Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

TolR 06.01.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 455998)
Че то у меня такое чувство, что не в типе топлива засада, а в круге общения. У меня сегодня во дворе все дизеляки завелись и поехали, своего я правда не заводил, некуда ездить было.
А вот бензинок видел с открытыми капотами штук 5-7, 4-ро из них прикуривались.

:ok:А чем не нравится мой круг то, если ты с ним ни разу не знаком? И почему у меня засада если тебя окружают блондины с недозаряжанными аккумуляторами? Я каким к ним боком? :fool:У меня под окном открытых капотов сегодня не было, кому надо уехали, даже Волга-универсал лохмактого года, часть бухает, лишь дизельный Т4 прирос давно и наглухо, и я к этому отношения не имею.:sarcastic:

Modigar 06.01.2017 20:28

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456016)
А чем не нравится мой круг то, если ты с ним ни разу не знаком?

Да уж знаком заочно, и в нем почему то все дизеля либо не заводятся, либо попадают на шестизначные суммы либо мерзнут, либо все и сразу. Поэтому, имхо, в круге (кругу) что то не то творится.

TolR 06.01.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 456022)
Да уж знаком заочно, и в нем почему то все дизеля либо не заводятся, либо попадают на шестизначные суммы либо мерзнут, либо все и сразу. Поэтому, имхо, в круге (кругу) что то не то творится.

А "блондины" в твоем дворе норма?:sarcastic:
Жень все просто, те о ком речь проезжают по более твоего, и руки у них на месте, а чья либо убежденность в непогрешимости дизеля ни как не влияет на статистику проблем и возможность именно его попадания в нее. Помимо этого например бумажка на брендовой заправке -26, или -31, вполне и сейчас может сыграть злую шутку при заметно меньшем градусе. А то, что я не хочу снова и снова играть в этакий вариант рулетки, не делает меня хуже тебя.:friends:

Modigar 06.01.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456024)
Помимо этого например бумажка на брендовой заправке -26, или -31, вполне и сейчас может сыграть злую шутку при заметно меньшем градусе.

Еще 2 дня и эта тема станет не актуальна как минимум месяцев на 10-11 :yahoo:
для ЦФО, имею ввиду, в северных районах то там подольше и побольше морозы держаться, но и за плохую солярку могут и прибить.

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456024)
а чья либо убежденность в непогрешимости дизеля ни как не влияет на статистику проблем

а ее нету, убежденности этой. Абсолютно любая техника может сломаться в абсолютно любой момент.
Вот ты на 100% уверен, что у тебя нет где нибудь малююююсенькой трещинки в нагруженных деталях, которая при определенных условиях перерастет в большой бумц?

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456024)
А "блондины" в твоем дворе норма?

Ну судя по всему норма. Каждую зиму вижу их и помногу.
и судя по всему мой двор не самый плохой: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=5221
А вот где ты живешь, что подобного не видишь, а видишь только поломанные дизеля - загадка.

Седой60 06.01.2017 21:57

Ночью было -27 до этого стояла неделю, завелась как всегда с полтыка. Повернул ключ , значки потухли на приборке и на стартер. Затарахтела сразу, сосед рот открыл от удивления. У него бензинка как то тяжко завелась не с первого раза. С этим соседом постоянно общаемся и он похоже тоже склоняется к дизелю.

More 06.01.2017 22:01

У нас соседи ребята, Санта-Фе дизельный. Тоже без проблем с утра сегодня. Причём они люди такие, далеки от всяких подробностей. Что такое гели, и чем плоха зима для дизеля, вообще не знают. Знают только две дырки в машине, куда солярку наливать, и куда омывайку. )))

More 06.01.2017 22:16

Полистал сейчас дастеровские форумы. Получается, что большинство с проблемой "не завёлся", это бензин 2.0 почему-то...

AlexZ 06.01.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456042)
Полистал сейчас дастеровские форумы. Получается, что большинство с проблемой "не завёлся", это бензин 2.0 почему-то...

О как, надо это учесть :sarcastic:

TolR 06.01.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456042)
Полистал сейчас дастеровские форумы. Получается, что большинство с проблемой "не завёлся", это бензин 2.0 почему-то...

Первое и главное потому, что их в разы больше остальных, также соответственно больше тех кому по барабану, состояние аккумулятора, до момента его гибели, а еще и тех кто использует масла ориентируясь лишь на бренд, опять же больше и тех кто так себе автомобилист, и не знает например, что иногда достаточно просто при запуске нажать на газ, также именно у 2.0 были косячные по температуре запуска версии прошивок, помимо этого, но чисто субъективно все мои бензиновые авто при низких температурах предпочитают 92 бензин.

Modigar 06.01.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456047)
бензиновые авто при низких температурах предпочитают 92 бензин.

испаряемость у 92-го выше, вот и заводятся лучше.

TolR 06.01.2017 22:58

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456037)
У нас соседи ребята, Санта-Фе дизельный. Тоже без проблем с утра сегодня. Причём они люди такие, далеки от всяких подробностей. Что такое гели, и чем плоха зима для дизеля, вообще не знают. Знают только две дырки в машине, куда солярку наливать, и куда омывайку. )))

А авто наверное недавно из салона?... Счастливые у них все впереди.:yahoo:

More 06.01.2017 23:03

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456054)
А авто наверное недавно из салона?... Счастливые у них все впереди.:yahoo:

Да, совсем недавно. Тысяч 100 назад примерно. )))
Конечно впереди. Ещё столько же отъездят без проблем, и в трейд-ин сдадут... :sarcastic:

Подводник 06.01.2017 23:03

А я морозы прозевал походу... Сегодня +14 днем было... Машину не грею, сел запустил мотор и поехал.

TolR 06.01.2017 23:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456056)
Да, совсем недавно. Тысяч 100 назад примерно. )))
Конечно впереди. Ещё столько же отъездят без проблем, и в трейд-ин сдадут...

Пока опровергнувших, что 150 грань реального оптимизма не видно. Но удачи пожелаю, сто пудов не помешает.:sarcastic::yahoo:

Modigar 06.01.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456058)
Пока опровергнувших, что 150 грань реального оптимизма не видно.

170+ было на соседнем.

More 06.01.2017 23:15

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456058)
Пока опровергнувших, что 150 грань реального оптимизма не видно.

Также как и не видно подтверждений того, что 150+ это "за гранью". :smile: ))

TolR 06.01.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456060)
Также как и не видно подтверждений того, что 150+ это "за гранью". :smile: ))

Весело... Даже не хочется ничего добавлять.:friends:

More 06.01.2017 23:26

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 456061)
Даже не хочется ничего добавлять.:friends:

Конечно. Оно всегда не хочется, когда нечего... :smile: ))

TolR 06.01.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 456062)
Конечно. Оно всегда не хочется, когда нечего... :smile: ))

Конечно, учитывая длинный список:sarcastic:

Aargh68 06.01.2017 23:52

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 456059)
170+ было на соседнем.

Я общался с владельцем дизеля, пробег более 200 т.км. Мужик мясом занимается, мотается с прицепом. Кроме мелких проблем с ходовкой, только ТО (8-9 т.км). Гарантию послал сразу.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors