Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дастер и Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1327)

Sher-khan 11.07.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от 30-ый с Табола (Сообщение 220151)
Тезка и я все это написал, только другими словами, но кроме этого, хамить старшим не надо, тем более в нашем семейном клубе. Прошу за прощение за резкость, но эти слова от некоторых задели лично меня.

Собственно на что злитесь? Молодые на машинах для пожилых стараются не ездить как и не носить одежду которые те носят. Точнее скажу пожилые выбирают ту одежду которую молодые не пользуют. Это нормально. Так всегда было и будет. И если за вещью закрепляется такой имидж тут ничего не поделаешь.А оскорбление то где там было а главное в чем? И главное при чем тут полковник я вообще не вкуриваю. Понятно что все там будем, но когда будем тогда и посмотрим :)
Хотя есть люди которые навсегда остаются молодыми в душе
http://ru.wikipedia.org/wiki/MC_%D0%...BA%D0%B8%D0%BD

Мне кстати до пенсии 4 года и звезды не маленькие имеются вот уж не знаю куда себя отнести то ли к молодым то ли к пенсам :).

Батя Медведь 11.07.2014 21:10

Статистика по возрасту влалельцев Дастера у нас в клубе показыват, что Дастер машина не только для пенсионеров:

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...44&postcount=1.

На этом заканчиваю тему возраста владельцев Дастера, так как каждый остается при своем мнении и дальше получается пустой банальный треп. А насчет злости, ее нет вовсе. Просто уж очень часто в наше время приходится слышать насчет пенсионеров - дачников за рулем.

maslovyu 11.07.2014 22:27

Может не многие помнят, но на нашей самой первой встрече была Людмилка на синем минеральном дастере, который было 18 лет. Ну раза два может быть. Вот сказать ей, что дастер для пенсионеров это подписать себя на роль объекта, по которому проехался каток. Раза два. В каждом направлении. Делилась она впечатлениями и отношением к себе как водительнице дастера. Так что не фига не пенсионерская машина. А если наши пенсионеры по возрасту и заслугам чувствуют себя молодыми и постоянно тусят и общаются со всеми - надо только за них порадоваться и поддержать в этом процессе!!!

Grip 12.07.2014 04:38

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 220210)
Может не многие помнят, но на нашей самой первой встрече была Людмилка на синем минеральном дастер, который было 18 лет. Ну раза два может быть. Вот сказать ей, что дастер для пенсионеров это подписать себя на роль объекта, по которому проехался каток. Раза два. В каждом направлении. Делилась она впечатлениями и отношением к себе как водительнице дабера. Так что нафига не пенсионерская машина. А если наши пенсионеры по возрасту и заслугам чувствуют себя молодыми и постоянно тусят и общаются со всеми - надо только за них порадоваться и поддержать в этом процессе!!!

ну 18 лет это другая крайность. В таком возрасте - выбор не осознанный, что подарили - на том и езжу :) Лично, конечно, не знаком, но сомневаюсь, что она сама заработала в 18 лет на Дастер.

Sher-khan 12.07.2014 07:50

Да помнится не было лучше машины чем 41 Москвич подареный батей.

maslovyu 12.07.2014 08:37

Grip, два раза по 18. Может чуть-чуть больше.

Grip 12.07.2014 09:42

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 220243)
Grip, два раза по 18. Может чуть-чуть больше.

кекеке
эка вы закамуфлировали! :)
а всякие стереотипы про машины - они вечны, никуда от этого не убежать...
Гетсы/Матизы/все красные машины - "женские"
БМВ - "мужские", "спортивные", "братва"
Мерс - "дорохо-бохато", "братва"
2106 - "машина цыган/смуглоплечих", "для дедушек"
2108, 09, 13, 14 + музыка - "пацаны с района"
Нива - "колхозники"
ну и т.д. можно продолжать список :)

Бурый медведь (Bear) 12.07.2014 16:40

забавно, когда до пенсии ещё пахать и пахать. а тебя в пенсионеры записывают.
автомобили Рено мне нравятся и менять ни на что другое не собираюсь. надёжные и с минимальным необходимым набором электроники.

вон сегодня пока ставили фильтр-сетки в гараже, подошёл мужик, помогите, машина не заводится. мазда 6 как выяснилось. так он её да же с ручника не смог снять, что бы выкатить из гаража и подключить провода. хорошо есть старый пускач-зарядник подзарядили ему аккумулятор 30 минут и завели. вот Вам и машина высокого класса.

спорить про возраст не буду и не хочу. каждый сам выбирает на чём ему ездить.

Олег 12.07.2014 16:50

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 220331)
до пенсии ещё пахать и пахать

я на пенсии 4 года, на Коляне езжу......:sarcastic: так что владельцы дастеров как раз к пенсии на колеосы пересядут.....хороший довод???:wink:

Бурый медведь (Bear) 12.07.2014 17:38

Олег, так я и не спорю, что всё может быть, но только в пределах Рено.

Strusto 12.07.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 220253)
кекеке
эка вы закамуфлировали! :)
а всякие стереотипы про машины - они вечны, никуда от этого не убежать...
Гетсы/Матизы/все красные машины - "женские
...

Стереотипы вечны среди, мягко скажем, "недалеких" людей, весь цивилизованный мир давно на это внимания не обращает, ездит на том, на чем удобно, экономично, отвечает потребностям семьи и т.д., достаточно посмотреть на машины в Европе, там S-класс на дороге не каждый день встретишь.
Сам знаю нескольких мужиков, рассекающих на Матизах и Оках и от этого не чувствующих себя ущербными, а рассекают они дай бог, забираются далеко на север.

Zarov 12.07.2014 18:04

Привет всем! Прочитал всё выше изложенное и хочу добавить немного своего. Ну во первых огромное спасибо БИГ-64 (привет дружище!) за подробный отчёт. Так как я сейчас очень далеко от цивилизации сам пощупать и посмотреть Террано не могу. Чесно сказать внешность авто нравится, но всё остальное такое же как и на Дустанге! Я думал что Ниссановцы хотя бы сделают подсветку задним пассажирам, а раз и этого нет, то тут и спорить не чего. Согласен что каждый сам себе ДОКА. И порой внешний вид авто берёт верх над разумом, но думаю что не в этом случае!!! Пере плата просто огромна и наш уважаемый гость который ссылается на дорогую доставку тут заблуждается. Где доставка дорога для Дустанга там и за Террано возьмут уж поверьте, ездили знаем. А пере плата в 60-80тыс. только представьте сколько можно всего полезного на эти финансы приобрести и на авто и для души. Спасибо! Кстати что бы не было домыслов, свой Дустанг перед отъездом в экспедицию я продал и Террано очень ждал думал что пусть дороже но сделают и доработают и дизель новый будет! А теперь по приезду лучьшего трудяги для дома и семьи как Дастер не вижу. Приеду буду брать свой дизелёк!!!!!

Grip 12.07.2014 18:24

Цитата:

Сообщение от Zarov (Сообщение 220349)
Переплата просто огромна и наш уважаемый гость который ссылается на дорогую доставку тут заблуждается. Где доставка дорога для Дустанга там и за Террано возьмут уж поверьте, ездили знаем.

Можно я не поверю? :)
Просто в террано-клубе есть люди из Омска, Новосиба, Кемерово...и они НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ваши догадки. А вот за Дастер (точнее за его "доставку") там дерут ого-го (30-60 тыс) и вся разница в "60-70" (а на самом деле меньше) - уходит на "доставку".
Политика Ниссана - единая цена для всей России...

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 220347)
Стереотипы вечны среди, мягко скажем, "недалеких" людей, весь цивилизованный мир давно на это внимания не обращает, ездит на том, на чем удобно, экономично, отвечает потребностям семьи и т.д., достаточно посмотреть на машины в Европе, там S-класс на дороге не каждый день встретишь.
Сам знаю нескольких мужиков, рассекающих на Матизах и Оках и от этого не чувствующих себя ущербными, а рассекают они дай бог, забираются далеко на север.

Вы так сказали "стереотипы" - как будто это что-то плохое :)
Стереотипичность мышления - это двигатель эволюции, опыт передаваемый из поколения в поколение :) да, иногда он может давать "осечку" (как вон с вашими мужиками на матизах и оках на северах), но в БОЛЬШИНСТВЕ случаев он попадет в точку :)

Strusto 12.07.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 220352)
Вы так сказали "стереотипы" - как будто это что-то плохое :)

А что в этом хорошего, если человек покупает машину, или костюм, или телефон и т.д., ориентируясь не на собственные потребности, предпочтения и вкусы, а лишь бы пацаны или соседи не обсмеяли :smile:.
Извините, но я в этом вижу некую ограниченность.

More 12.07.2014 19:20

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 220352)
Стереотипичность мышления - это двигатель эволюции, опыт передаваемый из поколения в поколение :)

По сути - да. По факту - весь вопрос в том, кто и как использует этот опыт в той или иной ситуации, и ради чего.

В нашем случае с автопромом, использование стереотипа давно и успешно практикуется рекламой и маркетологами (достаточно взглянуть на рекламные ролики), являясь инструментом продвижения товара компании.

И тут уж дело каждого, "хорошим" признавать работу этого инструмента, или "плохим". Есть люди живущие стереотипами, есть люди игнорирующие их, есть и те, кто и вовсе не задумывается об этом. Соответственно, и отношение к влиянию общего стереотипа на свой выбор, у всех будет разным.

Олег 12.07.2014 19:22

Друзья, хватит уже спорить, я вот, например, 14 лет езжу на рено и меня не переубедить о переходе на другую марку, просто бесполезно, так же как меня трудно уговорить, а точнее невозможно, пересесть на Дастер....поэтому весь вышенаписанный спор, это субъективное мнение каждого уважаемого форумчанина, участвовавшего в нем в той или иной степени, и каждый по своему прав, поэтому не пытайтесь кого либо переубедить, мнение каждого должно быть уважаемо оппонентами и в данном случае истина в споре не родится.....

maslovyu 12.07.2014 19:28

Цитата:

мнение каждого должно быть уважаемо оппонентами
истину глаголишь

С ним можно быть согласным, можно быть несогласным, но считать его неверным или не считать вообще, т.к. оно не твоё - это неправильно.

Grip 12.07.2014 19:42

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 220357)
А что в этом хорошего, если человек покупает машину, или костюм, или телефон и т.д., ориентируясь не на собственные потребности, предпочтения и вкусы, а лишь бы пацаны или соседи не обсмеяли :smile:.
Извините, но я в этом вижу некую ограниченность.

Почему ограниченность? Ведь это не всегда ограничения "вниз".Чаще всего это заставляет расти, вслед за окружением. Главное, чтобы это не превращалось в самоцель.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 220361)
истину глаголишь

С ним можно быть согласным, можно быть несогласным, но считать его неверным или не считать вообще, т.к. оно не твоё - это неправильно.

Мнения бывают разные. Допустим, есть мнение, что "Дастер дешевле Террано" - его ведь можно оспорить, привести доводы, цифры? Можно! Значит есть и не верные мнения,да?

А вот мнение "Террано красивее Дастера" действительно у каждого своё-кто-то считает верным, а кто-то не верным. Тут можно спорить до посинения и истины не будет.

Zarov 12.07.2014 19:56

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 220352)
Можно я не поверю?

Ну у нас тоже ребята из разных регионов и например в Томске за доставку Дастера берут 15тыс. И если вычесть эту сумму из 60-80 разница ещё и на резину зимнюю с дисками можно потратить и ещё останется на обмыть с друзьями! А по поводу спорить, да ну что вы! Нет ни в коем случае! Внешне мне Террано нравится особенно карма. Но всё остальное я имею ввиду внутреннее убранство и механическая часть всё тоже. А магнитола в более менее доступных версиях Террано с Дастеровсой не в сравнении даже джойстика нет:mda:. Но тут тоже на любителя.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

БИг-64 12.07.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Zarov (Сообщение 220349)
БИГ-64 (привет дружище!)

Салют Виталий! Очень рад тебе!:preved:
Как там Антарктида?

Цитата:

Сообщение от Zarov (Сообщение 220349)
Приеду буду брать свой дизелёк!!!!!

И, правильно! Хотя может ещё и обратишь внимание на, что-то другое и не менее интересное? К твоему возвращению Дастер успеет подорожать ещё пару раз.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors