Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Водолей 10.09.2018 20:07

Прямо "День сурка",это наверное сезонность.

ser bond 20.09.2018 20:15

:pardon:Сегодня был еще в одной деревне,дастер дизель 2016 года номера 750 регион...Пошел общаться с хозяином,до дизеля у него был бензиновый дастер 2.0 литровый;
"бензинка дюже ломучий был...дизель дорогой изначально,на 60000 км накрылся сажевый,вырезал и прошил,покупать новый сажевый-70000 руб,нерентабельно,после удаления сажевого расход уменьшился,был в районе 7 литров,теперь на баке 1000 км."
Попросил его показать БК,цифры такие 5,9 литра на пробеге 100 км.
Что то цифру 60000 км слышу второй раз и на дизеле...странно как то....:wink:

More 20.09.2018 20:22

Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 536814)
Что то цифру 60000 км слышу второй раз и на дизеле...странно как то....:wink:

Если лить всякую шнягу, и на меньшем пробеге всё накрываться будет. )))

У двух человек с этого форума, в которых я абсолютно УВЕРЕН, что они не льют в бак что попало, одна машина прошла 150 тысяч без проблем, другая 200.
Одна машина смоленская, другая московская.

Лично мне этих двух примеров достаточно. Остальные - как хотят... :pardon:

И, кстати, очередной пересевший с бензинки на дизель: Ambal70,новый Дакар,дизелек,109 лошадок..
А вот примеров обратной пересадки, с дизеля на бензин, я что-то тут не припомню...

ser bond 20.09.2018 20:44

Шнягу лил,или не шнягу-ни кто этого не знает...Я просто пообщался с совершенно не знакомым человеком и донес услышанное до масс.За Амбал70 рад,читал,но опять столица...

kval300 20.09.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 536814)
накрылся сажевый

Интересно что в нем накрывается ? может просто заранее взял и удалил как я ЕГР чтоб мотору лучше было! Шнягу найти на заправках сейчас по моему очень тяжело вроде везде относительно нормальное топливо что бенз что саляр.

More 20.09.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от ser bond (Сообщение 536818)
Я просто пообщался с совершенно не знакомым человеком и донес услышанное до масс.

А смысл?..

Во всех этих дизельных оповещениях о "накрылось/поломалось" или "ожидаемо внезапно умер", самое интересное, то ради чего вообще стоило бы об этом говорить, всегда оставлено за кадром.

Что лил, с чем эксперементировал, всё по-чесноку. Так ведь такую информацию о собственноручно убиенных дизелях никто не даст.
У всех "только брендовые заправки, мамой клянусь", даже в тех случаях, где ближайшая такая заправка с космической ценой находится за 200км...

А как глянешь в "энторнетах", как только не придумают изгаляться над мотором...
Один паровозное топливо льёт, другой судовое, третий керосином зимой в топливо для CR балуется...
Ещё есть целая секта "добавляльщиков двухтактного масла в топливо"...

Это пипец какая кругом клиника по дизелю...
А как "умерло", так "я ни при чём, он сам поломался"...

Смысла нет в формальной констатации факта неисправности или поломки, без дополнения этого факта причинами...

Hunter73 20.09.2018 23:12

Цитата:

Один паровозное топливо льёт, другой судовое, третий керосином зимой в топливо для CR балуется...
Ещё есть целая секта "добавляльщиков двухтактного масла в топливо"...
Было время, был я беден, и копейке лишней рад ...

Тоже в свое время послушался говорильщиков которые рекомендовали лить вместо трансмиссионного масло в МКПП масло для автоматических трансмиссий, в результате к 100 тыс км. убил коробку на шевроле авео :sarcastic:, ну не до конца, но под ремонт пошла :punish: Таакиие были аарргументыы :preved: ...

ser bond 21.09.2018 00:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 536824)
А смысл?..

Во всех этих дизельных оповещениях о "накрылось/поломалось" или "ожидаемо внезапно умер", самое интересное, то ради чего вообще стоило бы об этом говорить, всегда оставлено за .

Смысл простой,стоял на улице,мимо протарахтел дастер и остановился я подъехал вышел и говорю:
-Здравствуйте!Я смотрю у вас дизелек.Как у вас с расходом,а то люди пишут дизель на святом духу ездит и не ломается.
Вот мужик и сказал что из поломок забился сажевый,пришлось удалять,глушить и прошивать,бензинка ломалась чаще,в обслуге и при покупке дизель дороже,обслуживается у не официалов,жрать стал меньше после удаления сажевого,показал БК.
Болтали от силы 3-4 минуты,и то он на бегу,у него забор варили.

Федор13 21.09.2018 06:38

Внесу свои 5 копеек в тему о выборе двигателя. У меня в Сургуте (!!!) был служебный Дастер 1 с 2012 по 2017 год. Дизель 90лс. Прошел за эти годы 125 тысяч км. Причем можно сказать не прошел а просопротивлялся))) тк эксплуатировал я его нещадно....В любой мороз (вру конечно...самая низкая температура при которой он ездил это -40) он выполнял добросовестно свои обязанности. Также нещадно эксплуатировался по месторождениям (дороги - плиты, грунтовка...) где я ему периодически чтонибудь вырывал...например клок проводки или защиту или туманку...Короче было жестко))). За всю историю эксплуатации НИ РАЗУ не было поломки! Только ТО. В этом году купил себе в личное пользование Дастер2 дизель. В самой максимальной комплектации со всеми допопциями. Дастер2 по сравнению с Дастером1 небо и земля. Машина очень нравится. Я получил именно то на что рассчитывал. Если буду менять его на новый то на дизель. ПС. У дастера 1 стояла вебасто.

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Федор13 (Сообщение 536835)
Внесу свои 5 копеек в тему о выборе двигателя. У меня в Сургуте (!!!) был служебный Дастер 1 с 2012 по 2017 год. Дизель 90лс. Прошел за эти годы 125 тысяч км. Причем можно сказать не прошел а просопротивлялся))) тк эксплуатировал я его нещадно....В любой мороз (вру конечно...самая низкая температура при которой он ездил это -40) он выполнял добросовестно свои обязанности. Также нещадно эксплуатировался по месторождениям (дороги - плиты, грунтовка...) где я ему периодически чтонибудь вырывал...например клок проводки или защиту или туманку...Короче было жестко))). За всю историю эксплуатации НИ РАЗУ не было поломки! Только ТО. В этом году купил себе в личное пользование Дастер2 дизель. В самой максимальной комплектации со всеми допопциями. Дастер2 по сравнению с Дастером1 небо и земля. Машина очень нравится. Я получил именно то на что рассчитывал. Если буду менять его на новый то на дизель. ПС. У дастера 1 стояла вебасто.

Кстати пересел на дастера с ТЛК Прадо 120)). Продал Прадо, купил Камри и Дуста.

kval300 21.09.2018 11:20

Цитата:

Сообщение от Федор13 (Сообщение 536835)
Продал Прадо

Прадик дизельный был?

Федор13 21.09.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 536859)
Прадик дизельный был?

нет, бензин 4,0 литра. С удаленными катализаторами. Валил хорошо)). но Зимний городской расход до 30 литров выводил из себя. Да и старый он был (2008 год) хоть и в отличном состоянии. То одно то другое по мелочи...
Сейчас траты на обслуживание Камри и Дастера равны бывшим тратам на один ТЛК:thank_you2:

kval300 02.10.2018 11:38

А говорят отказываются от дизелей! кстати к9к там тоже имеется ,и всего 1 бензомотор 1.3 https://auto.mail.ru/article/70233-n...istym_dizelem/

Федорplut4 04.10.2018 08:56

Если есть выбор,то всетаки бензин.

Kladovchik.2011 04.10.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от Федорplut4 (Сообщение 537683)
Если есть выбор,то всетаки бензин.

Есть большой опыт эксплуатации дизельных автомобилей?

Федорplut4 05.10.2018 09:31

Хоть кто то радуется! Рад за тебя!

TolR 06.10.2018 09:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 536824)
А смысл?..
...Смысла нет в формальной констатации факта неисправности или поломки, без дополнения этого факта причинами...

А какой по твоему смысл озвучивать то что и так известно? Причины всегда одни, основная в качестве топлива, и как бы некоторым "не нравился" "тепловоз", найти тех кто с него заправляется, шансы такие же как увидеть НЛО,.. и не хочется показывать пальцем, но ведь есть же те кто лишь НЛО везде и видит:wink::search:... и это качество конечно же не торопясь из года в год улучшается, но "застраховаться Лукойлом" или ещё чем на 100% от этого даже за пределами России не получится,.... а вторая в меньшем ресурсе легковых дизелей и более "требовательном" подходе к обслуживанию, относительно бензиновых собратьев... также в дополнение к разнице ресурсов немаловажным фактором является ценник "расходников"
А "клиника и пипец" это игнорировать очевидное, везде и постоянно "без телескопа" "наблюдая" мифические тепловозы-заправки .:smile::drinks:

Aargh68 06.10.2018 14:43

Опять Толик выступил, и набалоболил ни о чём… :pardon: :dash1::dash1:

More 06.10.2018 14:53

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 537938)
Опять Толик выступил, и набалоболил ни о чём… :pardon: :dash1::dash1:

Он лишь подтвердил то, что основная причина поломок дизеля это желание владельца заправить его каким-то непонятным гамном "на рупь дешевле"... :pardon:

TolR 06.10.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 537938)
Опять Толик выступил, и набалоболил ни о чём..

Парни ничего если поинтересуюсь... Что из написанного двумя Андрюхами после моего поста О ЧЁМ...
И еще... не один ли из Вас в посту чуть выше хотел услышать о причинах?:search: при этом лукавя, что они ему не знакомы.:search:

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 537939)
Он лишь подтвердил то, что основная причина поломок дизеля это желание владельца заправить его каким-то непонятным гамном "на рупь дешевле"... :pardon:

Андрюх может напишешь методичку?...:search: Как отличить "Лукойл" торгующий "непонятным гамном" от правильного "Лукойла" при одинаковых ценниках???:search:

Aargh68 06.10.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 537939)
Он лишь подтвердил то, что основная причина поломок дизеля это желание владельца заправить его каким-то непонятным гамном "на рупь дешевле"... :pardon:

Дык эта причина касается и зажигалок. У меня товарищ так шаху заправил… еле спасли движок.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors