Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Modigar 15.09.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 435376)
мне просто вот интересно все эти выпады в сторону 1.6 чем аргументированы?как могут люди которые не ездили на нем (один раз не считается) тем более на ниссановском что то писать?

Мне вот тоже самое только про 1.5 дци не понятно.

ВФилиппыч 15.09.2016 19:29

Во всем виновата прокладка)))не буду хвалиться но на предыдущем проехал 182000 за 3.5 года и сцепление нормально отработало и ездили мы далеко от асфальта и грунтовых дорог,и на этом уже практически46000 и кв то все нормально.так что выпады просто смешны,вы не находите?)))

YuriyVZ 16.09.2016 00:52

Цитата:

Сообщение от killa (Сообщение 435382)
Круиз, подогрев сидений, стекол, нормальные дворники, нормальные брызговики, ESP (на дорестайле редкость), ДХО, кнопка бибикалки, крышка бензобака без ключа.
Успех кроется в мелочах. Когда машина за день, за поездку тебя не выбешивает по всяким мелочам...

К сожалению, в Фазе-2 больше минусов, чем плюсов. Даже некоторые из перечисленных Вами явные минусы (бибикалка на руле, крышка бензобака без ключа). Другие непонятны (ESP - это выбор каждого независимо от Фазы, в подогреве сидений, что изменилось? Подогрева стекла нет на дизеле, а бензин мне неинтересен). Или бесполезные (дворники, брызговики, ДХО).
Ну, а есть и не перечисленные минусы - расположение глушителя, буксировочная проушина, внешний вид задних фонарей.

PS: Но здесь сравнение двигателей, а не Фазы-1 и 2.

Тем не менее, следующей моей машиной скорее всего будет дизель Фазы-2, когда уже появится новый Дастер, я возьму Фазу-2, моему к этому времени будет лет 8.

zrm 16.09.2016 04:33

Сколько есть денег, такой мотор и брать. Это единственная разумная причина брать менее мощный мотор на мой взгляд.
О дизеле я бы подумал для увеличения запаса хода.

Aargh68 16.09.2016 07:43

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 435386)
Во всем виновата прокладка)))не буду хвалиться но на предыдущем проехал 182000 за 3.5 года и сцепление нормально отработало и ездили мы далеко от асфальта и грунтовых дорог,и на этом уже практически46000 и кв то все нормально.так что выпады просто смешны,вы не находите?)))

На 100% согласен! Заводские косяки проявляются, в большей мере, в первый год. Небольшое количество в последующий год, два. Остальное зависит от водителя. Если выжимать все соки, стартуя на время со светофоров, то сцеплению жить недолго, каким бы оно ни было надёжным. :dash1:

Modigar 16.09.2016 08:47

Как мне кажется, от резкого старта со светофора сцепление не уменьшит свой ресурс, если его нормально и полностью выжимать и отпускать. Больше оно страдает у пенсионеров которые "берегут" машину и отпускают его плавно и долго.
Видел такую ваз с пробегом около 25 тык с кончающимся сцеплением, ездил дедушка летом на дачу.

Илья468 16.09.2016 09:35

Modigar, соглашусь с вами. Я на своей стартую часто. Газ в пол на разгонах и быстрое переключение передач. И ничего сцепление в норме. Сцепление жгут аккуратные водители со своими плавными троганиями и парковкой. А по поводу двигателей все на любителя. Каждому свое. Эта тема будет жива до последнего дня форума. Это на всех форумах так. Здесь хотябы конструктивно двигатели рядом. Они все не новые разработки и примерно одинаковы по ресурсу. Когда была у меня Волга 31105 с 406м мотором, писал я много на том форуме про то что он мне больше нравится, чем 402. Но ведь были и любители 402х и находились плюсы. Но эти плюсы не для меня. Так и здесь. Кому-то дизель, а кому-то бензин 1.6 или 2.0.

Rene Buaron 16.09.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 435383)
Между прочим это не пример. А на бензине полноприводном можно подумать намного дешевле. Сколько народа жаловалось на бензине про трясучку при трогании. Это не проблема дизеля, а проблема водилы который сидит за рулём.

тот кто почти четверть века, "на ручке", по Москве проездил, тот более кто ни было понимает преимущества и минусы "автомата". И знает толк "в ручках"- эта "ручка" больше приспособлена для езды по проселку нежели по пробкам. Иначе, чем объяснить то, что расход на 2.0 бензине, внимание...на ручке, у большинства больше, чем на "древнейшем")))4ст."автомате", а на реновском 1.6 4х4, такой же?:shok:
На дизеле 4х4, просто сложнее сцепу поменять, чем на бензине 4х4, по нормочасам, видимо.:sad:

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 435458)
Но ведь были и любители 402х и находились плюсы.

он среди вас:pioneer:- любитель 402-го, с кастрюлей, керамическим фильтром, К-126-м с окошечком, и масляным радиатором.:good:

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 435448)
Больше оно страдает у пенсионеров которые "берегут" машину и отпускают его плавно и долго.

ага, варинтов нет: "либо-тыр пыр-восемь дыр", с клевками передка ( в потоке сразу видно этот атавизм большого города-"ручку") либо "медленно и печально" с подпаливанием сцепы и выжимного.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Речь о Дастерах.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Дизельный Дастер некоторым будет интересен и с 109 сильной полторашкой и 130 сильным 1.6, появись автоматическая трансмиссия, последователей будет больше.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Предпусковой воткнуть-не проблема.:friends:

Седой60 16.09.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 435462)
тот кто почти четверть века, "на ручке", по Москве проездил, тот более кто ни было понимает преимущества и минусы "автомата". И знает толк "в ручках"- эта "ручка" больше приспособлена для езды по проселку нежели по пробкам. Иначе, чем объяснить то, что расход на 2.0 бензине, внимание...на ручке, у большинства больше, чем на "древнейшем")))4ст."автомате", а на реновском 1.6 4х4, такой же?
На дизеле 4х4, просто сложнее сцепу поменять, чем на бензине 4х4, по нормочасам, видимо.

Вот только не надо мне про ручку. Тридцать пять лет на ней. Если вас она напрягает, то меня ни грамма. Ни к чему она не приспособленна, она хороша как на просёлке так и в городе. Про то что расход на вашем двухлитровом автомате меньше чем на ручке у двухлитрового это ваше утверждение ничем не подтверждённое. Все едут по разному, вы можете тошнить всё время, а люди просто зажигают. Так что это вопрос поли шинеля Чем сложнее менять сцепу на дизеле, если блоки практически одинаковые по креплениям коробки к блоку.

Rene Buaron 16.09.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 435491)
Вот только не надо мне про ручку. Тридцать пять лет на ней. Если вас она напрягает, то меня ни грамма.

35?:mda:
Тогда и в правду, на "автомат" и не надо уже, левая нога будет постоянно искать сцепу..:smile:

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 435491)
Все едут по разному, вы можете тошнить всё время, а люди просто зажигают.

ну да, тошнить...:rofl: на 2-х литровом...на 98-м бензине...ив тепле.:bye:

More 26.10.2016 21:56

Хороший ролик для любителей обсудить "разницу" между 1.6 и 2.0 на Дастере. :smile: )))



Вот это - разница. Остальное лирика...)))

Modigar 26.10.2016 21:58

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 442615)
Вот это - разница.

Со звуком надо было смотреть? Я если честно, без звука нифига не понял.

More 26.10.2016 22:01

Со звуком ещё лучше. :smile:

YUSVL 26.10.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 442616)
Со звуком надо было смотреть? Я если честно, без звука нифига не понял.

А я и со звуком...:dash1:

Maxignition 27.10.2016 00:09

1.6 фаза 2 замена свечей нужно коллектор снимать, уже за это я не рассматриваю данный двигатель. Дизель хвалят, но он нифига не дешевле, чем 2.0. Поэтому мой выбор 2.0, автомат, гбо.

More 03.11.2016 07:48

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 435462)
тот кто почти четверть века, "на ручке", по Москве проездил, тот более кто ни было понимает преимущества и минусы "автомата".

Понимает, но вовсе не обязательно будет хотеть машину с "автоматом". :smile:

И потом, че Москва-Москва... Других мест в стране нету что ли?..
Да, для крупных городов-миллиоников, где многие поставлены в такие условия, что вынуждены полжизни проводить в пробках, он удобен.
А в остальных местах какой от него прок?..

More 03.11.2016 07:53

Вот ответ всем имеющим мнение, что дизель это "головняк, форсунки-топливо-турбина, ла-ла-ла...":

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 444320)
150100, однако. Полет нормальный.

При грамотной эксплуатации этот мотор будет ходить столько же, сколько и бензинки, безо всяких головняков.

TolR 03.11.2016 09:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 444323)
Вот ответ всем имеющим мнение, что дизель это "головняк, форсунки-топливо-турбина, ла-ла-ла...":
При грамотной эксплуатации этот мотор будет ходить столько же, сколько и бензинки, безо всяких головняков.

Где-то с полгода назад, то есть раньше Clim-а был такой же пробег, еще у одного "тракториста" на котором "трактор" и был продан, но ИМХО пока в проблемных примерах, причем при "смешных" пробегах нет недостатка, единичные беспроблемные случаи ни разу не показатель, в лотерею тоже кто то выигрывает, и конечно же каждый вполне имеет право испытать удачу хотя бы разок на себе.:smile:

Rene Buaron 03.11.2016 10:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 444322)
И потом, че Москва-Москва... Других мест в стране нету что ли?..
Да, для крупных городов-миллиоников, где многие поставлены в такие условия, что вынуждены полжизни проводить в пробках, он удобен.
А в остальных местах какой от него прок?..

в остальных местах,( если это не проселок, по местам, куда ШНива проедет все же дальше) нужен 2.0, что бы по трассе, с кондеем, с 4-мя псжр-ми и слегка груженым не напрягать булки при обгоне.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Или 114 сильный ниссановский, либо 109 сильный дизель.:mda:

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Maxignition (Сообщение 442651)
1.6 фаза 2 замена свечей нужно коллектор снимать,

а что у него с жором масла и антифриза?

More 03.11.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 444344)
в остальных местах,( если это не проселок, по местам, куда ШНива проедет все же дальше) нужен 2.0, что бы по трассе, с кондеем, с 4-мя псжр-ми и слегка груженым не напрягать булки при обгоне.

А моторы-то при чём, когда речь о "нужности" автомата?.. ))


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors