Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Ffox 02.11.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 495434)
реально значимая"претензия" к дастеровскому 110- сильному дизелю-отсутствие вариантов с автоматическими трансмиссиями.

Особенно учитывая что в других странах она есть.

Rene Buaron 02.11.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от Ffox (Сообщение 495441)
Особенно учитывая что в других странах она есть.

На переднем приводе. Но там и "ручка" есть на 2вэдэ- 5 ступка на 90 пони и 6 ступ. легковая, без короткой первой- на 110 сильном дизеле и 1.2 TCE.

maslovyu 02.11.2017 13:35

Да, сочетания, там, конечно, разные, но нам то вообще нужно:

4х4, дизель, МКПП с короткой 1й и длинной 6й - не помешало бы никому
4х4, дизель, EDC (а лучше автомат) - нужно
4х2, дизель, EDC (а лучше автомат) - нужно тоже наверное, но, судя по кашкаю, такой вариант интересен людям только на бумаге. глобально

TolR 02.11.2017 14:14

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 495405)
Ещё раз повторяю, что достал поиском тараканов!!! ...

Видит или нет кто либо тараканов никак не влияет на их наличие..:punish:
И явно излишняя стандартная бурная реакция лишь подтверждение их реальности.:friends::pardon:

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 495405)
... И простые подсчеты итогов поездок показали, что с учетом покупки двух присадок, дизель все равно оказался экономичнее....

Если уж речь о экономии, то попробовал бы сравнить тоже самое с ГБО, и это чисто по топливу... и дизельных проблем с ним опять же нет,... и ценник вполне укладывается в разницу начальных...

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 495405)
...Ну а если у тебя хватило ума угробить свой дизелек (и не один) , то не надо переносить степень своего мастерства на остальных.

А вот этот вопрос многогранен... основным моментом которого является то, что бензинки то хлопот не доставляют, притом, что их обслуживание более редкое... и попробуй для начала поездить столько же... а потом расскажешь о единственный и неповторимый мастер эксплуатации автомобилей разрушающий лишь языком общие её закономерности.:sarcastic::pardon:

More 02.11.2017 14:27

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495453)
и дизельных проблем с ним опять же нет,...

При выборе дизельных или газовых проблем, я предпочту дизельные. :smile:

More 02.11.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495453)
и попробуй для начала поездить столько же...

Я ездил на дизеле, который до 560 прошёл без капиталки и прочих серьёзных проблем. И таких машин в природе немало. А проблем и с бензомоторами хватает, особенно если рассматривать тот галимый турбированный шлак, что сейчас VAG на своих моделях гонит.

Так что у вас тут опять, очередное ковыряние в носу...

maslovyu 02.11.2017 14:32

Дизель с ГБО сравнивали уже и пришли к выводу, что стоимость рубль/километр получается практически одинаковая. ТТХ разные.

Небольшой вброс - количество замененных бензиновых двигателей на форуме не единично, а также ищутся еще варианты. количество замененных дизелей ?
И совершенно не важна относительная небольшая стоимость замены/ремонта бензинки, если в другом варианте с дизелем она может быть заметно больше, но никто этого не делал :)

TolR 02.11.2017 14:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 495455)
При выборе дизельных или газовых проблем, я предпочту дизельные. :smile:

Не ну нет смысла отрицать, что каждый сам определяет размер своих трат... хоть "копейки", хоть "килорубли"... и почему то думаю что скорее увижу твоё ПМЖ в деревне, чем тебя на дизеле :friends:


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 495456)
Я ездил на дизеле, который до 560 прошёл без капиталки и прочих серьёзных проблем...

И это какой нибудь еле едущий относительно бензинок равного объема тех же годов Мерседес из 90-х???:friends:
Или что то 4+ литра от туда же...

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 495457)
Дизель с ГБО сравнивали уже и пришли к выводу,...

Вывод бывает и плодом личных приоритетов.:drinks:

YuriyVZ 02.11.2017 14:40

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 495457)
Дизель с ГБО сравнивали уже и пришли к выводу, что стоимость рубль/километр получается практически одинаковая. ТТХ разные.

Вопрос даже не в стоимости, а в тех самых "проблемах".

У газа глобальных две:
- Съедается очень много места в багажнике
- Заправок значительно меньше

И с этим проблемами гарантировано столкнется каждый владелец. У дизеля таких нет. Есть только потенциальные, также, как есть потенциальные проблемы у бензиновых.

А если еще учесть, что в России нет заводских газовых Дастеров.

Подводник 02.11.2017 14:40

Можно добавить уже озвученную здесь фразу.
Мысль:
Довольных выбором мотора дастероводов тут достаточно. Притом желающих сменить 2.0 на дизель большое количество. Но я не знаю владельца дизельного дастера, который бы сказал меня достала эта дизельная машина и я купил бензиновый дастер.
P.S. АКП во внимание не берем.
Опыт эксплуатации иных дизельных автомобилей учитывать не следует, мы говорим конкретно о дастерах.

More 02.11.2017 14:43

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 495462)
У газа глобальных две:

Причём, в некоторых европейских странах ещё добавится "прощай паром и подземные паркинги".

TolR 02.11.2017 14:49

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 495462)
...У газа глобальных две:
- Съедается очень много места в багажнике
- Заправок значительно меньше....

Лишь у тех кто видел огромный баллон в багажниках Волг, и не видел тороидальных баллонов... как впрочем и карту заправок.:pardon:

More 02.11.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495459)
Вывод бывает и плодом личных приоритетов.:drinks:

Там человек написал свой расход газа, а Юра свой расход соляры.
Посчитали по деньгам, получилось одинаково.
Так что никаких приоритетов там не было, честная "ничья".

More 02.11.2017 14:52

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495459)
И это какой нибудь еле едущий относительно бензинок равного объема тех же годов Мерседес из 90-х???:friends:
Или что то 4+ литра от туда же...

То есть, дизеля проехавшие 560 уже не подвергаются сомнению, ну уже хорошо.
Теперь перводим стрелки на обсуждение "какие это дизеля"... Ясно, ясно... :smile: )))

ps. Это был Форд 2,5 с турбой. Турбина менялась целиком на пробеге 300 с гаком.

YuriyVZ 02.11.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 495463)
Довольных выбором мотора дастероводов тут достаточно. Притом желающих сменить 2.0 на дизель большое количество. Но я не знаю владельца дизельного дастера, который бы сказал меня достала эта дизельная машина и я купил бензиновый дастер.

А давайте проведем опрос :)

TolR 02.11.2017 14:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 495470)
То есть, дизеля проехавшие 560 уже не подвергаются сомнению, ну уже хорошо....

Да статью о немце-миллионере видел, как впрочем и катался сам на таком же, и да у него нет проблем с ресурсом потому как он не форсирован ну ни разу, и к топливу он также менее критичен,... а с К9К у него общего лишь тип топлива.
И такой же бензиновый видел с пробегом более миллиона:sarcastic:

YuriyVZ 02.11.2017 15:02

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495468)
Лишь у тех кто видел огромный баллон в багажниках Волг, и не видел тороидальных баллонов... как впрочем и карту заправок.

Большинство устанавливают баллон вместо запаски (для 4х4), значит запаску нужно положить в багажник, а она совсем не маленькая.
Количество легко оценить с помощью навигатора. А есть страны, где вообще нет газовых. Гугл говорит, что даже в самой ближайшей к нам Финляндии нет газовых вообще.

TolR 02.11.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 495471)
А давайте проведем опрос :)

И в опросе поучаствуют активисты... некоторые может раз пять для массовости...:pardon:
Лучший опрос это продажи и их динамика... и с этим всё ясно.

Aleks83 02.11.2017 15:05

С размерами багажника дастера ГБО ставить проблематично. Если только плюнуть на запаску или возить ее на крыше..
Да и расход его все же не так уж и велик, чтобы ставить ГБО.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 495463)
Довольных выбором мотора дастероводов тут достаточно. Притом желающих сменить 2.0 на дизель большое количество.

сменил бы дастер 2 л, на дизельный 2 л и с АКПП (но таких в природе нет и не планируется).
1,5-ка, тем более на механике совсем не вызывает желания купить..

YuriyVZ 02.11.2017 15:17

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495476)
И в опросе поучаствуют активисты... некоторые может раз пять для массовости...

Как думаете, кто самый активный участник в этой теме? ;)
Опрос открытый, видно кто и как голосовал. А тема по сути флудильная.


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors