Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Vova1 02.10.2020 19:09

Вот не хотел включаться в разговор!:prankster2: Но призываю осторожнее общаться с цифирью из ТТХ моторов. Величины максимальной мощности и момента влияют только на стоимость впаривания автомобиля. Важнее графики зависимости тех же мощности и момента от холостых до рабочих оборотов. Ну на обгонах- повыше. И все.
Примеры приведет каждый сам. Я же только скажу, что мой мотор имеет такую же максимальную мощность, что и трехлитровый, а по максимальному крутящему моменту ЗД30 превосходит моего ТД. Но дьявол, как всегда, в деталях. Подъем, который берет ЗД на оборотах 3000...3200, ТД спокойно проезжает на 1100. Обе машины на АКПП. Плюс- мои главные пары в мостах более скоростные.
А вот обгоны фур на узкой дороге для моего мамонта тяжелы. В то время как любой трехлитровый это сделает легко, только дай ему оборотов.
Нет в мире совершенства!:pardon:

Aleks83 02.10.2020 21:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 595547)

И именно поэтому, не в последнюю очередь, господа из Рено стараются как можно скорее убрать эти моторы из своей гаммы.
А то ишь ты... Разъездились тут по 500 тыщщ, понимаешь... :smile:

На самом деле странная статья, называется клуб 500, и находят 500 только у рено.
Про тойоту полный бред, движки 500+ в ней совсем другие, а не тот что написали. Остальные вообще непонятно зачем там если мало ходят.

Следующий дастер в любом случае будет только с 1.6 ниссаном и 1.3 т.. 2 л и дизель они убирают.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Vova1 (Сообщение 595552)
Примеры приведет каждый сам. Я же только скажу, что мой мотор имеет такую же максимальную мощность, что и трехлитровый, а по максимальному крутящему моменту ЗД30 превосходит моего ТД. Но дьявол, как всегда, в деталях. Подъем, который берет ЗД на оборотах 3000...3200, ТД спокойно проезжает на 1100. Обе машины на АКПП. Плюс- мои главные пары в мостах более скоростные.
А вот обгоны фур на узкой дороге для моего мамонта тяжелы. В то время как любой трехлитровый это сделает легко, только дай ему оборотов.
Нет в мире совершенства!:pardon:

Зд30... Слишком много на него нареканий, это прям случай когда прекрасную машину-легенду испортили мотором.

Modigar 02.10.2020 21:47

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 595558)
На самом деле странная статья, называется клуб 500, и находят 500 только у рено.
Про тойоту полный бред, движки 500+ в ней совсем другие, а не тот что написали. Остальные вообще непонятно зачем там если мало ходят.

Следующих дастер в любом случае будет только с 1.6 ниссаном и 1.3 т.. 2 л и дизель они убирают.

Кто сказал что дизель убирают?

Aleks83 02.10.2020 21:48

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 595560)
Кто сказал что дизель убирают?

На истину не претендую, статьи гуляют по сети.
И это логично, общеевропейской тенденции отказа от дизелей и перехода на турбобенз. Новый тигуан без дизеля например.

Modigar 02.10.2020 22:19

В Европе и на Украине новый дастер с дизелем идёт.
Я очень на дизель в новом надеюсь.

maslovyu 14.12.2020 15:55

Вложений: 1
Сейчас какой-то спам от Рено прислали, посмотрел и даже кликнул. Очень часто говорят, про дороговизну обслуживания дизеля. Причем штатно-регулярного обслуживания. Вот табличка с сервисным контрактом , который можно купить здесь и сейчас, а дальше просто обслуживаться ездить... Не видно особой дороговизны дизеля...

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1607953962


https://www.renault.ru/maintenance/c...splay281125489

More 14.12.2020 15:58

Кстати, с учётом стремительного подорожания всего и вся, на три гарантийных года заманчивое предложение...

Modigar 14.12.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 599208)
Не видно особой дороговизны дизеля...

Видна общая дороговизна обслуживания.

Карета 14.12.2020 17:18

Когда за ТО-1 у нас у ОД заплатил чуть больше 8000 плюнул, решил не кормить дармоедов, нашел нормальный лицензированный центр, за ТО брали 1-2 тыщ, масла и фильтра сам менял... Все эти ТО от лукавого...За 4.5 года с машиной ничего не произошло, наверно потому что бенз )))

Tatiana 14.12.2020 17:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599209)
Кстати, с учётом стремительного подорожания всего и вся, на три гарантийных года заманчивое предложение...

При чем тут "гарантийное" - скорее абонемент, т.е. деньги вперед, и независимо от пробега. Я вот делала ТО надысь - поменяла масло, естественно, и ремень ГРМ, потому что резинки стареют, а салонный фильтр и т.п. менять не стала, потому что пробег такой, что сказать стыдно (как тут было недавно: "Прошу этот год в возраст не учитывать, я им почти совсем не пользовалась). Соответственно и не платила за это.

More 14.12.2020 19:02

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 599225)
При чем тут "гарантийное"

"Гарантийное" в том смысле, что можно воспользоваться данным предложением на период гарантии.
Потому что после окончания гарантийного срока у официалов редко кто обслуживается

Карета 15.12.2020 09:01

Среди моих знакомых, на разных машинах, в гарантийный период ваще у ОД не обслуживаются...Масла фильтра сами, что поглубже-в обычном сервисе. Из них лишь один угорел, на Опеле, двигатель на выброс. Хватило на 2 года. Взял контрактный...Вроде всю жизнь на машинах, из гайцов, может экземпляр неудачный попался...

Modigar 15.12.2020 10:01

Стоит сравнить нормальный сервис и ОД по отношению к машине, и к ОД перехочется ездить вообще. Они так все на от...бись делают. Такое чувство что мастер возле машины повинность отбывает.

Борисыч 15.12.2020 14:42

Modigar, Ну вот лично я б не стал так категорично утверждать! Может мне так повезло, а может я не понтовый, но когда я обслуживался в Петровском, то и позвонят с напоминанием, и СМСку пришлют, бесплатный кофе, планшет, сами предлагали надеть жилетку и присутствовать, стоят видеокамеры и видно что с твоей машиной делают, все детали, которые меняли - предъявляли, мастер при выдаче открывал капот и демонстрировал уровни всех жидкостей. Да, дороже чем в родном RG, но к качеству и отношению к клиенту, у меня лично, претензий не возникало.

Modigar 15.12.2020 15:16

Борисыч, я в Петровском на МКАДе ТО 60 проходил, ремни менял, в сравнении с Лорантом вообще не катит подход к машине. Да делают нормально, да, пустили посмотреть, но меня не впечатлило совсем.
PS: и накосячили слегонца, даже не смотря на мое присутствие, Лорант потом исправлял за ними.

More 15.12.2020 15:43

Вопрос цены в основном...

Я вон когда у белорусов в Витебске обслуживался, там вообще, сидишь с чашкой кофе в клиентской зоне, а прямо перед тобой за стеклом твою машину обслуживают...

Ремень они мне нормально поменяли, ничего не накосячили.
Да и ценник был приятно дешевле наших смоленских официалов.

Борисыч 15.12.2020 15:45

И я про Петровский на МКАДе. Так что, сколько людей - столько мнений!

Modigar 15.12.2020 16:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599295)
Вопрос цены в основном...

Вот я и поехал за халявой...
В результате защелки на кожухе ГРМ отломали(сь), топливные трубки болтались.
Потом кстати директор их звонил с извинениями, говорит мойка "люкс" в качестве компенсации за мной будет. Я не поехал, "люксом" я и сам на даче намою.

Карета 15.12.2020 16:58

Modigar, У нас и повинность не отбывают. Камеры стоят. По ним даже не понятно, чью машину они имеют...В итоге-имея гарантию, попросил их отремонтировать или заменить защелку на диване сзади, она кроме прочей мелочи была. Ровно через 2 часа звонят-готово. Смотрю-так-предохранитель сменили( я им сам сказал, что он перегорел ), машина вроде сбрызнута, без химии правда, защелка как не работала так и не работает. Указал-зуб даю, только что работала ((( тридварасы, больше к вам ни ногой... Так и расстались...

dkolua 15.12.2020 20:16

Возможно взял бы дизель,если был бы он на автомате.


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors