Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Vladimir56 26.11.2016 21:09

Пробежал на дизельном Дастере 120000 км за 4 года. У нас морозы ниже 30 не редкость. Не было случая чтобы он не завёлся с первого раза. Средний расход город дача 6,6 л у друга 2,0 расход 11л. Конечно расход сильно зависит от манеры езды. За всё время эксплуатации заменил все стойки передние и заднии и шаровые после 90000 задние тормоза родные и колодки и барабаны передние менял после 80000 и после 110000 диски родные. Сейчас взял новый Дастер тоже дизель проехал 900 км. Средний расход преимущественно город 7,6 л . Ни разу зимой не мёрз в машине

maslovyu 26.11.2016 22:37

Краткий вывод - у обсужающих дизель куча "сомнений" в нем, у эксплуатирующих этого нет как и претензий к этой части автомобиля

TolR 26.11.2016 23:18

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 448852)
Краткий вывод - у обсужающих дизель куча "сомнений" в нем, у эксплуатирующих этого нет как и претензий к этой части автомобиля

Тут ключевой момент лишь в том, что далеко не у всех.

Aargh68 27.11.2016 00:21

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448853)
Тут ключевой момент лишь в том, что далеко не у всех.

"...Далеко не у всех" - это много. Вот только "ключевым моментом" является то, что это "много" не относится к владельцам дизеля. :ok:

Grandtour dci 27.11.2016 08:11

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448853)
Тут ключевой момент лишь в том, что далеко не у всех.

Тут ключевой момент не в этом! Тут ключевой момент в том, что вы лично, ничего об этом не знаете, но очень "много" слышали. Информация типа ОБС (одна баба сказала ).

P.S. Уважаемый TolR, может хватит уже тролить?

TolR 27.11.2016 09:18

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 448888)
Тут ключевой момент не в этом! Тут ключевой момент в том, что вы лично, ничего об этом не знаете, но очень "много" слышали...

Парни смысл бестолковых наездов мне понятен, скажите мне прямо, что такого не бывает? И вместе же и посмеемся. :sarcastic:
Можете также пытаться убедить меня, что каждый попавший и недовольный должен в обязательном порядке отписаться здесь и потом еще и убедить Вас, что он не дурак, и Асам не ставил, и на тепловозе не работает.:sarcastic:
И ИМХО согласен на Ваших смешных пробегах такого не должно бы еще и быть, но есть и Ваше самовнушение не меняет фактов, а ура-патриотизм не убеждает.:smile::pardon:
А как бы Вам не хотелось убедить меня в обратном у меня есть личный опыт общения с владельцами, причем не ограничивающийся Россией, и этот опыт противоречит Вашим самонадеянным утверждениям, и кстати в качестве "сказок от бабушки" имею лишь "сказки" от работника оффов с показом сказочного аппарата, а много слухов из инета, и от журналюг, также не в Вашу пользу.:pardon::drinks:
P.S. Озвучить то что вполне реально, даже при том что эта реальность Вам как "кость в горле" вовсе не значит троллить.

Седой60 27.11.2016 09:25

Опять не о чём. Одно бла, бла, бла. Ведь уже писалось, что таких движков выпустили больше миллиона и что все тихуются и прячутся со своими попадаловами. Стоят к9к на куче разных марок автомобилей и народ просто ездит и не заморачивается.

TolR 27.11.2016 09:38

Седой60, так чего опять бла-бла, скажите мне прямо - Вы лжете и такого в принципе не бывает?...:sarcastic: А после можете без меня посетить любого дилера и уточнить, или перечитать внимательней страницы форумов, игнорируя мое, Ваше и прочих бла-бла, а воспринимая лишь конкретику от первых лиц... В чем проблема?.:sarcastic:

More 27.11.2016 09:53

Ваши "доводы" просто смешны. Причём, вдвойне смешны, в связи с отсутствием личного опыта эксплуатации дизеля. Можно сколь угодно подробно собирать все "ахтунги" из интернета, пичкать людей своими "неоспоримыми фактами" оттуда же, но пока у вас нет собственного опыта эксплуатации, вам никогда не понять одну простую истину - дизель в эксплуатации не даёт никаких поводов считать его более проблемным, чем любой бензиновый мотор. И те и другие обладают как своими плюсами, так и минусами, но в совокупности этих качеств находятся на одном и том же уровне "проблемности".

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448893)
И ИМХО согласен на Ваших смешных пробегах такого не должно бы еще и быть, но есть и Ваше самовнушение не меняет фактов, а ура-патриотизм не убеждает.:smile::pardon:

Есть уже люди проехавшие на дизельных Дастерах по 150 тысяч меняя только расходники. Опять ваше "самовнушение" здесь выглядит как громкий шум ни о чём.


Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448893)
Можете также пытаться убедить меня, что каждый попавший и недовольный должен в обязательном порядке отписаться здесь и потом еще и убедить Вас, что он не дурак, и Асам не ставил, и на тепловозе не работает.:sarcastic:

Вы думаете, что кому-то надо здесь вас убеждать?.. :sarcastic:
Люди просто вполне закономерно реагируют на потоки ваших гипотетических доводов, почёрпнутых где угодно, но только не из собственного опыта.

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448893)
А как бы Вам не хотелось убедить меня в обратном

Не хотелось. Хотелось бы просто, чтоб вы не разносили ерунду по интернету. :smile:

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448893)
у меня есть личный опыт общения с владельцами, причем не ограничивающийся Россией, и этот опыт противоречит Вашим самонадеянным утверждениям,

У меня есть личный опыт общения с владельцами, причем не только в России, которые наездили на своих дизелях по 300-400-500 тысяч пробега и более, и не только в тепличных условиях крупных городов. И этот опыт противоречит тому, что вы тут пытаетесь выставить за сокровенную истину.

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448893)
а много слухов из инета, и от журналюг, также не в Вашу пользу.:pardon::drinks:

Вот и все ваши "доводы"... :sarcastic: :pardon:

TolR 27.11.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 448899)
Ваши "доводы" просто смешны. Причём, вдвойне смешны, в связи с отсутствием личного опыта эксплуатации дизеля. Можно сколь угодно подробно собирать все "ахтунги" из интернета,...

Конечно у меня нет опыта эксплуатации дизеля, и то что проданное перед Дастером авто было именно дизельным это конечно же не личный опыт, а уж то которое было за десять лет до него вообще не в счет, и "ахтунги" как не странно подтверждались.:tease::dance2:
И почему же нет утверждений, что ахтунгов не бывает, а сплошное бла-бла не по теме, а в виде гона на оппонента? Смелее и честнее парни, так бывает или все таки выдумки и ахтунги?:sarcastic: А с работниками дилеров обязательно поделюсь, что они видят лишь глюки, и по мнению актива форума они "ОБС".:smile:

More 27.11.2016 10:09

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448901)
И почему же нет утверждений, что ахтунгов не бывает,

А кто говорит, что не бывает? Двигатель это двигатель. Хоть бензиновый, хоть дизельный, хоть газотурбинный, и поломки встречаются у всех. Вы как-то читаете между строк что-то своё...

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448901)
А с работниками дилеров обязательно поделюсь что они видят лишь глюки, и по мнению актива форума они "ОБС".:smile:

Обязательно. И привет им не забудьте передать. :smile:

Седой60 27.11.2016 10:15

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448901)
И почему же нет утверждений, что ахтунгов не бывает, а сплошное бла-бла не по теме, а в виде гона на оппонента? Смелее и честнее парни, так бывает или все таки выдумки и ахтунги?

Вы единственный на всех форумах кто именно гонит на дизель. Вам что реношный дизель мозоль отдавил. Тут тема про конкретный дизель от рено, которого у вас не было. Попросите контору купить вам дастер- дизель покатайтесь на нём , а потом приводите примеры никчёмности этого двигателя. Всю почти сознательную водительскую жизнь на дизелях работал и почему то доволен. Вы первый кто так патологически ненавидит дизеля объясните в чём причина очень интересно.

TolR 27.11.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 448899)
...У меня есть личный опыт общения с владельцами, причем не только в России, которые наездили на своих дизелях по 300-400-500 тысяч...

Вполне может, при периодическом ремонте и так, но почему то не у немцев, ни у австрийцев, у которых гостил в прошлые годы не оказывалось авто с такими пробегами, усилинно муссируемыми по интернету как обыденность некоторыми россиянами.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 448902)
А кто говорит, что не бывает? ...

Что бывает, неужели, где я это пропустил?:smile:

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 448904)
Вы единственный на всех форумах кто именно гонит на дизель...

Я гоню?... Где?....
Всего лишь близкая Вам поза страуса тоже не мое, это факт.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 448902)
.... Хоть бензиновый, хоть дизельный, хоть газотурбинный, и поломки встречаются у всех....

Вероятность разная Карл, вероятность... только и всего.:punish:

More 27.11.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448905)
Вполне может, при периодическом ремонте и так, но почему то не у немцев, ни у австрийцев, у которых гостил в прошлые годы не оказывалось авто с такими пробегами, усилинно муссируемыми по интернету как обыденность некоторыми россиянами.:smile:

Да что вы говорите! Не может быть!.. :sarcastic:

И на основании этого нам всем надо сделать вывод, что дизельных машин с таким пробегом не бывает вообще. Потому что уважаемому TolR не встретилось у знакомых немцев и австрийцев машин с такими пробегами.

Всё товарищи, расходимся! Вопрос закрыт - дизель говно!.. :rofl:


Вам самому не смешно такие "доводы" приводить?..


Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448905)
Вероятность разная Карл, вероятность... только и всего.:punish:

И дальше опять понесутся ничем не подкрепленные фантазии...

TolR 27.11.2016 10:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 448909)
... Вопрос закрыт - дизель говно!...

More Вы первый владелец бензинки так охарактеризовавший дизель, это прямо таки исторический момент, а вот от Седого такую оценку на форумах слышал не однократно, да и вообще трактористы часто ей злоупотребляют.:smile::pardon:

Седой60 27.11.2016 10:31

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448905)
Я гоню?... Где?....
Всего лишь близкая Вам поза страуса тоже не мое, это факт.

Ну, а что конкретного про дизель от рено так и не дождёмся я полагаю, одни словеса.

More 27.11.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 448910)
More Вы первый владелец бензинки так охарактеризовавший дизель, это прямо таки исторический момент, а вот от Седого такую оценку на форумах слышал не однократно, да и вообще трактористы часто ей злоупотребляют.:smile::pardon:


Ну-ну-ну... Не надо так коряво стрелки переводить. Плоско и убого. :smile:

Наверное, тему пора почистить от флуда, а флудерам придётся раздать причитающееся.

Кто не понял - я не виноват, второй раз предупреждать не буду. :smile:

Олег 27.11.2016 10:44

Для исключения дальнейшего флэйма с жестким флудом, а так же ситуации уже граничащей переходом на личности, в вечном споре...тему временно закрываю...модераторов прошу открыть ее во вторник, если сам этого не сделаю по каким либо причинам....остыньте все...до вторника

Rene Buaron 29.11.2016 12:56

Вопрос знатокам. А, вот свечи накаливания: сколько зим "ходят"? На dci поменять, сколько стОит, например, у неоффов? Бывает ли, что ломаются при демонтаже?

More 29.11.2016 13:06

В "дизель-сервисе" замена свечей накала около 1500р стоит.
Ходят они обычно, весьма долго, больше ста тысяч км.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors