вроде.

Хинта 14.02.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 31286)
Приобрела фирмы 3Q (500 Gb)... и что в итоге? Ничего. То, что было записано, теперь не открывается.

чего делать-то??? Там фоток много :(

dg972 14.02.2013 15:27

Сам диск не открывается или файлы?

Хинта 14.02.2013 15:32

диск, т.е. внизу иконочка высвечивается, в окнах диск не видно

dg972 14.02.2013 15:46

Винда какая? 7 или ХР ?

splot74 14.02.2013 16:00

Одним из недостатков (очень существенных) внешних накопителей является ненадежность драйвера (аппартного) USB. Дохнут на очень многих - то вообще не видно, то связи нет. Если уж выбирать - то только по минимальному энергопотреблению и, как по одному из признаков, с одним USB разъемом. Не гнаться за большими размерами, а еще лучше - покупать промышленные и защищенные образцы. Даже если аппартка сдохла (например нет подключения), а информация важна, то как правило сам винт живой и все вынимается (внутри обычный и можно сделать переходник).
Но это самый тяжелый случай.

dg972 14.02.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от splot74 (Сообщение 31300)
лучше - покупать промышленные и защищенные образцы.

Какие?

splot74 14.02.2013 16:42

Сейчас не подскажу, просто не помню. Но можно посмотреть тот же Silikon Power.
На работе покупали несколько лет назад под заказ (производителя и модель можно уточнить) - до сих пор работает. 500 Гб. Не много влагозащищенный и приличного качества. Работает без проблем. Себе сдуру купил дешевый на 350...срочно надо было... одноразовый оказался... контроллер сдох от элементарной статики. Пришлось разбирать.

Petrovich47 14.02.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 31286)
Посоветуйте толкового производителя (бренд или еще чего) внешних накопительных дисков.

http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_out/ - ссылка на каталог, можно посмотреть внешний вид, параметры, прочитать отзывы.
Для себя выбирал бы по следующим параметрам в порядке важности:
- емкость (Гб)
- интерфейс USB 3.0
- противоударный
- чехол в комплекте
- материал корпуса - металл
- фирма ( TRANSCEND, WD, A-DATA, SILICON POWER
- разъем на корпусе (шнурок не закреплен намертво)
- желательно 2 шнурка для подсоединению к 2-м гнездам USB.

По поводу восстановления информации - контор море, поиск в интернете в помощь.
Если в Питере, могу взглянуть.
-

dg972 14.02.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 31295)
Винда какая? 7 или ХР ?

Ладно, неважно.
Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 31293)
диск, т.е. внизу иконочка высвечивается, в окнах диск не видно

Было такое. Винда не присваивает букву диску.
Можно сделать вручную.
На ХРюшке, если диска нет в "Моем компьютере", то правой кнопкой мыши (ПКМ) кликаем по значку "Мой компьютер". Далее ЛКМ управление, Запоминающие устройства, управление дисками. Разворачиваем окно на весь экран и смотрим, на верху есть диски "С", "D" ,и может быть наш внешний жесткий диск, но без буквы. ПКМ по этому диску, изменить букву диска или путь к диску, и присваиваем букву. Если в верхнем окне нашего диска нет - ищем "лишний" диск в нижней части. Здесь диски отображены в виде прямоугольников. Находим диск без буквы и ПКМ по этому диску, изменить букву диска или путь к диску, и присваиваем букву.

Как-то так.

Если это не прокатывает, то проблема с "железом" то бишь с диском. ИМХО.

luno 14.02.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 31286)
Посоветуйте толкового производителя (бренд или еще чего) внешних накопительных дисков.

Приобрела фирмы 3Q (500 Gb)... и что в итоге? Ничего. :mda: То, что было записано, теперь не открывается.

Ну начнём с того, что сами жёсткие диски (ноутбучные формата 2.5') выпускают 4 фирмы: Western Digital, Seagate, Toshiba и Samsung. А все остальные из ассортимента внешних дисков делают только обёртку, т.е. засовывают в корпус с контроллером. Я лично никогда готовый внешний диск не покупал, предпочитаю купить сам жёсткий диск и контейнер для него, а потом уже собрать всё это воедино. Из жёстких дисков предпочитаю WD, хотя в хозяйстве есть и Toshiba на 320 гигов, который постоянно валяется в рабочей сумке и служит верой и правдой уже лет 5. Чем такой подход лучше? Прежде всего я знаю что внутри этой коробочки, в отличие от того же 3Q. Во-вторых, если контроллер навернётся, то легко всё это раскрутить и вставить в новый контейнер стоимостью 300-500р. А вот частенько готовые внешние диски, которые прошли через мои руки, неразборные. Т.е. с помощью пилы и кувалды разобрать конечно можно, но времени на это уйдёт гораздо больше, да и повредить сам жёсткий диск вероятность тоже велика.
Ну а теперь конкретно к вашему случаю. Попробуйте подключить ваш 3Q к другому компьютеру. Заработало? Значит на вашем домашнем компе не хватает питания USB. Это бывает достаточно часто. Подключайте тогда к компьютеру обязательно двумя USB разъёмами, причём снечала подключайте питание (довольно часто он бывает красным), а потом разъём данных. Опять не заработало? Попробуйте перезагрузить комп с подключенным внешним диском, как правило в этом случае диск определяется всегда. Ну а если опять не заработало тогда надо смотреть в чём дело, контроллер сгорел или таблица размещения файлов слетела. Есть конечно вероятность, что сам жёсткий диск накрылся, но она невелика. Ну и соответственно действия, в первом случае нужно вытащить жесткий диск из контейнера и вставить его в новый. Во втором случае (слетела MFT) нужно восстанавливать данные. Как здесь уже говорили, таких контор достаточно много, но и деньги они дерут немалые. Поэтому сначала можно попробовать обойтись малой кровью. Прежде всего потребуется ещё один диск с объёмом не меньше восстанавливаемого - на него будем переносить восстановленные данные. Ну и нужна программа для восстановления. Их достаточно много, самая крутая R-Studio, но она и самая сложная, разобраться в ней неподготовленному человеку довольно тяжело. Лично я использую Get Data Back. Она существует в 2-х вариантах, для FAT и для NTFS, в зависимости от файловой системы восстанавливаемого диска и нужно выбирать версию (скорее всего NTFS). Программа вообще-то платная, но в интернете можно найти решение этой проблемы:) Можно поискать Portable версию, её даже устанавливать на комп не надо, сразу запускается из папки. Ну вот где-то так. Если чего непонятно - спрашивайте.

dg972 14.02.2013 21:05

luno, нужна хорошая карта microSD 10-го класса. Подскажи пожалуйста, какаю лучше взять. Мне важно твое мнение, а не то что пишут в инете.

luno 14.02.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 31427)
luno, нужна хорошая карта microSD 10-го класса. Подскажи пожалуйста, какаю лучше взять. Мне важно твое мнение, а не то что пишут в инете.

В Трансценде разочаровался, несколько карточек и флэшек у меня и моих
знакомых накрылись медным тазом, одну флэшку правда удалось восстановить
и до сих пор работает нормально.
Так что сейчас покупаю SanDisk и, как ни странно, A-Data, ни одного отказа
не было, а статистика покупок достаточно приличная, поскольку всем на
работе покупаю я в Юлмарте.

SidAn 14.02.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 31434)
В Трансценде разочаровался, несколько карточек и флэшек у меня и моих
знакомых накрылись медным тазом, одну флэшку правда удалось восстановить
и до сих пор работает нормально.
Так что сейчас покупаю SanDisk и, как ни странно, A-Data, ни одного отказа
не было, а статистика покупок достаточно приличная, поскольку всем на
работе покупаю я в Юлмарте.

Kingston еще нравится. :smile:

luno 14.02.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 31448)
Kingston еще нравится. :smile:

Оперативку покупаю исключительно Kingston, отличная память,
а вот с флэш-памятью мало сталкивался. Есть в хозяйстве пару SD
Kingmax, это вроде их дочка, в видеокамере уже пару лет работают
беспроблемно.

esa 15.02.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 31448)
Kingston еще нравится. :smile:

Kingston тоже "кривой" попадается. У меня есть их флешка на 16 Гб - так вот в "свойствах" показывает все 16, а записать на неё получается только 12 (даже и "мелкими кусочками") - дальше "диск заполнен". Форматирование (и "полное" тоже) стандартными средствами "форточек" состояния не исправляет. :mda:


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors