Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Подводник 03.11.2017 20:00

Цитата:

Сообщение от yucca60 (Сообщение 495713)
Не любим Крым? И по газу имеем точную и конкретную информацию? Нет? Ну, тогда не надо ***))

Крымский коньяк я не люблю!
По газу у меня нет статистики, но почти все мои друзья и знакомые или на дизелях или с ГБО (либо по крайней мере имели опыт эксплуатации и сталкивались с прогаром клапанов). Адрес у меня указан "Москва-Севастополь" и не известно где я больше времени провожу=)
Местные Севастопольские таксисты, пытали меня по машине в январе 2014 года. Тогда же они купили дизельные дастеры российской сборки. Я вижу как они почти каждый день трудятся, причем с одним даже немного гонялись. Судя по сменам резины, пробег у них порядочный.
Мой же на местном 92 накатал не один десяток тысяч километров. И если бы у меня была возможность вернуться в октябрь 2013, я бы сказал себе возьми дизель.

Если Вам дизель не нравится возьмите бензин. Свое мнение на личном опыте я озвучил=)
P.S. Я как-то выкладывал видео, где я ездил с дизельным дастером румынской сборки. На остановках у меня маленький ребенок грелся в машине, а дизель не снабженный электрообогревательлем глушил мотор, т.к. толку не было, температура падала и в машине становилось холодно и это для южной зимы.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 495720)
Крупные операторы зайти не могут, а те, что есть, собирают всю дешёвку по России.

Так все просто. Мы нуждаемся в технологиях по извлечению нефти. У нас есть месторождения, но поднимать самостоятельно мы не можем. По этому даже Роснефть, по моему мнению, боятся санкций. К сожалению больше половины доходов с нашей нефти уходит зарубеж.
Но я вам ничего не говорил=)

Aluksander 03.11.2017 20:12

А у меня был и газ, и дизель. Для себя я решил что если средства позволяют, то бензин удобнее для жизни. Остальное - это для экономии.
И в основном, все знакомые кто может себе позволить не экономить 10-20 уе в месяц бросили играться с газом-дизелем и пересели на бенз.

Dust93 03.11.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 495483)
Круто бы было оставить дастер как он есть и выпустить нормальную версию повышенной проходимости.
В первую очередь:
-Полноценную понижайку! Пусть будет дороже, но как у нивы!
-Постоянный полный привод, на меж осевом вместо муфты.
-Усиленную подвеску с большими ходами.
Второстепенных приблуд:
-Бак повышенной вместимости,
-Ледебка под номерной рамкой,
-Межосевые самоблоки,
-Защиты топливных магистралей.
Но как говорится "Дурак думкой богатеет".

Так вроде бы собираются выпускать новую Ниву на базе Дастера. Как знать, может твои хотелки и сбудутся :drinks:

Подводник 03.11.2017 20:18

Записаться что-ли на тест-драйв нового дизельного дастера?

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 495739)
Так вроде бы собираются выпускать новую Ниву на базе Дастера. Как знать, может твои хотелки и сбудутся :drinks:

Я тоже читал про это.
Новую Шниву у меня друг шнивавод все ждет и ждет, а ее нет и нет...
Еще все ждали ё-мобиль...
Время все расставит по местам.

Aluksander 03.11.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 495740)
Записаться что-ли на тест-драйв нового дизельного дастера?

Однозначно стоит. Только лучше подождать холода и в Москве а не севастополе ;)
Я уже писал - тестдрайвил как раз дизель. Отлично бежит.

Подводник 03.11.2017 20:21

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 495743)
Однозначно стоит. Только лучше подождать холода и в Москве а не севастополе ;)
Я уже писал - тестдрайвил как раз дизель. Отлично бежит.

Я прокатился по ровной местности на предыдущем дизельном дастаре. Но как он будет себя вести на крутых подъемах, где моему бензиновому не хватает тяги.
У нового всетаки 240 Н.М.=)

В городе по асфальту не очень интересно... Ничего не понятно...

Aluksander 03.11.2017 20:28

Нормально тянет, горок и не заметите. На обгонах на трассе после 100 да, придется привыкать. Скинуть на пониженную не получится. А все остальное-горки, груженый и прочее - без проблем. Я откуда знаю - на пежо был хди 2.0 теже 110 лс и теже 240 момент с техже 1750 ;)
Тяги до 100 за глаза

Aleks83 03.11.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 495740)
Записаться что-ли на тест-драйв нового дизельного дастера?.

Если только для общего развития. Но на тестдрайве мало что можно понять, маршруты у них дурацкие. Да и не заменит дизель понижайку. А если брать ради экономии, то надо понимать, что доплату в 500+ тыс.никакая экономия не покроет.
Да и ездить потом еще на дастере много лет придется, или продавать с потерями.

Подводник 03.11.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 495747)
Если только для общего развития. Но на тестдрайве мало что можно понять, маршруты у них дурацкие. Да и не заменит дизель понижайку. А если брать ради экономии, то надо понимать, что доплату в 500+ тыс.никакая экономия не покроет.
Да и ездить потом еще на дастере много лет придется, или продавать с потерями.

Все в точку. Цена смены двигателя за 500+ не впечетляет, плюс сразу потери при покидание салона.

More 03.11.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 495747)
доплату в 500+ тыс.никакая экономия не покроет.

Так если машину менять на новую, тут так и так на эту сумму примерно попадёшь. Дизель не дизель, без разницы.

Aluksander 03.11.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 495749)
Все в точку. Цена смены двигателя за 500+ не впечетляет, плюс сразу потери при покидание салона.

Ну а факт и ощущения новой машины ;)
Да ради себя, любимого :)
Если эти 500+ есть :)

Aleks83 03.11.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 495751)
Ну а факт и ощущения новой машины ;)
Да ради себя, любимого :)
Если эти 500+ есть :)

Это конечно классно, но только когда эта машина действительно новая для тебя, а не та же самая..

TolR 03.11.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 495733)
...P.S. Я как-то выкладывал видео, где я ездил с дизельным дастером румынской сборки. На остановках у меня маленький ребенок грелся в машине, а дизель не снабженный электрообогревательлем глушил мотор, т.к. толку не было, температура падала и в машине становилось холодно и это для южной зимы....

Такое же наблюдал в центральной России при небольшом морозе, зато на форумах знаю лишь одного из оппонентов честно написавшего стоя на месте не погреешься, остальным на словах жарко, и лишь некоторые уточняют что одетым по сезону,... только вот на машине никогда не езжу в тулупе и валенках.:smile:
Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 495751)
Ну а факт и ощущения новой машины ;) Да ради себя, любимого :) Если эти 500+ есть :)

Кстати кроме этого пункта как ощутимого результата от замены, ничего не смогли придумать и агитаторы из Петровского.:drinks:

More 03.11.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495756)
Такое же наблюдал в центральной России при небольшом морозе,

На "румынах" электрогрелок нет.

Strusto 03.11.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 495751)
Ну а факт и ощущения новой машины ;)
Да ради себя, любимого :)
Если эти 500+ есть :)

Дело не в том, есть эти 500 тыр, или нет, а что ты получаешь нового.
Когда в 2012 году я продал 12-ти с лишним летнюю Нексию за 130 т. руб, добавил 520 тыр, то получил универсал, клиренс, 4ВД, 2-х литровый двигатель и кондиционер.
Если я щас продам свой 5-ти летний Дастер и добавлю 500 тыр, то уже новых качеств для себя не получу, если разговор о новых машинах, конечно.

Aluksander 03.11.2017 23:12

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 495762)
Если я щас продам свой 5-ти летний Дастер и добавлю 500 тыр, то уже новых качеств для себя не получу, если разговор о новых машинах, конечно.

.

Лукавите ;)
Новая машина, это 3 года только масло, свечи и бензин(правда вы и свечи не меняете ;) )
А на нонешних ваших 5-и летних это уже совсем другой коленкор.

Тем паче там речь шла о первом как я понимаю дизеле. Так что новизна будет

More 03.11.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 495763)
.
Новая машина, это 3 года только масло, свечи и бензин(правда вы и свечи не меняете ;) )
А на нонешних ваших 5-и летних это уже совсем другой коленкор.

Даже если собрать в кучу всё то, что на пятилетних, это никак не перевесит доплаты в 500...

Aluksander 03.11.2017 23:22

More, а где я писал про выгоду и экономический эффект???? Это мне тут рассказывают про отсутствие ощущений от новой машины.

Strusto 04.11.2017 06:46

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 495763)
.

Лукавите ;)
Новая машина, это 3 года только масло, свечи и бензин(правда вы и свечи не меняете ;) )
А на нонешних ваших 5-и летних это уже совсем другой коленкор.

Мне, конечно, стыдно, но пока, кроме масла и фильтров, разок заменил лампочки ближнего света.
Ой, вру, еще тормозуху в конце лета перед Крымом сменил :)

Grandtour dci 04.11.2017 07:56

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 495471)
А давайте проведем опрос :)

Давайте! Только надо добавить мой вариант. Поменял Дизельный Дастер на Дизель другой марки.


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors