Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Andrey_5K 04.01.2018 07:00

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 504880)
Больше похоже на анекдот про слона :) Когда речь идет о таких пробегах, то на этот двигатель статистики тьма-тьмущая. И совсем другой.

Потенциальный ресурс дизеля при должном обслуживании так-то больше чем у бензинового. Поэтому не понятен сакральный криминал пробега в 300 тыс. без капиталки ибо 300 тыс. и на бензине бывает ездят без проблем (сам лично знаю людей, но не на Рено).

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 504882)
...
А 2.0 на 6 в горку плохо едет. Если б обороты поднять хоть до 4 тыс то наверное бы ехал, но это только автобаны :) а при крейсерской 120 на 3 тыс оборотов на горку ускориться или обогнать на 6 так себе идея

Думаю, что уж не хуже едет чем 1.6. Ну как - затяжной подъем в 2 полосы, на 80-ти же шестую тыкаешь ещё и фуры неплохо обгоняются в таком режиме. На 3000 это у нас уже при 100 км/ч, так что вы это уже привередничаете. :rofl:

Aargh68 04.01.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 504880)
Больше похоже на анекдот про слона :) Когда речь идет о таких пробегах, то на этот двигатель статистики тьма-тьмущая. И совсем другой.

Какой? Я постоянно общаюсь с ребятами в сервисе. У нас в Самаре есть несколько диз.машин, Дастеров, с пробегом более 200 т.км, и близким к 300. Просто владельцы далеки от тырнета и форумов. С одним я сам общался, я уже писал ранее. Катаются машинки, и никаких хлопот не приносят, кроме ТО и ходовки. Но наши городские дороги ... :shok: это мрак! За пару лет было две-три машины с заводскими дефектами (исправленеыми, кстати, по гарантии). Было несколько машин с забитыми форсами и ТНВД ... и везде, как это ни странно, либо Асам, либо покупка топлива "по дешевке".

Strusto 04.01.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 504883)
Ну как - затяжной подъем в 2 полосы, на 80-ти же шестую тыкаешь ещё и фуры неплохо обгоняются в таком режиме...

Задумчиво так, и зачем машинку мучить, независимо о объема двигателя? :sad:

Andrey_5K 04.01.2018 10:12

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 504890)
Задумчиво так, и зачем машинку мучить, независимо о объема двигателя? :sad:

Чем она мучается если обороты около 3000 при 90км/ч на подъем? На пятой если забираться то уже точно за 3000 уходят. Никто не мучается. Понятно что на шестую в гору не переключаюсь, но если уже набрал разгон перед подъемом на шестой, то неужели оттормаживаться и втыкать пятую если она на подъёме при обгоне ещё и набирает? :shok:

Strusto 04.01.2018 10:18

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 504891)
но если уже набрал разгон перед подъемом на шестой, то неужели оттормаживаться и втыкать пятую

А без оттормаживания переключение не получается? :shok:
Да и было написано про 80, 6-ю и затяжной подъем с обгоном :)

Andrey_5K 04.01.2018 10:42

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 504893)
А без оттормаживания переключение не получается? :shok:

А зачем?

Цитата:

Да и было написано про 80, 6-ю и затяжной подъем с обгоном :)
А вот тут все верно - разогнался до 80, влючил шестую и едешь, на подъем также и заскакиваешь.

TolR 04.01.2018 14:37

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 504883)
Потенциальный ресурс дизеля при должном обслуживании так-то больше чем у бензинового...:

Ели это не форсированный дизель большого объема... у мелких форсированных ресурс никакой, что и видно по к9к.:sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 504889)
Какой? Я постоянно общаюсь с ребятами в сервисе....

Вон оно как однако..:search:. Как речь о проблемах то их нет, а сам из сервиса не вылезаешь...:rofl:
Тут в гараже то бываешь лишь чтобы масло поменять, это хотелось бы по реже.

Andrey_5K 04.01.2018 16:14

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504906)
...у мелких форсированных ресурс никакой
...

То же можно сказать и про бензиновые.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

И что это за форсирование если с полутора литров снимать всего 90 л.с.?

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

У бензина есть большой плюс - быстрый прогрев, но все остальное применительно к Дастеру за дизелем. Сугубо ИМХО.
Я тут на досуге порылся по темам... Маслов Юрий вон недавно пересел с бензина на дизель. Думаю, что ему есть о чем рассказать и поделиться собственным опытом. А все остальные рассуждения здесь, не подкреплённые личным опытом использования, не сильно много весят.

More 04.01.2018 16:25

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 504916)
А все остальные рассуждения здесь, не подкреплённые личным опытом использования, не сильно много весят.

Так ведь, какой опыт, такие и рассуждения...

Если человек в своей жизни дизелей наломал, так он потом этим "опытом" и делится.
Вполне закономерно, чем же ему ещё делиться, раз опыт такой. :smile:

jimmik 04.01.2018 16:30

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 504916)
не подкреплённые личным опытом использования, не сильно много весят.

Давайте в моем режиме проедем по М4 на дизельном дастере. Я вам ручаюсь, привезу расход 13-14л соляры на сотку. Газа я трачу около 13л. Другие аргументы для меня неважны.

Modigar 04.01.2018 16:31

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504906)
Ели это не форсированный дизель большого объема... у мелких форсированных ресурс никакой, что и видно по к9к.

Покажешь что либо про к9к, как он ресурс исчерпал до 250к?
Не форсунки с вкладышами, а именно по железу ресурс.

jimmik 04.01.2018 16:32

Был у меня приятель, была у него новая дизельная модель 2104, спрашиваю какой расход. Он: 5-6л. Я: а если ехать быстро? Он: ну на 120км в час уже 10л.

Modigar 04.01.2018 16:35

jimmik, давайте будем утверждать после того, как привезут газ и дизель одинаковый расход.
Иначе по газу и 30л можно насочинять....
Главное "свечи не забыть потушить".

maslovyu 04.01.2018 16:36

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 504920)
Я вам ручаюсь, привезу расход 13-14л соляры на сотку. Газа я трачу около 13л. Другие аргументы для меня неважны.

Газа обычно кушается больше, чем бензина, т.е. получается, что расход 2.0 на газу в литрах меньше, чем у 1.5 дизеля ?!

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 504916)
Маслов Юрий вон недавно пересел с бензина на дизель. Думаю, что ему есть о чем рассказать и поделиться собственным опытом.

холодный овощ (дизель)(сарказм) позволяет не мерзнуть и зажигать. Насчет ломучести - ну не знаю я, не сталкивался. ттт

ЗЫ. тут кто-то где-то выше удивлялся ремонту дизелей по гарантии. я понял всю глубину сожаления. ремонтов нет потому что не ломается :rofl:

Andrey_5K 04.01.2018 16:47

Пыльник все же не та машина, чтобы зажигать на нем, хотя вон люди и на дизеле зажигают.

More 04.01.2018 16:48

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 504916)
И что это за форсирование если с полутора литров снимать всего 90 л.с.?

Люди путают "форсированные" и "турбированные"... :smile:

TolR 04.01.2018 17:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504927)
Люди путают "форсированные" и "турбированные"... :smile:

Начни не парясь с главного... всё тобой озвученное снижает ресурс, а насколько это уже частности.:thank_you2:

maslovyu 04.01.2018 17:02

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 504920)
Другие аргументы для меня неважны.

Не применительно к Рифату, а в целом, достаточно показательный момент : если у одного человека в его условиях что-то показывает себя не с хорошей стороны (или не показывает с хорошей стороны), то это становится почти однозначно как минимум не хорошим, а чаще плохим даже. Другой пример - человек хает дизель на дастере, хотя именно его никогда и не было, а примеры вокруг да около можно и не приводить. Если у кого-то где-то сломался дизель, то все бензины тоже отстой, т.к. сломался ДВС, а значит отстой.
Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 504926)
люди и на дизеле зажигают.

а тут от людей зависит и от того, что каждый конкретный человек вкладывает в понятие зажигать. Мне вот неинтересно абсолютно разгон от 0 до 100, также пофиг сколько жрет дизель на 150км/ч (хотя знаю сколько на 130 и 160-170), а вот неинтересные многим 110 кмч меня волнуют и приятно, а разгон, скажем, с 30 до 60 или с 60 до 90 меня радует куда больше на 1.5, чем на 2.0
Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504928)
всё тобой озвученное снижает ресурс, а насколько это уже частности.

только на частности в большинстве случаев пользователь может положить болт с гайкой, если для него неактуально снижение ресурса с 3Х до 2Х, если он ездит на машине 1Х.
ЗЫ. Через миллиард лет потухнет Солнце, что нам делать ?!

TolR 04.01.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 504916)
...И что это за форсирование если с полутора литров снимать всего 90 л.с.?....

Если не заметил это дизель, и сил с единицы объема на нем снимается заметно менее, и начинается К9К с 64 сил:thank_you2:.

More 04.01.2018 17:05

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 504921)
Не форсунки с вкладышами, а именно по железу ресурс.

Да и про вкладыши это тоже "сказки венского леса", образовавшиеся по результатам пригнанных из Европы машин со скрученным пробегом.

Один чех знакомый, таксист, всю свою таксишную практику использует дизельные Меганы. Я ему вопрос про вкладыши написал, он ответил - "вы че там с машинами делаете? туда до пробега 300 тысяч нефиг лезть вообще".


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors