Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подвеска и рулевое управление (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Рулевые тяги и наконечники. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5204)

Hunter73 21.09.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 436279)
Раз в три года, это большая потеря?.. )))

Не, понятно, что лучше бы без этого. Но всё-равно, втулки это ж не повод для вывода кошмар-подвеска. Я понимаю, если б начали шрузы сыпаться, подшипники, рычаги. А втулки, это ж расходник по сути. И менять их там самостоятельно 20 минут с перекурами. По деньгам за сами втулки тоже есть разные варианты. Оригинал, аналог, или вообще, жигулёвские ставят, если сотни не хочется терять. Или подкладки на площадку.

Я тоже менял на 27 тысячах, да и фиг с ними. Поставил SIDEM, посмотрим, сколько продержится.

Втулки, это вообще меньшее из зол с подвеской.

Почему за 3 года, я в прошлом году брал с пробегом 9300, год отъездил.
А раньше дастер был так распиарен - неубиваемая подвеска и всё такое, а оказалось что бОльшие нагрузки на ходовую провоцируют более интенсивный её износ по сравнению с другими авто на этой платформе (Nissan В0). Короче спускаюсь с неба на землю и буду ездить более щадяще. :wink:

More 21.09.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 436280)
а оказалось что бОльшие нагрузки на ходовую провоцируют более интенсивный её износ по сравнению с другими авто

Так это естественно. Чем больше нагрузка, тем больше износ. И в этом плане вполне себе дастеровская подвеска заслуживает звания "неубиваемой". Потому что, например, если бы я также жестко эксплуатировал Фолькс-Поло как Дастер, там от подвески вообще бы остались рожки да ножки, и очень быстро.

Sane 21.09.2016 15:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 436279)
Оригинал, аналог, или вообще, жигулёвские ставят, если сотни не хочется терять. Или подкладки на площадку.

Такое краилово ведет к паподалову, обычно это кончается со срывом резьбы в закладной гайке, и с последующим сквозным сверлением подрамника..

zigzag 21.09.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 436311)
Такое краилово ведет к паподалову, обычно это кончается со срывом резьбы в закладной гайке, и с последующим сквозным сверлением подрамника..

не могу выявить связь втулок и срыв резьбы в закладной гайке.
ставим не родные,- придётся немного подточить скорее всего.
потом всё протягиваем и ездим спокойно.
либо ставим прокладку под родные тоже всё затягиваем и не менее спокойно ездим.

в чём подвох в моих рассуждениях?

Fe-man 21.09.2016 15:37

за почти 4 года, по подвеске я заменил втулки по кругу, правый рычаг и наконечники парой, ну и тяги стабилизатора 2 шт. каких не помню. Все. пробег 107+ полицеских не замечаю, и вообще на ямках особо не церемонюсь. Мои друзья пузотеры испытывают восхищение когда очередной раз по разбитым или проселочным дорогам передвигаются на дастере.

Sane 21.09.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 436313)
ставим не родные,- придётся немного подточить скорее всего

Многие ставят втулки от ваз без обработки-начитались советов,(эти втулки выше по размеру)- а потом спрашивают "а че делать" ответ "сверли подрамник-у меня так уже сделано", с подложкой под втулку тоже был такой же вопрос "а че делать"... особо часто такие вопросы вижу на стене "ВК".

Fe-man 21.09.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 436316)
Многие ставят втулки от ваз без обработки(эти втулки выше по размеру)-начитались советов, а потом спрашивают "а че делать" ответ "сверли подрамник-у меня так уже сделано", с подложкой под втулку тоже был такой же вопрос "а че делать"... особо часто такие вопросы вижу на стене "ВК".

Только я Вот такой экономии не понимаю, втулка стоит 200-250р ну неужели один день без какой либо гадости сложно провести, чтобы окупилиь эти расходы и не было этих танцев с бубном.

Ky6uk 21.09.2016 15:58

Ушатывание подвески зависит от условий эксплуатации и водителя.

Илья468 21.09.2016 16:00

Кстати про подложку под втулку переднего стабилизатора. Первые втулки поменяли по гарантии примерно в 40 тыс. Потом поменял сам в 70 где-то. Потом плюнул и подложил под втулки металлические пластинки 3мм. Толщиной. Катаю их уже тыс. 80 и ничего не стучит. Резьба тоже в норме. Просто надо делать подложку точно по втулке. Размеры где-то были на форуме и с толщиной не переборщить. 3мм нормально.

Бурый медведь (Bear) 19.05.2017 10:54

Левый рулевой наконечник Master Sport Германия прожил 20 000км
163000км заменили на RTS 91-02411-210.
Если бы заказывал сам, то выбрал бы Breckner BK25011.

Kirill 19.05.2017 13:00

Вложений: 2
Купил у дилера наконечник рулевой правый. На упаковке две наклейки.
На одной написано made in Turkey, на другой страна производства ИНДИЯ. Вот сижу и думаю что я купил. Оригинал или хрень какую? Почему разные страны на наклейках? Те кто их клеят не могут определиться где он сделан? Может за эти деньги надо было купить два неоригинальных французских или немецких наконечника - левый и правый. На самом наконечнике написано TRW.

Вложение 71092

Вложение 71093

Jora 19.05.2017 13:29

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 477185)
на другой страна производства ИНДИЯ

Не страна производства, а страна происхождения - откуда товар был импортирован в Россию.

Амиго 21.05.2017 22:16

Kirill, И сколько он стоил?Сегодня при смене колес нашел таки источник стука-умер правый рулнак-пробег84тык.Левый менял в 60тык-ставил АСАМ---пока держится.В магазе у нас ТРВ1790,NK-860р--вот на пару с жабой сижу решаю какой брать...

Kirill 21.05.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 477371)
Kirill, И сколько он стоил?Сегодня при смене колес нашел таки источник стука-умер правый рулнак-пробег84тык.Левый менял в 60тык-ставил АСАМ---пока держится.В магазе у нас ТРВ1780,NK-680р--вот на пару с жабой сижу решаю какой брать...

У дилера 1900

zrm 22.05.2017 06:36

Оба наконечника застучали на 44 000 км. Заменены по гарантии.

Амиго 22.05.2017 09:53

Ky6uk, Доброго дня!Вопрос :насколько верно утверждение некоторых "мастеров"что резинки стаба тож нужно обжимать на снятой с домкрата ,нагруженной машине-так же как при смене сайлентов--типа иначе резинки проворачиваются и ходят намного меньше...?спс!

Ky6uk 22.08.2017 05:21

Не прошло и пол года...увидел :shok:
Втулки стаба зажаты скобкой , и спереди и сзади.
Для чего их обжимать на снятой с домкрата , нагруженной машине?
Их и так скоба фиксирующая обожмет капитально.
п.с. Честно говоря первый раз о таком "утверждении" слышу.

RinGun 30.08.2017 11:07

На 1.6 чьи наконечники посоветуете ? Есть разница на монопривод и 4х4 ? :mda:

KOSH 30.08.2017 21:07

Ky6uk, так вроде вся подвеска должна протягиваться на стоячей машине. Иначе резинки в нулевом положении оказываются деформированными. Вроде даже в книжках по обслуживанию читал.

Ky6uk 30.08.2017 22:01

Про рычаги - Да.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors