Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

TolR 08.11.2017 22:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 496534)
На такой машине дизель не для "отбить", а для удовольствия.

Дизель и удовольствие противоречащие друг другу понятия. Но есть одно исключение, если в приоритете этакий своеобразный мазохизм тогда да может быть и удовольствием. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 496517)
Я за крайние лет 10-15 не встречал человека, у которого новая машина до продажи проехала хотя бы 250 тысяч...

Да в МСК уровень жизни несколько иной, но в той же Смоленской деревне это ни разу не проблема.:smile:
После покупки Дастера езжу значительно менее чем ранее, причем не только на нем, а всё одно уже 190 переехал.

Сергей Коломна 08.11.2017 22:54

Человек с дизелем попал "Рено-боль в два года"
Комменты тоже интересно почитать.

jimmik 08.11.2017 23:03

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 496542)
Дизель и удовольствие противоречащие друг другу

Это точно, я думаю дизель-дастер это по теме. А представьте дизельный Матиз или тем более Рено Клио спорт, это вообще не совместимые вещи.

Aluksander 08.11.2017 23:12

Зря вы так. А если х5 м-ка 3,5d, да и тот на который я ссылку дал выше если побюджетнее - момент 370 на 2000 оборотов. А хди они и тихие и высокооборотистые - пестня.

jimmik 08.11.2017 23:22

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 496550)
А если х5 м-ка 3,5d

Только весит он сколько, вся тяга и уходит на вес. А расход? Да и вообще это другая ценовая категория и сам класс авто.

TolR 08.11.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 496550)
Зря вы так. А если х5 м-ка 3,5d, да и тот на который я ссылку дал выше если побюджетнее - момент 370 на 2000 оборотов. А хди они и тихие и высокооборотистые - пестня.

Только Дастер ни разу не Х5... и вспоминаю как беседовали за чашкой чая с владельцем такой, и его "отзыв", о том, что треть семейного бюджета уходит на её содержание.:pardon:

Aluksander 09.11.2017 06:15

Вы опять перескакиваете - речь шла о дизеле для удовольствия а не об экономии (которых якобы не бывает). И 6с до 100 это конечно вес все съедает :) И расход у него меньше чем у ф4р вообщето.

Хотя меня давеча и мой 2.0 порадовал. Че-то нашло затмение - погонялся на трассе с одним перцем. Так заметив на спидометре >150км/ч был сильно удивлен - и запаса еще хватало и напряга не чувствовалось. И в машине 3 чел. И потом трактор объезжал - выкатил на 3 передаче на встречку а там занято :) Так ват до 6к оборотов он меня в момент вынес. Не факт что на дизеле 1.5 так оба раза прокатило бы.

lorans 09.11.2017 06:56

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 496553)
Только Дастер ни разу не Х5... и вспоминаю как беседовали за чашкой чая с владельцем такой, и его "отзыв", о том, что треть семейного бюджета уходит на её содержание.:pardon:

Смотря какой бюджет...Понты дорого стоят.

Седой60 09.11.2017 07:10

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 496570)
И потом трактор объезжал - выкатил на 3 передаче на встречку а там занято Так ват до 6к оборотов он меня в момент вынес. Не факт что на дизеле 1.5 так оба раза прокатило бы.

На третей дизель просо вообще не заметил бы какой либо нагрузки и не надо было бы крутить до 6т.к оборотов. На этой передаче и двух с половиной или трёх т.об хватило бы за глаза.

More 09.11.2017 07:39

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 496542)
Дизель и удовольствие противоречащие друг другу понятия. Но есть одно исключение, если в приоритете этакий своеобразный мазохизм тогда да может быть и удовольствием.

Это привилегия лишь исключительной категории индивидуумов, у них почему-то свои особенные отношения с дизелем, не характерные для остального сообщества. :sarcastic:

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 496542)
Да в МСК уровень жизни несколько иной, но в той же Смоленской деревне это ни разу не проблема.:smile:

Так и основная масса продаж у нас приходится на столицы и миллионники, а не на деревни.

More 09.11.2017 07:44

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 496547)
Э А представьте дизельный Матиз или тем более Рено Клио спорт, это вообще не совместимые вещи.

Зачем представлять откровенный бред? Представьте лучше дизельный Ауди А6, Вольво ХС90 или Ягаур X-Type, это приятнее...)))

More 09.11.2017 07:46

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 496553)
беседовали за чашкой чая с владельцем такой, и его "отзыв", о том, что треть семейного бюджета уходит на её содержание.:pardon:

"Не по сеньке шапка" - есть такая старинная поговорка. :smile:

Скромнее надо быть товарищу, чтобы не было мучительно больно за бюджет.

Неугомонный Ездец 09.11.2017 07:55

ну где же в голосовалке нужно было покупать дизель с апк?))):ok:

maslovyu 09.11.2017 07:57

Серебряный дракон, нужно может и нужно, а может и можно, только для дастера его нет, а тот продажи бы дизелей были бы ещё больше

TolR 09.11.2017 08:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 496577)
Это привилегия лишь исключительной категории индивидуумов, у них почему-то свои особенные отношения с дизелем, не характерные для остального сообщества...

Точно... доля индивидумов исключительной категории среди автомобилистов России не дотягивает и до 10%, а остальных не берет ни разгул рекламы, ни активность форумных агитаторов...:search: и у более свободных в выборе пиндосов, и у япошек почти также:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 496580)
"Не по сеньке шапка" - есть такая старинная поговорка...

И это правильно,... мне например до Дастера всем нравился Патрол, и проблем у него кроме дизельного двигателя нет вообще. Был бы бензиновый Дастера бы точно не было, и это к тому что разница в расходе может не отбивать разницы в эксплуатации, и начальных затратах, а ещё важный момент время.:friends:
P.S. А еще не пойму Андрей чего ты то всё мучаешься, и никак не начинаешь получать удовольствие?... Замена твоего б/у, на такой же 1,5 обойдется в копейки, в продаже всех вариантов Дастеров вполне достаточно...
Или по эксплуатации всё-таки есть разница и не по сеньке шапка???:wink::pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 496570)
Вы опять перескакиваете - речь шла о дизеле для удовольствия а не об экономии ...

Когда речь идет об удовольствии без экономии, то дорогих и мощных бензиновых авто выбор на порядок выше, и удовольствия от них можно получить значительно больше.
А для любителей дизельного удовольствия вполне подойдет и Камаз.:pardon:

maslovyu 09.11.2017 09:01

Ой, фотку щас не найду, где я за рулём старого патруля. Есть у знакомых такой пепелац, 3л дизель кушающий около 10л всякой мочи и приехавший 350тыщ в режиме строительного пикапа с 0 проблем и забот по двигателю

TolR 09.11.2017 09:05

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 496603)
Ой, фотку щас не найду, где я за рулём старого патруля. Есть у знакомых такой пепелац, 3л дизель кушающий около 10л всякой мочи и приехавший 350тыщ в режиме строительного пикапа с 0 проблем и забот по двигателю

А потом можешь найти на Ниссан клубе самую большую тему "Смерть ZD30":pardon:
Также возможно кому то будет интересным, то что предлагая новый такой же движок, тот же Ниссан Таганка гарантировал его работу в течении огромного пробега в 10 т.км:rofl::drinks:.

Aargh68 09.11.2017 09:13

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 496603)
Ой, фотку щас не найду, где я за рулём старого патруля. Есть у знакомых такой пепелац, 3л дизель кушающий около 10л всякой мочи и приехавший 350тыщ в режиме строительного пикапа с 0 проблем и забот по двигателю

Нет смысла обращать внимание на высказывания отдельных специалистов... по диз.двигателям. Убив успешно свои, он перенёс свои фобии и на все остальные.
Я знаю два Патрольчика, ещё с атмосферными дизелями, которые и поныне работают как часики. Один недавно пережил ДТП, но хозяин все восстановил, и расставаться с машиной не собирается.

TolR 09.11.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 496607)
..Убив успешно свои,...

Можно ли этот Ваш закидон считать признанием высочайшей надежности и не убиваемости бензиновых движков???:preved::search::tease:
Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 496607)
.., он перенёс свои фобии и на все остальные...

Как не раз выражался мой друг по этой теме на всех ресурсах Евгений:" нет смысла натягивать презерватив на глобус", то есть основываясь лишь на своих филиях притягивать фобии туда где всего лишь трезвый взгляд.:pardon:

Aluksander 09.11.2017 10:20

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 496574)
На третей дизель просо вообще не заметил бы какой либо нагрузки и не надо было бы крутить до 6т.к оборотов. На этой передаче и двух с половиной или трёх т.об хватило бы за глаза.

У меня как бы есть опыт на дизеле с аналогичным моментом и мощностью -он бы конечно вывез, но времени на разгон ушло бы на нем побольше. А тут цена вопроса была секунда.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors