Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

YuriyVZ 02.11.2017 15:18

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 495477)
но таких в природе нет и не планируется

Сравниваем только существующие, ну можно еще планирующиеся (Дастер 2). И только Дастеры.

Подводник 02.11.2017 15:21

Проголосовал.

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 495477)
сменил бы дастер 2 л, на дизельный 2 л и с АКПП (но таких в природе нет и не планируется).
1,5-ка, тем более на механике совсем не вызывает желания купить..

Конечно нет. У ТЛК-100 была, внедорожная версия ТЛК-105.
Круто бы было оставить дастер как он есть и выпустить нормальную версию повышенной проходимости.
В первую очередь:
-Полноценную понижайку! Пусть будет дороже, но как у нивы!
-Постоянный полный привод, на меж осевом вместо муфты.
-Усиленную подвеску с большими ходами.
Второстепенных приблуд:
-Бак повышенной вместимости,
-Ледебка под номерной рамкой,
-Межосевые самоблоки,
-Защиты топливных магистралей.
Но как говорится "Дурак думкой богатеет".

maslovyu 02.11.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495476)
И в опросе поучаствуют активисты... некоторые может раз пять для массовости...

в любом опросе участвуют только его участники. тавтология, конечно, но не суть. больше одного раза не получится
Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495476)
Лучший опрос это продажи и их динамика... и с этим всё ясно.

доля дизелей в продажах дастера растет!

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 495480)
Как думаете, кто самый активный участник в этой теме?

More 269
TolR 241
Modigar 222

TolR 02.11.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 495480)
Как думаете, кто самый активный участник в этой теме? ;)...

Может посчитаем?:drinks::smile:
P.S. О уже... быстро:rofl:

YuriyVZ 02.11.2017 15:24

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 495484)
More 269
TolR 241
Modigar 222

Сразу все цифры не догадался, как получить. Думал, буду одним из лидеров, но выяснилось, что до лидеров далеко.
Итого, первые 2 места у владельцев бензиновых Дастеров :)

TolR 02.11.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 495487)
...Итого, первые 2 места у владельцев бензиновых Дастеров :)

Только Андрюха на словах всей душой за дизель, но при этом сам туда ни ногой.:friends:

maslovyu 02.11.2017 15:29

YuriyVZ, В любом разделе, справа два столбика с кол-во ответов и просмотров. Если тыкнуть на кол-во ответов, то и будут авторы с постами - http://www.duster-clubs.ru/forum/mis...whoposted&t=78

Цитата:

More 269
TolR 241
Modigar 222
YuriyVZ 185
Rene Buaron 184
Aargh68 173
maslovyu 122
Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495489)
Только Андрюха на словах всей душой за дизель, но при этом сам туда ни ногой.:friends:

Дык может он имеет машину, которая его устраивает сейчас ?! Просто он ее не меняет. Ни на какую. Ни дизель, ни бензин.
А когда покупал, то дизеля не было, надо было ждать его неопределенное время. Тут очень похожая ситуация была и лично у меня. Машину покупал определенное время. Выбора между 1.6 и 2.0 не было - 2.0. Дизель был заявлен, но обещался позже. Зная эти "реношные позже" не стал ждать неизвестности. После того как дизель (90л.с.) появился и я его попробовал, то уже тогда честно говорил, что взял бы именно дизель вместо 2.0

YuriyVZ 02.11.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 495490)
Дык может он имеет машину, которая его устраивает сейчас ?! Просто он ее не меняет. Ни на какую. Ни дизель, ни бензин.

Еще многие не захотели брать дизель 90 л.с., я в общем тоже в 2012 ждал 110 и взял бы его. Долго думал, брать или нет. Но и здесь, считаю, что сделал правильный выбор. Я бы намного больше жалел, что взял бензиновый, чем жалею, что не дождался 110 л.с. А может и не нужны мне 110, даже не знаю.

More 02.11.2017 15:34

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495489)
но при этом сам туда ни ногой.:friends:

Я там был с головой, глубже любого из здесь присутствующих... :sarcastic:

https://img-fotki.yandex.ru/get/8983...d4831_orig.jpg

И Дастер был бы дизельный, если бы на тот момент они вообще были у нас в доступности.
А менять машины на пробеге 100 - это барство.
Поэтому, пока этот не докатается до разумных границ, будет бензин.

TolR 02.11.2017 15:41

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 495490)
...После того как дизель (90л.с.) появился и я его попробовал, то уже тогда честно говорил, что взял бы именно дизель вместо 2.0

После пробы 90-го разными людьми, слышал такие отзывы, что для печати они точно не годятся.
И да от нового такого негатива нет.:pardon:

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 495490)
...Дык может он имеет машину, которая его устраивает сейчас ?! Просто он ее не меняет. Ни на какую. Ни дизель, ни бензин....

Может и так, но почему то иногда вспоминается мультик о попугае рассказывающем про Таити.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 495492)
Я там был с головой, глубже любого из здесь присутствующих...

И это пять... Вот оно что однако:sarcastic: :friends: Тот кто там был обычно так и прикалывается, по типу "сходите все"... и если кто не верит вперед в ближайшее АТП...:sarcastic::pardon:

More 02.11.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495494)
вперед в ближайшее АТП...

АТП это детский лепет... :smile:

Rene Buaron 02.11.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 495463)
Но я не знаю владельца дизельного дастера, который бы сказал меня достала эта дизельная машина и я купил бензиновый дастер.

Их мало: дизельного дорестала купило 3% от общего числа владельцев (это официальная статистика производителя).
По ресталу ещё не довелось встсречать статистики. но будет больше- всё же 110 бычат едут лучше 90 поников.:mda:

TolR 02.11.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 495497)
АТП это детский лепет... :smile:

Андрей как бы там ни было, но у больших меньше как минимум на одну важнейшую проблему,... они надежны:smile:.

maslovyu 02.11.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495494)
После пробы 90-го разными людьми, слышал такие отзывы, что для печати они точно не годятся.

по какому-то критерию оценили ? ОК. Согласен. Но ведь можно оценить и по другому критерию ? Я уж если этот критерий для меня (любого конкретного человека) оказывается более важным, то на отзывы других можно и забить.

ЗЫ. Знаю людей, которые хотят и которым нужно (типа кто-то говорит про экономичность и что для этого надо много ездить) купить дизель, но они не делают этого, т.к. у ребенка аллергия на солярку

More 02.11.2017 15:51

Большие тоже можно сломать сдуру. Я один сломал на пароходе... :smile: )))
Потом был процесс как на фото.

TolR 02.11.2017 15:59

Никогда при сравнении авто не беру в расчет "пункт с дуру", но тут полно товарищей которые периодами пытаются избирательно относительно топлива его хоть кому то приклеить.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 495463)
...Но я не знаю владельца дизельного дастера, который бы сказал меня достала эта дизельная машина и я купил бензиновый дастер.....

Вообщем то в реальности таких немало, и в недрах форумов о Дастере также мелькали... но главное ни это, а то что положительные эмоции обычно афишируются в разы охотнее и чаще отрицательных.:drinks:
Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 495502)
по какому-то критерию оценили ?...

Стандартно с ходу очень многих мягко говоря разочаровывает его динамика...

YuriyVZ 02.11.2017 16:02

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 495500)
3% от общего числа владельцев (это официальная статистика производителя).

Где можно посмотреть эту статистику? Там только дизель-бензин или по комплектациям тоже? Было бы интересно, даже без применения к этой теме.

Rene Buaron 02.11.2017 16:16

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 495449)
4х4, дизель, МКПП с короткой 1й и длинной 6й - не помешало бы никому

Утопия, к сожалению.:sad:

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 495507)
Где можно посмотреть эту статистику?

в журнале "ЗР", или "АР". В этой теме есть ссылка. Интервью представителя производителя, в нашей стране.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 495507)
Там только дизель-бензин или по комплектациям тоже?

дизель -бензин, как часть ответа на вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

:umnik2:

yucca60 03.11.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 495347)
Это пишет человек, адрес которого указан "Крым".
Как же безграничная любовь жителей данного региона к солярке? Бензин, в большинстве случаев, переводят на газ.

Не любим Крым? И по газу имеем точную и конкретную информацию? Нет? Ну, тогда не надо ***))

В Крыму снятие санкций и открытие моста вряд ли решат проблему дерьмового топлива и масел. Вопрос в тех, кто тут все поставки контролирует , здесь даже контроля потребительского нет никакого.. а оно нам надо ? :sarcastic:
И радовать это лично меня никак не может. Поэтому дизель хочется, но сильно колется:sad:

П.С. У нас тут ВАДовцы-строители трассы на дизельных Дастерах на каждом шагу - ну, так это не показатель.. По понятной причине)

Aargh68 03.11.2017 17:55

Не, Крым то как раз любим. А вот руководство, перекрасившееся из жовто-блакитного (не всё, но достаточно) нет. Иногда смотришь, и диву даёшься ... но ладно, не будем. Открытие моста может и не изменит ситуации, а вот снятие санкций, возможно да. Может хоть Роснефть краснодарская зайдет, у неё топливо всяко лучше того ..., что продается на ваших азс. Крупные операторы зайти не могут, а те, что есть, собирают всю дешёвку по России.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors