Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

Strusto 15.11.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497748)
Влад я считаю бак 50-ти литровым, и стараюсь заправляться до первой отсечки,...

Да, Толь, и я в этом году по твоей рекомендации заправляюсь только до первого отстрела, спасибо :drinks:, расход по чекам немного упал :smile:

TolR 15.11.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497747)
...Я уже не на одной сотне заправок убедился, разброс всегда менее 0.5 л, чаше 0.1-0.2 л....

Юр если штатный БК расходится с колонкой на 0,5 литра, и нет явного уклона поверхности возле колонки, то объезжаю эту АЗС стороной.:friends:

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497749)
В нештатном нет необходимости делать выбор между погодой на луне и на марсе,....

Тут всё просто... мне в принципе не нужна "погода на Луне".

YuriyVZ 15.11.2017 22:12

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497751)
Юр если штатный БК расходится с колонкой на 0,5 литра объезжаю эту АЗС стороной

А если влезает меньше, чем израсходовано? ;) Если на разных колонках, то и до 5 литров в мою пользу бывает, но сравниваю только на одной, тем более, что на моей стандартной заправке только 3 колонки (справа) и только одна из них с дизелем.

YuriyVZ 15.11.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497751)
Тут всё просто... мне в принципе не нужна "погода на Луне".

Мне она не нужна, а просто интересна.
Я люблю всякую статистику собирать, например, общий пробег в каждой из стран, где был с точностью до 1 км :)

TolR 15.11.2017 22:17

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497753)
...Если на разных колонках, то и до 5 литров в мою пользу бывает,....

Думаю понимаешь что без уклона поверхности у колонки такой акции "не виданной щедрости" не может быть в принципе,... и да есть ещё один момент связанный с температурой топлива, но он тоже такой значительной разницы не даст.

Hunter73 15.11.2017 22:20

У нас есть одна заправка с хорошим бензином (не бренд), где иногда заправляюсь, а вот как то хотел опять до полного, так при отстреле из бака немного аж выплеснулось и потекло, я матом покрыл данную заправку и "ну подтирать подтеки", до отсечки там больше не заправляюсь.
Короче отстрел - отстрелу рознь.

TolR 15.11.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497754)
...Я люблю всякую статистику собирать, например, общий пробег в каждой из стран, где был с точностью до 1 км :)

Я для этого просто записываю/плюсую в блокнот цифры заправленного топлива на каждой заправке в поездке, а БК не сбрасываю, потраченное при этом вижу на БК, и простое сравнение дает остаток в баке, за поездку под десяток тысяч разница БК/чеки обычно не превышает 0,1 литра, ... а в повседневности/не в поездках сбрасывать БК все таки удобнее, да и все остальные цифры при этом актуальные, а не как за поездку/период.:friends:

YuriyVZ 15.11.2017 22:23

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497755)
Думаю понимаешь что без уклона поверхности у колонки такой акции "не виданной щедрости" не может быть в принципе,... и да есть ещё один момент связанный с температурой топлива, но он тоже такой значительной разницы не даст.

Еще важно давление (скорость) заправки, от этого напрямую зависит, когда произойдет первая отсечка.
Моя стандартная как раз "обманывает" меня где-то на 3 литра после других заправок, и наоборот другие заправки после нее дарят мне 3 литра. Но всегда точно, если только на своей заправляюсь.

YuriyVZ 15.11.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497758)
Я для этого просто записываю/плюсую в блокнот цифры заправленного топлива на каждой заправке в поездке

Аналогично, но в Excel.


Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497758)
а БК не сбрасываю... а в повседневности/не в поездках сбрасывать БК все таки удобнее, да и все остальные цифры при этом актуальнее.

А после появления БК не делаю разницы между поездкой или не поездкой. На заправке сбрасываю статистику от заправки всегда. А общую за поездку только перед началом поездки. Общую за все время не сбрасываю уже год (после выхода патча к Мультику)

TolR 15.11.2017 22:37

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497760)
Еще важно давление (скорость) заправки, от этого напрямую зависит, когда произойдет первая отсечка.
Моя стандартная как раз "обманывает" меня где-то на 3 литра после других заправок, и наоборот другие заправки после нее дарят мне 3 литра. Но всегда точно, если только на своей заправляюсь.

Да зависит... С 2013-го у меня осталась лишь Лукойловская топливная карта, и это не мой, а конторский выбор... так вот касательно Лукойловских заправок, потому как более 90% приходится заправляться на них... с полгода назад повышенным давлением страдала самая ближняя к дому заправка в 115 квартале Люберец, и при этом начала значительно обманывать меня как клиента, и это сразу стало отражаться в разнице БК/чеки... пришлось с ней на время завязать, продлилось это недолго недели две/три, далее вернулся и нормальный напор и точность, и то что повышение давления там сопровождалось "обманом" клиентов замечено было не только мной.
А озвученное тобой +3, далее -3, или наоборот тоже бывает, но как замечал ранее уклон при этом заметен и без уровня

Hunter73 16.11.2017 01:53

В больнице лежал с ведущим конструктором ТРК (топливораздаточных колонок), они делают на заказ под ключ (У нас есть одно ведущее предприятие ТРК и прочего для нефтехимии), так вот человек сказал что всё элементарно подстраивается и напоры и допуски, короче всё. И возможно даже одним нажатием одной клавишей компьютера. У меня например иллюзий по поводу заправок и их честности уже не осталось.

Freewind 16.11.2017 13:59

ДАстер 2,0 4*4 фаза 2.

У меня вот так вот: Будьте любезны до отсечки и еще 4 литра.
Сам лично доливал 4.5. Подозреваю что влезет 5.
Вот думаю чего с этим можно сделать.
Хочу попробовать в деревне влить сиськами (2.25 бутылки=) ) до полнейшего, что бы точно знать сколько лить после отсечки.

ПС При включении лампочки "дай пожрать" максимум проезжал 10-15 км. Больше не рискую.

More 16.11.2017 14:30

С отсечкой может быть очень по-разному. Крен очень влияет.
Машина пустая - одно. Загружена - другое. Площадка заправки имеет продольный уклон - третье. Поперечный - четвёртое. И так далее...

ps. По дороге в деревню есть одна заправка, где стоишь у колонки "мордой вверх". Там уклон площадки заметный. Вот там отсечка всегда "стреляет" раньше, чем в других местах.

Aluksander 16.11.2017 14:44

А "мордой вниз" наоборот позже. Сам неоднократно проверял

ivanet 16.11.2017 15:02

Цитата:

Сообщение от Freewind (Сообщение 497849)
ДАстер 2,0 4*4 фаза 2.

ПС При включении лампочки "дай пожрать" максимум проезжал 10-15 км. Больше не рискую.

Я тоже так думал. После этих выходных, когда проехал 1800 км понял, что после лампочки в баке остается примерно 10 л, проезжал на них 100км и заправлял 47-48л.

TolR 16.11.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Freewind (Сообщение 497849)
...У меня вот так вот: Будьте любезны до отсечки и еще 4 литра. Сам лично доливал 4.5. Подозреваю что влезет 5.....

Некоторое время назад жена работала оператором АЗС, и это было поводом к некоторым экспериментам с мерным ведром о которых уже неоднократно писал, результат же этого в том что больше нигде и никогда не цежу, и именно это залог реального расхода на БК совпадающего с чеками. Но если кто то желает себя нагреть то это не вопрос - цедите.:friends:

More 16.11.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497859)
Но если кто то желает себя нагреть то это не вопрос - цедите.:friends:

Подробнее можно развернуть? Насколько происходит "нагрев", при доцеживании 4-5 литров.

YuriyVZ 16.11.2017 18:44

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497859)
результат же этого в том что больше нигде и никогда не цежу

Да, уже от нескольких специалистов, которые обслуживают АЗС слышал такое.
В итоге, только на границе все-таки литра 3 еще доливаю, ну и при поездках в места без заправок, там уже все-равно сколько стоит.

Цитата:

Сообщение от ivanet (Сообщение 497857)
После этих выходных, когда проехал 1800 км понял, что после лампочки в баке остается примерно 10 л, проезжал на них 100км и заправлял 47-48л.

Все очень относительно. Я проезжал после лампочки 60 км, а остановился на трассе через 28 км (см. выше), врет наш датчик. Если уж лампа загорелась, то срочно на заправку. Хотя 28 км - это явно минимум, т.к. это было на скорости за 150, т.е. с максимальным расходом.

Я 5 раз заправлял в бак до первой отсечки 53 с копейками литров, причем 4 раза вне России (это для тех кто не верит нашим заправкам).

More 16.11.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497875)
Я 5 раз заправлял в бак до первой отсечки 53 с копейками литров, причем 4 раза вне России (это для тех кто не верит нашим заправкам).

У меня никогда в бак больше 50 литров не лезло, даже когда лампочка горела...

Strusto 16.11.2017 19:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497878)
У меня никогда в бак больше 50 литров не лезло, даже когда лампочка горела...

Аналогично, при лампочке разок оплатил 48 л и раз пять 46...47 л.

More 16.11.2017 19:13

Может, на дизеле бак чуть больше?..

YuriyVZ 16.11.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497878)
У меня никогда в бак больше 50 литров не лезло, даже когда лампочка горела...

Лампочка во всех этих случаях естественно горела и достаточно долго (сколько уже не вспомню), ну и после неприятности с остановкой, такие поездки с горящей лампочкой были только с канистрой в багажнике.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497888)
Может, на дизеле бак чуть больше?..

Вряд ли, хотя разница в 1-2 литра вполне может быть вообще от экземпляра к экземпляру. Скорее особенность самого датчика, может у Вас раньше лампочка загорается.

TolR 16.11.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497861)
Подробнее можно развернуть? Насколько происходит "нагрев", при доцеживании 4-5 литров.

Если интересно возьми металлическую канистру и попробуй сам, а дома измерь то, что нальешь чем либо точным... это не проблема...
Также можешь поступить проще, сравнить данные БК и чеков когда цедишь, и когда нет.

More 16.11.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497897)
Если интересно возьми металлическую канистру и попробуй сам,

Не... вот мне нравятся такие ответы.
Это что, тайна за семью печатями что ли?
Элементарный вопрос - сколько недоливают при нацеживании?

Думал, что после таких убедительных заявлений типа "кто желает себя нагреть - цедите", есть какая-то конкретика...

Нет, опять болтовня одна...

TolR 16.11.2017 21:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497898)
...Думал, что после таких убедительных заявлений типа "кто желает себя нагреть - цедите", есть какая-то конкретика...
Нет, опять болтовня одна...

Андрей мне подобные "закидоны" по-барабану, и то, что стандартная цель подобных не поиск истины также знаю,...:search:... не веришь, что цифра значительна, не проблема ты в праве сам выкидывать свои личные средства, а захочешь уточнить сколько, методов для того чтобы это сделать самостоятельно достаточно, и часть из них тебе выше озвучил.:thank_you2:

More 16.11.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497902)
Андрей мне подобные "закидоны" по-барабану,

Да мне тоже... Вот мне делать нехрен больше, с банками по заправкам бегать... )))

Но вот эта манера, че-то брякнуть в воздух, и типа так и надо, все поверили и побежали, ага...

Какая проблема результат-то озвучить?..

TolR 16.11.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497904)
...Какая проблема результат-то озвучить?..

Проблема не в озвучивании результата, проблема в том что настойчивое требование результата при таком раскладе событий, имеет стандартную неблаговидную цель - лишь зацепится за него и пытаться мне "долбить мозги"... и буду сильно удивлен если это не так.
А результат не проблема, он имеет очень значительный разброс, но любой цедящий легко может поиметь недостачу в треть стоимости нацеженного.
И повторюсь для тех у кого проблема с восприятием простого текста, для того чтобы это проверить нет необходимости бегать с банкой.:thank_you2::smile:

More 16.11.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497905)
проблема в том что настойчивое требование результата при таком раскладе событий, имеет стандартную неблаговидную цель - лишь зацепится за него и пытаться мне "долбить мозги"...

Занавес.


Толку от твоей "достоверной информации" - ноль. Одно балабольство.

Если бы ты хотя бы приблизительно сказал, что так мол и так, провел эксперимент, в результате вот такая закономерность - при сцеживании недоливают 5-10-15% или сколько там, неважно... Тогда это можно было бы принять к сведению безо всякой дополнительной возни. В зависимости от того, сколько недоливают, либо отказаться от такого способа, либо наплевать и забыть, если там с 5 литров 300 грамм недолив. Так ведь нет же, по-нормальному озвучить ты не можешь, начинаются какие-то дурацкие "прятки" за словесами, а в итоге вообще делается вывод, достойный прозорливого зав.отделением психиатрической клиники. Молодец, чо...

TolR 16.11.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497906)
... Так ведь нет же, по-нормальному озвучить....

Андрей будь честен,... цель подобного вижу за версту, ибо(не в обиду) у меня на работе есть живой "дятел", которому только дай повод.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497906)
...Если бы ты хотя бы приблизительно сказал, ...

И чем тебе до трети не приблизительно,... или не знаешь сколько это от озвученных 5 литров?:punish:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497906)
Занавес.
Толку от твоей "достоверной информации" - ноль. Одно балабольство.

Почему я не удивлен надеюсь догадываешься?:search:... Все просто см. пост выше.
И кстати а что именно для тебя толк?
Для меня толк в том что не плачу за воздух в том числе и не свои средства, и в том что чеки совпадают с БК.

Aluksander 16.11.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 497885)
Аналогично, при лампочке разок оплатил 48 л и раз пять 46...47 л.

После лампочки проехав 20 по трассе и 5 по городу 39.7 с трудом

More 16.11.2017 22:24

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497907)
И чем тебе до трети не приблизительно,...

"До трети" это уже худо-бедно результат.
Ради интереса, в след. раз возьму "полторашку" с отметкой, попробую нацедить на Роснефти.

maslovyu 16.11.2017 22:56

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497875)
проезжал после лампочки 60 км, а остановился на трассе через 28 км (см. выше), врет наш датчик. Если уж лампа загорелась, то срочно на заправку. Хотя 28 км - это явно минимум, т.к. это было на скорости за 150, т.е. с максимальным расходом.

Один раз проехал незагруженный по трассе при 90км/ч всего 12км на лампочке и заглох. 2Остаток в баке в диаг.режиме показывал 3л после этого. 2.0 Ф1. Влезло 48+литров до первой отсечки после этого.

Хотя бывало также по трассе проезжал и 25км при большей скорости.

Баки могут быть разные сами по себе, но формально ставят их одинаковые на все подряд. Если только софт разный, что даёт разное время загорания лампочки, но вместимость можно померить же достаочно точное, пусть и ненапряму. Зигзаг на дизель вливал 63л. Совпадение ли , что у него дизель или тенденция - не скажу.

TolR 17.11.2017 09:27

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 497919)
... Зигзаг на дизель вливал 63л...

Если посмотреть на личные отзывы на ресурсах Дастера, то встречались и те кто заливал под 70 литров, причем и на бензинках, только вот у большинства по тем же отзывам бак все таки 50 литров, как и озвучено производителем, и например у меня ни разу не возникало даже подозрений что это ни так... А насчет вливал, как то давно ночью на Рязанской объездной в одну из предыдущих машин при 45-литровом баке мне залили 58, притом, что подъезжал с негорящей лампочкой, и не сомневаюсь что к емкости бака подобная цифра не имела ни малейшего отношения:pardon:

RuslanVa 17.11.2017 10:40

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497905)
Проблема не в озвучивании результата, проблема в том что настойчивое требование результата при таком раскладе событий, имеет стандартную неблаговидную цель - лишь зацепится за него и пытаться мне "долбить мозги"... и буду сильно удивлен если это не так.
А результат не проблема, он имеет очень значительный разброс, но любой цедящий легко может поиметь недостачу в треть стоимости нацеженного.
И повторюсь для тех у кого проблема с восприятием простого текста, для того чтобы это проверить нет необходимости бегать с банкой.:thank_you2::smile:

Дружище, а зачем вообще было тему поднимать!!!
Сказал "А", говори и "Б"
А то ломаешься тут как девочка...

TolR 17.11.2017 10:56

Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 497995)
Дружище, а зачем вообще было тему поднимать!!! Сказал "А", говори и "Б" А то ломаешься тут как девочка...

Будь проще, а то если имеешь проблемы с восприятием простого текста разжую далее некуда.... И А и Б уже давно сказаны..
Вообщем парни если дуркуете преследуя цель клевать мне мозг, то займите очередь...
А для особо развитых, если вдруг да не дуркуете, ещё раз поясню почему не говорю цифры в каплях - ПОТОМУ ЧТО ПОГРЕШНОСТЬ ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНА, так как оборудование различно, но она всегда есть...
И если вдруг все ещё есть девушки, которым и после этого нужен однозначный ответ, то как нибудь без меня, так как НИКОМУ НИ ЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, воспринимать информацию, либо игнорировать, а хоть и проверять Ваше право.:thank_you2:

YuriyVZ 18.11.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 497919)
Баки могут быть разные сами по себе, но формально ставят их одинаковые на все подряд. Если только софт разный, что даёт разное время загорания лампочки, но вместимость можно померить же достаочно точное, пусть и ненапряму. Зигзаг на дизель вливал 63л. Совпадение ли , что у него дизель или тенденция - не скажу.

То что баки ставят одинаковые не сомневаюсь, но учитывая, что они пластиковые, вполне могут быть разные изгибы в несколько литров.
По идее, до первой отсечки в дизель должно влезать меньше, т.к. дизель больше пенится. Ну и 63 - это все-таки не до первой отсечки явно (мои цифры только до первой). И объяснение 63 и более литров может быть как раз в большой погрешности колонки при заправке тонкой стройкой после первой отсечки. Чтобы понять, что погрешность возрастает не обязательно быть специалистом именно по АЗС, но соглашусь с TolR точные цифры невозможно назвать (хотя пример можно и привести ;)), т.к. они зависят от того насколько тонкой струйкой, ну и используемого расходомера тоже.

Инспектор 18.11.2017 17:44

Много раз ездил около 50 км после того как лампочка загоралась. Правда выключал все потребители кроме фар. А вот до полного как то не догадался залить чтоб проверить сколько влезет. Как то просто на 1500 заливал и ехал дальше.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

По сути, от которой как то потихоньку отдалились, ставлю машину всегда на ровную поверхность, без бардюров и тд. Уровень ни разу не глючил. В Москву как приеду, призодится то на бардюр, то еще куда поставить сикось накось, так датчик сращу глючит.

mr.aliks 06.01.2018 17:46

Господа,у меня газ,и бенз по бк уходит пропорционально пробегу))).Как тарировать дут на фазе-2 ? Кроме как заезжать на бордюр правой стороной или клемму снимать
с акб. Пожалуйста подскажите или дайте ссылку.Какой предохранитель снять,потом поставить:dash1: хочу реле перезагрузки поставить или кнопку.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

у нас сейчас -30 когда до -10 потеплеет буду ставить,но хотелось знать точно какой предохранитель,должно работать.Когда клемму скидываешь уровень тарируется:search:

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

на бордюр левой стороной,прибывает,правой убывает.Дут у нас еще то г..но. электронный.:shok:

АндрейЧел 08.01.2018 15:35

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 505285)
Господа,у меня газ,и бенз по бк уходит пропорционально пробегу))).Как тарировать дут на фазе-2 ? Кроме как заезжать на бордюр правой стороной или клемму снимать
с акб. Пожалуйста подскажите или дайте ссылку.Какой предохранитель снять,потом поставить:dash1: хочу реле перезагрузки поставить или кнопку.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

у нас сейчас -30 когда до -10 потеплеет буду ставить,но хотелось знать точно какой предохранитель,должно работать.Когда клемму скидываешь уровень тарируется:search:

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

на бордюр левой стороной,прибывает,правой убывает.Дут у нас еще то г..но. электронный.:shok:

ни чего я не смог сделать с датчиком, заправлялся постоянно до полного. Правда помогла одна идея - продал Дастер:sarcastic:

jimmik 08.01.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от АндрейЧел (Сообщение 505695)
Правда помогла одна идея - продал Дастер

Я пока не продал дастер, но индикатор расхода бензина никогда не беспокоил, до полного не заправляюсь, но сразу после заправки в течении 5-10км показывает с запасом на 2 деления, потом приходит в норму и каждое деление соответствует 4,3л бензина. На Трафике такой же индикатор, но бак 90 литров и каждое деление около 8,2л. и тоже работает адекватно, только есть один глюк, когда кончается индикатор, он обратно возвращается после полнолуния или в определенные дни недели)). На дастере лампочки хватает на 35км, на трафике около 45кс. Но это не точно, мерил давно и не помню.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors