Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

YuriyVZ 05.05.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 414184)
Закрытые подземные паркинги, не особо актуальны полно и открытых, и многоэтажных продуваемых

Очень часто актуально, например, высота с боксом 210 бывает проблемой, но чаще все-таки помещаюсь. А тут вообще все подземные закрыты... Я привык выполнять требования и законы, независимо от того контролируют их или нет

Aleks83 06.05.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 414033)
С LPG по Европе есть два затыка:
- Разные заправочные штуцеры в разных странах
- Запреты на вьезд в туннели, закрытые паркинги и паромы.
От так от.

Штуцеры все таки большей частью как и у нас в РФ.
Некоторые крытые паркинги и у нас не пускают с ГБО.

На счет паромов и туннелей не понятно как тогда люди передвигаются, если в нужное место (а то и твой дом) ведет только туннель или паром.
А вообще знакомый много ездил по ЕС с ГБО, в том числе и паромами и проблем не было. Хотя паром это наверное самое вероятное место проверки. В туннелях то точно никто не проверит.

Питер Пушкин 06.05.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 414131)
... "покусали" бы хоть 1.6 для разнообразия...

И это Вы нам дизелистам?
Мы вообще никого не кусаем.
Малыш и Карлсон. Два яблока. Карлсон взял большое.
Малыш-ну вот, ты взял большое.
Карлсон- а,ты какое -бы взял?
Малыш-маленькое.
Так бери!

TolR 06.05.2016 23:24

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 414404)
И это Вы нам дизелистам?
Мы вообще никого не кусаем...

Если без кавычек то конечно же да... Также уточню,... :thank_you2:Питер лично Вас ни в коем случае не имел в виду,... но такое категоричное и за всех все таки далековато от реалий.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 414206)
Очень часто актуально, например, высота с боксом 210 бывает проблемой, но чаще все-таки помещаюсь. А тут вообще все подземные закрыты... Я привык выполнять требования и законы, независимо от того контролируют их или нет

У нас разный подход... По мне все что явно не запрещено или жестко не контролируется можно, конечно же осторожно... Также при наличии бокса, нескольких электрических автохолодильников, палатки и прочего подобного добра, доставшегося халявным образом, никогда его не беру с собой, именно за пределы России, исключение лишь простейшая небольшая термосумка. Гостиницы в Восточной Европе даже в прошлом году были никак не дороже Российских, а также именно касаясь Дастера по мне он и комфортней палатки, и подготовка ко сну почти не занимает времени. С боксом же отпадает значительная часть стоянок, и не только подземных, а ещё и многоярусных, так как часто попадаются такие где и без бокса впритык.

YuriyVZ 06.05.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 414443)
У нас разный подход...

Я бы сказал полностью противоположный ;) Как и выбором типа двигателя ;)

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 414443)
Гостиницы в Восточной Европе даже в прошлом году были никак не дороже Российских

Я не знаю сколько стоят российские, да и в восточной Европе бываем только проездом. А палатка совсем не из-за того, что дешевле, а из-за того, что любим природу и намного приятнее ночевать на природе в красивом месте, чем в гостинице или в том же Дастере. Да и не поместимся мы в нем втроем, а теперь вчетвером. Ну и время установки палатки не имеет особого значения, т.к. больше уходит на приготовление еды, еда в поездках только полноценная, т.к. путешествуем только с детьми.

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 414443)
С боксом же отпадает значительная часть стоянок, и не только подземных, а ещё и многоярусных, так как часто попадаются такие где и без бокса впритык.

Все-таки, с высотой 210 см, помещаемся примерно в 80% стоянок и только в одном испанском городке (уже не помню каком) так и не нашли парковки именно из-за высоты.

Ладно, это уже для совсем другой темы.

Левша71 07.05.2016 08:55

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 414452)
а теперь вчетвером.

Поздравляю!!!

Grandtour dci 13.05.2016 18:49

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...postcount=1880 Оказывается слухи о неубиваемости 1.6 сильно преувеличены.

ВФилиппыч 13.05.2016 20:26

ну и чего?кто то, где-то,купил некачественную запчасть(ремень),а может и во время не поменял ремень,и причем тут не убиваемость 1.6?бред.с больной головой можно и хрен сломать.

Grandtour dci 13.05.2016 21:45

Тоже самое, что кто-то залил ослиной мочи и убил топливную. И что? Тоже не от большого ума...

Modigar 13.05.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 415853)
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...postcount=1880 Оказывается слухи о неубиваемости 1.6 сильно преувеличены.

К типу топлива это совершенно не имеет никакого отношения.
К стати, восстановить дизель после подобного, как мне кажется, будет несколько дороже.

ВФилиппыч 14.05.2016 08:12

Grandtour dci, абсолютно согласен, не от большого ума.есть регламент обслуживания автомобиля, есть рекомендации по запчастям, есть в конце концов ОД,чтобы не кусать себе хвост по поводу гарантии.соблюдать элементарные правила и будет машинка,что дизельная,что бензиновая тебя радовать.вот лично я на своем 1 дастере с 1.6 проехал 182000 км и на втором уже под 30000 км тоже 1.6 , и поломок серьезных не было.есть чем ответить?))))примеры типа я там тогда то на том то не проходят.берём тупо дастер один хозяин и всё.

ВФилиппыч 14.05.2016 08:14

да, я никому не навязываю свою точку зрения и никого не переубеждаю,просто пример свой собственный.

Aargh68 14.05.2016 14:43

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 415925)
да, я никому не навязываю свою точку зрения и никого не переубеждаю,просто пример свой собственный.

Вить, да все всё понимают. Львиная доля поломок случается из-за бестолковости, либо жадности хозяев. Просто некоторые уже достали дифирамбами 1,6 движку, вот народ и психует.

ВФилиппыч 14.05.2016 16:58

Aargh68, а что петь дифирамбы? Хороший рабочий движок , ни больше ни меньше.вот и все.

YuriyVZ 14.05.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 415871)
кто то, где-то,купил некачественную запчасть(ремень),а может и во время не поменял ремень,и причем тут не убиваемость 1.6?

Тут скорее кто-то криво поменял, т.к. после замены прошло 7 тыс., ну еще возможно, что в exist была подделка на оригинальные запчасти.

Но в любом случае, к самому 1.6 - это не имеет отношения.

Modigar 14.05.2016 19:10

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 415984)
Тут скорее кто-то криво поменял, т.к. после замены прошло 7 тыс.,

При кривой замене косяк быстрее, чем за 7 тыс пробега должен вылезти. Тем более у 1.6 ремень не в ручную натягивается. А вот на хреновый ремень очень похоже.

Aargh68 15.05.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 415977)
Aargh68, а что петь дифирамбы? Хороший рабочий движок , ни больше ни меньше.вот и все.

Согласен. Но я же писал, что "некоторые достали дифирамбами"! Движок, как движок.
В хороших руках довольно долговечен.

TolR 16.05.2016 11:49

Если почитать тему и прикинуть количество диферамб, то по их обилию "победителем" будет совсем не 1.6, причем отрыв "победителя" от "преследователей" велик,... а то что например проверенные временем факты, та же надежность 1.6, кого-либо достаёт лишь личные тараканы с основой на личных же комплексах.

kval300 16.05.2016 22:27

Да здравствует дизелизация всей страны!:drinks:

Aargh68 16.05.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 416315)
Если почитать тему и прикинуть количество диферамб, то по их обилию "победителем" будет совсем не 1.6, причем отрыв "победителя" от "преследователей" велик,... а то что например проверенные временем факты, та же надежность 1.6, кого-либо достаёт лишь личные тараканы с основой на личных же комплексах.

Да! Мои тараканы, устроив большой сходняк, порешили перейти на дизельную технику. Видимо, за предыдушие почти 30 лет зажигалки им поднадоели.


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors