Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Самара (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Самара (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=862)

Yakov163 11.01.2014 15:05

КоТэ, Эээ нет не какие 5 ч., 3 ч минимум ехать туда. Ааа если из Самары то да 5 ч тебе ехать. Лучше ехать в сторону сызрани. А ты где постоянно заправляешься? Ты зарегистрировался на тот форуме?

КоТэ 11.01.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 153519)
КоТэ, Эээ нет не какие 5 ч., 3 ч минимум ехать туда. Ааа если из Самары то да 5 ч тебе ехать. Лучше ехать в сторону сызрани.

Посмотрел сейчас по своему навигатору - через Сызрань на 36 км дальше, но на полчаса быстрее. Меня это вполне устраивает, вопрос только в нормальных заправках ближе к месту встречи.

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 153519)
А ты где постоянно заправляешься?

Обычно на Роснефти лью Фору, но не против 95 при случае плеснуть.

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 153519)
Ты зарегистрировался на тот форуме?

Я там точно такой же :)

Yakov163 11.01.2014 15:20

КоТэ, Я смотрю знакомый ник:). Вот вот в сторону Сызрани быстрее. Звони на горячую линию росснефть тебе скажут, я на лукойле заправляюсь моя дуся не хочет ехать на росснефти перешел на лукойл кушает апетитно и экономично. Вот смотри там в теме Самара фото и видео:).

КоТэ 11.01.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 153530)
КоТэ, Я смотрю знакомый ник:). Вот вот в сторону Сызрани быстрее. Звони на горячую линию росснефть тебе скажут, я на лукойле заправляюсь моя дуся не хочет ехать на росснефти перешел на лукойл кушает апетитно и экономично. Вот смотри там в теме Самара фото и видео:).

Экономично - это сколько? Сейчас скатались до Тольятти и обратно, специально сбросил бортовой посмотреть расход на трассе. Туда - 9,3 литра на сотню, обратно - 9,6. Обратно практически плыли по колее с водой (почувствуй себя катером :) ). Как ни уворачивайся, одна сторона полюбас в колее.

SERЖ 11.01.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 153518)
Нету там точного времени, я смотрел уже. В шапке написано "Время встречи и возможное место предварительного сбора подлежит обсуждению и будет уточняться".

Меня другое смущает. Если верить Яндексу, то до этого места:
"Ехать 5 ч 19 мин, 300 км.
с учетом пробок маршрут займет 5 ч 37 мин"
Там заправки поблизости есть какие?

какие 5 часов...
между городами 250 км. (ездил в аквапарк к вам и икею несколько раз).
по времени 3,5-4,5 часа, смотря какая дорога и как топить...

заправок куча по дороге, смотря через что поедите.

п.с.я на таких расстояниях лично не перезаправляюсь))
сейчас расход 5-5.5 литров на сотню примерно по трассе (летом чуть меньше). бак 45 литров ))))
))) на одном баке почти до Москвы доезжаю.

п.с.2. да и вам так же по сути. бак до полного и в путь. на обратном пути в районе Тольятти заправитесь.

КоТэ 11.01.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от SERЖ (Сообщение 153686)
какие 5 часов...

Такие. Мне только до Сызрани пилить три часа

Цитата:

Сообщение от SERЖ (Сообщение 153686)
между городами 250 км.

260 через Димитровград, 292 через Сызрань. Плюс по Самаре, если что, километров 40 легко можно накрутить - город в длину 55 км

Цитата:

Сообщение от SERЖ (Сообщение 153686)
сейчас расход 5-5.5 литров на сотню примерно по трассе (летом чуть меньше). бак 45 литров ))))

Ничего не попутали? У меня когда Ока была, и то по трассе больше расход был :rofl: Шкода 1,4 и Дастер 2,0 немножко по-разному кушают :wink:

SidAn 11.01.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 153771)
Шкода 1,4 и Дастер 2,0 немножко по-разному кушают

Но полного бака по трассе по-любому хватит более, чем на 500 км. :)

КоТэ 12.01.2014 11:13

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 153778)
Но полного бака по трассе по-любому хватит более, чем на 500 км. :)

Нет :) Если, конечно, не ехать в гордом одиночестве на летней резине по сухому асфальту без бокового ветра :wink:
Вчера вечером ездил в Тольятти - средний расход по трассе 9,6 на сотню, специально сбросил проверить. Половину обратной дороги расплёскивал лужи то правым, то левым бортом - иначе никак, сплошная колея с водой. Так что "более, чем на 500 км" это очень оптимистичный прогноз. Да и на Ульяновск Racing просто приехать и не покататься там - извините меня :rofl:

SERЖ 12.01.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 153771)
Ничего не попутали? У меня когда Ока была, и то по трассе больше расход был :rofl:

не, не перепутал )))
летом по трассе пару раз было 4.7 (расстояние 100 км)
ездил в москву, расход был 5.3-5.6

по городу летом 7-7.5, сейчас до 8.5...:ok:

SidAn 12.01.2014 12:36

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 153866)
Нет :)
.......
Вчера вечером ездил в Тольятти - средний расход по трассе 9,6 на сотню
.......
:rofl:

Речь про трассу.
9,6 - на 100 км., т.е.
48л на 500 км., а бак чуть больше. :drinks:

Заправиться можно в Ульяновске. :)

КоТэ 12.01.2014 12:46

Цитата:

Сообщение от SERЖ (Сообщение 153891)
не, не перепутал )))
летом по трассе пару раз было 4.7 (расстояние 100 км)
ездил в москву, расход был 5.3-5.6

по городу летом 7-7.5, сейчас до 8.5...:ok:

Некорректно сравнивать хетч с полным приводом по расходу бензина. Может, тогда ещё померяемся дорожным просветом и проходимостью? :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 153894)
Речь про трассу.
9,6 - на 100 км., т.е.
48л на 500 км., а бак чуть больше. :drinks:

Заправиться можно в Ульяновске. :)

Андрей, нафига мне делать крюк в Ульяновск, если место встречи будет ДО него? :thank_you2:
Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 153894)
48л на 500 км

Не люблю делать что-то "на последнем издыхании". Ехать на покатушки и при этом экономить на трассе каждую каплю? Парни, вы о чём вообще?!:drinks:

SidAn 12.01.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 153895)
Не люблю делать что-то "на последнем издыхании". Ехать на покатушки и при этом экономить на трассе каждую каплю? Парни, вы о чём вообще?!:drinks:

Это естественно... Просто речь изначально шла про расход на трассе...:sorry:
Если расчитывать на Лукойл, то, судя по Лукойл-Интер-Кард последняя лукойловская заправка в Тольятти, если не заезжать в Ульяновск.
Роснефть есть в Тереньге (между Сызранью и Ульяновском).
Опять же наверняка недалеко от места могут быть заправки, но это лучше уточнить у Ульяновцев.

Yakov163 12.01.2014 14:57

Есть росснефть и лукойл перед Тольятти где пост а рядом с постом паселок ЗЕЛЕНОВКА, после поста ехать в Тольятти идет лукойл потом после него росснефть.

КоТэ 12.01.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 153924)
Есть росснефть и лукойл перед Тольятти где пост а рядом с постом паселок ЗЕЛЕНОВКА, после поста ехать в Тольятти идет лукойл потом после него росснефть.

Эти заправки я давно знаю. На обратном пути они тоже есть по своей стороне

SERЖ 12.01.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 153895)
Некорректно сравнивать хетч с полным приводом по расходу бензина. Может, тогда ещё померяемся дорожным просветом и проходимостью? :rofl:[COLOR="Silver"]

не хетч а универсал у меня.
у вас тоже универсал, типа повышенной проходимости, у вас не полный привод а подключаемый муфтовый(т.е. в обычной жизни у вас переднеприводный универсал с повышенным клиренсом)!!! (у вас не рама и не жесткий полный привод, по этому у вас считается паркетник, т.е. переднеприводный авто с возможностью подключить задние колеса до определенной скорости..."полный привод" у вас работает очень редко(очень редко в сравннии с остальным пробегом))
вес моего авто 1174 кг
двигатель 1.4 (85 л/с)
Евро 5 (сами понимаете чем это чревато...)
у вас весит 1450 кг вроде
двигатель 2.0 (135 л/с)
Евро 4

теперь выведите пропорцию на свое авто (при условии переднего привода)

проходимостью? да легко! при условии что вы не будите подключать свою муфту ;)правда у вас клиренса на 4 м больше и колесики далеко не 14-е..., теоретически проходимость все равно больше на вашей стороне, но все же я согласен если что )))

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 153940)
Эти заправки я давно знаю. На обратном пути они тоже есть по своей стороне

если через сызрань, то на против Волжанки (на въезде в город) будет псевдо Лукоил...(сразу за переездом).
да и на встрече посоветуем заправку где залить "до полного" на обратную дорогу ;)

КоТэ 12.01.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от SERЖ (Сообщение 154001)
проходимостью? да легко! при условии...

Серёж, я давно вырос из того возраста, когда ведутся на "слабо" и меряются письками ;) Мне пофиг все эти арифметические выкладки, я машину выбирал по другому принципу.

Хочешь нарваться - нарывайся по-честному. Когда в тёмном переулке тебе встретится здоровенный амбал, ты не убедишь его драться одной рукой и с одним закрытым глазом :rofl:

Хочешь покуражиться - давай: ты на своей машине, я на своей. Безо всяких ограничений и условностей :drinks:

P.S. Извини, если что не так или слишком резко :thank_you2:

Skipper-Влад 12.01.2014 20:25

Езжу на родину в Татарстан, почти 500 км, обороты держу 3000...3500 (скорость примерно 120), за Алексеевском начинается по деревням 40 км/ч, короткие расстояния для обгона - везде сплошная. В итоге доезжаю за 5...5,5 часов, и горючки остается, примерно 15 литров в баке от полного...

SERЖ 13.01.2014 05:44

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 154049)
Серёж, я давно вырос из того возраста, когда ведутся на "слабо" и меряются письками ;) Мне пофиг все эти арифметические выкладки, я машину выбирал по другому принципу.

Хочешь покуражиться - давай: ты на своей машине, я на своей. Безо всяких ограничений и условностей :drinks:

P.S. Извини, если что не так или слишком резко :thank_you2:

))) да ниче, нормально. ;)
просто если сравнивать то сравнивать в одинаковых условиях (не я предложил сравнения первый...)

КоТэ 13.01.2014 08:28

Цитата:

Сообщение от SERЖ (Сообщение 154131)
))) да ниче, нормально. ;)
просто если сравнивать то сравнивать в одинаковых условиях (не я предложил сравнения первый...)

Я как раз писал выше, что наши машины сравнивать некорректно. И в качестве ПРИКОЛА упомянул про клиренс и проходимость. Ну ладно, вопрос сам себя изжил, закрыли тему :)

Yakov163 07.02.2014 18:00

Самарчане в Самаре у вас появились АКТИВИСТЫ смотрите в группе вконтакте все написано там. http://vk.com/maydaysmr


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors