Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Aargh68 07.11.2017 13:05

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 496175)
в голосовалки не хватает дизель с ГБО, и бензин с ГБО

Газовая зажигалка ещё куда ни шло... а вот на дизеле (я про наш) .... "совсем" не нужно. Он и так хорош.

TolR 07.11.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 496203)
Газовая зажигалка ещё куда ни шло... а вот на дизеле (я про наш) .... "совсем" не нужно. Он и так хорош.

Хорош это субъективное определение, объективно так - :ok: он может быть экономичен в плане расхода топлива.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 496202)
Тогда легковые дизеля отсутствуют в стране совсем! :shok: :sad: поскольку на дорогах не встречаются, почему-то?

И правда где Вы трактористы??? Проехал Москву с севера на юг и обратно и ни одного так и не встретил, даже ТерраноДастеров видел аж 4 штуки:search:

Подводник 07.11.2017 14:07

Зато на пляже в Крыму, что не дастер то dci, кроме моего конечно=)

Aluksander 07.11.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 496217)
Зато на пляже в Крыму, что не дастер то dci, кроме моего конечно=)

В "теплых" странах однозначно дизель будет вне конкуренции. Кроме того, сча конечно не скажу, но лет 10 назад по состоянию крымских дорог основные скорости были до 100 - самое то для дизеля

TolR 07.11.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 496217)
Зато на пляже в Крыму, что не дастер то dci, кроме моего конечно=)

Как ранее пояснял один из Крымчан, во времена оккупации Крыма Украиной дизельные недоприводы по акциям бывали дешевле 1.6.:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 496220)
В "теплых" странах однозначно дизель будет вне конкуренции. Кроме того, сча конечно не скажу, но лет 10 назад по состоянию крымских дорог основные скорости были до 100 - самое то для дизеля

Насчет теплых стран не всё так однозначно, Румыния не холодная, а Дастеры сплошь и рядом бензиновые недоприводы, а например в Австрии бензиновый Дастер если и встретишь, то значительно реже, и дело не в любви к дизелю, а в налогах и т.д. и т.п.

Андрейчик 07.11.2017 14:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 496201)
... и продаёт корчестроителям)

Бензинка уже внизу слева.А дизелек уже под капотом.

TolR 07.11.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 496225)
Бензинка уже внизу слева.А дизелек уже под капотом.

Для подобного драндулета может быть и правильно.:sarcastic:

Aargh68 07.11.2017 16:11

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 496225)
Бензинка уже внизу слева.А дизелек уже под капотом.

Неплохой аппарат для направлений вне асфальта. И дизель для него весьма показан, ведь скорость ему ни к чему.

Андрейчик 07.11.2017 16:47

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 496240)
Неплохой аппарат для направлений вне асфальта. И дизель для него весьма показан, ведь скорость ему ни к чему.

Еще немаловажный показатель как надежность.Чтобы не заглох где нибудь на середине болотной топи.

TolR 07.11.2017 16:56

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 496248)
Еще немаловажный показатель как надежность.Чтобы не заглох где нибудь на середине болотной топи.

Если там дизель от какого-нибудь Беларуса из прошлого, то надежность приемлема.

Андрейчик 07.11.2017 20:05

Движок от форда 1.8 89 года рождения.
И как я понял еще новый даже без обкатки.
Проблема только , что блока нет нагрева свечей.
Думаем просто подключить через мощную кнопку и амперметр.
По амперметру можно будет сразу судить о заряде аккумулятора и о работотоспособности свечей накала.

zigzag 08.11.2017 09:35

надо было "куботу" ставить.
он правда уже денег стоит.
хотя если этот покупали, то разница небольшая.

Подводник 08.11.2017 13:02

47 процентов "У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор".
Не ожидал. Видно бензинщиков не интересует данная тема.
И не одного...
"У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый".
Посмотрю что будет через месяц.
Валидность опроса велика, учитывав что дизель идет в ограниченной комплектации, широта выбора бензина куда выше 1.6, 2.0, АТ и МТ, АТ 4х2 и 4х4, против бескомпромиссного 4х4 МТ DCI.
Но в любом случае нынешний дизель на 240Н.М., ой как мне интересен и сейчас я бы именного его и взял.
Во дворе появился Дастер новый с мотором 2.0, хозяин очень доволен выбором. Спросил его, что он дизель не взял?
-"Официалы убедили брать бензин. Дизель новый, с болячками, часто ломается". Вот он и решил ну его нафиг...

maslovyu 08.11.2017 13:06

Подводник, не совсем не интересна - бензином и его выбором довольны 34%.

Тут глобальный вывод по опросу - есть куча людей, которая хочет купить дизель просто по факту, в том числе из-за того, что есть другая куча людей, которая его купила и совершенно им не разочарована, а только наоборот.

ЗЫ. Я был доволен своим старым бензином, взял новый дизель и им тоже доволен :)

Подводник 08.11.2017 13:11

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 496373)
Подводник, не совсем не интересна - бензином и его выбором довольны 34%.

Тут глобальный вывод по опросу - есть куча людей, которая хочет купить дизель просто по факту, в том числе из-за того, что есть другая куча людей, которая его купила и совершенно им не разочарована, а только наоборот.

ЗЫ. Я был доволен своим старым бензином, взял новый дизель и им тоже доволен :)

Придется напрашиваться на дастер-спринт и просить машину прокатиться без фанатизма?:smile:

maslovyu 08.11.2017 13:16

Подводник, приезжай обязательно!

Aleks83 08.11.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 496372)
Во дворе появился Дастер новый с мотором 2.0, хозяин очень доволен выбором. Спросил его, что он дизель не взял?
-"Официалы убедили брать бензин. Дизель новый, с болячками, часто ломается". Вот он и решил ну его нафиг...

Ну а реально, для обычного среднестатистического обывателя с пробегами 10-20 тык./год смысл дизеля в дастере?
Если только именно попробовать дизель по доступной цене.

Подводник 08.11.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 496378)
Ну а реально, для обычного среднестатистического обывателя с пробегами 10-20 тык./год смысл дизеля в дастере?
Если только именно попробовать дизель по доступной цене.

Ну это кто как ездит. Я езжу только по выходным, но 29 000км в год получается +-.

maslovyu 08.11.2017 13:22

да ему не 100 лет в обед, но и не новый он никакой. ни разу не новый.

не было нужного дизеля / надо было продать этот бензин / еще какой вариант...

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 496378)
Если только именно попробовать дизель по доступной цене.

чем не повод ?

Aargh68 08.11.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 496372)
... Во дворе появился Дастер новый с мотором 2.0, хозяин очень доволен выбором. Спросил его, что он дизель не взял?
-"Официалы убедили брать бензин. Дизель новый, с болячками, часто ломается". Вот он и решил ну его нафиг...

Пять лет продаж, а политика не изменилась. Я менеджера послал ... причём не один раз, а до момента оплаты регулярно доставали. Зато сейчас вхожу в те 47% довольных машиной.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors