Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

advokat86 08.01.2018 16:19

jimmik, на рестайле дут своей жизнью живет.

Aluksander 08.01.2018 16:53

advokat86, особо не замечал. Наверное не у всех ;)

Hunter73 08.01.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 505702)
jimmik, на рестайле дут своей жизнью живет.

На дорестайле тоже, особенно у тех кто ставит машину на неровной стоянке (у дома например, как я), все таки больше верю нештатному БК. Но вот лампочке резерва верю, в принципе она адекватно загорается при 5 литрах где-то.

9000 08.01.2018 19:32

Наконец-то за полтора года эксплуатации я начал понимать что мне показывает показометр уровня топлива:
В городской эксплуатации каждое деление равно 5 литрам, израсходовав 15 литров - на показометре полбака, лампочка загорается стабильно когда израсходовано 35 литров.
На трассе все иначе, деления гаснут гораздо медленнее, при израсходованных 40л лампочка еще не загорается, поэтому едешь и не знаешь сколько протянешь до заправки.

Hunter73 08.01.2018 19:38

Цитата:

Сообщение от 9000 (Сообщение 505745)
Наконец-то за полтора года эксплуатации я начал понимать что мне показывает показометр уровня топлива:
В городской эксплуатации каждое деление равно 5 литрам, израсходовав 15 литров - на показометре полбака, лампочка загорается стабильно когда израсходовано 35 литров.
На трассе все иначе, деления гаснут гораздо медленнее, при израсходованных 40л лампочка еще не загорается, поэтому едешь и не знаешь сколько протянешь до заправки.

Мля, шаманизм какой то получается ... Надеемся на удачу и помощь духов :smile:

advokat86 09.01.2018 08:53

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505710)
advokat86, особо не замечал. Наверное не у всех ;)

у вас наверно нет ГБО? :)

YuriyVZ 09.01.2018 09:52

На НГ установил рекорд лампочка загорелась при 15 литрах в баке (определяю по расходу от предыдущей заправки, с помощью Мультитроникса), последующая заправка подтвердила правильность показаний Мультитроникса.
После выхода обновления Мультитроникса с точными показаниями расхода, проблема штатного ДУТ для меня перестала быть актуальной. Нужно только на заправке дважды кнопочки нажать.

Водолей 09.01.2018 10:15

датчик топлива
 
Попробуйте заливать топливо только с выключенным двигателем.На предыдущей машине при заправке с включенным тоже не мог понять что с показаниями творится,почитал "букварь",а там действительно-"выключай".
Здесь уже выкладывали,что "палки" не соответствуют конкретному литражу и не надо обращать на это внимание.Лучший ориентир (мое мнение)-израсходованный литраж.А сколько входит в бак-вообще непонятно.

YuriyVZ 09.01.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 505882)
Попробуйте заливать топливо только с выключенным двигателем

Заправлять с включенным запрещено правилами заправок!
На Фазе-1 нужен второй ключ, чтобы открывать бак.
Ну и те, кто заправляются с включенным, гарантированно получают глюки сразу.
А те кто с выключенным, все-таки, менее существенные глюки, т.е. не больше литров 10-20 (хотя это конечно много).

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 505882)
А сколько входит в бак-вообще непонятно.

Об этом есть отдельная тема.
Гарантировано 55 литров до первой отсечки. Чтобы уж совсем быть уверенным можно считать, что 50. А после отсечки при очень большом желании можно и до 60 залить, но это так ради теории.

Aluksander 09.01.2018 17:17

Я как-то 2 раза отвлекся и забыл заглушить.;) Заметил только когда заправился, сел в машину и хотел снова завести (кстати показательные случаи для тех кто утверждает что 2.0 "тарахтит" :) )
Так вот оба раза глюков ДУТ не было

Водолей 09.01.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 505889)
Заправлять с включенным запрещено правилами заправок!
На Фазе-1 нужен второй ключ, чтобы открывать бак.
Ну и те, кто заправляются с включенным, гарантированно получают глюки сразу.
А те кто с выключенным, все-таки, менее существенные глюки, т.е. не больше литров 10-20 (хотя это конечно много).


Об этом есть отдельная тема.
Гарантировано 55 литров до первой отсечки. Чтобы уж совсем быть уверенным можно считать, что 50. А после отсечки при очень большом желании можно и до 60 залить, но это так ради теории.

Правила заправок особо никого не смущают.Глюки не всегда,от чего зависит,думаю от количества вливаемого,т.е при почти пустом баке.
Согласен,после отсечки 6 литров входит гарантированно (проверенно),но если лить медленно можно и больше,может и до 60 литров.

Opora 09.01.2018 19:35

Не, ребят, какие 60?)))) Ни разу не было. Максимум около 53 литров и то на подозрительной, хотя и Лукойл настоящий, АЗС. Это при въезде в Балашиху по Горьковке из области. Там всегда были какие-то глюки. БОльше, чем у них, нигде не заправлялся. Когда предъявил, сказали, что тепло и бак раздуло))))) Ещё пару раз пришлось у них заправляться, но больше ни-ни))))
А отсечка в целом не показатель. Иногда в пустой да зальешь литров 18 и отсекает, доливаешь уже вручную. Это как отсекатель и пистолет с насосом настроены

Водолей 09.01.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 506064)
Не, ребят, какие 60?)))) Ни разу не было. Максимум около 53 литров и то на подозрительной, хотя и Лукойл настоящий, АЗС. Это при въезде в Балашиху по Горьковке из области. Там всегда были какие-то глюки. БОльше, чем у них, нигде не заправлялся. Когда предъявил, сказали, что тепло и бак раздуло))))) Ещё пару раз пришлось у них заправляться, но больше ни-ни))))
А отсечка в целом не показатель. Иногда в пустой да зальешь литров 18 и отсекает, доливаешь уже вручную. Это как отсекатель и пистолет с насосом настроены

Перед дальней дорогой попросил заправщика (ВР) залить как можно больше,оплатил,заправщик(знакомый) сказал что после отсечки смог долить только около 6-ти литров.Здесь уже много раз писали,что "нацедить"можно и больше.Хоть тему открывай "Кто сколько смог "впихнуть" топлива" и там, кто сколько и как!?

YuriyVZ 09.01.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 506076)
Хоть тему открывай "Кто сколько смог "впихнуть" топлива" и там, кто сколько и как!?

Есть уже тема:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=445982

mr.aliks 11.01.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от АндрейЧел (Сообщение 505695)
ни чего я не смог сделать с датчиком, заправлялся постоянно до полного. Правда помогла одна идея - продал Дастер:sarcastic:



---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Колеус тоже не далеко ушел:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Рассматривал его,старый б/у,нового еще не было.Х-трейл, но наворотов побольше:smile:Да новый ,хуже старого.Без обид:sorry:

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Искал бюджетное авто до1500000

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Я тоже до полного,потом долью,или на бордюр заеду.И на калеусе такая же хрень, и на лексусе, мазде, на почти всех новых авто.Кроме авто со старыми дут:dash1::dash1::smile:

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

да, если долго стоит,или сброс клемы,дут выравнивает показания уровня.Но хрен знает как,некогда не замерял:search:

Freewind 12.01.2018 10:26

Тут в Липецкой губернии залил я в первые в жизни (12 лет стажа) бензинчика так, что аж немножко тряпочкой пришлось поработать. Ну и подарил АЗС Подсолнух (что в Добром) 200 мл АИ 95. Заправка кстати самая лучшая в районе! Рекомендую.
Газпромнефть что на перекрестке Липецк/Доброе/Каликино/Трубетчино замечены не раз в недоливе! (Один раз твари 7 л не долили, орал на них минут 20! В итоге долили, суки!) .

Так вот влезло 41.6
Отсечка пистолета была на 37.5.
Значит у меня после отстрела влазит еще 4 литра.

Заправщик кстати один на Лукойле как то спросил, сколько после отсечки лить еще 4 или 7 ? Я спросил, откуда такая точность, он ответил, что у него ларгус и он на заправке работает уже 15 лет, поэтому знает , на какой машине сколько в среднем доливать после отстрела. у дастеров бывает 4 и 7.

По Москве при не загруженном трафике включенных режимах auto, печке, обогрев стекла (ближний, птф, магнитола) и отключенном эко стабильно кушает 10.5 л/100 км. Но это если НЕТ пробок.
С пробками в Москве бывает и 12 и 13 спокойно.

Роман Сидько 08.02.2018 17:01

Подскажите пожалуйста про датчик давления топлива, появилась пила проверил овд ошибка была неисправен датчик давления топлива на тнвд поменял, через неделю ошибка снова появилась сделал диагностику в сервисе сказали опять датчик давления топлива на тнвд, пила загорается только когда машина работает на холостых в дороге все нормально стоит остановиться и горит пила что делать не понимаю подскажите пожалуйста может кто сталкивался.

Виктор-Землекоп 09.02.2018 19:30

Во время провидения ТО прошу диагноста откалибровать датчик топлива. Какое то время все норм, а потом по новой.
Мастер приемщик оф.сервиса сказал, не лить топливо в бак после отсечки пистоля. Так мол показания датчика будут работать стабильнее :sarcastic:
Ну не знаю как и быть, у меня некоторые заправки из канистры происходят :mda:

Andrey_5K 10.02.2018 08:05

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 510859)
Во время проведения ТО прошу диагноста откалибровать датчик топлива. Какое то время все нормально, а потом по новой.
Мастер приемщик оф.сервиса сказал: "не лить топливо в бак после отсечки пистолета.. Так мол показания датчика будут работать стабильнее :sarcastic:"
Ну не знаю как и быть, у меня некоторые заправки из канистры происходят :mda:

Какая связь между способом заправки (из канистры или с бензоколонки) и датчиком топлива? Или Вы из канистры в бак доливате после того как отъехали с бензоколонки, залив при этом бак до отсечки?
Мастер просто имел ввиду, что после отсечки пистолета в бак не доливать (неважно каким способом из канистры или с колонки).

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Для калибровки ДУТ привлечение специалиста сервисного центра не обязательно - калибруется самостоятельно.

dg972 10.02.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 510873)
после отсечки пистолета в бак не доливать (неважно каким способом из канистры или с колонки).

Не видел еще канистру с пистолетом.
На самом деле, канистрой можно залить больше максимума литров на 10...

Саблинский 11.02.2018 16:10

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 510873)
Для калибровки ДУТ привлечение специалиста сервисного центра не обязательно - калибруется самостоятельно.

Как?

RinGun 21.03.2018 13:36

Не ездил неделю. Пришел ,завел - одна палочка.
Заправился рядом - 200м до АЗС. На 500 р. 92го (больше не было).
Отъехал - 4 палочки... Вот как то так. :mda:

alexkop 21.03.2018 14:59

Как меня эти палочки бесят :dash1:

dg972 21.03.2018 19:01

Цитата:

Сообщение от alexkop (Сообщение 516904)
Как меня эти палочки бесят :dash1:

Заклей изолентой. :)

Modigar 21.03.2018 19:15

Пару баков назад с жадности (двойные баллы от 40 литров) залил топлива, что аж в горловине его видно было. И после этого первая палка на приборке стала быстро гаснуть. Если раньше ее хватало почти на 200км по городу, то щас на 100 всего.
Общий расход на 100км не вырос.

Feargin 21.03.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 516931)
Пару баков назад

- а насколько стара твоя машина?
- ну она баков на двести моложе меня!
:lol2::sarcastic:

ЮджинСПб 21.05.2018 17:37

А еще бывает так: завожусь - загорается лама остатка. Точно помню, что бензина должно быть больше полбака. Глушу, завожусь по-новой - тоже самое, но еще и лампочка мигает раз 5-6 при включении зажигания. Повезло, что как раз ехал в на ТО в Алексавто. В итоге - крысы погрызли проводку датчика. Спасибо ребятам из АлексАвто - восстановили.

Ig0rec 01.08.2018 22:34

Всем здравствуйте!
Столкнулся с проблемой на Дастер рестайл. Показания уровня топлива живут своей жизнью, с периодичностью 1 секунда прыгают от 0 до половины. Соответственно пропал остаточный пробег на оставшемся бензине. Сбрасывание клеммы аккумулятора не решило проблему. Машина на гарантии, но до дилера 150 км, может пиреном или ДДТ что-то можно поправить?

Vyacheslav 02.08.2018 10:39

Ig0rec, ИМХО контакт где-то пропадает, программно не вылечить :pardon:

Валера Т 19.10.2018 08:24

Здравствуйте. Вот и на моей машине глюк с датчиком топлива на 3000 км . Залил под пробку (не первый раз) а по делениям одно пустое. Дома при выключенном зажигании нажал на обнуление , ни чего не забегало на панели , ни закрутилось . Просто обнулилось и как не хватало одного деления, так и осталось.

Kladovchik.2011 19.10.2018 08:54

Валера Т, Заправлял не глушил?

Валера Т 19.10.2018 09:04

Kladovchik.2011, глушил. Подозреваю что глюк словил раньше , когда было полбака , поставил машину с небольшим уклоном на левую сторону. Но не уверен стопроцентно.
Сначала залил до отсечки . Осталось одно пустое деление. Не понял юмора... Потом нацедил ещё 5 литров , под пробку. Всё равно одно пустое. После истратил по компьютеру 7 литров и пустых делений стало два. Т.е. датчик работает но стал врать на одно деление.

Kladovchik.2011 19.10.2018 09:11

Валера Т, Попробуй скатать "до резерва" , может глюки уйдут?

Hunter73 19.10.2018 09:15

Где то читал не давно что производитель признал глюк датчика уровня топлива (когда авто стоит не на ровной площадке, а с креном) и начал ставить обновлённый датчик (не прошло и года!).

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 538841)
Валера Т, Попробуй скатать "до резерва" , может глюки уйдут?

Не уйдут. И про центральный замок полная хрень, чтобы сбросить неправильные показания нужно зайти в режим диагностики и выйти из него, всё это уже описывали.

Kladovchik.2011 19.10.2018 09:18

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 538842)
чтобы сбросить неправильные показания нужно зайти в режим диагностики и выйти из него, всё это уже описывали.

А поподробнее можно или ссылку?

Валера Т 19.10.2018 09:23

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 538842)
, чтобы сбросить неправильные показания нужно зайти в режим диагностики и выйти из него, всё это уже описывали.

Hunter73, будь добр, дай ссылку где смогу понять для моего случая . Тут http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=20 трудно понять . Может это не для моей машины . В смысле в августе этого года брал. Рестайлинг.

dg972 19.10.2018 09:32

Цитата:

Сообщение от Валера Т (Сообщение 538848)
Рестайлинг.

На твоей панели нет диаг. режима.

Валера Т 19.10.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 538851)
На твоей панели нет диаг. режима.

Понятно. Звонил техническому директору салона, рассказал о неприятности. Ещё забыл, был вчера на ТО-0 в центре , в том числе делали диагностику . Всё обнулилось после . Это или наклон могло повлиять . Посоветовал ездить пока , заправляться несколько раз. Если само не настроится(рассосётся) то заехать , они там переобучат в принудительном порядке. Получается как была проблема так и не исправили за это время.

Hunter73 19.10.2018 09:49

Цитата:

Сообщение от Валера Т (Сообщение 538848)
Hunter73, будь добр, дай ссылку где смогу понять для моего случая . Тут http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=20 трудно понять . Может это не для моей машины . В смысле в августе этого года брал. Рестайлинг.

Если брал новую у офф. попробуй обратится к ним по поводу замены датчика.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Валера Т (Сообщение 538853)
Понятно. Звонил техническому директору салона, рассказал о неприятности. Ещё забыл, был вчера на ТО-0 в центре , в том числе делали диагностику . Всё обнулилось после . Это или наклон могло повлиять . Посоветовал ездить пока , заправляться несколько раз. Если само не настроится(рассосётся) то заехать , они там переобучат в принудительном порядке. Получается как была проблема так и не исправили за это время.

То что наклон - 100% влияет, у меня у дома наклон и я уже не обращаю внимания на штатный БК, стоит не штатный мультитроникс, вот и беру оттуда, иначе можно стать где нибудь.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Валера Т (Сообщение 538853)
Понятно. Звонил техническому директору салона, рассказал о неприятности. Ещё забыл, был вчера на ТО-0 в центре , в том числе делали диагностику . Всё обнулилось после . Это или наклон могло повлиять . Посоветовал ездить пока , заправляться несколько раз. Если само не настроится(рассосётся) то заехать , они там переобучат в принудительном порядке. Получается как была проблема так и не исправили за это время.

И ещё - надо не звонить, а нужно писать письменную претензию, с заверением получения копии. Тогда они будут чесаться, а слова - только слова, они просто отфутболивают вас, вдруг либо само собой пройдёт, либо вам ехать будет влом.

Валера Т 19.10.2018 10:17

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 538854)
Если брал новую у офф. попробуй обратится к ним по поводу замены датчика.

Менять ? А смысл если новый такой же будет.
Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 538854)
И ещё - надо не звонить, а нужно писать письменную претензию, с заверением получения копии. Тогда они будут чесаться, а слова - только слова, они просто отфутболивают вас, вдруг либо само собой пройдёт, либо вам ехать будет влом.

Это никогда не поздно написать . Всё равно звоню и записываюсь на то время , когда мне нужно. Просто так не хочу . 150 км до них . Попутно если только. Но при встрече о письменной претензии скажу, если ещё раз повторится.


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors