Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 07.12.2019 11:30

За 12 лет с автозапусками ручник замёрз только два раза, и это после мойки, по забывчивости.. Цена ППП и просто функции в сигналке не сопоставима.
ППП нужен только дизелям или на "северах."

Modigar 07.12.2019 11:46

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 573298)
ППП нужен только дизелям или на "северах."

Бензинама в тех условиях тоже надо прогревать перед пуском. А лучше вообще ничего не глушить.

Aleks83 07.12.2019 12:29

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 573277)
Aargh68, это потому что мерзнешь уже давно, что вынужден был ставить Бинар, что опять же лишние траты...
.

Ну а реально, после 2 л, холоднее дизель, особенно по городу?
Я на скольких дорогих дизельных авто без догревателя зимой ездил, по городу холодно, остывают они.

More 07.12.2019 12:32

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 573301)
по городу холодно, остывают они.

В Дастере температура двигателя до лампочки, там электрофен греет.

Я как-то раз зимой посидел у Юры Маслова в дизеле, который просто стоял на месте и молотил на холостых.
Нормально тепло, как и у меня в бензине 1.6 ,который без фенов, было.

hesburger 07.12.2019 13:36

Вот интересно, все зимой топят в авто до так называемого "Ташкента"?))) Это сидя в зимней одежде. По мне так 13-15 градусов для ясной головы вполне достаточно)))

KOSH 07.12.2019 13:58

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 573303)
Вот интересно, все зимой топят в авто до так называемого "Ташкента"?))) Это сидя в зимней одежде. По мне так 13-15 градусов для ясной головы вполне достаточно)))

Конечно! Надо же всегда чувствовать мощь печки! :drinks:

Ну а если серьёзно, то нужен запас для трассы в очень холодную стужу.

hesburger 07.12.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 573304)
Конечно! Надо же всегда чувствовать мощь печки! :drinks:

Ну а если серьёзно, то нужен запас для трассы в очень холодную стужу.

И сколько раз среднестатистический житель ездит в холодную стужу по трассам?)))

KOSH 07.12.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 573305)
И сколько раз среднестатистический житель ездит в холодную стужу по трассам?)))

Ну среднестатистически достаточно двух раз подстынуть, чтобы потом желать мощную печку.
У нас страна в целом северная.

maslovyu 07.12.2019 14:10

Скорее всего никто не поверит владельцам дизелей, которые не замерзали в своих машинах, даже в стужу и на трассе... Но если все-таки предположить :)

hesburger 07.12.2019 14:14

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 573307)
Ну среднестатистически достаточно двух раз подстынуть, чтобы потом желать мощную печку.
У нас страна в целом северная.

Это говорит о том, что исправный авто не даст замёрзнуть))) Кстати многие автомобили по инструкции приспособлены для эксплуатации в определенных температурах и дизельные в том числе. Давеча по Драйв ТВ смотрел про экспедицию на совершенно стандартных Хайлаксах дизельных из Норильска до Диксона, и хотя там не трасса, Но морозы -40 и ниже, вполне себе ехали, не замёрзли. Правда и не глушили ))))
Все же большая часть авто эскплуатируется даже в РФ там, где температуры соответствуют требованиям по эксплуатации)))

Aargh68 07.12.2019 15:48

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 573304)
Конечно! Надо же всегда чувствовать мощь печки! :drinks:

Ну а если серьёзно, то нужен запас для трассы в очень холодную стужу.

И на зажигалках, и на дизеле, я всегда, в сильные морозы, при поездках на межгород, прикрывал морду. И до установки ППП, при минус 27-33, на трассе, с закрытой мордой, в машине было тепло.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 07.12.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 573310)
Все же больная часть авто эскплуатируется даже в РФ там, где температуры соответствуют требованиям по эксплуатации)))

Уже не соответствует, сегодня седьмое декабря - на улице плюс три.. а в понедельник вообще плюс пять обещают.

Aleks83 07.12.2019 19:38

Да, вроде средняя полоса, морозов особо нет, нафига теплая машина..
Только в новый год 2016, 4 или 5 января я ехал из Таллина домой, и в В.Новгороде было -29, нормально так померз, притом, что были мы вдвоем с женой, спереди в 2 штанах и нормальных таких зимних сапогах с носками шерстяными.
Если б кто сзади в дастере ехал, я им не завидую.
Не дай бог жена с ребенком.
Да, признаюсь морду картонкой не закрыл, не нашел просто на помойках вблизи трассы.
Потом когда морозы сбавили, с потолка у меня знатная капель сошла -намерзший на крыше конденсат.

В прошлый новый год тоже периодически давило -20, тоже как бы не айс на холодной машине разьезжать, но тогда уже с отоплением машины было все в порядке.
Так что тут получается, вроде бы и не нужен Ташкент в машине регулярно, но когда он нужен, а его нет, то плюеешься сильно.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573302)
В Дастере температура двигателя до лампочки, там электрофен греет.
.

Почему то уверен, что фен погоды не сделает. Не может фен работающий от гены, ощутимо прогреть салон, оттаить стекла, да, но не повысить значительно температуру салона в мороз хотя бы -10. Все таки мощность любого фена и мощность печки отличается на порядок

Подводник 07.12.2019 19:54

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 573325)
Только в новый год 2016, 4 или 5 января я ехал из Таллина домой, и в В.Новгороде было -29, нормально так померз, притом, что были мы вдвоем с женой, спереди в 2 штанах и нормальных таких зимних сапогах с носками шерстяными.
Если б кто сзади в дастере ехал, я им не завидую.

Нормально вроде было на дастаре=) Солярка на М4 у всех померзла и кляли Газпром.
У меня только расход был как с дыркой в баке.

More 07.12.2019 19:54

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 573325)
Почему то уверен, что фен погоды не сделает. Не может фен работающий от гены, ощутимо прогреть салон,

На электромобилях кроме фена ничего нет. В Сибири люди ездят, пока никто не замёрз и не умер. :smile: ))

Aleks83 07.12.2019 20:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573329)
На электромобилях кроме фена ничего нет. В Сибири люди ездят, пока никто не замёрз и не умер. :smile: ))

Впринципе если регулярно принимать 150 коньяка с закусью на грудь, одеть валенки и ватник я тоже на морозе за -30 долго выдержу, без костра, да хоть сутки, только вот женщины и дети вряд ли..

Хочется все же им какого то комфорта, а не только чтобы не замерзли и не умерли по пути.

Да и электромобиль, это хоть всю мощь на фен пусти, вопрос только толщины провода, это не гена на ДВС.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------


Я ездил только на евро дастере дизеле без фена, при +7-8 гр. Показалось, что ооочень долго прогревается, первые полчаса как будто печки нет. Больше сказать за тепло в дизельном дастере ничего не могу. Это пусть владельцы правду пишут, если могут.

kval300 07.12.2019 20:26

Опять напишу, что во всем этом споре, у меня складывается впечатление, что люди которым холодно, в -30 бегут к машине в шубе(а может даже и без шубы) потом ее снимают и остаются босиком в трусах и без майки!
Не пробовал ниже -20 но могу сказать что после прогрева ,комфортно и тепло как и должно быть в помещении для нормального человека,чуток дольше дизель прогревается при температурах ниже -10 минут на 5-7 если в пробке.Это при том что никогда ничего не утепляю и не заслоняю радиатор.Недавно при -5 ехали в пробках 2 а человека были со мной и оба в один голос орали выключи жарко!
А я им порекомендовал почитать ветку форума и этого и того второго:)

hesburger 07.12.2019 20:29

Я только один раз примерз, но это было на карбюраторной Сиерре, после того, как порвался ремень генератора на трассе.Дотянул до заправки, ремень то поменял, а вот завести под утро только смог, первый авто только тогда появился. И было в эту ночь -30. Все замёрзло, печка не работала...так и ехал 100 км соскребая с лобовухи иней. Чуть обморожение не получил)))
А вот что бы мёрзнуть на авто, где все исправно и на дизеле и на бензине, что то не припомню такого...А на Дастере в Вильнюс ездил на прошлое рождество, так климат на 17 ставил, иначе попросту потеешь))) Ну правда не -30 было, потеплее)))

More 07.12.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 573331)
Это пусть владельцы правду пишут, если могут.

Мне вот такие предложения всегда было очень интересно читать.
Интересно, потому что сразу возникает вопрос: а может ли пишущий такое назвать мотивы, способные владельцев дизельных Дастеров написать враньё?
И второй вопрос. Если пишущий подразумевает возможность вранья владельцами дизельных Дастеров, то как относиться к тому, что пишут владельцы бензинок?

И главный вопрос. Если все вокруг всё-равно врут, то какой смысл что-то читать и писать на форуме?.. :smile: ))

kval300 07.12.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 573328)
Солярка на М4 у всех померзла и кляли Газпром

А чего клясть ,коли сами идиоты:) видимо сектантство или жадность в 300-400 руб не позволяет купить флакон антигеля на 500-1000 литров саляры. Я таким людям просто удивляюсь лень или что там в головах? идут на неоправданный риск замерзнуть в машине. А здоровье не покупается ни за какие деньги!А ведь можно просто сдохнуть,а не только кое что отморозить:)

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 573337)
то какой смысл что-то читать и писать на форуме?

Что бы победить враньё:)!!!
Неокрепшие души тоже читают :)


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors