Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дастер и Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1327)

БИг-64 05.07.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218408)
деньги идут в один карман хозяевам Рено-Ниссан

Да, конечно, но это ваши деньги идут именно в этот карман. Лично я проголосовал рублем за другого финансового вампира :)

Aargh68 05.07.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 218412)
Да, конечно, но это ваши деньги идут именно в этот карман. Лично я проголосовал рублем за другого финансового вампира :)

Для начала: сначала ты поддержал СВОИМИ рубликами НАШЕГО производителя, потом новый хозяин "Бульдога" компенсировал тебе, частично, эту "поддержку". Теперь ты решил проголосовать по иному, но...
Если честно, то я бы опель не взял. Имеется кое-какой опыт. И опять но...! У каждого свой взгляд!

БИг-64 05.07.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 218418)
Если честно, то я бы опель не взял. Имеется кое-какой опыт. И опять но...! У каждого свой взгляд!

Так и я в пути ....к своему ML :ok:

Aargh68 05.07.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 218435)
Так и я в пути ....к своему ML :ok:

Это ты про стринги в колечке? :rofl:
Решил поддерживать немецкий автопром? :pardon:

Мышка-Татошка 07.07.2014 10:10

Аха-ха. Стринги в колечке :lol:

БИг-64 07.07.2014 11:57

Жаль, что этот форум не читают другие мировые и (тоже) ведущие автопроизводители. Не знают они, бедолаги, какую фигню производят....:dirol:

Sher-khan 09.07.2014 12:50

Меж тем пара знакомых (не знакомых друг с другом) смотрят на Террано на мое замечание что это тот же Дастер в один голос заявили что у Дастера "спецефическая внешность" только матом :) А еще сказывается имидж Дастера как машины для дачных пенсионеров. Подруга одного из знакомых так и заявила что в Дастер она никогда за руль не сядет. И переплата никого особо не пугает. Так что есть у Террано свой круг и он думается расти будет и не кисло. Согласен с мнением что Террано будет более молодежным авто.

Aleks83 09.07.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 219426)
Меж тем пара знакомых (не знакомых друг с другом) смотрят на Террано на мое замечание что это тот же Дастер в один голос заявили что у Дастера "спецефическая внешность" только матом :) А еще сказывается имидж Дастера как машины для дачных пенсионеров. .

почитал кстати рекламу и описание Террано, так там речи не идет что он сделан полностью из дастера, пишут что унаследовал лучшие достижения внедорожников фирмы ниссан. Может кто то и подумает, что террано это патрол уменьшенный. Трансмиссию имеет опять же красивыми словами названную. Чисто по описанию с сайта, всем лучше дастера :smile:.

Вообщем очень грамотно они вывели его на рынок.

Sher-khan 09.07.2014 19:27

А кто из производителей будет гордиться одноплатформенностью? Ламборжини скажем вряд ли будет упоминать о родстве с Ауди как Ауди нигде не скажет об общей платформе со шкодой. Да что там Рено-Ниссан. Вот кангу и мерин каблучок вот это бейдж инжинирининг во всей красе суровый беспощадный Кангу - самый навороченный дизельный 840000 если доукоплектовать всем чем только можно из опций включая панорамную крышу - 935000. самый простой пассажирский Ситан - миллион!!! Топ версии 1,2 млн. а в конфигураторе у меня сСитан максимально нафаршированный за лям триста переваливает, а это на минуточку сравнимо по стоимости с Трейл Блейзером, или скажем Доджем Джорней. Если брать одинаковые версии то разница считай 200 тыр. за шильдик и чуть другой салон вот это да!!! Интересно взглянуть на продажи оного но все равно думаю и этот драндулет по цене седана бизнес класса своего клиента найдет, а вы все тут от разницы в 60-70 тыр пульсируете. :)

Ky6uk 09.07.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 219523)
Если брать одинаковые версии то разница считай 200 тыр. за шильдик и чуть другой салон вот это да!!! Интересно взглянуть на продажи оного но все равно думаю и этот драндулет по цене седана бизнес класса своего клиента найдет, а вы все тут от разницы в 60-70 тыр пульсируете. :)

Ну у нас не компетентных понторезов и лохов с деньгами в стране с избытком, грех не подоить их.... :thank_you2:

More 11.07.2014 09:24

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 219426)
И переплата никого особо не пугает.

По итогам года посмотрим. Есть в этом крупные сомнения.

Подруга знакомого, которая "в Дастер за руль никогда не сядет", взяв Террано может получить разрыв шаблона, когда со всех сторон потом от таких же "несадильщиков" будет слышать "этожеДастер!". )))

Sher-khan 11.07.2014 10:48

Ну тогда уж для чистоты эксперимента по итогам не этого а следующего года. И продажи Дастера больше будут это ясно. Я писал что свой круг у Террано все равно будет. Ни разу не говорил что он Дастера превзойдет.

Бурый медведь (Bear) 11.07.2014 10:57

каждая машина найдёт своего покупателя.

Батя Медведь 11.07.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 219426)
Меж тем пара знакомых (не знакомых друг с другом) смотрят на Террано на мое замечание что это тот же Дастер в один голос заявили что у Дастера "спецефическая внешность" только матом :) А еще сказывается имидж Дастера как машины для дачных пенсионеров. Подруга одного из знакомых так и заявила что в Дастер она никогда за руль не сядет. И переплата никого особо не пугает. Так что есть у Террано свой круг и он думается расти будет и не кисло. Согласен с мнением что Террано будет более молодежным авто.

Ну и флаг им - ей в руки. Как говорят англичане: "taste differ" или по руски "о вкусан не спорят". Пусть покупают и катаются на чем хотят и могут позволить себе купить, а вот этим зеленкам, оскорблять людей старшего поколения не стоит. Тем более, что молодость не вечна и пенсия их тоже догонит. И точно также большинство из них превратится в так нелюбимых ими дачных пенсионеров.
Лично я - полковник уже не запаса, а в отставке, пенсионер и не только дачный. Кто регулярно бывает на наших клубных покатушках меня знают. За 40 с лишним лет вождения покрутил руль и Ниссанов, и Тайот, и автомобилей других фирм, но вот уже 15- год поклонник Рено, из них уже 3-й год владею Дастером. И могу сказать, что в этой машине все меня устраивает, включаю внешний вид, с его легкой грубоватостью.

А так, тем кому нравится Террано пусть платят больше и приспокойнеько катаются на нем, но без всяких непристойностей в адрес других и особенно людей старшего поколнения. Если кто-то воспримет это, как флуд, извините. Просто вдруг стало за себя обидно, что ты старый, чухай себе на дачу в правом ряду и дай дорогу молодым, зеленым и нахальным.

orefkov 11.07.2014 12:36

30-ый с Табола, молодость, это недостаток, который со временем у всех проходит.
"Я, можно сказать, только жить начинаю - на пенсию перехожу" :)

Подводник 11.07.2014 13:43

Блин мне только 27... Продавать дастер? Купить б/у пулялку, типа Бмв z4, или на крайний случай фокус 2.0??? А как я буду ездить в Крым? Как я буду ездить на подводную охоту? Как я буду зимой ездить в поисках "приключений"? Нет уж! Выбирая между Террано и Дастером я выбрал бы все равно дастер т.к. мне есть кому обслуживать мой рено, из знакомых. Были бы в ниссан выбрал бы Террано.

Strusto 11.07.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 220096)
Выбирая между Террано и Дастером я выбрал бы все равно дастер т.к. мне есть кому обслуживать мой рено, из знакомых. Были бы в ниссан выбрал бы Террано.

А какая разница в их обслуживании? :smile:

Подводник 11.07.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 220097)
А какая разница в их обслуживании? :smile:

Что-то мне подсказывает, что нельзя приехать в Рено и сделать официальное ТО на Террано. Разница в обслуживании наверное мала. Но я привык доверять проверенным людям, которые мне уже 4 года машины обслуживают и у меня к ним претензий нет. Когда, можно позвонить договорится приехать и все сделать и быть уверенным, в том что сделано все как надо. Простите конечно но мое мнение что у нас "не очень рукастых" хватает. Я "совок"... Я уже упоминал как-то об этом. Мысль у меня заключается в том, что лично я думаю где обслуживать автомобиль и не оставит ли он меня без трусов, с учетом моих достаточно больших, годовых пробегов.

Батя Медведь 11.07.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от orefkov (Сообщение 220086)
30-ый с Табола, молодость, это недостаток, который со временем у всех проходит.
"Я, можно сказать, только жить начинаю - на пенсию перехожу" :)

Тезка и я все это написал, только другими словами, но кроме этого, хамить старшим не надо, тем более в нашем семейном клубе. Прошу за прощение за резкость, но эти слова от некоторых задели лично меня.

Grip 11.07.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 220098)
Что-то мне подсказывает, что нельзя приехать в Рено и сделать официальное ТО на Террано. Разница в обслуживании наверное мала.

Вы таки сейчас будете смеяться с меня, но с недавнего времени творческое объединение Рено-Ниссан-АвтоВАЗ пошло в реальную жизнь - у нас в Екб автосалон АвтоВАЗ стал ОФИЦИАЛЬНО принимать автомобили Рено и Ниссан на тех. обслуживание, т.е. делать гарантийное ТО на автомобили Рено, Ниссан, АвтоВАЗ.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors