Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Седой60 30.11.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 449577)
А я бы например да и меня интересовало бы в первую очередь в любом ценнике адекватное ему состояние кузова.

Вот так же я бы ответил про дизель. Как говорится каждому своё. А ваши страшилки это для начинающих.

TolR 30.11.2016 16:47

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 449586)
... А ваши страшилки это для начинающих.

Логично предположить, что для начавших обыденность.:pardon:
Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 449586)
Вот так же я бы ответил про дизель...

Даже и не знаю как относиться к Вашему "нет" и сразу "да", прямо юностью повеяло...:smile:

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 449513)
...More, самому бы хотелось взять dci c пробегом "в 150ооо?"

Задавал как то такой же вопрос ранее, народ как и сейчас был честен,:sarcastic: никого не привлекла.

Седой60 30.11.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 449591)
Даже и не знаю как относиться к Вашему "нет" и сразу "да", прямо сразу юностью повеяло...

Вы наверное грамотный это было сказано что бензинку с таким пробегом брать никогда не буду, а вот дизель возьму.

TolR 30.11.2016 16:52

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 449518)
Цитата:
Сообщение от Rene Buaron
More, самому бы хотелось взять dci c пробегом "в 150ооо?"
Интересно а Вы бы взяли бензинку с таким же пробегом.? Я вот например нет.

Вопрос был не Вам, но касался именно дизеля, вы хотели и ответить и подмахнуть, одновременно с переводом стрелок.... ИМХО не получилось... И опять же ИМХО в 60 пора быть все таки честнее, ибо не на базаре.

Седой60 30.11.2016 17:14

С вами вообще говорить бесполезно, так как похоже вы совсем без мозгов. Хотите похамить идите во влудильню. По вашей манере ведения беседы как был деревеньщеной так и остался не смотря что в Москву приехал прям и прёт интелект. Адью

More 30.11.2016 17:52

Господа-товарищи оппоненты, вынужден выписать вам по желтку за переход на личности.
Вы уж как-нибудь старайтесь удерживаться в рамках правил.

Понятно, что неконтролируемое фонтанирование чувства личной неприязни к дизелю вещь обоюдоострая, но всё же...

More 30.11.2016 18:16

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 449591)
Логично предположить, что для начавших обыденность.:pardon:

Даже и не знаю как относиться к Вашему "нет" и сразу "да", прямо юностью повеяло...:smile:

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------


Задавал как то такой же вопрос ранее, народ как и сейчас был честен,:sarcastic: никого не привлекла.

TolR и для вас персонально дополнительное предупреждение с разъяснением.

Эта тема о выборе дастеровских моторов. А всякие общие наблюдения над жизнью, вкусы, убеждения, пристрастии и антипатии, лучше обсуждать в другой.

Например, есть у нас такая замечательная тема, специально для этих целей: Автофлудильня. Вот там - пожалуйста.

В этой теме - только о моторах Дастера, без общих гипотетических умозаключений.

Всё, что здесь написано выше, касается не только вас, но и любых других любителей абстрактных бесед.

Иначе будут желтки за флуд.

Vladimir56 30.11.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 449498)
И, все же. Не понятно, почему в Каптур dci не воткнули?..:mda:

Не ставят по тому что он наша с Рено разработка для России на европейский captur ставят дизель. В отличии от нашего он на базе Рено Clio . Кстати на европейский сандеро тоже ставят дизель . Часто встречал в Европе полицейские дастеры и в Альпах спасательных служб ни на одном не было движка 2,0 на одном 1,6 а остальные дизеля. Лично я брал дизель не для экономии на солярке. Какая экономия когда он стоит на 30 тр дороже и меж сервисный инпервал меньше да и солярка у нас стоит дороже92 го. Зато я на одном баке проезжаю 900 кмдля нас это определяющее так как мы с женой много путешествуем и предпочитает ездить не автобанами а маленькими дорогами где заправки бывают не часто. Ну и на малых он тяговитее чем бензиновый на грунтовке это многое значит.

Aluksander 30.11.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от Vladimir56 (Сообщение 449614)
... Зато я на одном баке проезжаю 900 кмдля нас это определяющее ...Ну и на малых он тяговитее чем бензиновый на грунтовке это многое значит.

Ну как бы по заявлению производителя (про 32% экономичнее )при таком запасе хода на дизеле на 2.0 Вы бы проехали 650-700 км где-то -не особо принципиально ИМХО.(Это я к тому что бак маловат и для дизеля и для бенза-вот бы литров 65 ;) ) И про тяговитее-реально пробовали 2.0? Я попробовал и тот и другой-оба реально классные двигатели по тяговитости.

TolR 30.11.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от Vladimir56 (Сообщение 449614)
... Ну и на малых он тяговитее чем бензиновый на грунтовке это многое значит.

По шире "разверните" пожалуйста именно Ваше понимание данного тезиса... Очень интересно.
Мне например и еще многим тысячам автомобилистов на бензинках ничего по грунтовке ездить не мешает, а в случае с конкретно с бензиновым Дастером, даже иногда таскать по ним более тяжелые авто если вдруг необходимо... Просветите что не так?:shok:

Vladimir56 01.12.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 449649)
Ну как бы по заявлению производителя (про 32% экономичнее )при таком запасе хода на дизеле на 2.0 Вы бы проехали 650-700 км где-то -не особо принципиально ИМХО.(Это я к тому что бак маловат и для дизеля и для бенза-вот бы литров 65 ;) ) И про тяговитее-реально пробовали 2.0? Я попробовал и тот и другой-оба реально классные двигатели по тяговитости.

Не скажите 200 км много значат. В прошлом году в горах Армении еле дотянули до заправки под дождём по глинистой грунтовке расход бешеный а заправок нет. А второй в этом году возвращались из Норвегии заехали в Швецию довольно поздно на дороге ни одной заправки не встретили а в городках маленькие автоматические заправки мы в них разобраться не можем а подсказать не кому. На улице ни души. Тоже на последних каплях подъехали к заправке а там швед заправлялся помог нам. Так пришлось подкачивать солярку в ручную чтоб завестись. А на счёт тяги это мнение моего друга мы с ним вместе покупали я дизель он бензина 12 году. Он не верил что на 90 сильном дизеле можно обгон нормально сделать а когда попробовал оценил.

Strusto 01.12.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от Vladimir56 (Сообщение 449857)
Не скажите 200 км много значат. В прошлом году в горах Армении еле дотянули до заправки...

Да нормально в Армении с заправками, старались только на CPS заправляться, а есть и другие бренды, не говоря уж о просто стоящих канистрах у обочин :)

Vladimir56 01.12.2016 22:58

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 449858)
Да нормально в Армении с заправками, старались только на CPS заправляться, а есть и другие бренды, не говоря уж о просто стоящих канистрах у обочин :)

Нормально в городах а в горах под дождём что то ни кто меня с канистрой не ждал на обочине

Strusto 02.12.2016 08:09

Цитата:

Сообщение от Vladimir56 (Сообщение 449921)
Нормально в городах а в горах под дождём что то ни кто меня с канистрой не ждал на обочине

Да и в нашей Армянской монастырской поездке города не так часто встречались :smile:

Rene Buaron 02.12.2016 11:41

Цитата:

Сообщение от Vladimir56 (Сообщение 449614)
Не ставят по тому что он наша с Рено разработка для России на европейский captur ставят дизель. В отличии от нашего он на базе Рено Clio . Кстати на европейский сандеро тоже ставят дизель . Часто встречал в Европе полицейские дастеры и в Альпах спасательных служб ни на одном не было движка 2,0 на одном 1,6 а остальные дизеля. Лично я брал дизель не для экономии на солярке. Какая экономия когда он стоит на 30 тр дороже и меж сервисный инпервал меньше да и солярка у нас стоит дороже92 го. Зато я на одном баке проезжаю 900 кмдля нас это определяющее так как мы с женой много путешествуем и предпочитает ездить не автобанами а маленькими дорогами где заправки бывают не часто. Ну и на малых он тяговитее чем бензиновый на грунтовке это многое значит.

"Ответ не верный."(с))) Каптюр наш, в отличии от европейского, соплатформенник Дачии(Рено) Дастера, на которые и в Европе и у нас, с успехом, ставят дизель.:rofl:
Да, Дастер доводилось встречать даже в княжестве Монако и других странах не Восточной Европы. Там они вообще все 4х2.)
Другое дело, что там саляра дешевле бензина и до недавнего времени дизель и биодизель поддерживался, как говорилось ранее, на гос. уровне.
У нас же , к счастью большинство, а не 3 процента купивших дизельный дорестал от общего числа (статистика производителя))) любят мощные моторы: что "бензины", что "дизеля", а не турбопипетки в 90 пони, без предпускового. Ну и , отсутствие, ПОКА, версии "уже едущего"110 сильного, с автоматической трансмиссией, портит всю картину маслом.:sad:
И еще: пока вы будите с опаской смотреть на незнакомые заправки, забив багажник канистрами, дорестайлы-атмосферники, надежные и неприхотливые к смене топлива в межсезонье, заправятся на любых заправках, хоть 80-м и поедут дальше.)))

maslovyu 02.12.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 449996)
версии "уже едущего"110 сильного, с автоматической трансмиссией, портит всю картину маслом.

много людей брали дизельный кашкай с реношным дизелем 1.6 на 2 педалях? А ведь когда он появился он не так чтобы и дорого стоил да еще это и кашкай, а не "дастер, который поднятный дешевый логан"

More 02.12.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 449996)
И еще: пока вы будите с опаской смотреть на незнакомые заправки, забив багажник канистрами, дорестайлы-атмосферники, надежные и неприхотливые к смене топлива в межсезонье, заправятся на любых заправках, хоть 80-м и поедут дальше.)))

Так Каптур потенциально ориентирован на крупные города, где люди максимум до дачи доезжают, а 95% эксплуатации в городе. А там проблем с топливом нет, как и недостатка различных брендовых заправок.

Это если где-нибудь в глубинке, где на всю округу одна заправка с непонятного качества топливом, вот там да, дизель противопоказан.

И насчёт 80-го, рекомендую на своём проверить, как он "поедет"... :sarcastic:

Rene Buaron 02.12.2016 12:21

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 450000)
много людей брали дизельный кашкай с реношным дизелем 1.6 на 2 педалях?

Потому, что на варике, он не "ехал" со светофоров.:sad: На трассе- зер гуд.
И , опять же -цена была не гуманная.:wink:

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 450001)
И насчёт 80-го, рекомендую на своём проверить, как он "поедет"...

добавив к к проверенному литров 10-ть не пойми какого? Легко! А те, кто считает, что ездит 92-м (на не пойми каком) вообще это делают не один раз.:rofl:
А вот если в dci плеснуть зимой летней саляры...:mda:

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Для тех кто не помнит, на люке бензинового дорестала ( про заборы не надо))) "высечено": 91-95-98

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

На 98-м "вообще песня!":ok:

More 02.12.2016 12:30

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 450005)
А вот если в dci плеснуть зимой летней саляры...:mda:

Добавив литров 10 к проверенной зимней? Да легко! ))

Так что насчёт "всеядности" бензинок это очередное "ла-ла-ла" в воздух. Я что-то не знаю никого, кто бы заправлял свой бензиновый Дастер где попало. Все почему-то (вот странные люди, да?) стремятся заправляться на брендовых АЗС или в конкретно проверенных точках. С чего бы это?.. А некоторые так и вообще предпочитают использовать редкоземельный 98... :wink:

Всеядность?.. Ну-ну...

Это Волгу я могу из грязного ведра с обочины заправить непонятно чем, особо не переживая. Да и то не стану... :smile:

Modigar 02.12.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 449996)
а не турбопипетки в 90 пони, без предпускового.

Однако турбопипетка 4 года по 3 раза в год на первых местах в спринтах. Да совсем не едет, наверное зрители толкали, чтоб не так обидно было владельцу.


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors