Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

More 19.04.2017 13:42

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 473182)
сори, что ещё раз:"Дизель не экономит, а даёт в долг".(с):friends:

Да любая машина вообще сплошная растрата. Это не велосипед - купил и езди. Тут на что пальцем не показывай, а денежки только в одну сторону будут улетать, если не занимаешься коммерческими перевозками. :sarcastic:

HID 19.04.2017 14:11

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 473175)
HID, через сколько тык. "отобъётся" установка предпускового?

Отбилась в первую же зиму - предпусковой подогреватель - это больше элемент комфорта и его наличие/отсутствие не зависит от типа топлива в баке.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 473180)
А что произошло нынешней зимой?

В ХМАО морозы были нехилые - ездили только те у кого подогреватель установлен или кто постоянно держал на автозапуске (с риском заморозить выхлоп наглухо) и без разницы что кто льет в бак. Я кстати самые морозы просидел дома - отпуск был :sarcastic:

More 19.04.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 473192)
В ХМАО морозы были нехилые - ездили только те у кого подогреватель установлен или кто постоянно держал на автозапуске

Нет, ну про такие регионы вопросов нет. Тут это необходимость, а не баловство.

Водолей 19.04.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 473171)
а можно и не "попасть"


может меньше, а может и больше.


а у нас вполне себе ничего, да и по всей трассе М5 тоже, а это порядка 3000км. Не, ну если постараться можно конечно говно найти, но это ж специально искать нужно.

Вы оптимист! "постараться... ... найти"-это вообще супер! Солярка везде в России под европейские движки "говно",поверьте моему опыту.Обратите внимание на топливный фильтр при замене,снимите топливный бак после пробега под 100тыс.км и все "найдете". Я не против "трактористов" и даже еще бы дизель взял,но...мне не повезло,и когда вник в тему по современным легковым дизелям решил взять "зажигалку"снова.

HID 19.04.2017 14:54

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 473196)
Обратите внимание на топливный фильтр при замене

обращали и даже пилили - при заправках на брендовых АЗС и замене фильтра через ТО (порядка 20 000 км пробега) - фильтр вполне еще чистый. Фотки распиленных фильтров есть в профильных дизельных темах.

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 473196)
снимите топливный бак после пробега под 100тыс.км и все "найдете"

После 100к пробега даже на европейской солярке (часть которой кстати у наших НПЗ закупается) будет абсолютно то же самое. И даже после бензина там скопится куча всего. Банально - пыль попадающая при заправках, конденсат при перепадах температуры и т.д и т.п.


Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 473196)
мне не повезло,и когда вник в тему по современным легковым дизелям решил взять "зажигалку"снова.

не везет как правило тем, кто берет дизель с пробегом (особенно европейским, при чем не факт что не скрученным) и особо не заморачивается с выбором АЗС и проведением планового ТО. Исключения конечно же бывают, как и среди пользователей бензинок.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 473196)
Солярка везде в России под европейские движки "говно",поверьте моему опыту.

Я верю больше своему опыту и наблюдениям за другими форумчанами и знакомыми (как бензоводами, так и дизелистами).

Aargh68 19.04.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 473196)
Вы оптимист! "постараться... ... найти"-это вообще супер! Солярка везде в России под европейские движки "говно",поверьте моему опыту.Обратите внимание на топливный фильтр при замене,снимите топливный бак после пробега под 100тыс.км и все "найдете". Я не против "трактористов" и даже еще бы дизель взял,но...мне не повезло,и когда вник в тему по современным легковым дизелям решил взять "зажигалку"снова.

Не надо народ "пужать"! У меня 100 тыс. пробега, один фильтр даже 30 000 пробежал, и ничего. Поначалу пилил, потом надоело. Просто не парюсь сам, и не мешаю работать машине. Просто заправляюсь на нормальных АЗС, и ТО делаю вовремя. Ну и не забываю, что у меня рабочая машинка, а не гоночный болид. Не ползаю, но и соки не выжимаю.

More 19.04.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 473196)
Солярка везде в России под европейские движки "говно",поверьте моему опыту.

Не поверю. Потому что мой (и не только) опыт не столь категоричен, и подтверждает тезис "можно найти".

Rene Buaron 19.04.2017 15:30

Водолей, честно говоря, всё равно какой двигатель: лишь был в связке с АКПП. И "ехал" гружёный и с кондеем. Это можно достичь с 2.о и 1.6 ниссан, 109 (сто девять, сил, а не 90 пони) dci.
Но, так как акпп только с 2.0- значит 2.0. Вон, в Каптюр вообще дизель "не воткнули"...

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Жаль-очень мало остаётся "Едущих" атмосферников- чтоб без турбин 9потенциальных расходников) и сопровожающих их турбоям, чтобы без долИва масла и танцев в чистом с щупом, а от Т0 до Т0...

More 19.04.2017 15:41

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 473205)
Жаль-очень мало остаётся "Едущих" атмосферников

Почему мало? В достатке. Только на другом континенте... :sarcastic:

Мотор 5.7 hemi бодро "едет" с любым кузовом, от купе до пикапа... )))

Водолей 19.04.2017 18:02

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 473197)
обращали и даже пилили - при заправках на брендовых АЗС и замене фильтра через ТО (порядка 20 000 км пробега) - фильтр вполне еще чистый. Фотки распиленных фильтров есть в профильных дизельных темах.


После 100к пробега даже на европейской солярке (часть которой кстати у наших НПЗ закупается) будет абсолютно то же самое. И даже после бензина там скопится куча всего. Банально - пыль попадающая при заправках, конденсат при перепадах температуры и т.д и т.п.



не везет как правило тем, кто берет дизель с пробегом (особенно европейским, при чем не факт что не скрученным) и особо не заморачивается с выбором АЗС и проведением планового ТО. Исключения конечно же бывают, как и среди пользователей бензинок.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------


Я верю больше своему опыту и наблюдениям за другими форумчанами и знакомыми (как бензоводами, так и дизелистами).

Поделился своим опытом эксплуатации нового дизеля Шевроле(там замена топливного фильтра после 60тыс.км),заправлялся только на Луке и ВР,не пугаю,но все бывает и люди должны знать,что возможно и такое.

Влади-мир 19.04.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 473231)
люди должны знать,что возможно и такое

Лучше поделитесь тем, что не возможно.

Aluksander 21.04.2017 20:39


чук 21.04.2017 21:15

Я думаю, что добрая половина владельцев 2.0 сейчас пересели бы на дизель.

awolka 21.04.2017 21:42

Видимо я отношусь к второй половине.
С моим пробегом 10 тысяч в год ,мне дизель на фиг не нужен.

AlexZ 21.04.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 473568)
Я думаю, что добрая половина владельцев 2.0 сейчас пересели бы на дизель.

После вынужденной смены дастера 2.0 4*4 мкп попробовал рестайл 1,5dci на ручке на тестдрайве - спасибо, не надо, я еще не готов к такому а/м.

PS
на 2.5TDI+акпп отъездил 3 года, так что дизельных устриц ел...

чук 21.04.2017 22:15

Так давайте будем честны, 2.0 тоже не шедевр. Как по мне, так сток нихрена не едущий, жрущий бенз авто. Я неагитирую за дизель, их нет у меня.

Aluksander 21.04.2017 22:22

чук, я после 2.0 дизеля, правда не реношного с ярко выраженным удовольствием езжу на 2.0 :)
И вроде латентным дизелизмом не страдаю - кто на что запал наверное.
Про жрущий бенз... Сегодня утром на парковке курили с соседями. У одного фронтера у другого тож старенький ситр. Услышав лт меня 11-12 город и 8-9 трасса и что я считаю что многовато долго ржали :)

awolka 21.04.2017 22:26

Я не пробовал ,но думаю свои паспортные 10.5 до сотни он выдаст. С обгоном проблем нет.
Расход бенза при моих условиях эксплуатации 9.5 по компу.
Разве это много для двигателя 2.0 ?

Aluksander 21.04.2017 22:29

awolka, я думаю что многие пытаются сравнивать 2.0 дорест с 1.5 рестом.

awolka 21.04.2017 22:34

Я не знаю кто там с чем сравнивает ,я дизель катал на тест драйве...
Не мое.
Если бы (как мой знакомый) наезжал в день двести км ,то возможно задумался о дизеле.
Для моих потребностей предпочтительней бензин.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors