Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши достижения, увлечения, хобби (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Книжная полка (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=350)

dibronx 01.01.2014 23:37

Отличная книга рекомендую! Алексей Викторович Иванов. Географ глобус пропил

Strusto 02.01.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от dibronx (Сообщение 150540)
Отличная книга рекомендую! Алексей Викторович Иванов. Географ глобус пропил

А у меня эта книжка не пошла, дочитал, но с трудом, описание природы замечательное, а все остальное не впечатлило, м.б. кино получится. Так часто бывает, отличная книга и посредственный фильм, и наоборот :)

Strusto 27.02.2014 08:36

Годы берут свое, читаю Мясникова "Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине", очень неплохо написано, читается с интересом, но очень заметны годы работы доктора в Америке, каждый основной тезис в книге повторяется несколько раз :)

Морская Баба 01.03.2014 11:49

К стыду своему я и всего 10 книжек не наберу не то что за 12 год, а, пожалуй, за последних года 3)) Не то что 10 лучших. Агнию Барто и подобное в расчет не берем - "перечитывала" вынужденно)))))
"Несвятые святые" произвели очень сильное впечатление. Это прям моя тема)) Также прочитала некое подобие этой книги, которую негласно принято считать 2 томом (хотя автор совсем другой, но из той же "тусоффки") - Олеся Николаева "Огонь небесный и другие рассказы". Тоже понравилась, но уже не такой эффект, как от первой книги. А вообще я больше люблю художественную и скорее классическую литературу. Современные авторы почему-то не привлекают, хотя понимаю, что нельзя судить, не попробовав)) Но вот все равно пока не тянет.

Strusto 01.03.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 181582)
... А вообще я больше люблю художественную и скорее классическую литературу. Современные авторы почему-то не привлекают, хотя понимаю, что нельзя судить, не попробовав)) Но вот все равно пока не тянет.

Ир, понимаю, что тебе и минутку сложно выкроить, но надкуси Чудакова-"Ложится мгла...", вдруг пойдет, ну и еще "Дом, в котором...", Мариам Петросян, после прочтения этой книги у меня было стойкое желание сразу начать ее читать по второму разу, настолько она не отпускала.

Морская Баба 01.03.2014 16:25

Спасибо! Беру на жирную заметку))

Gennady 01.03.2014 18:08

Чет нашла ностальгия. Перечитываю полное собрание сочинений "в бумаге" Д.Лондона...
В последний раз перечитывал лет 15 назад

losdimas 06.03.2014 12:12

В 2013 провел 3 месяца в море - первый раз за 3 года удалось почитать:))

Виктор Пелевин, "Чапаев и пустота"
Петр Успенский, "Четвертый путь"
Андрй Реутов, "Хакеры сновидений"
Конкордия Антарова, "Две жизни"
Федор Достоевский, "Братья карамазовы"

Владимир1964 06.03.2014 12:23

Заканчиваю "Блокада", свидетельства очевидцев. Издание этого года к 70-летию снятия. Вещь никогда не будет переиздана. Кому сия тема интересна советую прочитать.

Strusto 06.03.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Владимир1964 (Сообщение 184172)
Заканчиваю "Блокада", свидетельства очевидцев...

Правильное название такое?

Память о блокаде. Свидетельства очевидцев и историческое сознание общества: Материалы и исследования

Что скачивать?

Владимир1964 06.03.2014 12:52

"Блокада. Воспоминания очевидцев." Издательство "ВЕЧЕ". Москва 2014. Серия "Вся правда о войне". Куплена в Олимпийском пару недель назад.

Strusto 13.03.2014 10:42

Очередной список 100 лучших романов XXI века.
Из них прочитал 12 книг, к первой пятерке отнес бы "Дом, в котором", "Книжный вор", "Ложится мгла на старые ступени", "Жутко громко и запредельно близко", "Средний пол".

Владимир1964 13.03.2014 10:46

Продолжаю наслаждаться Эрнстом Юнгером. Дочитываю "Годы оккупации". Впереди "Сады и Улицы".

Жучка 24.04.2014 13:02

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 181607)
... ну и еще "Дом, в котором...", Мариам Петросян, после прочтения этой книги у меня было стойкое желание сразу начать ее читать по второму разу, настолько она не отпускала.

я очень внимательно присматриваюсь к рекомендациям Влада на счет книг, еще с "того" форума - спасибо ему за это. И здесь тоже отслеживаю, кстати, многое, что он рекомендовал, я прочитала.
"Дом, в котором..." прочитала и не пожалела. Поэтому когда читала Рубена Гальего "Белое на черном", то меня это уже не так шокировало. Очень рекомендую, хотя книга не для слабонервных.
В перерывах между "чтивом" из последнего прочитанного это Паустовский "Повесть о жизни" - давно собиралась.
А когда совсем нечего читать или, наоборот, выбор слишком большой, то есть два проверенных автора, которых могу перечитывать бесконечно: Конецкий и Шефнер.

Strusto 24.04.2014 13:09

Сейчас читаю детскую, практически, книжку Сергея Арсеньева-"Ленка-пенка" - блокада Ленинграда глазами 12-ти летней девчонки, сквозь слезы читаю...

Гусь 25.04.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 200087)
"Ленка-пенка"

Так и не дочитал...
Тяжело.

А настольной стала "Несвятые Святые" . Душой отдыхаю.

Skipper-Влад 20.07.2014 19:16

Надыбал познавательную книжку П.Хоровиц и У.Хилл "Искусство схемотехники"

Jora 24.03.2016 10:01

Читаю уже 5-ю, последнюю на текущий момент книгу из цикла "Песнь Льда и Огня".
В последних 2-х книгах сюжет заметно отличается от сериала, хотя в целом развивается в том же направлении.

Elizara 15.09.2016 13:47

А я увидела трейлер фильма по последней книге Дэна Брауна - Инферно. Начала читать. Очень нравится. Интересно и актуально - там поднимается очень важная проблема перенаселения земли

Daddy cop 17.09.2016 00:57

Веллер М.И. "Наш князь и хан", очень любопытные исторические паралелли с современной коррупцией, считаю Веллера неслабым логиком))
Сатановский Е.Я. "Моя жизнь среди евреев" о богоизбранности и плате за нее, порой пафосно, порой высокомерно, порой мелькнет самолюбование, может я чего недогоняю...


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors