Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Grandtour dci 07.01.2017 10:13

Привет всем! Как и прежде , не смотря на морозы , дизель завёлся без проблем. Для чистоты эксперимента ППП не включал. Ездил по городу и КАД, стекла не мёрзли, да и в салоне было тепло.
Про то чтобы не завёлся 2. 0 бензин, во времена владения Меганом тоже не знал. Пришел , кнопку на старт, прогрел и поехал.
Основная проблема не запуска бензинок и дизелей в не заряженом АКБ, а это уже от раздолбайта хозяина авто.
Дизеля с обычным ТНВД заводятся конечно хуже, но это уже старая техника и никакого отношения к Рено не имеет. Все дизеля, на автомобилях Рено, идут с топливной Common Rail последние лет 15 и проблемой не запуска в мороз не страдают.
Дизтопливом заправлялся ещё до нового года, когда оттепель была. Салярка не помутнела. На АЗС, в сертификате, указана температура помутнения -32 и температура фильтруемости -51. Температура помутнения меня мало волнует, а вот температура фильтруемости(-51),вполне достой ная. Если в Питере будет - 51,я даже из дома выходить не буду.

More 07.01.2017 10:37

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 456084)
Дизеля с обычным ТНВД заводятся конечно хуже, но это уже старая техника

Нормально они заводятся, если на запуске факел в нос пихнуть. )))
Я в -37 один раз после 2-х суток простоя на таком морозе запускался.
Сначала ни в какую. Потом факел на проволочке сделал, товарища попросил крутнуть, тырк! И с полпинка. )))

Grandtour dci 07.01.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456085)
Нормально они заводятся, если на запуске факел в нос пихнуть. )))
Я в -37 один раз после 2-х суток простоя на таком морозе запускался.
Сначала ни в какую. Потом факел на проволочке сделал, товарища попросил крутнуть, тырк! И с полпинка. )))

Это уже совсем другая история. Я говорю про штатный запуск.

YuriyVZ 07.01.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 456084)
Дизтопливом заправлялся ещё до нового года

Я вообще, заправлялся 11 ноября! Без проблем вчера и позавчера завелся, в общем все, как обычно. Хотя, конечно -21 не мороз, даже после 10 дней простоя, были в жизни Дастера и -30. Ну и заправился вчера все-таки, с полупустым баком не полезно зимой оставлять.

CHILLI PEPPER 08.01.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 455044)
Толь, если бы я хотел меряться расходом, я бы уже все темы заполонил селфями приборки с минимальным расходом, как это любят делать в бензиновой теме.
Я же если показывал свой расход то только средний и за весь пробег и по чекам.
Ну а так то снять 4.5 литра можно, а если с ветром повезет то и 3,5-4.

А по пробкам сколько...? и в смешанном...??

Grandtour dci 08.01.2017 23:48

Цитата:

Сообщение от CHILLI PEPPER (Сообщение 456444)
А по пробкам сколько...? и в смешанном...??

Год не сбрасывал БК,4 сезона и смешанный цикл,расход 8 литров. 109 л/с рестайл.

CHILLI PEPPER 08.01.2017 23:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456042)
Полистал сейчас дастеровские форумы. Получается, что большинство с проблемой "не завёлся", это бензин 2.0 почему-то...

Сегодня был в автосалоне...пообщался с менеджером. он тоже сказал что много дастеров именно с двигателем 2.0 не завелись в эти холода :dash1:

Карета 09.01.2017 07:30

Судя по обстановке в городе-не завелись дизеля почему-то ))), одни зажигалки.А от автобусов несет несгоревшей солярой просто жуть...

cap obvious 09.01.2017 07:37

Поза-поза-вчера (-25) завелось с пол-пинка. Вчера (-31) -- только с четвертого раза. Сегодня (-27) -- со второго.

Можно констатировать, что объективные основания у дизелефобии в России есть.

Думаю, проблемы удалось бы избежать, если бы не сэкономили на лампочке свечей накала: если подержать зажигание минуты три, завелось бы сразу. Если будут еще морозы, проведу натурный эксперимент.

More 09.01.2017 11:33

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 456467)
Поза-поза-вчера (-25) завелось с пол-пинка. Вчера (-31) -- только с четвертого раза. Сегодня (-27) -- со второго.

Куча бензинок вообще не завелась, ни с какого раза. Так что от -28 и дальше, дизеле и бензино фобия где-то рядом... :sarcastic:

Modigar 09.01.2017 11:46

cap obvious, я напряжение в сети смотрю, как повысится, значит свечи отключились и можно заводить. Но правда полного их отключения так и не дождался.

Aluksander 09.01.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456508)
Куча бензинок вообще не завелась, ни с какого раза. Так что от -28 и дальше, дизеле и бензино фобия где-то рядом... :sarcastic:

Причем что самое смешное, что проблема у дизеля решается соляркой, АКБ и работающими свечами, то почему не заводятся у людей бензинки сокрыто где-то в моторных мозгах. Ну хоть убейте не верю я в необходимость какой-то специальной подготовки к зиме новой машины с пробегом до 10к (а таких много не завелось).

Единственный плюс у бензина - он на трассе уже не станет - если завелся-прогрелся то можно ехать. С дизелем не так однозначно.

TolR 09.01.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456508)
Куча бензинок вообще не завелась, ни с какого раза...

Объективной картина видится лишь тогда, когда сравниваются близкие количества.:sarcastic: Дизелей так то сложно найти кучу, и из тех что найдутся половина даже и не пыталась пробовать.:pardon:

More 09.01.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456517)
Объективной картина видится лишь тогда, когда сравниваются близкие количества.

Для меня меня объективной видится картина, которую я наблюдаю. У вас иначе? Вам ближе некая гипотетика с процентами и долями? На здоровье, считайте как хотите, мне всё-равно. :smile:

TolR 09.01.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456520)
Для меня меня объективной видится картина, которую я наблюдаю. У вас иначе? ...

Так а я о чем?:thank_you2: И проехав вчера 400+ км владельцев бензинок на дороге с факелом не видел. И моя бензинка почти 4 года заводится всегда, причем аккумулятор ни разу не заряжал, а свечи последний раз менял более 50 т.км назад, и прошлая также несмотря на то, что заметно старше и с пробегом поболее у кореша живущего рядом также проблем с заводом либо еще каких не имеет. Чего и Вам желаю.:yahoo:

Aluksander 09.01.2017 14:00

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456517)
Объективной картина видится лишь тогда, когда сравниваются близкие количества.:sarcastic: Дизелей так то сложно найти кучу, и из тех что найдутся половина даже и не пыталась пробовать.:pardon:

В подъезде 2 Дастера мой-бенз и соседа-дизель.
Сегодня с утра оба тарахтели-грелись. Объективно? :friends:
По работе, да, очень мало дизелей приезжало в пятницу и сегодня (завтра уже думаю все будут отпускает), но тут во-первых наша солярка до -20 и дизеля из Европы с пробегом 300+.
А дастеры же все новые пока.

TolR 09.01.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 456529)
....Сегодня с утра оба тарахтели-грелись. Объективно? :friends:...

Объективно. :dance2:
А так же объективно когда во дворе на 50 бензинок три-четыре дизеля, а не уехавшие и стоящие, в том числе давно, есть и те и другие:search:. Сейчас прошелся до офисной стоянки, машин визуально не менее чем до праздников, за окном -17, утром было около -20, дизель лишь один, а до нового года бывало не менее 3. :thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 456529)
...и дизеля из Европы с пробегом 300+.
А дастеры же все новые пока.

В конце года дети/внуки друзей возвращались из Австрии, так вот дизельное авто с пробегом вдвое менее продали лишь сильно сбив ценник своих желаний, и возможно с бензиновым был бы похожий расклад, но 300+ даже у евротурок не видел. :sarcastic:

More 09.01.2017 15:09

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456538)
Сейчас прошелся до офисной стоянки, дизель лишь один, а до нового года бывало не менее 3.

Дизелисты могут себе позволить подольше отдохнуть на сэкономленные на топливе деньги. А бензинщики вынуждены пахать как лошади, на ломовой зимний расход... :sarcastic:

TolR 09.01.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456540)
Дизелисты могут себе позволить подольше отдохнуть на сэкономленные на топливе деньги. А бензинщики вынуждены пахать как лошади, на ломовой зимний расход... :sarcastic:

Если только футболясь от сервиса к сервису по поводу стуков. А газовикам с таким раскладом и работа ни к чему, пособия за глаза:sarcastic:
И кстати что нет так с расходом? Вчера в смешанном цикле 9.7:yahoo:

Подводник 09.01.2017 15:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456540)
Дизелисты могут себе позволить подольше отдохнуть на сэкономленные на топливе деньги. А бензинщики вынуждены пахать как лошади, на ломовой зимний расход... :sarcastic:

И есть тут какая-то правда. Только дизель тоже зимой лопать любит.
Вообще углеводороды дороги... Каждый день 800-1500р..., ну с этим я еще смериться могу. Но бак на 50 литров могли сделать только редиски!

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Я вот за последний не полный месяц сжег -470литров... (Цена больше половины 38.90 за 92й).


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors