Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Aargh68 02.12.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 450005)
добавив к к проверенному литров 10-ть не пойми какого? Легко! А те, кто считает, что ездит 92-м (на не пойми каком) вообще это делают не один раз.:rofl:
А вот если в dci плеснуть зимой летней саляры...:mda:

В 2013, тогда ещё украинском Крыму пришлось заправиться на откровенно левой АЗС, поскольку бак был сухой. На "проверенном Лукойле" гроза компьютеры вышибла. Доехал 80 км до проверенной, залил полный бак ... до сих пор катаюсь?! Не всё так печально, как Вы пытаетесь нарисовать. К тому же, помня об этом случае, с собой а дальние поездки катаю спец.присадку для диз.топлива.

TolR 02.12.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 449606)
TolR и для вас персонально дополнительное предупреждение с разъяснением....
В этой теме - только о моторах Дастера, без общих гипотетических умозаключений.
Всё, что здесь написано выше, касается не только вас,...

More ничего если уточню тут, ибо во флудильне выпадет из контекста? Как считаете если убрать "абстрактные беседы" которые так или иначе связаны с обозначенным темой выбором и являются его реальными аспектами, в теме останется более 2-х страниц или даже их не останется? Также на всякий случай уточню форум это вариант "сухого" технического издания или разновидность общения с возможностью аргументированного озвучивания мнения по интересным темам?
Также почему то есть мысль, что разница в характеристиках, ценниках, и возможной длине перечня особенностей эксплуатации известна всем.:thank_you2: Или все таки ошибаюсь?:pardon:
И как понимаю, отсутствие ответов, по вопросу поднятому Rene Buaron-ом по теме выше, это хоть и своеобразный, но все таки однозначный ответ, поэтому хочу дополнить тот вопрос... Кто либо, не кривя душой, продал бы дизельный Дастер с пробегом, например в те же 150 близкому родственнику или другу?... Интересуюсь лишь потому, что часть бензиновых авто уходила именно таким образом, при озвучивании желания, и отношений с теми к кому они уходили это не портило.
More надеюсь не станете отрицать, что вопрос касается темы?:friends:

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 450025)
Однако турбопипетка 4 года по 3 раза в год на первых местах в спринтах. Да совсем не едет, наверное зрители толкали, чтоб не так обидно было владельцу.

Евгений как бы тебя это не вдохновляло, но это заслуга водителя, и именно возможности авто его подвинули в низ при появлении равных конкурентов.:friends:

Aargh68 02.12.2016 12:44

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 450025)
Однако турбопипетка 4 года по 3 раза в год на первых местах в спринтах. Да совсем не едет, наверное зрители толкали, чтоб не так обидно было владельцу.

Да ващще не едет! Товарищ катался со мной, у него две тачки, одна Форд експлорер, и Ниссан 2.0. Был просто ... удивлён :shok: :sarcastic:! Сказал, что не ожидал подобного от такого движка. :pardon: :sarcastic:

maslovyu 02.12.2016 12:45

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 450027)
Кто либо, не кривя душой, продал бы дизельный Дастер с пробегом, например в те же 150 близкому родственнику или другу?

С точки зрения "как бы потом за это не побили"?

Но обратное явление еще более серьезное - есть люди, которые хотели купить именно дизель с таким пробегом

TolR 02.12.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 450031)
...Но обратное явление еще более серьезное - есть люди, которые хотели купить именно дизель с таким пробегом

Конечно есть, на любой товар всегда есть покупатель...
Только вот участникам темы не приглянулась такая покупка.

zigzag 02.12.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 450027)
... Кто либо, не кривя душой, продал бы дизельный Дастер с пробегом, например в те же 150 близкому родственнику или другу?... Интересуюсь лишь потому, что часть бензиновых авто уходила именно таким образом, при озвучивании желания, и отношений с теми к кому они уходили это не портило.

я бы спокойно и не кривя ни чем продал бы не сомневаясь.

эти двигатели давным давно попадают к нам на других авто из европы со скрученным пробегом.
не менее 150тыров они бегали по европе, потом ещё у нас по 200 спокойно проходят.
надо ТО делать вовремя и всё будет хорошо.

maslovyu 02.12.2016 12:48

More выше писал, что хотел купить дизель Clima с пробегом 150+. Просто по времени не сошлось

Aargh68 02.12.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 450027)
...Кто либо, не кривя душой, продал бы дизельный Дастер с пробегом, например в те же 150 близкому родственнику или другу?... Интересуюсь лишь потому, что часть бензиновых авто уходила именно таким образом ...

У нас а Самаре есть сервис "Опельсин", где обслуживается немало клубней, и очень много просто владельцев иномарок. Так вот когда я приезжают на ТО, меня каждый раз спрашивают, не хочу ли я продать машину. Хотя пробег более 90 000 км.

Rene Buaron 02.12.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 450021)
А некоторые так и вообще предпочитают использовать редкоземельный 98...

на 1.6 105 сил он конечно не сильно, поможет, если с кондеем и груженный.

Modigar 02.12.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 450027)
именно возможности авто его подвинули в низ при появлении равных конкурентов.:friends:

Я бы хотел услышать всю цепочку умозаключений на этот счет. Приводить параметр разгона до сотки не надо, в спринтах до нее не разгоняются.

More 02.12.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 450027)
Как считаете если убрать "абстрактные беседы" которые так или иначе связаны с обозначенным темой выбором и являются его реальными аспектами, в теме останется более 2-х страниц или даже их не останется?

Останется, ибо всё что связано с обсуждением непосредственно дастеровских моторов, не является "абстрактными беседами".


Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 450027)
Также на всякий случай уточню форум это вариант "сухого" технического издания или разновидность общения с возможностью аргументированного озвучивания мнения по интересным темам?

Уточняю: форум является тем местом, где пользователи обязаны соблюдать установленные правила.


Дополняю: подобные вопросы, если они настолько животрепещущие, что возникла острейшая необходимость их обозначить, следует задавать в соответствующих темах форума.

Например этой или этой.

В данной теме такие вопросы являются флудом.

TolR 02.12.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 450038)
У нас а Самаре есть сервис "Опельсин", где обслуживается немало клубней, и очень много просто владельцев иномарок. Так вот когда я приезжают на ТО, меня каждый раз спрашивают, не хочу ли я продать машину. Хотя пробег более 90 000 км.

Мой пробег знаешь, он побольше, и владелец предыдущего моего авто, также интересуется, но когда же.:friends:

More 02.12.2016 12:57

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 450027)
Кто либо, не кривя душой, продал бы дизельный Дастер с пробегом, например в те же 150 близкому родственнику или другу?...

Разумеется. А что вас смущает в этом случае?..

TolR 02.12.2016 12:57

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 450040)
Я бы хотел услышать всю цепочку умозаключений на этот счет. Приводить параметр разгона до сотки не надо, в спринтах до нее не разгоняются.

Нет смысла... Ты эту цепочку уже слышал, а например More будет против.

zigzag 02.12.2016 12:57

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 450027)
Евгений как бы тебя это не вдохновляло, но это заслуга водителя, и именно возможности авто его подвинули в низ при появлении равных конкурентов.:friends:

Спасибо конечно за столь высокую оценку моих скромных достижений.:thank_you2:
но мне очень сильно помогал ехать двигатель с максимум крутящего момента на 1750 оборотах.
для кольцевой гонки где газ-тормоз-газ... немаловажный аспект

при этом не насилуя оборотами в 7000 двигатель.

TolR 02.12.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 450044)
Разумеется. А что вас смущает в этом случае?..

Только лишь то, что обычно такое редкость.

Седой60 02.12.2016 12:59

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 450034)
эти двигатели давным давно попадают к нам на других авто из европы со скрученным пробегом.
не менее 150тыров они бегали по европе, потом ещё у нас по 200 спокойно проходят.
надо ТО делать вовремя и всё будет хорошо.

Вот это точно и ходят после этого долго.

Rene Buaron 02.12.2016 13:00

На самом деле, классно что в Дастере есть разные двигатели: кто-то на 1.5-ке на 90 пони "тащится " от неспешной езды, от установки намордника в решётку, ловит под горку, летом расход меньше 6-сти... Кто-то ждет 1.6 dci 130 бугаев 320-ньютонов, чтобы пол под педалями дрожал, а в салоне зимой был ташкент от установленного ППП и движке тепло...:friends:

TolR 02.12.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 450046)
...для кольцевой гонки где газ-тормоз-газ... немаловажный аспект...

Для кольцевой гонки, без скоростных участков важный аспект лишь максимально возможный порог скорости прохождения поворота.

Rene Buaron 02.12.2016 13:04

Кто-то любит старые-добрые реновские атмо, надежные, как машинка Зингера, не прихотливые к топливу, без турбин, не жрущих масло вообще...

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

:ok:


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors