Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Питер Пушкин 13.10.2017 21:15

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 492895)
Питер так и я о том же,... но ты почему то говоришь, как и чуть ранее девушка с умной книгой это мне, а не тому кто это высказал как истину и одну из причин замены...

Извините, если что. Я в спор вступать не собираюсь, 6 -2= 4. Это уже чудо. Нажал на последнее сообщение в теме.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Года 3-4 назад, когда еще не набаловался с дизелем добился 4,8 на 150 км. НО так ездить невозможно. Сплошное тошнилово. Да и дело было очень ранним утром, не спалось, ехал на рыбалку, тянул время до рассвета. С Уважением!

TolR 13.10.2017 21:25

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 492931)
...Года 3-4 назад, когда еще не набаловался с дизелем добился 4,8 на 150 км...

Подобным образом можно баловаться с любым движком.

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 492931)
Извините, если что. Я в спор вступать не собираюсь, 6 -2= 4. Это уже чудо...

Ни спора, ни дискуссии не получилось, сказочники слились, ИМХО надеюсь, что читать книгу.

More 13.10.2017 21:29

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 492783)
Скорее от 120к он сильнее начинает терять в цене. Риски к 200к уже очень велики имхо.
А пока новый - да, катайся не хочу. Главное скинуть успеть ;(

Это к любой машине относится. Сейчас вообще, 95% первых владельцев скидывают машины сильно раньше 150к. Так что тут разницы между бензином и дизелем нет.

Aluksander 13.10.2017 21:40

Возможно у нас народ победнее и отношение другое возможно.
Я когда брал дизеля знакомый на сервисе говорил - выучи первые признаки неисправности топливной как отче наш и как только что увидишь - сразу скидывай.
У меня знакомые не продают машину без проблем - не по карману это.

Это я к чему - лично я не верю в проблемы с 2.0 до 150к даже с то раз в 15к и очень верю на 1.5 при тех же условиях

Vladimir56 16.10.2017 16:26

По моим наблюдениям новый движок экономичнее где-то на 0,5 л +,- 0,1 л. Про 1,5/2 л я не писал.

Карета 16.10.2017 18:07

Про сказочников пару копеек добавлю. На рыбацком форуме один показал фото БК, где цифры на 100 км были как бы нереальные, хоть и на его Рио. Как-то ждал его на рыбалку утром. Гляжу на пригорке появились фары и мигающие поворотники. До машины было метров 400, так он эти метры по моим подсчетам проехал за минут 5. Что не сделаешь ради такого показателя экономичного двигателя :rofl:

yucca60 01.11.2017 14:43

На вкус, как говорится и цвет... Преимуществ у дизеля, конечно, много ... Но, если не скинуть вовремя
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/671833/

"Срок службы форсунок и как его продлить?

Ресурс работы одной форсунки около 150 000 километров, слишком длительная эксплуатация негативно сказывается на ее состоянии, добавим сюда дизельное топливо несоответствующего качества с большим количеством примесей, которое накапливается на стенках и препятствует нормальной циркуляции горючего.
Продлить ресурс можно некоторыми приемами:
Применение исключительно топлива с высоким качеством.
Регулярная замена фильтра.
Смазывание присадками марок TDA Castrol, Liqui Moly.
Промывка топливной системы с помощью Winns каждые 25—30 тыс. км.
Проведение ремонта при наличии малейших неисправностей."

Гемор, не правда ли?

Седой60 01.11.2017 16:02

Так не берите дизель. Возьмите бензинку и будет вас счастье. По этому поводу уже тёрто перетёрто.

Подводник 01.11.2017 16:13

Цитата:

Сообщение от yucca60 (Сообщение 495335)
На вкус, как говорится и цвет... Преимуществ у дизеля, конечно, много ... Но, если не скинуть вовремя
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/671833/

"Срок службы форсунок и как его продлить?

Ресурс работы одной форсунки около 150 000 километров, слишком длительная эксплуатация негативно сказывается на ее состоянии, добавим сюда дизельное топливо несоответствующего качества с большим количеством примесей, которое накапливается на стенках и препятствует нормальной циркуляции горючего.
Продлить ресурс можно некоторыми приемами:
Применение исключительно топлива с высоким качеством.
Регулярная замена фильтра.
Смазывание присадками марок TDA Castrol, Liqui Moly.
Промывка топливной системы с помощью Winns каждые 25—30 тыс. км.
Проведение ремонта при наличии малейших неисправностей."

Гемор, не правда ли?

Это пишет человек, адрес которого указан "Крым".
Как же безграничная любовь жителей данного региона к солярке? Бензин, в большинстве случаев, переводят на газ.
Я повторюсь в очередной раз. Покупая машину сейчас - купил бы дизель=)

Aargh68 01.11.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от yucca60 (Сообщение 495335)
На вкус, как говорится и цвет... Преимуществ у дизеля, конечно, много ... Но, если не скинуть вовремя
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/671833/

"Срок службы форсунок и как его продлить?

Ресурс работы одной форсунки около 150 000 километров, слишком длительная эксплуатация негативно сказывается на ее состоянии, добавим сюда дизельное топливо несоответствующего качества с большим количеством примесей, которое накапливается на стенках и препятствует нормальной циркуляции горючего.
Продлить ресурс можно некоторыми приемами:
Применение исключительно топлива с высоким качеством.
Регулярная замена фильтра.
Смазывание присадками марок TDA Castrol, Liqui Moly.
Промывка топливной системы с помощью Winns каждые 25—30 тыс. км.
Проведение ремонта при наличии малейших неисправностей."

Гемор, не правда ли?

Гемор не в двигателях, а в качестве топлива. Бензинчик тоже не надлежащего качества. Везут к вам всё то, что спросом не пользуется. Снимут санкции, зайдут нормальные операторы, та же Роснефть краснодарская, и будет вам счастье. В мае следующего года откроется мост, может топливо получше повезут?!

zigzag 01.11.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от yucca60 (Сообщение 495335)
На вкус, как говорится и цвет... Преимуществ у дизеля, конечно, много ... Но, если не скинуть вовремя
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/671833/

"Срок службы форсунок и как его продлить?

Ресурс работы одной форсунки около 150 000 километров, слишком длительная эксплуатация негативно сказывается на ее состоянии, добавим сюда дизельное топливо несоответствующего качества с большим количеством примесей, которое накапливается на стенках и препятствует нормальной циркуляции горючего.
Продлить ресурс можно некоторыми приемами:
Применение исключительно топлива с высоким качеством.
Регулярная замена фильтра.
Смазывание присадками марок TDA Castrol, Liqui Moly.
Промывка топливной системы с помощью Winns каждые 25—30 тыс. км.
Проведение ремонта при наличии малейших неисправностей."

Гемор, не правда ли?

ох уж мне эта "парадоксальная философия"
в статье написано
Цитата:

форсунки могут потребовать замены уже после 120-150 тысяч ...
и ничего из вышеизложенного в статье нет.
зато написано, что
Цитата:

при правильном обслуживании мотор не должен привлекать к себе внимание на пробегах до 250-300 тысяч километров
действительно всё уже тёрто-перетёрто.

если не хотите покупать дизель, то вы его и не купите, и поливать всех "трактористов" совсем не обязательно, пусть даже и косвенно.

а если вы хотите купить дизель, то вы его купите и будете аккуратно заправляться, вовремя(о ужас) менять топливный фильтр.
и как ни странно заливать всякие присадки в топливо, если конечно есть желание.

Aargh68 01.11.2017 18:12

Я в Крым всегда беру Ликви Моли-вские присадки: смазывающую, и для улучшения качества самого топлива. Штуку-полторы прокатишься по Крыму, и движок начинает работать жёстко, как в мороз. Зажигалка тоже мощность теряет, давить приходиться, расход взлетает.

TolR 01.11.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 495364)
..., и поливать всех "трактористов" совсем не обязательно, пусть даже и косвенно.....

Вообщем то "трактористов" никто и не "поливает", вот ни разу ни на одном ресурсе не видел,...:drinks: но стоит хотя бы намекнуть, что "лунный трактор" не идеал, и его проблемы, и известны, и реальны, сразу начинается...:ok: причем без проблем и "польют":preved:
По поводу покупать или нет, каждый вправе, если вдруг есть желание, самостоятельно "наступить на грабли", но реально на экономившие, а это основное, что может подвигнуть на покупку дизеля мне до сих пор не известны, при том, что пробовал и сам, и пробовавших знаю лично более чем достаточно.:drinks:
По ресурсу и так понятно, что "лотерейные" 250-300 минус, не лучше стабильных 300-400 плюс, да и ценники потенциальных проблем как ни крути, то есть не прикрывай глаза, отличны на порядок.
Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 495363)
Гемор не в двигателях, а в качестве топлива. Бензинчик тоже не надлежащего качества...

Вот хороший пример этакой стандартной цитаты... Первая часть, 100% правдива, и тот момент, что реально так и есть - основная проблема качество топлива "погоды не делает", платит за проблемы с качеством всё одно потребитель... и вторая часть цитаты притянутая для видимости этакого паритета, на 99,99% лживая, ибо явных проблем с качеством бензина способных провоцировать аналогичные дизельным проблемы в России минимум лет 15 уже нет.

Aluksander 01.11.2017 22:59

TolR, ну это не так на самом деле. Есть и съэкономившие и много. И даже при покупке дизелей от 300к. Много ездишь - будет экономия. Я в прошлом дизеле менял и 2-х массовый маховик, и фап до меня правда вырезали, и диагностика форс каждый год (и ремкомплекты были 50 уе на форсунку но так и не дошли руки), и ликви-молли на каждой заправке. И пробег в год был всего 15к. И из этого 80%город, где разница по расходу была небольшой. И при всем этом по деньгам скорее всего что-то выиграл.
А при нынешних 25к пробега да на новом дизеле разница однозначно была бы. Я прикидывал что летом в европе за 4.5к по топливу было б на 400-500 уе дешевле. Так что по цене однозначно. Тем паче в теплых странах к коим относится Крым.
Разница есть в другом, конечно, но тут действительно писано-переписано.

Aargh68 02.11.2017 05:55

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 495392)
... Вот хороший пример этакой стандартной цитаты... Первая часть, 100% правдива, и тот момент, что реально так и есть - основная проблема качество топлива "погоды не делает", платит за проблемы с качеством всё одно потребитель... и вторая часть цитаты притянутая для видимости этакого паритета, на 99,99% лживая, ибо явных проблем с качеством бензина способных провоцировать аналогичные дизельным проблемы в России минимум лет 15 уже нет.

Ещё раз повторяю, что достал поиском тараканов!!! То, что я написал по качеству топлива, касается, пока, на какое-то время, исключительно Крыма. В остальной части России проблем с топливом нет. У меня точно. И поскольку я в этом году был в Крыму два раза, и на бензиновом двигателе, и на дизеле, то могу сравнивать и судить о качестве. И простые подсчеты итогов поездок показали, что с учетом покупки двух присадок, дизель все равно оказался экономичнее.
Ну а если у тебя хватило ума угробить свой дизелек (и не один) , то не надо переносить степень своего мастерства на остальных.

Водолей 02.11.2017 10:20

Мне кажется что бы что писать в теме надо сначала ее полистать с начала.
Сообщения были бы более конкретные (по теме) и всем интересные(может быть).

Rene Buaron 02.11.2017 11:04

Будь в наших условиях, АКПП, на дастеровском дизеле...да, чтобы эта связка"ехала":mda: можно было бы и к турбоямам приловчиться и предпусковой вкрячить.:sad:

Modigar 02.11.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 495430)
предпусковой вкрячить.:sad:

"за сорокец" (с)

Rene Buaron 02.11.2017 11:45

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 495432)
"за сорокец" (с)

Неа, уже за полтос:rofl::friends:

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Единственная реально значимая"претензия" к дастеровскому 110- сильному дизелю-отсутсвие вариантов с автоматическими трансмиссиями.:rtfm:

Modigar 02.11.2017 12:16

То есть, 14 секунд уже "едет" а с АКПП и все 17 будут, и все равно "едет"?


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors