Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дастер и Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1327)

Мышка-Татошка 04.07.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218162)
Как показал мой опыт владения Террано 18 дней - он пока очень сильно привлекает внимание на улице. В МРЭО сбежались все, кто стоял на сверку номеров, заехал на рынок за ковриком в багажник (да, купил для Дастера:) - половина продавцов сбежалось...когда стоит на парковке - постоянно останавливаются, разглядывают. При движении в потоке тоже замечаю, что обращают внимание.
Причем, все, кто подходил - были мужчины. Видимо, в дизайне Ниссана есть что-то притягивающее мужчин. Опыт вашего друга тому подтверждение :)

Ну разумеется! И я тоже поехала на него посмотреть. И Биг-64 вон даже в салон на тест-драйв поехал! Интересно же, чего там!!! Причем самый главный интерес заключается в том, чем же он от дастера отличается! И при этом итогом этого интереса оказывается "а, почти ничем! ну выглядит по-другому немного". Но одно только это, во-первых, исключительно субъективное дело вкуса, во-вторых, каждый для себя сам решает, готов ли платить больше.

Интерес к новому облику популярной машины - это еще не руководство к действию по покупке.

skat 04.07.2014 11:06

Так ведь за разницу в цене между Террано и Дастером можно неплохо затюнинговать Дастер.Тогда он и смотреться будет намного круче Террано.А шильдик можно вообще от любой машины приклеить.

БИг-64 04.07.2014 11:14

Grip, А, если не секрет с какой машины пересели на Террано? И, по каким причинам взяли именно его, а не, например, Мокку, у которой за(от) 775 тыс. нааамного больше положительных качеств, не говоря о сборке, материалах и управлении?

БИг-64 04.07.2014 11:23

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 218168)
можно неплохо затюнинговать Дастер.Тогда он и смотреться будет намного круче Террано.

А, я давно предлагал создать нормальную качественную решетку для Дастера по мотивам ниссана. Только эмблему оставить Рено, красивая она и ассоциации отнюдь не гейские у народа вызывает! :)

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 218168)
А шильдик можно вообще от любой машины приклеить.

А, чего стыдиться своего выбора? Или это идёт с той поры, когда первые тверские джинсы маскировали "под фирму"?

skat 04.07.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 218173)
А, я давно предлагал создать нормальную качественную решетку для Дастера по мотивам ниссана. Только эмблему оставить Рено, красивая она и ассоциации отнюдь не гейские у народа вызывает! :)


А, чего стыдиться своего выбора? Или это идёт с той поры, когда первые тверские джинсы маскировали "под фирму"?

Так на примере запчастей от Террано можно будет посмотреть,подойдет ли на Дастер передняя решетка Ниссана.Тогда и делать ничего дополнительно не придется.
А по поводу шильдика-просто смотрю некоторые заморачиваются названием марки.Рейбрендинг как раз на это рассчитан.Вот и говорю-кому надо пусть себе любой шильдик сделает.Намного дешевле обойдется.

OlegR 04.07.2014 11:41

Воообще не понятно кто тут что кому хочет доказать? тему из пузыря раздули :-)
Сколько людей столько и взглядов и предпочтений. Каждому своё.
Плюсы и минусы есть у обоих моделей, и для каждого человека они имеют свой вес.

Я на момент появления террано мог отказаться от дастера - вернуть у од залог и купить террано. Не стал ибо мне по душе ( ну и по некоторым другим критериям ) больше подходит дастер.
Если бы стоял такой выбор у моей жены - я на 200% уверен что она бы выбрала террано.
Объяснять кто что выбрал и почему можно долго но зачем ? Себя утешать или других опускать ?

БИг-64 04.07.2014 11:49

OlegR, А тебя никто и не уговаривает взять Террано, как твоя жена хочет.
Ещё мне кажется, что в выборе между Дастером и Террано (на сегодняшний момент) не малую роль играет "возрастной ценз", т.е. если ~> 35-40 лет, то выбирают Дастер по типу "практичности", если до 40, то смотрят в сторону Террано.

OlegR 04.07.2014 11:50

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 218181)
OlegR, А тебя никто и не уговаривает взять Террано, как твоя жена хочет.
Ещё мне кажется, что в выборе между Дастером и Террано (на сегодняшний момент) не малую роль играет "возрастной ценз", т.е. если ~> 35-40 лет, то выбирают Дастер по типу "практичности", если до 40, то смотрят в сторону Террано.

уговаривала :-) не получилось!

StRiKeR-BSA 04.07.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218162)
Как показал мой опыт владения Террано 18 дней - он пока очень сильно привлекает внимание на улице. В МРЭО сбежались все, кто стоял на сверку номеров, заехал на рынок за ковриком в багажник (да, купил для Дастера:) - половина продавцов сбежалось...когда стоит на парковке - постоянно останавливаются, разглядывают. При движении в потоке тоже замечаю, что обращают внимание.
Причем, все, кто подходил - были мужчины. Видимо, в дизайне Ниссана есть что-то притягивающее мужчин. Опыт вашего друга тому подтверждение :)

С Дастерами при старте продаж было тоже самое. То в патоке притормаживали, что бы рассмотреть получше авто, то пока стоишь на светофоре из рядом стоящего авто спросят как аппарат, то на какой-нибудь парковке рассматривали. Так что это пока. Где то через пол года интерес поутихнет

Grip 04.07.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 218169)
Grip, А, если не секрет с какой машины пересели на Террано? И, по каким причинам взяли именно его, а не, например, Мокку, у которой за(от) 775 тыс. нааамного больше положительных качеств, не говоря о сборке, материалах и управлении?

До этого с 2007 г. была Альмера Классик, поэтому подсознательно доверяю Ниссану :) Плюс забрали в трейд-ин, плюс дали доп. год гарантии.

Почему не Мокка...Были внутренние требования:
1. Клиренс
2. АКПП
под эти требования Мокка выходит под 930 тыщ...уже вне моего бюджета.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 218181)
OlegR, А тебя никто и не уговаривает взять Террано, как твоя жена хочет.
Ещё мне кажется, что в выборе между Дастером и Террано (на сегодняшний момент) не малую роль играет "возрастной ценз", т.е. если ~> 35-40 лет, то выбирают Дастер по типу "практичности", если до 40, то смотрят в сторону Террано.

отнюдь! :) мне 36
хотя у вас пересекающиеся диапазоны :) "35-40" это и есть "до 40" :) хотя я понял, что вы хотели сказать
а чем "практичнее" Дастер? может вы хотели сказать экономичнее (ну я имею ввиду стоимость покупки)

Мышка-Татошка 04.07.2014 12:27

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218185)
отнюдь! :) мне 36
хотя у вас пересекающиеся диапазоны :) "35-40" это и есть "до 40" :) хотя я понял, что вы хотели сказать
а чем "практичнее" Дастер? может вы хотели сказать экономичнее (ну я имею ввиду стоимость покупки)

Хоть мне еще далеко до 40, но я предполагаю, что люди после указанного диапазона возраста по бОльшей части зрят "в корень" (надежность), а не на внешний вид. Террано - это машина для тех, кому дастер внешне не угодил.

А есть очень много людей, которым по сути-то и не слишком важно, какой он там снаружи (ну как бы лишь бы отторжения не вызывал, но дастер его и не вызывает, ничего супер-экстравагантного в нем нет).

И выбирая дастер, "суровые челябинские мужики" по большей части выбирают полный привод, который ой как гребет для своего уровня машины, клиренс и пр. качества за энную сумму денег, а не форму задних фонарей и решетки радиатора. :pardon:

Juice 04.07.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218145)
Вы сами задаете вопросы - и сами на них отвечаете :)
Да вполне возможно, что Террано выберут в разной степени "понторезы", "эстеты", "ценители Ниссана", "любители выделиться средь серой массы"... ну а почему бы и нет, если Ниссану удалось обычным фейслифтингом заманить их на свою сторону?
Чем Рено заманил своих? Только ценой - в свое время конкурентов не было. Сейчас вот есть Ниссан - человек может выбрать.

Я делаю выводы,и прошу у Вас подтверждения. Пока всё сходится,вангую! :smile:
Для меня проблема в том,что лично я,как и большинство владельцев Дастера,не смог бы переубедить себя в том,что мне нужно заплатить на 10-12% дороже за абсолютно аналогичный авто,просто чуть "подправленный визажистами". С удовольствием взял бы Террано,если бы в техническую сторону были внесены изменения - задние дисковые тормоза, двиг с цепным ГРМ,но увы... То есть,дастероводы - народ сугубо практичный.
А террановоды ещё и немного "лирики" превносят в свой выбор,и готовы за неё платить.
Вот и всё,в принципе,с основной причиной Вашего выбора мы разобрались,ведь это так важно,понять друг друга.
ИМХО,пардон за выражение,фейс-контроль Вы прошли,и думаю,не только я буду рад общению с Вами и другими террановодами на страницах форума. :smile:

Grip 04.07.2014 12:42

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 218188)
И выбирая дастер, "суровые челябинские мужики" по большей части выбирают полный привод, который ой как гребет для своего уровня машины, клиренс и пр. качества за энную сумму денег, а не форму задних фонарей и решетки радиатора. :pardon:

Что-то я с вас уже путаюсь :) Все, что вы описываете в плюсы Дастера - это ведь и плюсы Терраны, только у Терраны еще внешность :)

И вот хорошо, что автопроизводители мыслют поиначе, чем "суровые мужики" и пока не разгоняют дизайнерские отделы :) А то ведь начали бы выпускать надежные и ой как гребущие параллелепипеды. :)

Уж от кого, а от женщины не ожидал услышать такое :) Обычно наоборот, девушки хотят "красненькую машину" и вобще наплевать, как она там гребет полным приводом :)

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 218189)
То есть,дастероводы - народ сугубо практичный.
А террановоды ещё и немного "лирики" превносят в свой выбор,и готовы за неё платить.
Вот и всё,в принципе,с основной причиной Вашего выбора мы разобрались,ведь это так важно,понять друг друга.
ИМХО,пардон за выражение,фейс-контроль Вы прошли,и думаю,не только я буду рад общению с Вами и другими террановодами на страницах форума. :smile:

Спасибо за оказанное доверие :thank_you2:
Но позвольте вас поправить...До июня 2014 года альтернативы Дастеру не было, поэтому все купленные Дастеры до июня 2014 не относят хозяина к "практикам" - все его покупали, т.к. не было альтернативы за эти деньги.
А вот с июня можно будет смотреть разделение на "лириков" и "практиков" :)

Juice 04.07.2014 12:48

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218190)
Спасибо за оказанное доверие :thank_you2:
Но позвольте вас поправить...До июня 2014 года альтернативы Дастеру не было, поэтому все купленные Дастеры до июня 2014 не относят хозяина к "практикам" - все его покупали, т.к. не было альтернативы за эти деньги.
А вот с июня можно будет смотреть разделение на "лириков" и "практиков" :)

Почему же,только на моей памяти несколько случаев "ухода" от дастера к кашкаю(и разница в типе привода не останавливала),чери тигго,ховер Н3, шевроле-нива,ссангиЁнги... Альтернатива есть всегда,просто у Дастера за свои деньги есть определённый необходимый набор качеств,тот самый увесистый минимум,который и позволяет проголосовать рублём.

Мышка-Татошка 04.07.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218190)
Что-то я с вас уже путаюсь :) Все, что вы описываете в плюсы Дастера - это ведь и плюсы Терраны, только у Терраны еще внешность :)

Да! Но внешность терраны - платная опция! И не все на это готовы, об этом я толкую))) Если бы это бы приятный бонус за ту же стоимость, что и дастер или, как уже выше написали, при разнице в стоимости были бы хоть какие-то отличия по практическому наполнению (пусть это было бы хоть что-то - задние дисковые тормоза, цепь ГРМ, да хоть бы защита задних арок с завода, жабо или ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ еще.... "Конкуренция" между этими машинами была бы более конструктивна))) Да и разница в цене более оправдана.

А то, что ниссан имеет другой облик... ну ни дороже, ни дешевле этот облик для автопроизводителя. Он почему-то только для потребителя стоит дороже.

Grip 04.07.2014 13:05

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 218195)
Почему же,только на моей памяти несколько случаев "ухода" от дастера к кашкаю(и разница в типе привода не останавливала),чери тигго,ховер Н3, шевроле-нива,ссангиЁнги... Альтернатива есть всегда,просто у Дастера за свои деньги есть определённый необходимый набор качеств,тот самый увесистый минимум,который и позволяет проголосовать рублём.

ну тогда совсем некорректно сравнивать :)
зайди мы с вами на форум шеви-нива - нас там тоже обзовут "лириками", т.к. шеви-нива по мнению хозяев обладает всем набором качеств "тот самый увесистый минимум,который и позволяет проголосовать рублём" :)

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 218198)

А то, что ниссан имеет другой облик... ну ни дороже, ни дешевле этот облик для автопроизводителя. Он почему-то только для потребителя стоит дороже.

Почему не дороже?
Тут ведь уже упомянули, что все кузовные детали разные с Дастером. Т.е. это изготовление пресс-форм, новые карты раскроя и сборки, время работы пресса под конкретно эти детали и т.п.
Панель салона - другая - см. выше.
Ну вобщем, не совсем то и бесплатно это обходится.
И не забывайте - с точки зрения закона - это новая модель, поэтому плюсуйте сюда сертификацию и т.п. не маленькие расходы.

Мышка-Татошка 04.07.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218201)

Почему не дороже?
Тут ведь уже упомянули, что все кузовные детали разные с Дастером. Т.е. это изготовление пресс-форм, новые карты раскроя и сборки, время работы пресса под конкретно эти детали и т.п.
Панель салона - другая - см. выше.
Ну вобщем, не совсем то и бесплатно это обходится.
И не забывайте - с точки зрения закона - это новая модель, поэтому плюсуйте сюда сертификацию и т.п. не маленькие расходы.

Ну так и что? на кузовные детали от террано уходит больше металла или что? кузовные детали дастера тоже делают из каких-то материалов. И тоже это это некие пресс-формы. И тоже была сертификация. Зачем плюсовать все то, что у дастера тоже есть/было при начале продаж?

Grip 04.07.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 218210)
Ну так и что? на кузовные детали от террано уходит больше металла или что? кузовные детали дастера тоже делают из каких-то материалов. И тоже это это некие пресс-формы. И тоже была сертификация. Зачем плюсовать все то, что у дастера тоже есть/было при начале продаж?

я не в курсе структуры цен...может Рено уже отбило затраты и поэтому может держать цену ниже. Не знаю.
Вроде поговаривают о скором подорожании Дастеров..+5-7%
видимо, сравняются на какое-то время с Террано

Бурый медведь (Bear) 04.07.2014 13:44

мечты мечты. дастер за время продаж, уже несколько раз дорожал. так же будет и с террано.

Nikko 04.07.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218212)
я не в курсе структуры цен...может Рено уже отбило затраты и поэтому может держать цену ниже. Не знаю.
Вроде поговаривают о скором подорожании Дастеров..+5-7%
видимо, сравняются на какое-то время с Террано

как подорожает Дастер так и подорожает Террано... Вы слишком рьяно защищаете свой выбор, хотя Вас вроде никто и ни в чем и не обвинял...
Просто было сказано, с моей точкой зрния, выглядит лучше, но переплачивать за другую морду и зад 75к не готов... Вы же начинаете приплетать сюда какие то фантазии о допах и всякую другую белеберду...


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors