Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Aleks83 07.12.2019 20:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573337)
Мне вот такие предложения всегда было очень интересно читать.
Интересно, потому что сразу возникает вопрос: а может ли пишущий такое назвать мотивы, способные владельцев дизельных Дастеров написать враньё?
И второй вопрос. Если пишущий подразумевает возможность вранья владельцами дизельных Дастеров, то как относиться к тому, что пишут владельцы бензинок?

И главный вопрос. Если все вокруг всё-равно врут, то какой смысл что-то читать и писать на форуме?.. :smile: ))

Ну что сказать тут.. Многие автовладельцы, если не врут, то лукавят касаемо своих любимых авто.
Кого не спроси например из владельцев v8 так их танк не жрет литров 25-30, а кушает 15-17 л))) (только при каких условиях так ест, они не говорят) И так чаще всего у всех и во всем.
Прямо сказать как есть мало кто сможет.
Так и дизелисты, советуют "одеться по погоде" и можно не мерзнуть . Естественно купил дизель без вебасты - закаляй простату, никто не скажет.
А мне знакомый, купивший финик ща 3 с лишним млн. именно так и сказал по пьяни )))

hesburger 07.12.2019 20:46

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 573340)
Так и дизелисты, советуют "одеться по погоде" и можно не мерзнуть .

А вот когда юзаешь и дизельный и бензиновый, то сравнить то есть с чем))) Мёрзнуть ни в одном не пришлось! Хотя с туссаном пора расставаться (((

KOSH 07.12.2019 20:50

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 573341)
А вот когда юзаешь и дизельный и бензиновый, то сравнить то есть с чем))) Мёрзнуть ни в одном не пришлось! Хотя с туссаном пора расставаться (((

А можно уточнить, мёрзнуть где?

Подводник 07.12.2019 20:53

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 573338)
А чего клясть ,коли сами идиоты видимо сектантство или жадность в 300-400 руб не позволяет купить флакон антигеля на 500-1000 литров саляры. Я таким людям просто удивляюсь лень или что там в головах? идут на неоправданный риск замерзнуть в машине. А здоровье не покупается ни за какие деньги!

Ну из Москвы я выехал было всего -5... И все что мучались с соляркой были именно с Газпрома судя по "Рации".

hesburger 07.12.2019 20:55

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 573343)
А можно уточнить, мёрзнуть где?

От Польши до Волгограда...Зимой больше не ездил))) А в Сталинграде кстати зимой то ого го...Паулюса понимаю...

More 07.12.2019 20:57

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 573340)
А мне знакомый, купивший финик ща 3 с лишним млн. именно так и сказал по пьяни )))

Ну, может у него аллергия на холода, бывает такое. )))

Я сам в своё время отъездил на дизеле 6 лет. И не мёрзнул никогда. Хотя холода тоже, не очень люблю.
Просто, это уже до смешного доходит.
Каждый раз одно и то же.

Люди, которые НЕ ездят на дизеле, говорят дизелистам - вы мёрзнете.
Люди, которые ездят на дизеле отвечают - нет, не мёрзнем.
Люди, которые НЕ ездят на дизеле, говорят дизелистам - вы врёте.

Всё, занавес. И так миллион раз на любом форуме... :sarcastic:


PS. Тоже самое относительно "фен не может прогреть салон". Например, на дизельных А6 фен жарит так, мне на 1.6 Дастере и не снилось, с обычной печкой.
Причём, он может начинать работу сразу же после запуска двигателя, а не ждать пока температура ОЖ достигнет рабочей температуры.
Я например, в морозы более -25 больше 20 минут свой Дастер "размораживаю", чтобы садиться не в колодубье, а в приемлемый по температуре салон.
А сосед на прежнем месте жителства, на дизельном Амароке в -25 через 5-7 минут уже садился и ехал.
Потому что а) фен, б) подогрев лобового.

hesburger 07.12.2019 21:07

Эх, не ездили вы на дизельной Шкоде 2.0 TDI Супер Б (2 поколение) с ДСГ7))) В свое время просто ракета)))

Aargh68 07.12.2019 21:26

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 573344)
Ну из Москвы я выехал было всего -5... И все что мучались с соляркой были именно с Газпрома судя по "Рации".

Лет несколько назад был приличный скандал, с топливом на Газпром-овских заправках. Тогда часть АЗС закрывали.

Aargh68 07.12.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 573340)
Ну что сказать тут.. Многие автовладельцы, если не врут, то лукавят касаемо своих любимых авто.
Кого не спроси например из владельцев v8 так их танк не жрет литров 25-30, а кушает 15-17 л))) (только при каких условиях так ест, они не говорят) И так чаще всего у всех и во всем.
Прямо сказать как есть мало кто сможет.
Так и дизелисты, советуют "одеться по погоде" и можно не мерзнуть . Естественно купил дизель без вебасты - закаляй простату, никто не скажет.
А мне знакомый, купивший финик ща 3 с лишним млн. именно так и сказал по пьяни )))

Знакомый приобрёл дизельный Меган из гейропы. Машинка классная, просто пищит от восторга... но есть одно НО! Вместо фена в печке стоит подогреватель ОЖ, причём электро. Так вот пока ОЖ не нагреется до определённой температуры, печку хрен включишь!

kval300 07.12.2019 21:43

А в Эмиратах вообще в некоторые авто печки не ставят:) Например ММС Паджеро:)
ГБЦ мне с такого привозили.обычно все производители делают поправку под определенный климат куда гонят продукцию.
И если бы был реальный касяк с отоплением у дизельного дастера то рено бы разорилась. А проблемы то нет!
Вот если была проблема у 2.0 с холодным пуском то прошивку подправили и вони было на весь инет!

Modigar 07.12.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 573340)
Так и дизелисты, советуют "одеться по погоде" и можно не мерзнуть .

Ну наверное глупо выходить из дома в -20С с летних ботиночках и в курточке на рыбьем меху. При любом двигателе.
Я что на бензиновой ездил, одевался по погоде, что на дизельной. Со сменой машины теплее не стал одеваться.
При моих 12 км до работы, при больших минусах, что в Логане я в перчатках рулил, что в Дастере, до самой работы, и на обоих приезжал на полностью прогретом двигателе.
На обоих ездил "на дальняк" (400км) в морозы ниже -25С, и в обоих на трассе жарко в салоне, с одной небольшой разницей, что при остановках на дизеле ТЭНы врубаются через пару минут.

hesburger 07.12.2019 21:59

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 573350)
Знакомый приобрёл дизельный Меган из гейропы. Машинка классная, просто пищит от восторга... но есть одно НО! Вместо фена в печке стоит подогреватель ОЖ, причём электро. Так вот пока ОЖ не нагреется до определённой температуры, печку хрен включишь!

Ну фиг знает...впервые о таком слышу...а меганов у нас хоть пруд пруди, разных годов выпуска....

Aargh68 08.12.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 573355)
Ну фиг знает...впервые о таком слышу...а меганов у нас хоть пруд пруди, разных годов выпуска....

Машинка из Германии. По салону и пр. сразу видно, что собрано не для России. Год не помню...

Kladovchik.2011 08.12.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573302)
В Дастере температура двигателя до лампочки, там электрофен греет.
.

Вы не правы! Электрофен , это временно пока не прогреется двигатель до 65-68°. А это даже не рабочая температура, двигатель будет работать в режиме прогрева - богатить.В дизеле 109 л.с. 78-82. А если постоянно работает фен, это говорит про неисправности в системе охлаждения/ прогрева двигателя.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Aargh68, Есть такое, электродогреватель четыре свечки - тэны, в специальном корпусе , подключены как и фен. Греют автоматически антифриз , потом отключаются. Как по мне такая штука эффективнее , чем наш фен, главное прогретый двигатель до рабочей температуры.

kval300 08.12.2019 13:32

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 573375)
двигатель будет работать в режиме прогрева - богатить

Оба на! дизель будет богатить?-что то новое в теории работы дизеля появилось!!!ну-ну! НИКОГДА дизель не работает в режиме прогрева никакой топливной коррекции не производится.На то он и дизель!!!! Со всеми его плюсами.

Kladovchik.2011 08.12.2019 14:00

kval300, Не зависимо от типа двигателя, как дизеля так и бензинки , а уж про сажевик в режиме постоянного прогрева вообще лучше не говорить.....

kval300 08.12.2019 14:03

Про ЕГР еще забыл написать..........

More 08.12.2019 15:51

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 573375)
Вы не правы! Электрофен , это временно пока не прогреется двигатель до 65-68°.

А вы читали, о чём я написал?..
У меня такое ощущение, что нет.

Речь шла о том, что в салоне Дастера с феном становится тепло быстрее, чем в моём бензиновом без фена.
А вы мне начинаете за мат.часть вкручивать, и писать, что я "не прав".

Схема работы догревателей на дизеле мне известна.
Более того, я вам могу сказать, что на некоторых моделях авто эти догреватели регулируются например, через управление климатической установкой.
И, если заданная температура в салоне не обеспечивается притоком теплоносителя от двигателя, то догреватель может работать хоть постоянно.
И это не будет являться неисправностью.

Modigar 08.12.2019 15:57

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 573375)
А если постоянно работает фен, это говорит про неисправности в системе охлаждения/ прогрева двигателя.

Это говорит о том, что печка "выстужает" двигатель. Бывало такое, если в мороз после езды по трассе остановиться минут на 5-10, ТЭНы включаются, значит температура ОЖ ниже +70С. Но это абсолютно ничего страшного, все штатно, и в салоне тепло, и двигателю заодно обороты ХХ повышаются.

Kladovchik.2011 08.12.2019 19:26

Грейтесь как хотите! Все догреватели независимо : Вебасто , фен, тэн в автомобиле дизельном или безиновом с климатом или крутилкой - работают только если температура двигателя ниже рабочей!!! ...


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors