Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

hesburger 07.06.2019 23:34

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 560348)
Подозреваю, что родом эти "New Duster Renault" никак не из Москвы??

Но это типа Рено)))

КЮБ 08.06.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 560351)
А МафОн ,это не необходимость)))

Не, ну как не необходимость, я например без мафона не могу, привык уже.:sarcastic:

KOSH 08.06.2019 14:37

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 560285)
Это потому что рубль упал, цена в евро у нас не меняется за все время продаж Дастеров. База стоит 9900 евро с момента начала продаж

Не уверен в прямой связи. Локализация и рабочая сила у нас за рубли работает, так что разница по курсу прямо в прибыль концерна отправилась. Отличный подход. Значит доля на рынке устраивает.

terex777 09.06.2019 18:39

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 560348)
Подозреваю, что родом эти "New Duster Renault" никак не из Москвы??

Да, конечно :) ... разумеется из Румынии (завод "Дачия" )
Однако, помимо того что идёт этот "New Duster" под эмблемой Рено, он внешне отличается от "Дачи" по "фейсу" ... а главное - по салону.
Салон у "New Duster" во многом аналогичен "Аркановскому" :ok:

kval300 09.07.2019 10:39

Как же дизельгейт щас они откажутся аж бегом! от ДИЗИЛЕЙ
https://www.32cars.ru/world-news/dat...ojnik-audi-sq8

Kladovchik.2011 09.07.2019 22:12

kval300, Дизель дизелю рознь! Наш африканский евро 5 не катит!

kval300 09.07.2019 23:37

Главное что от них не могут отказаться а все эти евро это как по одному месту лодошкой ,если зжег литр топлива то он по любому выделит какоето количество угарного газа и как ни крути кислород не создастся.Все это маркетинговые терки для вытеснения конкурентов.Только что передачу смотрел про озоновый слой и фреон,в результате СССР перестал выпускать классные холодильники а то что фрео разрушает слой доказательств не нашли ,у меня 2 до сих пор верой и правдой служат один 75 года Минск 11 а второй 85го Ока- 6 суппер по сравнению с импортным дерьмом где как минимум раз в 2-3 года мастеров вызывать.Также и самолеты наши отжали с камазами. Есть тема про то что сажевики с мочевиной размельчают сажу и именно ана более канцерогенная становится и долго витает в воздухе в отличии от обычного древнего дизеля где сажа крупная и быстро оседает в почву удобряя её.

KOSH 09.07.2019 23:39

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 562537)
Как же дизельгейт щас они откажутся аж бегом! от ДИЗИЛЕЙ
https://www.32cars.ru/world-news/dat...ojnik-audi-sq8

Не переживайте, уже объявлен "gasoline gate". А как все на розетку подсядут, то можно будет цены на электричество поднять, а потом скажут, что аккумуляторы очень неэкологичны, всех на солнечную энергию переведут и введут налог на Солнце. Особенно дорогим солнце будет за полярным кругом.

kval300 09.07.2019 23:43

Мир сходит с ума из-за бабла!!!! А то что за 50-60 лет практически полностью убили безвозвратно и продолжают добивать реку Дон с Азовским морем про это зелень всякая молчит боится что бошки нефте-барыги поотрывают.

Tatiana 10.07.2019 12:40

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 562574)
Мир сходит с ума из-за бабла!!!! А то что за 50-60 лет практически полностью убили безвозвратно и продолжают добивать реку Дон с Азовским морем про это зелень всякая молчит боится что бошки нефте-барыги поотрывают.

Естественно! Очень много воплей по поводу выхлопа, а куда девается то, что стирается с шин - вы много про это слышали? А в наши легкие девается, и мельчайшие частицы битума, которые шины выбивают из асфальта - туда же, это очень существенный фактор загрязнения от автотранспорта, но про это молчат, потому что с этим ничего нельзя сделать. А помните пытались вводить "озоновый" налог на домашний скот, потому что коровы якобы пукают метаном, который якобы разрушает озоновый слой? Тут недавно видела циферку (не проверяла), что при сжижении и последующей регазификации природного газа теряется половина - думаете, их заставляют платить этот "озоновый" налог? Есть такое понятие "энергетическая рентабельность" - соотношение энергии, затраченной на производство к энергии, производимой за "жизнь" изделия. Так вот не так давно видела сообщение, что "энергетическая рентабельность" солнечных панелей вышла в плюс, т.е. до этого времени энергия, производимая за всю жизнь солнечной панели, была меньше энергии, затраченной на ее производство. Если сюда еще добавить, что производство и утилизация панелей очень экологически грязное дело...

Есть такое понятие "экологисты" (в отличие от экологов) - это вот эти самые деятели, которые под видом заботы об экологии продвигают бабловые интересы финансистов.

HID 10.07.2019 12:49

а еще есть пыль от тормозных колодок, но за нее уже вроде как взялись - начали конструировать пылеуловители на тормозные механизмы :dash1:

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 03.12.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 527442)
Проехал на дастере 1.6 километров 5-ть, по постоянному своему маршруту..
Сразу первое-же впечатление - не едет! Соовсем не едет! Полный ахтунг!
Если крутить выше трёх, то всё в норме..
Предвосхищая возможные претензии в неадекватности.. скажу, что да, пересел на 1.6 сразу с двухлитрового но на джеттере... для опять-же для адекватности, сразу проехал тем-же маршрутом на 2.0 но на стоке.
Заключительный вывод. очень мало проехал что бы что-то глобально говорить о разнице в двигателях (сцепление на 1.6 туже, может конкретные автомобили..) но на низах момента на 1.6 не хватает... очень не хватает.

Сегодня проехал на 1.6 (K4M) 60км по укатанной снежной типа трассе.
Едет, и довольно таки нормально едет, что не хватает момента прям особо не ощущается.. Выше сотни правда не разгонял. Что особо "бросилось в глаза", на шестой как на "автомате", во первых передачи в коробке короче и поэтому перед обгоном обороты не особо роняются, во вторых двигатель не слышно.. или у меня из-за второго выхлопа звук громче (но на скорости я свой выхлоп не слышу) или действительно двигатель 1.6 тише двухлитрового.
Комплектация.. вот что действительно сильно бросается в глаза в "другом" дастере. Да, когда едешь то смотришь на дорогу, а не на панель или салон, но подогрев боковых зеркал это классно если они обледенели, держать руль покрытый кожей приятнее, удобнее если есть лифт сидения и этим пользуешься, а внедрённая подсветка ручек-крутилок итд... добавляет уюта и эстетического удовлетворения.
Так что двигатель двигателем, но про комплектацию тоже не стоит забывать..

PS: Сел в свой двухлитровый Привилеж с разными доработками и плюшками), проехал пять километров до дома, подумал - нравится машина)))

Сергей В.К. 03.12.2019 18:03

2-х литровый действительно шумнее, и жрёт как слон.

More 03.12.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 573030)
Сегодня проехал на 1.6 (K4M) 60км по укатанной снежной типа трассе.
Едет, и довольно таки нормально едет, что не хватает момента прям особо не ощущается.. Выше сотни правда не разгонял. Что особо "бросилось в глаза", на шестой как на "автомате", во первых передачи в коробке короче и поэтому перед обгоном обороты не особо роняются,

Про обороты это верно подмечено, я сразу заметил.
При переключения стремительно вниз не валятся.

Насчёт "тише" не знаю, не сравнивал.
Но при резком нажатии на газ на холостых, у меня выхлоп хрюкает так, как будто прямоток стоит.
Люди аж оборачиваются.)))

Pchelkin 06.12.2019 09:10

Доброго времени суток, хочу спросить совет. У меня было 2 авто, Меган 1.6 и Дастер 2.0, Меган был авто на каждый день, дастер для леса и путешествий. Все было ок, пока жена не разбила Меган, и теперь Дастер получился на все случаи жизни, а расход бензина не радует ни разу, пробег в год 30-40 т.км.
Поэтому наметил для себя 3 варианта: 1. Поставить ГБО (самый недорогой вариант) 2. Поменять на дизель (нет большого желания из-за потери в стоимости моего дастера, ему и года нет еще) 3. Поменять на экономичную пузотерку (наименее реально, хочу полный привод). Пока остановился на первом варианте, но хочу послушать мнения публики

kval300 06.12.2019 09:14

Делай сразу правильно-покупай дизель и наслаждайся! я уже наслаждаюсь с 1996 года. см подпись:)

hesburger 06.12.2019 09:15

Цитата:

Сообщение от Pchelkin (Сообщение 573200)
Доброго времени суток, хочу спросить совет. У меня было 2 авто, Меган 1.6 и Дастер 2.0, Меган был авто на каждый день, дастер для леса и путешествий. Все было ок, пока жена не разбила Меган, и теперь Дастер получился на все случаи жизни, а расход бензина не радует ни разу, пробег в год 30-40 т.км.
Поэтому наметил для себя 3 варианта: 1. Поставить ГБО (самый недорогой вариант) 2. Поменять на дизель (нет большого желания из-за потери в стоимости моего дастера, ему и года нет еще) 3. Поменять на экономичную пузотерку (наименее реально, хочу полный привод). Пока остановился на первом варианте, но хочу послушать мнения публики

При таких пробегах дизель получше был бы. Ну а в целом ГБО спасет ситуацию, если это самый дешёвый способ)))

More 06.12.2019 09:16

Всегда есть два варианта: рациональный, и "хочу".
Про "хочу" вы уже рассказали, по нему выходит Дастер и установка газа.
А по рациональному, при таких годовых пробегах однозначно монопривод-пузотёрка.
Иначе очень скоро Дастер вас начнёт доить на обслуживание своей полноприводной трансмиссии и подвески.

Выбирайте сами, что вам больше нравится...

Подводник 06.12.2019 09:54

У меня пробег 29 годовой. Ничего вроде.

Борисыч 06.12.2019 11:01

ДОВОЛЬНЫЙ Слон, Моё наблюдение: если "на низах момента не хватает", я бы советовал отключить режим "Эко"!


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors