Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

TolR 09.11.2017 10:41

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 496620)
...-он бы конечно вывез, но времени на разгон ушло бы на нем побольше. А тут цена вопроса была секунда.

Дипломатично,...:friends: а противоречия по-боку.:rofl:

Aargh68 09.11.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 496570)
Хотя меня давеча и мой 2.0 порадовал. Че-то нашло затмение - погонялся на трассе с одним перцем. Так заметив на спидометре >150км/ч был сильно удивлен - и запаса еще хватало и напряга не чувствовалось. И в машине 3 чел. И потом трактор объезжал - выкатил на 3 передаче на встречку а там занято :) Так ват до 6к оборотов он меня в момент вынес. Не факт что на дизеле 1.5 так оба раза прокатило бы.

Меня мой трахтур так регулярно радует. Особенно неплохо мы погоняли под Питером. И машинки были достойные. Причём сие было ещё до прошивки.

Andrey_5K 26.11.2017 18:48

Взял бы дизель, если бы не опасения перед зимой. Звук дизеля весьма понравился, тяга - песня. Есть правда ещё один момент - запах солярки, но это уже на любителя. Брал как-то на отдыхе в аренду на денёк дизельного Сан Енга с мерседесовским движком - понравился аппарат - горы, пески нормально перемахивает.

Карета 26.11.2017 18:56

Проголосовал-уравнял :rtfm: :smile:

Питер Пушкин 26.11.2017 20:21

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 499164)
Взял бы дизель, если бы не опасения перед зимой. Звук дизеля весьма понравился, тяга - песня. Есть правда ещё один момент - запах солярки, но это уже на любителя. Брал как-то на отдыхе в аренду на денёк дизельного Сан Енга с мерседесовским движком - понравился аппарат - горы, пески нормально перемахивает.

Вот без тени иронии или еще чего нибудь.
Вот Вы где ее нюхаете? Ну честно. На стоянке выхлопную что-ли?
И ведь многие про это пишут, но фиг скажут где. Может я тоже хочу.

Andrey_5K 26.11.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 499181)
Вот без тени иронии или еще чего нибудь.
Вот Вы где ее нюхаете? Ну честно. На стоянке выхлопную что-ли?
И ведь многие про это пишут, но фиг скажут где. Может я тоже хочу.

Специально не нюхаю, но разница в запахе все же чувствуется. Бензин как-то поприятнее все же. Я даже разницу в запахе бензина чувствую если что - когда приходится заправляться на заправках другого бренда. Привык к запаху одного бензина. Такой вот я чувствительный или... чувственный... :thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Питер Пушкин, зачем Вам в Пушкине лифт на Дастера если не секрет? Любите иногда грешным делом в болото залезть? :)

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

А на газ кто-нибудь переводил? Какой результат на газу? На 1.6 тяги думаю мало будет... да ещё и запасным колесом придётся видимо пожертвовать... Про бездорожье на газу вообще забыть придётся?

maslovyu 26.11.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 499185)
разница в запахе все же чувствуется

разница есть, это факт. лично мне кажется, что бензин более нейтральный что ли, а может просто более привычный. А вот жена сказала, что запах дизеля ей нравится больше, чем бензин (хотя никогда не говорила раньше, что бензин не нравится
доставляет неудобства)

Modigar 26.11.2017 21:01

В полупрогретом состоянии оба пахнут хреново. После полного прогрева оба не пахнут ничем. Ну если конечно, нос в самую трубу не сувать.
А вот топливо, дизельное, Евро5 не пахнет совсем, во всяком случае лукойловское, хотя года 3 назад, то же Евро5 и на том же лукойле пахло соляркой. Фиг его знает, что они с ним сделали.

jimmik 26.11.2017 21:09

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 499185)
Про бездорожье на газу вообще забыть придётся?

По газу есть отдельная тема. Но я себя с ГБО, обделённым не чувствую ни на одной машине. Даже наоборот мечтаю, чтоб кто-то догнал бы разок другой.

YuriyVZ 27.11.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 499185)
Специально не нюхаю, но разница в запахе все же чувствуется.

Я конечно извиняюсь, но это очень похоже на сравнение, "чье Г лучше пахнет" ;) Причем и выводы те же, что свое лучше...

Т.е. понятно, что ничего приятного в запахе любого выхлопа нет, но, по моему, у бензина он более вонючий. Но, см. выше ;)

TolR 27.11.2017 11:52

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 499296)
Я конечно извиняюсь, но это очень похоже на сравнение, "чье Г лучше пахнет" ;) Причем и выводы те же, что свое лучше...

Тут лучше понимать главное.... запах дизтоплива в отличии от бензина стоек, и им напитывается всё что рядом... Это как собака в доме, сколько не отмывай, а псинкой попахивает со входа.
А кому и что нравится отдельный вопрос.:pardon:

More 27.11.2017 11:59

Не знаю, у кого там чего напитывается, но с одежды дизтопливо отстирывается гораздо легче, чем пятна от бензина.

TolR 27.11.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 499303)
Не знаю, у кого там чего напитывается, но с одежды дизтопливо отстирывается гораздо легче, чем пятна от бензина.

От бензина они могут и без стирки не остаться.:pardon:

More 27.11.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 499304)
От бензина они могут и без стирки не остаться.:pardon:

От солярки тоже могут не остаться, как и от бензина. Ну и что.

Jora 27.11.2017 12:11

Заправлялся вчера и обратил внимание, дизтопливо - 41 руб/л, на 5 руб. ровно дороже 92-го, однако

TolR 27.11.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 499306)
От солярки тоже могут не остаться, как и от бензина. Ну и что.

Андрюх если бы это слышала моя жена её бы это повеселило, она хорошо помнит как отмываются дизельные пятна и запахи, даже при отсутствии пятен,...и кстати и для нее и для дочки, однозначно индентифицируемые как вонь.:friends:

More 27.11.2017 12:14

benzin-price.ru

Jora 27.11.2017 12:15

Я цены назвал конкретно там где заправлялся сам

More 27.11.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 499308)
...и кстати и для нее и для дочки, однозначно индентифицируемые как вонь.:friends:

Извини конечно, но это исключительно их личные трудности. :smile:

Как отмывается и отстирывается соляр я тоже прекрасно изучил во время самого плотного общения с ним, за 3 года проведённые на пароходе.

More 27.11.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 499310)
Я цены назвал конкретно там где заправлялся сам

Всяко бывает. Я вчера заправлял 95"Фора" по 40р60к.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors