Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А почему бы и НЕ китаец? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9722)

More 13.03.2024 22:47

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 666206)
то писали, как надо смотреть топ китая, то теперь этот топ в топку, как я и писал сразу )

Забавно наблюдать за интерпретациями в вашей голове. :smile:

onebar 14.03.2024 16:34

Странные вы, то писали, что в топе китая импортируемые к нам авто далеко от верха, типа, дрянь к нам везут, а теперь пишете, что byd гниет, это плохо, а он из топа )
И где я неправ ?
Хотя флюгер, он такой, куда дует ветер (написано на сайте), туда и повернулся.

More 14.03.2024 17:48

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 666238)
Странные вы, то писали, что в топе китая импортируемые к нам авто далеко от верха,

И что, разве это не так?

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 666238)
а теперь пишете, что byd гниет, это плохо, а он из топа )

Вы опять всё выворачиваете как вам удобно, и безуспешно пытаетесь выдать это за истину.

Во-первых, не я пишу, что BYD гниёт, а пользователи из Европы.
Во-вторых, не гниёт, а имеет недостатки и проблемы.
В-третьих, проблемы BYD поставляемых на экспорт = проблемы машин для внутреннего рынка, только в вашей голове.
В-четвёртых, на внутреннем рынке Китая покупатели не жалуются на проблемы с BYD.
В-пятых, эта ситуация никак не противоречит общему тренду, что китайцы делают для себя лучше, чем то что идёт на экспорт или производится в других странах под китайскими брендами.

kval300 14.03.2024 19:08

Я вообще не понимаю данной темы! Кому надо есть профильные форумы для этого китайского автопрома!
Мало того что моторы гнильЁ так еще и нет практически на всех 4х4!

onebar 14.03.2024 20:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 666240)
И что, разве это не так?



Вы опять всё выворачиваете как вам удобно, и безуспешно пытаетесь выдать это за истину.

Во-первых, не я пишу, что BYD гниёт, а пользователи из Европы.
Во-вторых, не гниёт, а имеет недостатки и проблемы.
В-третьих, проблемы BYD поставляемых на экспорт = проблемы машин для внутреннего рынка, только в вашей голове.
В-четвёртых, на внутреннем рынке Китая покупатели не жалуются на проблемы с BYD.
В-пятых, эта ситуация никак не противоречит общему тренду, что китайцы делают для себя лучше, чем то что идёт на экспорт или производится в других странах под китайскими брендами.

Нет, это вы выворачиваете, как вам удобно, я всего лишь усомнился в правильности переноса данных с внутреннего рынка китая на российский и привел свой пример. От вас примера нет, только ссылки. Про гниль, это я о плесени написал, плесень у меня так ассоциируется. Насчет общего тренда обсуждения не было.

Квал-а у вас была китайская машина в эксплуатации, что вы ее осуждаете заочно ? У меня была.

More 14.03.2024 20:13

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 666253)
я всего лишь усомнился в правильности переноса данных с внутреннего рынка китая на российский

Ну усомнились и на здоровье, никому от этого ни горячо ни холодно, мне тоже.
После ваших "аргументов" продолжение дискуссии с вами выглядит абсолютно бессмысленным.

Кстати, вы даже не усомнились, а с ходу кинули предъяву в хамской форме:

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 666206)
Переобулись на лету,

Или это не вы писали? Или не мне? Или я это опять "переворачиваю как мне удобно"?

onebar 14.03.2024 22:22

Хамства в слове "переобуться" не вижу, как и ваших аргументов, спорить не буду, не о чем спорить. Где согласен с вашими мыслями, ставлю "спасибо".

baddy 16.03.2024 14:02

Китайцы позаботились о любителях пить шампанское из бокалов в автомобилях.





PS Давайте угадаем, чей будет первый комментарий под этим постом....:sarcastic:

More 16.03.2024 14:57

А что тут комментировать-то...
Рад за китайцев, наконец-то они научились радовать публику такими же трюками, как и Мерседес примерно 50 лет назад.
Для китайцев в 21-м веке это, несомненно, прорыв... :smile:

Подождём ещё немного, может уже и научатся делать так, как Мерседес 15 лет назад.
А там глядишь, и машины такого же уровня освоят...)))

Хотя, нет... V8 6,2 литра, чистый бензин на 571 силу и классический задний привод...
Зачем это людям, фанатеющим на электромАторчики? )) Такого они уже не сделают никогда...






К тому же, идею с бокальчиками на капоте китайцы по привычке спёрли позаимствовали, как и саму идею активной гидроподвески.
Ачотакова? Так фсе делают!.. :sarcastic: ))


Неугомонный Ездец 17.03.2024 06:05

Напоминает Mercedes: первый тест интересного «китайца»

Ky6uk 17.03.2024 06:10

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 666346)
Китайцы позаботились о любителях пить шампанское из бокалов в автомобилях.

Странный как бы тест, но показывает качество комфорта все таки.
Вот сравнение с кетайского сайта
https://i.ibb.co/gdkxfZC/Screenshot-...8-bilibili.png
смотреть тут
https://www.bilibili.com/video/BV1Xe...om=333.999.0.0

baddy 17.03.2024 19:05

День УНИЖЕНИЯ Monjaro. Новый VX, GAC GS8, Dargo, Changan СS95, Jaecoo, RAV4 и TXL и ДАЧА


More 17.03.2024 19:19

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 666368)
Странный как бы тест, но показывает качество комфорта все таки.

Игорь, да это шляпа старая протёртая, с гидрой, с пневмой, Ситроен начал, и потом кто только это не юзал.
То что китайцы берут на вооружение в премиуме - молодцы, но как прорыв не воспринимается.

А вот как GAC ролики снимает, мне нравится.
Думаю, что они первые в Китае, кто ухватил европейский менталитет за жабры.
На этом и будут выигрывать.




PS. И это первая китайская компания, которая уделяет значительное внимание автоспорту.
Лично у меня это вызывает уже сразу +500 в карму.
По современным меркам, один только виртуальный GAC racing CUP чего стоит...
Ну и другие их вещи в реале...





Молодцы, короче... За GAC топить буду... А Жульен - повозка для пользователей... :sarcastic: ))

Ky6uk 19.03.2024 16:13

ДАРГО пробег 3Оооо км.

для тех кто не сможет досмотреть до конца...
итог - "Лопнул блок. Гильза разошлась" (с).

More 19.03.2024 17:24

Да там что-то по всем цилиндрам нагар не алё... 30 тысяч всего, что хозяин в него наливал-то?..

More 19.03.2024 18:30

Я так понимаю, что с легковыми можно считать ещё что всё в порядке, на фоне положения дел с грузовичками.
Там можно с 20-й минуты где-то смотреть, сначала много подробностей.

Ситрак резюме


Конкретные машины:

Ситрак "Какумана"
.

onebar 20.03.2024 19:55

Проблемы и решения массового мотора Geely (список длинный)
«За рулем» указал на слабые места двигателя китайских кроссоверов


Наконец пошел анализ хоть какой-то китайских моторов, и видео выше тоже интересное, рубашка как и у джили открытая

baddy 20.03.2024 20:30

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 666605)
Проблемы и решения массового мотора Geely (список длинный)
«За рулем» указал на слабые места двигателя китайских кроссоверов


Наконец пошел анализ хоть какой-то китайских моторов, и видео выше тоже интересное, рубашка как и у джили открытая

Цитата - "Двигатель имеет степень сжатия 10,8. И это только давление, развиваемое поршнем. А надо учитывать еще и предварительное сжатие воздуха в компрессоре. Столь значительное повышение давления обязывает использовать бензин с октановым числом не ниже 95. А в жаркую погоду, чтобы избежать детонации, желательно заливать АИ-98 и даже АИ-100. Мотор плохо переносит некачественное топливо. Оно быстро выводит из строя свечи зажигания, из-за чего возникают пропуски воспламенения. Несгоревший бензин попадает в каталитический нейтрализатор и разрушает его сотовую структуру. Моторное масло по регламенту нужно менять раз в 10 000 км."

Не удивлен, однако и в свой Карок с момента покупки я лью исключительно 98/100 бенз и масло меняю раз в 7-8 тысяч км.

More 20.03.2024 20:33

"За рулём" в очередной раз как всегда внезапно "открыл Америку", перечислив типичные проблемы FSI/GDI говномоторов двигателей последнего поколения с "прогрессивной конструкцией"...

Пережатый алюминий с недолговечным ресурсом, страшно боящийся любых малейших перегревов, нагар на клапанах, с высокими требованиями к топливу и маслу...

Вот удивили-то всех... А мы думали, это сверхнадёжные миллионники...))

onebar 20.03.2024 20:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 666608)
"За рулём" в очередной раз как всегда внезапно "открыл Америку", перечислив типичные проблемы FSI/GDI говномоторов двигателей последнего поколения с "прогрессивной конструкцией"...

Пережатый алюминий с недолговечным ресурсом, страшно боящийся любых малейших перегревов, нагар на клапанах, с высокими требованиями к топливу и маслу...

Вот удивили-то всех... А мы думали, это сверхнадёжные миллионники...))

Знающих не удивили, но основная масса юзеров верит, что джили это вольво, забывая, что и вольво уже не та, что была.
А вообще, если зарплата хорошая, то можно движки менять легко и просто, как раньше было в США, теперь уже не знаю, давно не смотрел ролики про жизнь там.


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors