Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Карета 01.01.2018 19:38

Перевернем вопрос-кто из бенза сунется к вонючке - ноль и хрен вдоль...Кого не спрошу-аллергия на соляру. Я вот даже запах самой жижи не переношу, не то что выхлоп, и как жить с этим??????????
Дискуссию закрываю...8 по горизонтали...

TolR 01.01.2018 19:42

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 504646)
Спросите кто из трактористов вернется к зажигалке? 0! Это дорости до соляры нужно

Фанаты не вернутся может быть,... "языком" на страницах темы так точно не вернутся,... по факту же, достаточно кому либо у кого уже был дизель чуть дольше нового, предложить ещё разок купить и можно сразу узнать дорогу в "далекие края", и приблизительно то же самое можно узнать и в разговоре с водителями-профессионалами.
Насчет дорасти до того чтобы не замечать явных проблем, то это сугубо индивидуально, и фанатизм некоторым в этом очень помогает.
Насчет голосовалки в теме все просто трактористы в продвижении, как им кажется остальным неводомого, проявляют чудеса активности.

More 01.01.2018 20:01

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504648)
достаточно кому либо у кого уже был дизель чуть дольше нового, предложить ещё разок купить и можно сразу узнать дорогу в "далекие края"

Да-да, особенно из тех "кому либо", кто покупал гремучие ушатанные б/ушные дрова, и на основании этого совершал глубокомысленные выводы о "надёжности дизеля". :sarcastic: ))

TolR 01.01.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504650)
Да-да, особенно из тех "кому либо", кто покупал гремучие ушатанные б/ушные дрова, и на основании этого совершал глубокомысленные выводы о "надёжности дизеля". :sarcastic: ))

А нет смысла утрировать...:sarcastic: если достаточно средств чтобы авто менять каждые 50-100 т.км, то вполне можно и посмотреть на что либо интересней (больше, динамичней, проходимее и т.д. и т.п.) Дастера.:thank_you2:

Modigar 01.01.2018 21:35

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 504647)
Перевернем вопрос-кто из бенза сунется к вонючке - ноль и хрен вдоль...Кого не спрошу-аллергия на соляру. Я вот даже запах самой жижи не переношу, не то что выхлоп, и как жить с этим??????????
Дискуссию закрываю...8 по горизонтали...

В детстве розгами штоли пороли, вымоченными в солярке? Иначе как объяснить подобную неприязнь...

More 01.01.2018 21:44

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504656)
А нет смысла утрировать...:sarcastic: если достаточно средств чтобы авто менять каждые 50-100 т.км, то вполне можно и посмотреть на что либо интересней (больше, динамичней, проходимее и т.д. и т.п.) Дастера.:thank_you2:

Да, утрировать нет смысла. Но всегда есть смысл яснее излагать свои мысли.
Что либо интереснее Дастера можно смотреть в любом случае, при любом раскладе по средствам.
"Не расстраивайтесь, Адам. Антилопа была хорошим автомобилем, но в мире есть ещё много разных интересных машин..."(с) Бендер. :sarcastic:

И среди этого интересного, есть масса дизельных машин на любой вкус и цвет.

Тем более, если говорить о новых машинах, то тут вообще, непонятно о чём плач Ярославны.
Какая разница для гарантии, дизельная машина по ней обслуживается, или бензиновая?.. В любом случае, у владельца головняка нет.

TolR 01.01.2018 21:44

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 504658)
В детстве розгами штоли пороли, вымоченными в солярке? Иначе как объяснить подобную неприязнь...

А что ты Евгений просишь объяснять то???... стойкий вонючий запах... что ещё нуждается в объяснении?... в сортире освежителем то хоть пользуешься?...:sarcastic:

Modigar 01.01.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504660)
. стойкий вонючий запах...

Не надо с тракторов заправляться и не будет запаха. Евро дт ничем не пахнет.

TolR 01.01.2018 21:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504659)
...И среди этого интересного, есть масса дизельных машин на любой вкус и цвет...

Да есть, но головняки к ним однотипны, и тоже есть:thank_you2:
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 504659)
...Какая разница для гарантии, дизельная машина по ней обслуживается, или бензиновая?.. В любом случае, у владельца головняка нет.

Интересная новость о ремонте дизельных проблем по гарантии, только вот не знаю реальных пользователей которым это удалось.:search:

Modigar 01.01.2018 21:52

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504663)
только вот не знаю реальных пользователей которым это удалось.:search:

А статьёй на этот счёт делился однако...

More 01.01.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504663)
Да есть, но головняки к ним однотипны, и тоже есть:thank_you2:

У бензинок головняки тоже однотипны.

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504663)
Интересная новость о ремонте дизельных проблем по гарантии, только вот не знаю реальных пользователей которым это удалось.:search:

Ремонт по гарантии - это новость?.. :shok:
Поздравляю с открытием америки... :sarcastic:

Рекомендую посетить в образовательных целях какой-нибудь другой дилерский сервисный центр, не марки Рено. :smile:

TolR 01.01.2018 22:00

Андрюх Новый год а Вы дуркуете?...:friends: Ничего если не буду Вас стимулировать?:sarcastic:

Карета 02.01.2018 08:08

34-28 :rtfm: )))

Vladimir56 02.01.2018 10:29

На мой взгляд бензин сейчас пахнет на много резче солярки , а вонючую солярку встречал только в Армении.Ни в России , ни в Белоруссии , ни тем более в Европе вонючей солянки не встречал.

Карета 02.01.2018 12:59

А между тем 35-28 :smile:

jimmik 02.01.2018 13:22

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 504647)
вопрос-кто из бенза сунется к вонючке

Я бы сунулся, если мне докажут, что расход соляры будет ниже, чем на бензинке при максимальной скорости и оборотах в режиме тапка в пол. И зимой в минус 20 без вебасты при коротких поездках по городу, салон прогреется, как на бензинке.

Modigar 02.01.2018 13:36

jimmik, при режиме "тапка в пол" дизель будет прогреваться не медленнее бензинки.
Расход при одинаковых режимах тоже меньше будет, понятно, что не 5 литров, но меньше чем у бензина.

TolR 02.01.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 504699)
Я бы сунулся, если мне докажут, что расход соляры будет ниже, чем на бензинке при максимальной скорости и оборотах в режиме тапка в пол. И зимой в минус 20 без вебасты при коротких поездках по городу, салон прогреется, как на бензинке.

А тебе на форумах разве ещё не доказали?:sarcastic: Тут и трактористов в опросах половина чего на дорогах не встретить, и много ещё разных чудес в реальности не встречающихся.:thank_you2:
Есть только один маленький но важный момент, когда возьмешь и попробуешь, то эти радужные доказательства превратятся в "тыкву", и либо останется в минус её сливать, либо будешь одетым по сезону выташнивать 6 литровые расходы, чтобы наэкономить на гели, более частую замену масла и ремонт топливной.:drinks:

Aargh68 02.01.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 504701)
А тебе на форумах разве ещё не доказали?:sarcastic: Тут и трактористов в опросах половина чего на дорогах не встретить, и много ещё разных чудес в реальности не встречающихся.:thank_you2:
Есть только один маленький но важный момент, когда возьмешь и попробуешь, то эти радужные доказательства превратятся в "тыкву", и либо останется в минус её сливать, либо будешь одетым по сезону выташнивать 6 литровые расходы, чтобы наэкономить на гели, более частую замену масла и ремонт топливной.:drinks:

Чувствуется, что реальной информацией не владеешь. С 14 года валяется в гараже гель ... так и не пришлось открыть. И товарищ дизелёк купил, тоже гель не покупает ... нет смысла. Дизтопливо по нынешним временам по качеству, и температурным характеристикам весьма на высоком уровне. И если в 2012-2013 годах, в переходный период ещё пользовался, то теперь не нужно. Замену масла делаю одинаково, и на бензине, и на солярке. Ну а частый ремонт топливной, это какая то фобия владельцев зажигалок.

smol2007 02.01.2018 17:01

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 504662)
Не надо с тракторов заправляться и не будет запаха. Евро дт ничем не пахнет.

А что у тракторов какие-то особенные вонючие заправки?))):wacko2:, или им солярку другую льют?)))


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors