Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Aargh68 08.11.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 496378)
Ну а реально, для обычного среднестатистического обывателя с пробегами 10-20 тык./год смысл дизеля в дастере?
Если только именно попробовать дизель по доступной цене.

А чего его пробовать, дизель как дизель. У меня пять лет машине, пробег 110 т.км, машина радует, продавать не хочу. Хотя среднегодовой пробег 22 000 км.

Седой60 08.11.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 496378)
Ну а реально, для обычного среднестатистического обывателя с пробегами 10-20 тык./год смысл дизеля в дастере?
Если только именно попробовать дизель по доступной цене.

Анологично задам вопрос в чём смысл бензина на дастере. Ответ тот же ездить. Нет тут ничего удивительного каждому своё. Для тех кто не ездил на дизеле правильно попробовать. После этого как правило на бензин не возвращаются. Для тех кто почти всю жизнь ездил на дизеле выбор бензин или дизель на дастере как правило не стоит.

Aleks83 08.11.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 496380)
чем не повод ?

Желание конечно всегда и во всем самый верный повод.
Когда оно есть с практической и материальной стороны уже бесполезно рассматривать.

У меня сейчас расход для многих наверное просто фатальный - 20-25 л/100, но что поделать, за свои хотелки надо платить.

Подводник 08.11.2017 13:41

Aleks83, GX бензиновый?

zigzag 08.11.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 496378)
Ну а реально, для обычного среднестатистического обывателя с пробегами 10-20 тык./год смысл дизеля в дастере?
Если только именно попробовать дизель по доступной цене.

ключевое слово "среднестатического".

лично мне в основном хотелось дофига крутящего момента на низких оборотах, хотя это был не единственный аргумент.


вот сейчас при поездках на охоту и рыбалку вместе с друзьями на полноприводниках довольно неплохо экономлю на топливе.

и если 3-5 лет тому назад это не было так уж важно.
то теперь отдать за топливо 2000руб вместо 3500 или больше меня очень радует.

Aleks83 08.11.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 496388)
Aleks83, GX бензиновый?

Их других и не бывает.
Да и возрастную машину дизельную я бы никогда не взял. Слишком высока цена ошибки.
У дизельных ЛК стоимость замены топливной аппаратуры около 200 тыс.р. Можно купить 2 контрактных бензиновых движка 4.7. + само дизельное авто дорож еще примерно на 200 тыр.

В случае с дастером дизель действительно очень доступен по цене.

Aluksander 08.11.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 496385)
После этого как правило на бензин не возвращаются.

Ну не стоит уж так обобщать. У меня знакомый только при мне "съездил" 3 дизельных пассата за 15 лет а сча ездит на бензиновом сиде и их35

Еще один аудюшачку сотачку дизялек, тураньчик дизялек и хтрэйл дизялек и сча тоже на бензиновой куге

И у меня таких примеров тьма

Подводник 08.11.2017 13:52

Стоимость машины не стоит забывать. Друг под газель несильно въехал на фрилендере 2м. Цена ремонта под 300тыс, у меня глаза чуть не выпрыгнули и это не у официалов, с покупкой капота на разборке за 40тыс.
Мне бензин обошелся с расходом 10 на 100 за последние 3 месяца более 60тыс руб, если даже что-то жрало 20 литров это уже 120тыс. С учетом если на новый год махнуть в Крым еще 20тыс только на бензин. Я такую машину не потяну...

Еще момент, который я не понял.
На драйве читал, что дизельному дастеру нельзя долго работать на холостых иначе турбина забивается и может преждевременно выйти из строя.

Aleks83 08.11.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 496393)
Еще момент, который я не понял.
На драйве читал, что дизельному дастеру нельзя долго работать на холостых иначе турбина забивается и может преждевременно выйти из строя.

Сажевый фильтр забивается, если не ошибаюсь, на новом 110 л.с. т.к. Евро-5. Он требует периодического прожига на оборотах.
Если сутки стоять на холостых забьется и дальше все по порядку, турбина, форсунки.
На GL 350 дизельном, так у одного любителя гонять машину на холостых, неожиданно ремонт приплыл на 500 тыр.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 496393)
Мне бензин обошелся с расходом 10 на 100 за последние 3 месяца более 60тыс руб, если даже что-то жрало 20 литров это уже 120тыс. С учетом если на новый год махнуть в Крым еще 20тыс только на бензин. Я такую машину не потяну..

Конечно надо все выбирать по возможностям и потребностям.
Когда я ездил по 25-35 тык. в год, поставил бы ГБО, а сейчас мне практически все равно, кушает авто 20 или 12 л, при пробегах по 500 км в мес. зимой и 1000 летом.

Aluksander 08.11.2017 14:06

Насколько я вынес из hdi и как я понимаю это справедливо и для dci то они не любят как малых городских пробегов с пробками, так и низких оборотов постоянно - надо давать "про...ться" периодически.

TolR 08.11.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 496385)
Для тех кто не ездил на дизеле правильно попробовать. После этого как правило на бензин не возвращаются...

Только чудеса, что продажи дизелей при озвученном так и не растут...:search:
Так что подобные заявления не более чем категоричные глупости, по факту после подобных проб есть и те кто остается с дизелем, но значительно больше тех кто с ним прощается, в большинстве случаев по тихому, стандартно навсегда ... и повторюсь что продажи лучшая иллюстрация этому:smile:
И да дизель при склонности к вере агитаторам и неуёмном желании всё проверять на себе нужно пробовать, и любителям потошнить вполне может и понравиться, важно лишь не забывать вовремя от него избавляться, и о экономии лучше забыть, ибо эксплуатация авто не ограничивается разницей в расходе.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 496396)
... надо давать "про...ться" периодически.

Чего они тоже не любят.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 496389)
...то теперь отдать за топливо 2000руб вместо 3500 или больше меня очень радует.

ГБО решает этот вопрос как минимум не хуже, а что ещё более важно без дорогой лотереи с надежностью.:pardon:

Masterkkt 08.11.2017 16:35

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1688520.html Немного о дизеле,топливе и гарантии ОД

TolR 08.11.2017 16:45

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 496372)
47 процентов "У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор".
Не ожидал. Видно бензинщиков не интересует данная тема....

Касательно недовольных трактористов, так они просто сливаются, а с пока довольными ситуация обратна... поэтому то и голосовалка такова
А большинству бензинщиков, особо не озабоченных шансом призрачной экономии факт реально по фигу данная тема.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 496418)
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1688520.html Немного о дизеле,топливе и гарантии ОД

А теперь представим, что было бы стандартным если подобный страдалец обозначился на любом из ресурсов Дастера???...
И если вдруг кто не догадывается, то ему бы быстро актив пока довольных объяснил, что он технически безграмотный "сам дурак".:pardon:

zigzag 08.11.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 496418)
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1688520.html Немного о дизеле,топливе и гарантии ОД

чем история закончилась?
уже два года прошло как.

на ум сразу приходит фраза "кроилово ведёт к попадалову"(С)

все давно уже знают
1) что в дизель лить надо хорошее топливо, Евро 5 очень желательно
2) фильтра топливные только оригинал.

хотя в вышеописанной истории меня удивило, что у ОД в первый раз ему вообще всё бесплатно поменяли.

TolR 08.11.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 496423)
...хотя в вышеописанной истории меня удивило, что у ОД в первый раз ему вообще всё бесплатно поменяли.

Вот это точно чудеса, и например в Петровском для "особо буйных" постоянно действующая скидка 50%.:friends:

Masterkkt 08.11.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 496423)
чем история закончилась?
уже два года прошло как.

на ум сразу приходит фраза "кроилово ведёт к попадалову"(С)

все давно уже знают
1) что в дизель лить надо хорошее топливо, Евро 5 очень желательно
2) фильтра топливные только оригинал.

хотя в вышеописанной истории меня удивило, что у ОД в первый раз ему вообще всё бесплатно поменяли.

Я так понимаю пока не закончилось. Цитата-что меня поразила так это последние заседание 24 октября 2017года где на меня подал в суд ООО «НОЕВ КОВЧЕГ» о возмещении затрат на экспертизы, суд определил в их пользу, так это то, что на мою кассационную жалобу которую я подал 16 октября 2017 года и где мне сказали минимум ждать месяц на неё отвечают сразу на следующий день после вынесения определения.

TolR 08.11.2017 17:12

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 496423)
...на ум сразу приходит фраза "кроилово ведёт к попадалову"(С)...

И вот тут то самое время вспомнить о бензинках, которые совершенно не требовательны к обслуживанию, а топливо способное её ушатать на АЗС не найти.:thank_you2:

Aluksander 08.11.2017 17:18

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 496418)
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1688520.html Немного о дизеле,топливе и гарантии ОД

Меня ОД как ни уговаривал взять дизель, но на прямой вопро тоже честно сказал, что проблемы с топливной, не дай бог, скорее всего не будут признаны гарантийным случаем

Конечно, справедливости ради убить топливную за 100-150 топливом в цивилизации вероятность невысока.

Хотя сосед рассказал - в Латвии заправился вроде на приличной заправке, а машина дергается и не едет. Доехал до Литвы, там налил другой - снова поехала. А вроде ж европа

zigzag 08.11.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 496426)
И вот тут то самое время вспомнить о бензинках, которые совершенно не требовательны к обслуживанию, а топливо способное её ушатать на АЗС не найти.:thank_you2:

да ладно?
https://auto.mail.ru/article/44609-m...vtomobilistov/

Aargh68 08.11.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 496396)
Насколько я вынес из hdi и как я понимаю это справедливо и для dci то они не любят как малых городских пробегов с пробками, так и низких оборотов постоянно - надо давать "про...ться" периодически.

Даже не задумываюсь об этом. И по городу катаюсь, и часами на холостых молотит, и по трассе иду так, как ситуация позволяет. Я ещё раз повторяю, сказки о дизелях (о нашем) сочиняются не хозяевами дизелей.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors