Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

More 19.03.2018 21:59

Ну, тут конечно, дизель вне конкуренции в таких условиях.

kval300 19.03.2018 22:10

Вот и получается что бы заехать нужен именно момент а обороты все портят, сразу видно как зарывается зубастая резина на оборотах и как на ней начинает нормально ехать авто(бензинка) на низах но момента нет и двиг просто глохнет, особенно у нивы.А дизелек играючи проходит (особенно в конце ролика) да и вообще как по мне так бензомоторы пригодны пока еще только на пузотерки и мотоцыклы -толку нет, а вот бензин продавать нужно кому то! Отсюда и наезды на дизеля, но как показывает Женевский автосалон то производители ни капельки не отказываются от дизелей.:preved:

KOSH 20.03.2018 07:04

kval300, они просто не успели перестроить свою линейку на мелкотурбобензинки после раздутых скандалов про дизели.

kval300 20.03.2018 16:26

может запашок и есть от дизеля только вреда от него меньше в РАЗЫ!!! а вот угарный газ не пахнет а люди дохнут на раз от него! Бензинки именно его и выделяют!
Посмотрите автосалон женевский который только проходил, и увидите как авто-производители "отказываются" от дизелей,но самое главное народ их начинает любить все сильнее (простой обыватель). У меня на работе пару человек прокатились и один уже купил(кстати Дастера),а второй собирается.

TolR 20.03.2018 17:00

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 516779)
Ну, загибать-то не надо. На легковом авто дизель экономичен, тяговит и вполне приятен, но когда в городе-миллионнике 80% легковых машин дизеля, то вонь стоит...

Дизель экономичнее бензина, но... дороже по эксплуатации, ненадежен, и дорог в ремонте, и то что большая часть проблемы в топливе этого не меняет... так что удастся ли на экономить "вилами на воде" написано, и лично таких не знаю.
И что значит вполне приятен и какой из?
109 да, вполне обычен, и не вызывает на ходу негатива, подобного 90-му.

kval300 20.03.2018 17:07

А как же я!!!! Щас аж расплачусь(особенно о дороговизне обслуживания и надежности) а вот сколько сэкономил то нужо считать и считать думаю что на неплохой дастер хватит с пробегом, за 22 года ни одной форсунки не поменял и заправки особо не выбираю а Лукойл мои машины даже не нюхали ни одна!

Aluksander 20.03.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 516689)
...да и вообще как по мне так бензомоторы пригодны пока еще только на пузотерки и мотоцыклы

А не смущает, что ваш мотор именно с пузотерок и в основном на них и ставится? ;)
Точной статистики не видел, но если прикинуть на здравом смысле "внедорожников" на этом двигателе продано по миру проценты или доли от пузотерок на нем ;)

Modigar 20.03.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 516792)
дороже по эксплуатации

109-й чем дороже 114-го?
В дорестайле фильтр топливный дорогой был. В рестайле рублей 500 раз в 30 тыс.
До 150 тык пробега в чем дороговизна при одинаковых режимах эксплуатации?

Aargh68 20.03.2018 18:59

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 516792)
Дизель экономичнее бензина, но... дороже по эксплуатации, ненадежен, и дорог в ремонте, и то что большая часть проблемы в топливе этого не меняет... так что удастся ли на экономить "вилами на воде" написано, и лично таких не знаю...

Давайте познакомимся! Уже не раз на страницах подобной темы, и не только на этом форуме, писал о том, что дизель в эксплуатации обходится дешевле бизинки. Крайний раз даже сумму озвучивал, что то около 80 000 экономии. Это по минимуму. Если ориентироваться на батин Кашкай, переднеприводный, 1,6, то сумма удваивается. Так что, «не кажи гоп»!

Aluksander 20.03.2018 19:45

Aargh68,
я думаю это достаточно индивидуально, и сильно зависит от собственника ;)
Кто-то меняет масло раз в 15, кто-то в 10, кто-то в 6. Топливный фильтр - кто-то раз в 30, кто-то в 10, кто то перед каждой зимой. Я в дизель, к примеру лил присадок на стоимость топлива почти :) но это был мой выбор. Так что сравнивать разных людей смысла не будет особого имхо ;)

TolR 20.03.2018 19:47

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 516797)
109-й чем дороже 114-го?...

А что разве ни разу не слышал?:search:
Со 114-м в отличии от 109 шансы похода к дилеру в период гарантии с проблемами и последующим перенаправлением в кассу ОД или в путешествие с эротическим подтекстом ничтожны. И в после гарантийный период эти шансы на выигрыш в дизельной лотерее лишь возрастают. А на 150 т.км, не зависимо выпадали шансы или нет ИМХО лучше найти следующего желающего попробовать дизель, что в случае со 114-й бензинкой не актуально.
Масло на любом к9к сколько ни дискутируй нужно менять в 2 раза чаще чем на любой из бензинок, также в случае с дизелем, но уже как ИМХО лучше сразу после покупки в салоне забить на экологию и заглушить ЕГР.
Также как то ранее в СМИ была информация о том когда 109-й возможно сможет отбить разницу в начальных ценниках у 114 при беспроблемной эксплуатации, и цифра была более 100 т.км, и это без учета того, что существует ГБО и оно по расходам на топливо экономичнее дизеля.

Modigar 20.03.2018 19:49

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 516801)
А что разве ни разу не слышал?

А чего с темы съезжать?
В чем эксплуатация дороже?

Modigar 20.03.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 516801)
Масло на любом к9к сколько ни дискутируй нужно менять в 2 раза чаще чем на любой из бензинок

Производитель не в курсе то...
Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 516801)
забить на экологию и заглушить ЕГР

Глушили единицы, и проезжали не сильно меньше твоего. И?

TolR 20.03.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 516802)
А чего с темы съезжать?
В чем эксплуатация дороже?

А что непонятно то?...
Или значительные шансы на то что не покрывает гарантия, но при этом более чем реально практически нужно игнорировать?

Modigar 20.03.2018 19:56

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 516806)
Или значительные шансы

Эти шансы исключительно в твоих словах и у твоих знакомых.
С дорестайлом попали единицы и на 99% по своей глупости, а с рестайлом никого вообще.

TolR 20.03.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 516804)
Производитель не в курсе то...
Глушили единицы, и проезжали не сильно меньше твоего. И?

Пока с дизелем на Дастере проехавших не сильно меньше моего меньше чем известных победителей дизельной лотереи проехавших сильно меньше моего, также важный момент в том что проехавшие сильно больше моего на бензинках Дастера полно и на ресурсах о Дастере и вне их.:sarcastic:

Modigar 20.03.2018 20:00

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 516808)
победителей дизельной лотереи

Люди ставят на халяву - люди выигрывают.
Можно было б в бензиновый движок заливать самоварную смолу, и твой бы точно так же ломался.
Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 516808)
проехавшие сильно больше моего на бензинках Дастера есть и на ресурсах о Дастере и вне их

Ты не поверишь, и дизельные есть.

TolR 20.03.2018 20:02

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 516807)
... и на 99% по своей глупости, а с рестайлом никого вообще.

Да стандартный и многократно слышанный от пока не попавших тезис , что все вокруг глупы, я помню, но не разделяю.:sarcastic:

Modigar 20.03.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 516810)
Да стандартный и многократно слышанный от пока не попавших тезис , что все вокруг глупы, я помню, но не разделяю

А ты полистай на досуге темы с попавшими.

TolR 20.03.2018 20:10

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 516809)
...Ты не поверишь, и дизельные есть.

Почему же не поверю?... на ютубе есть массы мифических персонажей, почему бы не быть и воплотителю тракторной мечты, если есть на неё запрос.:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 516811)
А ты полистай на досуге темы с попавшими.

Вообщем то с попавшими не раз разговаривал лично.
Или мной где то не замечено как убедительна в своем усердии компания пока возможно не попавших?:search:


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors