Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

TolR 02.12.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 450035)
More выше писал, что хотел купить дизель Clima с пробегом 150+. Просто по времени не сошлось

Интересно всегда лишь то, что хотел и сделал это очень разные жизненные реалии касающиеся не только авто, и озвученное желание не редко сопровождает противоположное воплощение.

Modigar 02.12.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 450045)
Нет смысла... Ты эту цепочку уже слышал, а например More будет против.

Я слышал лишь "не едет" с абстрактными и непонятными умозаключениями.
Хотя я наверное слишком много хочу, за все время владения мне так никто толком и не сказал что значит не едет, знакомые садятся рядом и говорят что едет, а виртуальным он не едет.

More 02.12.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 450053)
Интересно всегда лишь то, что хотел и сделал это очень разные жизненные реалии касающиеся не только авто, и озвученное желание не редко сопровождает противоположное воплощение.

Ну и что? К чему эти очередные "наблюдения над жизнью"?..

Мне действительно жаль, что не совпало по времени перехватить машину Клима, потому что второй Дастер мне нужен именно дизельный, для тех задач, которые он будет выполнять. И в случае с его машиной это был бы просто идеальный вариант.

maslovyu 02.12.2016 13:32

TolR, ой, а кто бы и как поехал на разных типах двигателей на дастерах да еще и на трассе, да еще и в пылу борьбы - да это все нереально ибо в 95% случаях говорится и только говорится. из дома. из кресла. не на деле. вот и за других не надо тогда говорить, что они хотели и не сделали

TolR 02.12.2016 13:37

maslovyu, так Ваш пост подтверждает или отрицает что либо мной озвученное?:pardon:

Питер Пушкин 02.12.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 450054)
Я слышал лишь "не едет" с абстрактными и непонятными умозаключениями.
Хотя я наверное слишком много хочу, за все время владения мне так никто толком и не сказал что значит не едет, знакомые садятся рядом и говорят что едет, а виртуальным он не едет.

Опять зима. У нас типа эксперимент, дороги не поливать, а посыпать гранитной крошкой. Ну лобовые по весне посчитаем. А посыпать-то чаще надо, чем поливать, практически после каждого снегопада. И не всегда успевают даже почистить. В общем Дастер король дорог и не важно какой, лучше двухмостовый, экономичнее плестись за пузотеркой по Шлиссельбургскому шоссе (особенность этого шоссе-белая такая полоса по центру дороги километров по 10-15) конечно на дизеле, а обгонять по снегу думаю на двухлитровом не хуже.

Rene Buaron 08.12.2016 13:13

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 450126)
экономичнее плестись за пузотеркой по Шлиссельбургскому шоссе (особенность этого шоссе-белая такая полоса по центру дороги километров по 10-15) конечно на дизеле,

без предпускового, не холодно в салоне будет, при градусов -25 и ниже t окр. среды?:mda:

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

При этом...

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

:smile:

Лимузин 14.12.2016 06:31

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 450001)
И насчёт 80-го, рекомендую на своём проверить, как он "поедет"...

А что смешного? Чем отличается 80 от рекомендованного 91?

Aargh68 14.12.2016 08:05

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 451304)
без предпускового, не холодно в салоне будет, при градусов -25 и ниже t окр. среды?:mda:

В минус 34° шёл по трассе около 300 км, было тепло. Морду, правда, закрыл. Но я так сделал бы на любой машине.

lorans 14.12.2016 09:28

На фаза 2 и Каптюр есть электро фен в печке?

More 14.12.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от Лимузин (Сообщение 452348)
А что смешного? Чем отличается 80 от рекомендованного 91?

Налейте в свой Дастер, нам потом расскажете. :smile:

Rene Buaron 14.12.2016 09:53

У Газ-69 и у "колуна" ЗИЛа особенность отопителя тоже была такая-едешь, с законопаченной мордой"-тепло. Стоишь на месте-холодно.
По трассе-все понятно. А вот в пробках, от минус(-) 20-25-ти и ниже?:mda:

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 452375)
На фаза 2 и Каптюр есть электро фен в печке?

Конечно. И обогрев лобового. В дизеле нет "обогрева лба"-"гена" не потянет.:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Да в Каптюре и дизеля-то и нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Дааа.:mda: последний раз "морду" машины приходилось "конопатить намордником":moil: на ГАЗ-2410, в далекие 90-е. Но там масленый радиатор был "не заглушен" и в подкапотном пространстве ветер гулял- ибо, вместо 402-го двигла можно было воткнуть много чего...
Чем хорош "бензин" зимой- руки всегда чистые: ни тебе гелей в колпачках, ни "намордников"..."Незамерзайку" подливай-и всё. А при автозапуске-:beach:

More 14.12.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 452377)
Чем хорош "бензин" зимой- руки всегда чистые: ни тебе гелей в колпачках, ни "намордников"..."Незамерзайку" подливай-и всё. А при автозапуске-:beach:

Я 6 лет на каком-то неправильном дизеле проездил. Ни тебе гелей в колпачках, ни намордников. Правда, руки порой бывали грязные. В морозы приходилось бензиновый автопром по двору на верёвке таскать...)))

Jora 14.12.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 452386)
В морозы приходилось бензиновый автопром по двору на верёвке таскать...)))

Знатно набросил :clapping:

Лимузин 14.12.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 452376)
Налейте в свой Дастер, нам потом расскажете. :smile:

Заливать в Дастер 80 я конечно не буду, но во всяком случае и зимой и летом доеду до заправки, где есть нужный мне бензин. А вы зимой с палёной салярой, которая замёрзнет у вас в баке, встанете и замёрзнете.

More 14.12.2016 10:10

Цитата:

Сообщение от Лимузин (Сообщение 452390)
А вы зимой с палёной салярой, которая замёрзнет у вас в баке, встанете и замёрзнете.

Я в К4М солярку не лью даже с бодуна...)))

zigzag 14.12.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от Лимузин (Сообщение 452390)
Заливать в Дастер 80 я конечно не буду, но во всяком случае и зимой и летом доеду до заправки, где есть нужный мне бензин. А вы зимой с палёной салярой, которая замёрзнет у вас в баке, встанете и замёрзнете.

палёное топливо сейчас найти проблема, хотя кто ищет,-то всегда найдёт.

Андрей More не будет заливать себе в бензинку палёную салярку, да и непалёную тоже)))

из своего опыта могу сказать, что я два раза нарывался на палёный бензин, правда это давно было.
Уазик мой ехать не хотел ни в какую,я боялся, что порвёт его от детонации.
приходилось сливать бензин и заливать НЗ из канистры, я всегда с собой таскал 20литров.

так вот на дизеле я в такую ситуацию не попадал ни разу.

ещё раз повторю. сейчас плохое топливо найти проблема.
надо специально искать)))

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

И к стати я морду машины на дастере не закрывал ни разу.
ни в пробках ни на трассе.

пробег 89000

Jora 14.12.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 452394)
палёное топливо сейчас найти проблема, хотя кто ищет,-то всегда найдёт.

Ну если ездить каждый день на работу 2 км и обратно 2 км и больше никуда то конечно проблема. А если иногда выезжать чуток подальше, то никаких проблем нет)

Rene Buaron 14.12.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 452386)
Я 6 лет на каком-то неправильном дизеле проездил. Ни тебе гелей в колпачках, ни намордников. Правда, руки порой бывали грязные. В морозы приходилось бензиновый автопром по двору на верёвке таскать...)))

:rofl:

Если это не коммерческие и псжр.-е перевозки-это забава.:don-t_mention: Предпусковой поставить (40ооо руб.), ньютоны извлечь... Хотя, будь 1.6 от рено- о 110 сильном dci можно подумать, если уж такая тяга к дизелЯм.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

... если 90 пони-смысла нет.

More 14.12.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 452400)
Если это не коммерческие и псжр.-е перевозки-это забава.

Конечно забава, а бензинка - тяжкий труд. :smile:

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 452400)
Предпусковой поставить (40ооо руб.),

Мания преследования всенепременностью обогревателя?.. Я заметил. Бывает... :sarcastic: )))


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors