Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор типа резины (Шипы или липучка или всесезонка?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1930)

AlexZ 11.03.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 298976)
Шипы... Липучки... Главное - голова!

Цитата:

Сообщение от George_SPb (Сообщение 298622)
я чудно и многократно штурмовал на не шипованой резине горку... Понятное дело, победил... ;):dash1:

:sarcastic:

Комментарий модератора
dg972:
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 1401)
5.5. Запрещено отвечать без текста (включая «смайлы»), «+****», «согласен…» и т.п. Для выражения своего согласия на форуме имеется кнопка «Спасибо», которая расположена в нижнем правом углу каждого поста. Такие посты могут быть удалены без объяснений как не несущие информационной нагрузки.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 1401)
5.7. Запрещено злоупотребление цитированием (overquoting). Критерием считается превышение объема цитируемого текста над текстом автора.

Правила давно не читали?
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=86

МЕДВЕЖ 19.03.2015 11:19

...

dg972 19.03.2015 21:20

В общем, для МСК нужна шипованная липучка. )))

Серый1965 19.03.2015 21:22

dg972, неее,липкая шиповка!!!:drinks:

Setl 23.03.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от Volk (Сообщение 244214)
ИМХО
ГОСТ 4754-97

"M+S" для зимних шин

"All seasons" для всесезонных

Смотря для какого рынка шины предназначены!
M+S обычные грязевые шины

Мышка-Татошка 12.05.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 314183)
Да я поменять ее хотел на всесезонку... Но что-то как-то:mda:

Дмитрий, поделитесь со мной своими сомнениями, пожалуйста!
До зимы еще далеко, но уже думаю, как к ней готовиться - покупкой зимней резины или всесезонки....

YuriyVZ 12.05.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 319202)
покупкой зимней резины или всесезонки....

Зимней!
Не бывает всесезонки, ну если Вы не в Испании где-нибудь живете.

У меня А/Т и липучка, что позволяет более гибко выбирать дату смену резины, но никак не ездить на ней круглый год!

Мышка-Татошка 12.05.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 319203)
Зимней!
Не бывает всесезонки, ну если Вы не в Испании где-нибудь живете.

У меня А/Т и липучка, что позволяет более гибко выбирать дату смену резины, но никак не ездить на ней круглый год!

Йокогама g012 вроде бы как M+S (Mud and snow). Я, честно говоря, в липучке смысла вижу мало. Если уж зимнюю резину брать, то шипы.

Но в нашем регионе настолько мало в последние годы осадков зимой, что я действительно не знаю, как правильно поступить.

Йокогама сильно деревенеет зимой?

YuriyVZ 12.05.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 319207)
Йокогама g012 вроде бы как M+S (Mud and snow). Я, честно говоря, в липучке смысла вижу мало. Если уж зимнюю резину брать, то шипы.

Для сравнения липучка - шипы, у нас есть отдельная тема:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1930

Если коротко, то повторю, мне шипы не годятся, т.к. иногда выбираюсь в ту часть Европы, где шипы зимой запрещены. А после 3-х зим, понял, что липучка ничем не хуже, а еще дает плюс свободного выбора даты смены резины.

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 319207)
Йокогама сильно деревенеет зимой?

У меня нет желания сравнивать.

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 319207)
Йокогама g012 вроде бы как M+S (Mud and snow).

А бывает еще и лед ;)

Мышка-Татошка 12.05.2015 12:25

YuriyVZ, Юрий, ну Вы и живете все же на 1700 км севернее, чем я :-)

Ну до зимы времени еще много. Пока думаю, об универсальной резине придет время задумываться тогда, когда штатный амтел "закончится". Судя по вашим советам.

maslovyu 12.05.2015 12:30

Мышка-Татошка, штатный континенталь (был в первых партиях) тоже M+S. Да и вообще, формально оно все всесезонное иначе продавать машины нельзя было бы круглый год. Только вот и дубеет резина при похолодании, а вот в каше "вода-лед-снег" на такой полупластиковой резине очень и очень опасно ездить. Так что на зиму - зимнюю. Вам ( с местным климатом ) дей-но вполне можно нешипованную использовать

dg972 12.05.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 319202)
Дмитрий, поделитесь со мной своими сомнениями, пожалуйста!
До зимы еще далеко, но уже думаю, как к ней готовиться - покупкой зимней резины или всесезонки....

МТшная резина все-таки по-уверенней идет по говнам, чем всесезонка.

Rene Buaron 12.05.2015 13:29

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 319207)
Йокогама g012 вроде бы как M+S (Mud and snow). Я, честно говоря, в липучке смысла вижу мало. Если уж зимнюю резину брать, то шипы.

как раз липучка, на полном приводе, в самый раз, для зим, характерных ЮФО, где "шипы" могут быть и перебором.


Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 319227)
штатный континенталь (был в первых партиях) тоже M+S.

М+S- это "европейская"(ий) грязь и снег, легенькие, такие "Mud and snow"...:blush:

YuriyVZ 12.05.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 319236)
как раз липучка, на полном приводе

А какая разница полный привод или нет? Как тут уже написали, тормозить машина лучше от этого не станет. Да и на Lock постоянно не ездим.

Rene Buaron 12.05.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 319239)
А какая разница полный привод или нет?

зимняя езда-не только торможение, но и трогание.

на старте, при трогании по льду, покрытому снежной кашей, да еще в горку, 4-тыре нешипованных колеса, на механике, будут грести лучше, чем только два передних, нешипованных, "на механике".(один вид "каробаса" приведен в пример, "для чистоты эксперимента")

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

речь ведь идет о конкретных климатических условиях- Ростовская обл?
Порой, еще не мешает учитывать и время суток ( особенности эксплуатации авто)особенно в начале (раннее утро-не раннее утро,) и страну производителя- желательно ту страну, где не по-наслышке знают, что такое зима (например, если выбирать ю.корейскую или немецкую- возьмем немецкую)

YuriyVZ 12.05.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 319244)
на старте, при трогании по льду, покрытому снежной кашей, да еще в горку, 4-тыре нешипованных колеса, на механике, будут грести лучше, чем только два передних, нешипованных, "на механике".(один вид "каробаса" приведен в пример, "для чистоты эксперимента")

В принципе, да. Но какие либо проблемы с троганием у меня стали проявляться только после 23 тыс. пробега на липучке (в режиме 2WD), теперь зимой только 2WD использую на дороге. По опыту шипов там проблемы начались уже после 10 тыс., когда шипы стерлись.
Правда и липучка у меня достаточно "зубастая" Bridgestone DMV-1.

Rene Buaron 12.05.2015 14:21

Ну, если уж "хочется шипов", в городе- можно смело порекомендовать "старый добрый" NF-5: немецкие корни, ("бывают", в природе, только шипованные и только шипованные, на заводе NF-5) прогнозируемые реакции на сухом и мокром асфальте, разумный компромисс между износостойкостью, живучестью шипов и ездовыми характеристиками, ценой и качеством.
Переднеприводной "автомат" здорово выручает на скользком покрытии (лед, мокрый грунт) в режиме "*" - "снежинка": трогание и прогнозируемое движение, как бы, "со второй" (лучше, если бы это делал среднестатистический водитель, на механике).

Strusto 12.05.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 319252)
Ну, если уж "хочется шипов", в городе- можно смело порекомендовать "старый добрый" NF-5

Его уже года два...три не выпускают :), заменили на "сотку" :)

YuriyVZ 12.05.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 319252)
Ну, если уж "хочется шипов", в городе- можно смело порекомендовать "старый добрый" NF-5: немецкие корни

Мои впечатления о шипах как раз об ее предшествинице NF-3, шипы не вываливались, но стерлись быстро.

Rene Buaron 12.05.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 319253)
Его уже года два...три не выпускают , заменили на "сотку"

можно и сотку, только в ней шипов меньше. Впрочем, кому-то это в самый раз.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 319254)
Мои впечатления о шипах как раз об ее предшествинице NF-3, шипы не вываливались, но стерлись быстро.

в NF-5 несколько другой, "граненый". И стертый шип продолжает работать. имхо.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors