Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дастер и Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1327)

Grip 04.07.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от Nikko (Сообщение 218214)
как подорожает Дастер так и подорожает Террано... Вы слишком рьяно защищаете свой выбор, хотя Вас вроде никто и ни в чем и не обвинял...
Просто было сказано, с моей точкой зрния, выглядит лучше, но переплачивать за другую морду и зад 75к не готов... Вы же начинаете приплетать сюда какие то фантазии о допах и всякую другую белеберду...

я? защищаю? где?
во всех сообщениях я всегда подчеркиваю, что появление Террано - это дополнительный выбор людям...процитируйте, пожалуйста, где я что-то защищал?
Белеберду пишите вы про какие-то 75 т.р. я же привел пример, что разница БЕЗ допов - 40 т.р. Если у вас другие данные - поделитесь, критику я воспринимаю.

Мышка-Татошка 04.07.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218216)
я? защищаю? где?
во всех сообщениях я всегда подчеркиваю, что появление Террано - это дополнительный выбор людям...процитируйте, пожалуйста, где я что-то защищал?
Белеберду пишите вы про какие-то 75 т.р. я же привел пример, что разница БЕЗ допов - 40 т.р. Если у вас другие данные - поделитесь, критику я воспринимаю.

Не-не. Как раз разница 40 т.р. будет С ДОПАМИ от диллеров Рено. Ну по крайней мере в Ростове. Не знаю, что там с доставкой - у нас два дилера и у них довольно много машин в наличии в разных комлектациях.

Вы перед покупкой террано дастером даже не интересовались ведь, верно? :wink: Ну я имею ввижу не в интЭрнете, не по слухам, а именно живьем в салоне с манагером каким-нибудь...

Grip 04.07.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 218217)
Не-не. Как раз разница 40 т.р. будет С ДОПАМИ от диллеров Рено. Ну по крайней мере в Ростове. Не знаю, что там с доставкой - у нас два дилера и у них довольно много машин в наличии в разных комлектациях.

Вы перед покупкой террано дастером даже не интересовались ведь, верно? :wink: Ну я имею ввижу не в интЭрнете, не по слухам, а именно живьем в салоне с манагером каким-нибудь...

неа, не интересовался...
а зачем? я сравнил оф. цены Рено от сюда http://www.renault.ru/media/Prices_2...ice_250614.pdf
с оф. ценами Ниссан.
Менеджеры в салонах Рено могут снизить оф.цены? Если да, то тогда я действительно не прав.

А можно взглянуть между чем и чем у вас 40 тыс. получилось, со списком допов, конечно?

Бурый медведь (Bear) 04.07.2014 14:19

Grip, да уж. порадовали.

Мышка-Татошка 04.07.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218218)
неа, не интересовался...
а зачем? я сравнил оф. цены Рено от сюда http://www.renault.ru/media/Prices_2...ice_250614.pdf
с оф. ценами Ниссан.
Менеджеры в салонах Рено могут снизить оф.цены? Если да, то тогда я действительно не прав.

А можно взглянуть между чем и чем у вас 40 тыс. получилось, со списком допов, конечно?

Ну смотрите. я сравниваю комплектации люкс привеледж от рено и элеганс плюс от ниссан. Конечно, есть кое-какие различия... Это, например, в люксе от рено кожаный салон и подрулевой джойстик, чего в ниссане в указанной комлпектации нет, зато у ниссана эта комплектация предполагает наличие всех подушек, что в более младших комплектациях от рено является опцией.

Если сравнивать по прайсу, то разница рено люкс привеледж 2,0 4х4 + есп+ прикуриватель + цвет= 792 т.р.
Цена ниссан+ цвет=858 т.р.
Итого разница 66 т.р.
При этом, как я уже сказала, в ниссане не будет а-ля кожи на сиденьях и подрулевого джойстика (что просто ужас как удобно!).

Далее реалии. Я просто не узнавала все подробности о наличии или отсутствии выбора в салоне)))
Но вот посреди салона стоя люкс привеледж за 825 т.р. С какими допами, увы, точн не помню, но там была магнитола с ЖПС (то есть это уже 787 т.р. по прайсу) и что вот еще было - не помню(((( Но вот есп в нем, кажись, не было, но точно сказать не могу. Он был бэлый, а я не люблю бэлый))))))

Но это был выставочный образец. Если вам уж очень интересно, могу созвониться с менеджером, который нас катал на тест-драйв, я у него поинтересуюсь, за сколько реально я смогу купить (минимальная стоимость) люкса привиледжа.

Хотя я для себя склоняюсь к привеледжу с подушками. Также хочу поинтересоваться минимально возможной стоимостью для реальной покупки.

Ну вот как-то так я рассуждаю. Если чего неверно, поправьте.

Сравнивать текну с люксом считаю бессмысленным, т.к. дастер не может предложить потребителю камеру заднего вида от завода ни в какой комплектации.

Джити 04.07.2014 14:34

Grip, насчет допов и сроков все зависит от региона. В Москве уже можно найти дилера, которые Дастеры продают без допов. Сроки ожидания также отнюдь не год. Я заказывал машину под себя, ждал 2 месяца. А так, если есть машина устраивающей комплектации, то и того меньше.
Сейчас Дастер в комплектации 2.0 4хч МТ Privilege + ESP + подушки + металлик по прайсу Рено стоит 748500. Накинем еще 9000 на доставку (в основном по Москве 6-9) итого 757500. Террано в аналогичной комплектации Elegance стоит 824000. И выходит, что разница без допов выходит 66500.

И еще такой момент. у Дастера подход к комплектациям немного более гибкий чем у Террано. У Ниссана есть четко фиксированные комплектации - т.е. нужны тебе к примеру ПТФ - изволь выложить + 40000 за комплектацию Elegance вместо Comfort, в то время как у Рено их можно добавить к Expression (аналог Comfort) всего за 8000.

А вообще, сравнение что лучше - Дастер или Террано считаю бессмысленным, т.к. это один и тот же автомобиль. :drinks:

Подводник 04.07.2014 14:52

Что-то тема не как не утихает с выходом террано. Я лично уже купил себе Дастер и продавать его не намерен, чтобы брать террано. У меня есть знакомые, которые реально смотрят на террано и хотят купить его лишь, потому что он им больше нравится внешне и выглядит более "солиднее" на их взгляд. Цена экономии в 70 тыс не способна обратить их взгляд на дастер. (ну не нравится им значек). Мне же пафос не к чему, у меня задачи иные.
Я вообще, проголосовал бы за то, чтобы закрыть данную тему. Пусть на террано-форуме, дастер обсуждают=)

OlegR 04.07.2014 15:30

а я вот еще хотел бы узнать о отзывы качестве камеры заднего вида которую ставят в террано топ комплектации с завода - есть владельцы?

Grip 04.07.2014 15:58

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 218225)
Сейчас Дастер в комплектации 2.0 4хч МТ Privilege + ESP + подушки + металлик по прайсу Рено стоит 748500. Накинем еще 9000 на доставку (в основном по Москве 6-9) итого 757500. Террано в аналогичной комплектации Elegance стоит 824000. И выходит, что разница без допов выходит 66500.

А вообще, сравнение что лучше - Дастер или Террано считаю бессмысленным, т.к. это один и тот же автомобиль. :drinks:

единственно, что не совсем верно - Дастеры покупают не только в Мск :)
в остальных городах за Уралом доставка есть и 30 тыс (Омск) и 60 тыс (Новосиб), т.е. из 66,5 отнимаем еще 20 на доставку в регионы и приходим к 45 т.р. разницы без допов, о чем я и написал в своем первом посте :)

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 218245)
а я вот еще хотел бы узнать о отзывы качестве камеры заднего вида которую ставят в террано топ комплектации с завода - есть владельцы?

у меня комплектация без камеры, не подскажу.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 218220)
Grip, да уж. порадовали.

чем хоть?

Бурый медведь (Bear) 04.07.2014 15:59

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218218)
неа, не интересовался...
а зачем?


Grip 04.07.2014 16:04

и? я же объяснил ниже почему не имеет смысла...
Джити расписал все цены ровно из этого прайса.

Бурый медведь (Bear) 04.07.2014 16:12

просто Вы и не рассматривали рено для покупки. у Вас был ниссан, Вы его и купили.

Джити 04.07.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218249)
единственно, что не совсем верно - Дастеры покупают не только в Мск :)
в остальных городах за Уралом доставка есть и 30 тыс (Омск) и 60 тыс (Новосиб), т.е. из 66,5 отнимаем еще 20 на доставку в регионы и приходим к 45 т.р. разницы без допов, о чем я и написал в своем первом посте :)

Поэтому и написал
Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 218225)
все зависит от региона

Если в ваших краях стомость Дастера с учетом стоимости доставки, да допами вплотную подбирается к Ниссану, то Террано выглядит на фоне Дастера вполне конкурентоспособно, полностью согласен.
В других регионах цена может оказать решающее влияние на выбор машины.

Grip 04.07.2014 16:30

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 218256)
просто Вы и не рассматривали рено для покупки. у Вас был ниссан, Вы его и купили.

ну как же не рассматривал :) 2 года перед глазами шмыгали и на парковках стояли. Рассмотрел лучше некуда :) Это я про то, что внешний вид Дастера мне не понравился...когда пошли слухи о выпуске Террано, решил на полгода отложить продажу "старушки" и дождаться живых экземпляров. По индуским обзорам - понравился. Но решил, что если до июля не появится - буду смотреть на другое (не Дастер).

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 218258)
Поэтому и написал
Если в ваших краях стомость Дастера с учетом стоимости доставки, да допами вплотную подбирается к Ниссану, то Террано выглядит на фоне Дастера вполне конкурентоспособно, полностью согласен.
В других регионах цена может оказать решающее влияние на выбор машины.

Ну слава Зевсу, пришли к общему знаменателю :)

Juice 04.07.2014 19:27

В тесте "60 часов за рулём" Террано не дошёл до финиша,впрочем,как и соперники. Дастер в своё время показал хороший результат. Даже на "Дроме" удивлял ярых японоводов,которые непрерывно "рвали" его на протяжении 98тыс.км,так и не смогли изломать,даже продали его с аукциона за 450тыс.
http://www.zr.ru/content/articles/66...asov-za-rulem/

БИг-64 04.07.2014 22:03

Вот скоммуниздил с форума Тerranorium.ru сравнительную табличку со стоимостью комплектаций
http://s019.radikal.ru/i605/1407/7d/2ad06c1df9fet.jpg

Grip 04.07.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 218345)
Вот скоммуниздил с форума Тerranorium.ru сравнительную табличку со стоимостью комплектаций
http://s019.radikal.ru/i605/1407/7d/2ad06c1df9fet.jpg

получается, начальная и полная комплектация с учетом доставки, допустим в Омск, вообще сравняется с Дастером?

Джити 04.07.2014 22:21

Не совсем корректнаое сравнение. Т.к. у Террано минимальная комплектация Комфорт соответствует дастеровскому Экспрешшену, а на Аутентику

БИг-64 04.07.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218349)
получается, начальная и полная комплектация с учетом доставки, допустим в Омск, вообще сравняется с Дастером?

какбе, да. Но это временно, т.к. учитывая аппетит Головной фирмы - Рено и постоянное квартальное увеличение стоимости и скудности оснащения конкретного автомобиля, то можно прогнозировать и аналогичное увеличение стоимости Террано.

Grip 05.07.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 218367)
какбе, да. Но это временно, т.к. учитывая аппетит Головной фирмы - Рено и постоянное квартальное увеличение стоимости и скудности оснащения конкретного автомобиля, то можно прогнозировать и аналогичное увеличение стоимости Террано.

Здесь еще может маркетинг вмешаться...что-то типа "Рено, вы и так уже напродавали Дастеров, дайте и Террано задвинуть на рынок! Ок, мы поднимем цены"
На самом деле мы тут ломаем копья Дастер вс. Террано - а в жизни - чтобы не купил - деньги идут в один карман хозяевам Рено-Ниссан :)


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors