Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Самоблок от Кулака (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134)

Кулак 18.03.2014 12:43

Прекрасный весенний денёк! http://youtu.be/74xDFP-klgY

Кулак 18.03.2014 22:14

Вот сегодня же, если не лень -посмотрите дорожку для внедорожников http://youtu.be/myu8YLlV-HY

Velobaiker (Balu) 19.03.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 188091)
Вот сегодня же, если не лень -посмотрите дорожку для внедорожников http://youtu.be/myu8YLlV-HY

А ты настырный парень, зауважал:drinks: Музыку хорошую подобрал:smile:

virus78 19.03.2014 20:33

Кулак, А у вас машина с esp или без?

Дмитрий Сталь 19.03.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от virus78 (Сообщение 188366)
Кулак, А у вас машина с esp или без?

Он же в каждом видео говорит,что машина без ESP.Мне вот интересен ресурс задних колодок и ручника в частности,при постоянном применении ручного тормоза для активации самоблока на бездорожье.Тему курю с самого начала и сразу же возникла мысль о срыве задних колодок при переусердствовании ручником.

Кулак 19.03.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 188376)
Он же в каждом видео говорит,что машина без ESP.Мне вот интересен ресурс задних колодок и ручника в частности,при постоянном применении ручного тормоза для активации самоблока на бездорожье.Тему курю с самого начала и сразу же возникла мысль о срыве задних колодок при переусердствовании ручником.

Да не, колодки нормальные еще 150 тыщ пройдут вместе с барабанами, смотрел, вот на установку локрайта в редуктор и Квайфа в коробку скоро поеду(Все разработки мои совместно с НИРФИ), так там вообще можно будет забыть про ручник.
Друзья, ручник Вам понадобится только в очень редких случаях и даже не заморачивайтесь!:friends: Блокировка Квайф прекрасно работает на бездорожье без ручника, а он только для случайных диаганалок:sarcastic:

Дмитрий Сталь 19.03.2014 22:58

Пока,в данном варианте блокировки,не созрел Я еще.Буду дальше посмотреть варианты-разработки-внедрения.Думаю,что,в конце концов,созрею и выберу себе вариант блокировки.Хочется или жесткой(когда есть возможность заблокировать диф на МАЛЫХ скоростях)или чтоб механизм САМ подключал второе колесо на оси при пробуксовке(опять же чтоб на трассе не закрутило машину на скользкой дороге).Вообщем жду-читаю-думаю-сомневаюсь.

dg972 20.03.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 188376)
возникла мысль о срыве задних колодок при переусердствовании ручником.

Конструктивно колодки ручника - есть колодки рабочей тормозной системы и усилие прикладываемое к этим колодкам гидравликой от педали тормоза больше.
Так что срыв колодок - маловероятен.

virus78 20.03.2014 14:57

Я так понимаю, данный девайз нужен для машин без esp. Ведь esp, если оно есть, при диагональном вывешивании и сходных с ним ситуаций будет подтормаживать буксующее колесо и начнёт крутиться колесо которое твёрдо стоит на земле. Или я не прав?

KMZ 20.03.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от virus78 (Сообщение 188651)
Я так понимаю, данный девайз нужен для машин без esp. Ведь esp, если оно есть, при диагональном вывешивании и сходных с ним ситуаций будет подтормаживать буксующее колесо и начнёт крутиться колесо которое твёрдо стоит на земле. Или я не прав?

Блокировка одинаково хороша авто как с ЕСП так и без.Но на самом деле тут АСР(антипробуксовочная сичстема) играет всю роль,а у есп дргуие задачи(курсовой стабилизации).
Авто без АСР эта блокировка будет слижить тем же самым антипробуксовочным механизмом,только механическим и возможности распределения моментов (нагрузки на колеса) расширяются до разницы 4-5 вместо штатной 1.(пренебрегаем вхождение в повороты+неровность асфальта)
При авто с АСР все то же самое,только аср будет помогать блокировке быстрее включиться,когда мы выходим за разность 1, и к этому помогаем электронной системе(муфте) не нагружаться,,т.к. самоблок выполняет прекрасно функцию антипробуксовки сам.

KMZ 20.03.2014 21:24

Господа,наш самоблок был успешно внедрен в ниссан х-треил в 31 кузове.Влезло как по маслу даже без проставочных колец!!!:preved:Скоро будет отчет!

Кулак 21.03.2014 11:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 188396)
Пока,в данном варианте блокировки,не созрел Я еще.Буду дальше посмотреть варианты-разработки-внедрения.Думаю,что,в конце концов,созрею и выберу себе вариант блокировки.Хочется или жесткой(когда есть возможность заблокировать диф на МАЛЫХ скоростях)или чтоб механизм САМ подключал второе колесо на оси при пробуксов
ке(опять же чтоб на трассе не закрутило машину на скользкой дороге).Вообщем жду-читаю-думаю-сомневаюсь.

Друзья! Не случайно с конструтором мы определили только 2 межколесных блокировки-остальные не приемлемы по ряду причин.
Эти блокировки давно обкатанны, легко адаптируются в разные редукторы, супер надежны и долговечны и с учетом дефолта и кризиса производств(по металлообработке, дороговизны металла и инструмента мы продолжаем еще держать цены приемлемыми! Мой совет -Кто еще определяется, может дождаться повышения цены.:wink:

Дмитрий Сталь 21.03.2014 15:17

Если сильно повысятся цены,то тогда точно НЕТ.Сейчас-то жаба душит,а хотелка хочет.

Кулак 21.03.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 188988)
Если сильно повысятся цены,то тогда точно НЕТ.Сейчас-то жаба душит,а хотелка хочет.

Сильно не повысятся, но процентов на 5-7 может быть и на сегодня по моему это уже никого не удивит.

KMZ 22.03.2014 12:41

отчет первого икстрейла с нашей блокировкой
http://x-trail-club.ru/forums/topic/...-dlia-x-trail/

Кулак 25.03.2014 22:04

Уважаемые друзья! Извините за отсутствие, но я не просто, я занимался делом!
1. ускорены вопросы по Квайфу в коробку и локрайту в редуктор.
2. изучается вопрос работы АСР с самоблоком и без(подобралось куча интересного материала)
3. Сегодня снимался ролик-готовится бомба! ядрёный взрыв!(ожидайте шоу)
4. Готовим Нижегородские соревнования Дастеров с разными блокировками и без, можа и трейлы будут.

dg972 26.03.2014 08:01

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 190190)
Сегодня снимался ролик-готовится бомба! ядрёный взрыв!(ожидайте шоу)

С такой режессерско-операторско-монтажной работой будет хлопок петарды, а не ядерный взрыв. Честно говоря я уже перестал смотреть ролики именно из-за их качества.

Кулак 27.03.2014 05:19

Конечно кому нужна суть и проявляют горячее желание -этим людям, а Вы с начала темы и сейчас Вы мне говорите это! Я в шоке, я буду продолжать работать за идею, а как будет у меня проф камера и спец. кинооператор,спец. по монтажу-так и будут проф. фильмы. И честно говоря от Вас это слышать крайне обидно...вообще не ожидал!
Другим людям помогают Администраторы, соревнования и т.д. проф сьемка-а что было на масленницу!!!!???

dg972 27.03.2014 08:06

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 190580)
крайне обидно

Не надо обижаться.

AlexZ 27.03.2014 08:16

Кулак - лучше без ВИДЕО-ЭФФЕКТОВ. Они реально портят ролики, даже скорее - нереально портят.

Лучше - драйв!


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors