Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Aargh68 16.07.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 426812)
Если в этом салоне холодно, то я бы сходил в другой. Или он один?

Там ещё и менеджер, полная бестолочь. Информация, как правильно включить печку, чтобы запустились тены, появилась ещё до выхода первой машины с завода. Мозги там, у персонала, замерзшие!

Strusto 17.07.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 426824)
Информация, как правильно включить печку, чтобы запустились тены, появилась ещё до выхода первой машины с завода.

И где она появилась, если не секрет? :) Помнится, было немало споров, уже купивших машины, при каких условиях ТЭНы включаются.

Aargh68 17.07.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 426854)
И где она появилась, если не секрет? :) Помнится, было немало споров, уже купивших машины, при каких условиях ТЭНы включаются.

Я уже точно не помню, но первый раз ...или на украинском, или на паралелльном форуме перепостили инфу с прибалтийского (вроде :shok:) форума. Но потом я в нескольких местах видел этот репост. Там парни ради интереса разобрались со схемой, и довольно внятно объясняли, как правильно включить печку и запустить тэны.

Карета 18.07.2016 15:21

Вопрос был о сравнении двиглов. Я описал свои ощущения, так как есть с чем сравнивать-а от вас ни рыбы ни мяса-где смеяться, куда пойти-да куда угодно и где угодно-большие наверно...

Modigar 18.07.2016 19:44

Ну и ладно, зато мы летом не перегреваемся )))

Питер Пушкин 18.07.2016 23:29

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 426904)
Я уже точно не помню, но первый раз ...или на украинском, или на паралелльном форуме перепостили инфу с прибалтийского (вроде :shok:) форума. Но потом я в нескольких местах видел этот репост. Там парни ради интереса разобрались со схемой, и довольно внятно объясняли, как правильно включить печку и запустить тэны.

Не, я конечно, тоже за дизель рубаху на груди порву.
Но дело, как мне помнится оказалось в американской программе мозгов. Цельсии с Форенгейтами не сдружились. И только после жалоб...
Мы с Вами практически первыми в разных городах прошились.
А так Вы правы печка запускалась при минусовых температурах, но этого было явно недостаточно.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 426854)
И где она появилась, если не секрет? :) Помнится, было немало споров, уже купивших машины, при каких условиях ТЭНы включаются.

Ага, и все искали толстый провод на 1,6.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 427089)
Вопрос был о сравнении двиглов. Я описал свои ощущения, так как есть с чем сравнивать-а от вас ни рыбы ни мяса-где смеяться, куда пойти-да куда угодно и где угодно-большие наверно...

Не обижайтесь. Просто все уже написано. Я сам на форуме писал, как на ТО в Петровском встретил человека. Мерз. Реально мерз в дизеле. А программе было уже 1,5 года. Ну, что здесь сказать.
Читайте форум сначала. Все уже было.

Nafigvajag 19.07.2016 00:53

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 426904)
Я уже точно не помню, но первый раз ...или на украинском, или на паралелльном форуме перепостили инфу с прибалтийского (вроде :shok:) форума. Но потом я в нескольких местах видел этот репост. Там парни ради интереса разобрались со схемой, и довольно внятно объясняли, как правильно включить печку и запустить тэны.

О, уже и прибалтийский форум сочинили. :) Игиде? Ась? Игиде он есть? Я Вас спрашиваю? :)

Эх, а как сладко разгоняться на маааленьком 1.2, слушая свист турбины со смачным псыканьем блоу-оффа в момент переключения передачи... :)

Aargh68 19.07.2016 04:27

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 427222)
О, уже и прибалтийский форум сочинили. :) Игиде? Ась? Игиде он есть? Я Вас спрашиваю? :)

Эх, а как сладко разгоняться на маааленьком 1.2, слушая свист турбины со смачным псыканьем блоу-оффа в момент переключения передачи... :)

Я не сочинял. Я просто не помню, прошло более 4 лет. Разговор шёл о Дачии, которая вышла на пару лет (может и больше) ранее Дастере. Но начинка то одинаковая. Я тогда собирал всю доступную инфу, и лазил по всем доступным форумам (русскоязычным).

YuriyVZ 19.07.2016 09:38

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 427222)
О, уже и прибалтийский форум сочинили. Игиде? Ась? Игиде он есть? Я Вас спрашиваю?

Это был не прибалтийский форум, а реношный (не конкретно Дастера) российский, но автор был из Прибалтики.

Aargh68 19.07.2016 10:49

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 427250)
Это был не прибалтийский форум, а реношный (не конкретно Дастера) российский, но автор был из Прибалтики.

Значит не совсем память потерял. Уже радует! :wink:

Rene Buaron 19.07.2016 11:22

В Каптюр не воткнули дизель-это показательно. Вот в Нью Даст должны вкрячить 1.6 dci 130 бугаев, 320 ньютонОв. Должен "поехать" дизельный Даст.:wink:

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

А предпусковой, в дизеле- не помешает, мягко скажем.

Grandtour dci 19.07.2016 11:43

А если вкорячить 2.0 турбо (бенз), как на Лагуне, тогда и бензиновый " поедет".Уж не знаю как Дастер с 2.0 (атмосферником) едет, но Меган с таким же двиглом, туповат, мягко выражаясь. Касаемо тепла, так в Мегане 3 с 2.0 бенз тепло становилось ни фига не за 2 минуты, ни чуть не быстрее чем в Мегане 2 с dci. А в Дастере с Вебастой тепло Ещё до запуска двигателя.

Rene Buaron 19.07.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 427277)
А в Дастере с Вебастой тепло Ещё до запуска двигателя.

О! А люди экономят на ППП.

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 427277)
Уж не знаю как Дастер с 2.0 (атмосферником) едет, но Меган с таким же двиглом, туповат, мягко выражаясь.

если лить 98-й, то динамика-"песня", а расход меньше чем на 95-м. Ну, и 6ст. "ручку" надо уметь втыкать.

Grandtour dci 19.07.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 427298)
О! А люди экономят на ППП.


если лить 98-й, то динамика-"песня", а расход меньше чем на 95-м. Ну, и 6ст. "ручку" надо уметь втыкать.

ППП вещь нужная и полезная. И для моего здоровья и для здоровья моего авто. К примеру,можно зимой в кедах ходить,холодно,зато дёшево. А можно в ботинках на меху,тепло,но дороже.
Про дизель тоже что и про бензин, если не заправлять ослиной мочой и передачи переключать вовремя,то Всё будет о'к.

TolR 19.07.2016 15:30

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 427300)
... если не заправлять ослиной мочой и передачи переключать вовремя,то Всё будет о'к.

:thank_you2:Где на брендовых заправках прячется именно та самая колонка с "ослиной мочей, и как именно её находят/выбирают некоторые владельцы дизелей?:pardon:

Aargh68 19.07.2016 15:53

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 427310)
:thank_you2:Где на брендовых заправках прячется именно та самая колонка с "ослиной мочей, и как именно её находят/выбирают некоторые владельцы дизелей?:pardon:

Талантливые люди талантливы во всём! Касается всех, и дизелистов, и хозяев зажигалок.

Rene Buaron 20.07.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 427300)
ППП вещь нужная и полезная. И для моего здоровья и для здоровья моего авто.

Конечно, но установка ППП, в сорок тыс., как то сразу нивелирует разницу в стоимости топлива...:mda: Таким образом, только ньютоны могут принести радость обладания дизелем, с предустановленным ППП. Вот 1.6 dci 320 н,м- "это тема":bb:.

multi 05.09.2016 21:20

Пересел с дизеля на бензиновый дастер, очень нравилось на дизеле 149 лс - 360 крутящего, Но заправки только на лукойле, а заправка не особо близко, иначе сажевый сразу высказывал недовольство.
Был установлен электро подогреватель предпусковой - атлант+
Бак был 60 литров, и заправлялся 1 раз в две недели, ездил мало, теперь с такой же ездой, стал каждую неделю(
надеюсь пока обкатка, потом может меньше станет.
Вторая машина микроавтобус и он тоже дизельный с более 400 н.м., 9 мест, для дальних поездок с детьми

andkon 13.09.2016 15:12

Какой выбрать двигатель 1.6 и 2.0 ???
 
Всем добрый день.
Хочу приобрести Дастер на этой неделе, но вот есть несколько важных вопросов.
Меня интересует динамика езды машины по трессе 2 вариантов комплектации для Дастера:
1 вариант 1.6л. 114л.с. с МКПП(передний привод)
2 вариант 2.0л. 143л.с. с МКПП(полный привод).
Подскажите какой дастер динамичней по трассе при условии, что по пасспортным данным масса 1 варианта от 1190кг, а 2 варианта от 1370кг.

Интересует также надёжность и обслуживание двуллитрового движка и 1.6л.
Насколько двухлитровый дороже в эксплуатации и прохождения ТО - изменяемые фазы газораспределения, кардан, раздатка, задний мост?
Подскажите очень надо!!

Modigar 13.09.2016 16:51

если динамика на трассе нужна, то чего монопривод 2л не рассмотреть?
в ТО чуть дороже за счет ГРМ ременного.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors