Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

evs034 11.01.2013 19:28

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 10947)
В ноги водителя дует очень плохо.

не знаю, а мне кажется, это плюс. Потому что когда холодно, всегда в ноги включено, и правая нога всегда закипает, а тут все хорошо

Питер Пушкин 11.01.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 16059)
не знаю, а мне кажется, это плюс. Потому что когда холодно, всегда в ноги включено, и правая нога всегда закипает, а тут все хорошо

И все - таки звезды по разному стояли.
У меня комфортно когда на лобовуху (в салон дефлекторы закрыты), а когда в ноги почему-то холодком протягивает, летом буду ковырятся, час бр-р.

YUSVL 11.01.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 16056)
ОД то напрягли? А то людей напугали! У нас с Василичем все не так, может у нас звезды правильно стояли, когда наши привеледжи собирали.

ОД не напрягал еще. И возможно не придется. С одной стороны потоки воздуха по интенсивности у водителя и пассажира на самом деле различны. Но у меня был включен режим рециркуляции. Почему- не знаю. Практически никогда не пользуюсь. И когда переключил "на улицу"- запотевание пропало. И необходимость включения обдува только на лобовое стекло и боковые отпала. Можно теперь добавить и в ноги. Морозов, правда, больших еще не было, но уже гораздо лучше. Так, что немного ввел в заблуждение. Звиняйте)) В остальном все ок.

zigzag 11.01.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 15943)
п.с. Рано , очень рано Вы запарились этим вопросом, товарищи... Пройдут годы.. и может быть .. может быть...

по моей практике езды по просторам нашей родины достаточно одной заправки.
после этого сливаем бензин, достаём модуль, чистим бак, меняем сетку-лапку на модуле, собираем и заливаем бензин с другой заправки.

на сетке и дне бака была механическая, типа песка, взвесь и что-то отдалённо похожее на бурую плесень.

попал я так лет 5 тому назад, возможна таких заправок сейчас уже нет.

Питер Пушкин 16.01.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от Жучка (Сообщение 2584)
Ну и лично по мне, дизель (старый, не нынешний модный коммон-рейл) навязывает более спокойную, размеренную езду. И когда приходилось пересаживаться на жып с того же Логана, очень бесило, что он медленный такой, вальяжный. И глушить его сразу нельзя, и топливо у нас ..., особенно зимой.



---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Я вот практически с дизельного Урала пересел на Дастер. А, что дизель (старый, не нынешний модный коммон-рейл) на жипах сразу глушить нельзя. Что будет-то, любознательность загрызла. Дизель нельзя или жип.

Zarov 16.01.2013 11:39

Выскажу и я свои доводы в пользу дизеля. Были у меня и бензиновые машины и дизельные. Раньше проблем с дизельком было по больше чем сейчас. И то что у нас нет хорошой саляры это всё слова. Бензина у нас тоже хорошего нет! Просто нужно выбирать где тебе заправлять своего коня. В первую очередь дизель распологает не только к экономии, но и к спокойной езде. Больших оборотов он нелюбит. Поэтому людям у которых большая семья и тот кто часто и много путишествует на машине, дизель это лучьший выбор. Прицепа вы даже не почувствуете. Не говорю уже о бездорожье, где дизельному двигателю наверное нет равных. Но это сугубо моё мнение и я думаю многие меня поддержат. Так что при выборе бензин или дизель, нужно прежде всего решать зачем и для каких целей тебе авто!

Clim 16.01.2013 12:19

Зачет верхнему товарищу, у меня уже четвертый трактор, чот я не помню, чтобы проблемы были. Дизелю, по большому счету, по барабану, город, за город, пустой или под заглушку. На расходе это мало отражается. Его урчание - как мурлыкание кота.

Clim 16.01.2013 12:45

А, вааще, тема бесперспективная это как стенка на стенку становиться:
Бензин - Дизель
Шипы - Липучка
Брюнетки - Блондинки
Светлое пиво - Темное
Ну и до бесконечности
Отдельно обсуждать дизель или бензин - за, на противостояниях, тоже за, но только в курилке, а не в тематике.
Еще пара таких постов и тема переносится в курилку. А курение в этой стране скоро будет под запретом.

Питер Пушкин 16.01.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от Zarov (Сообщение 18956)
Выскажу и я свои доводы в пользу дизеля. Были у меня и бензиновые машины и дизельные. Раньше проблем с дизельком было по больше чем сейчас. И то что у нас нет хорошой саляры это всё слова. Бензина у нас тоже хорошего нет! Просто нужно выбирать где тебе заправлять своего коня. В первую очередь дизель распологает не только к экономии, но и к спокойной езде. Больших оборотов он нелюбит. Поэтому людям у которых большая семья и тот кто часто и много путишествует на машине, дизель это лучьший выбор. Прицепа вы даже не почувствуете. Не говорю уже о бездорожье, где дизельному двигателю наверное нет равных. Но это сугубо моё мнение и я думаю многие меня поддержат. Так что при выборе бензин или дизель, нужно прежде всего решать зачем и для каких целей тебе авто!

Больших оборотов он не любит.
Не могли - бы Вы развить свою мысль. Больших -это сколько? Любовь - это что? На мой взгляд есть рабочий диапазон, ну и езди там сколько хош.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 18992)
А, вааще, тема бесперспективная это как стенка на стенку становиться:
Бензин - Дизель
Шипы - Липучка
Брюнетки - Блондинки
Светлое пиво - Темное
Ну и до бесконечности
Отдельно обсуждать дизель или бензин - за, на противостояниях, тоже за, но только в курилке, а не в тематике.
Еще пара таких постов и тема переносится в курилку. А курение в этой стране скоро будет под запретом.

А что случилось то? Вроде очень даже культурненько, я бы даже гламурненько изъясняемся, даже как то не по тракторному.ИМХО.

postvas 16.01.2013 18:04

[QUOTE=Змийчег;5157]

....если соблюдать очевидные правила эксплуатации. Как то не заливать тепловоз и прочее палево.

В корне не согласен с палевом от тепловоза, самая чистая солярка это солярка очищенная фильтрами тепловоза, ( это надо видеть!). Сам видел как это делали и у людей не было проблем. А на счет солярки с АЗС, это лотерея.
Может повезти а может и нет, осадок всегда присутствует при отстое....

Clim 16.01.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 19114)
А что случилось то? Вроде очень даже культурненько, я бы даже гламурненько изъясняемся, даже как то не по тракторному.ИМХО.

Ничо не случилось, вечная и нескончаемая тема, ничего общего не имеющая с Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Основные агрегаты > Двигатель> Бензин или Дизель
Этой теме место в курилке. Там я и сам с удовольствием выскажусь

Дизель или Бензин

Aargh68 16.01.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от Zarov (Сообщение 18956)
Раньше проблем с дизельком было по больше чем сейчас. И то что у нас нет хорошой саляры это всё слова. Бензина у нас тоже хорошего нет! Просто нужно выбирать где тебе заправлять своего коня.

Раньше, в России, дизельные авто не продавались. Соответственно приобретались б/у. Естественно возникали проблемы: б/у-шный двигатель, рассчитанный на работу совершенно в других условиях. Сейчас мы имеем двигатель, рассчитанный на работу в наших условиях. Не экономьте на масле и фильтрах, лейте нормальное топливо, и, после прохождения полной обкатки, а это где то 35-40 тыс.км., будем сравнивать. Не сильно удивлюсь, если расход к этому времени чувствительно уменьшится.

ванечка 17.01.2013 06:50

Мерзнете?
 
Владельцы - как Вам в морозы , с утра ?

Как быстро становится комфортно ? ...
:preved:или завел ,ушел с ребенком в садик, вернулся и можно ехать???

Бурый медведь (Bear) 17.01.2013 08:45

ванечка, что-то вопрос не по теме. а так морозы не напрягают. пока почистил снег уже и поехал. 5-10минут. дольше, если лёд со стёкол убираю. не люблю скребком елозить по стеклу.

Aargh68 17.01.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от ванечка (Сообщение 19389)
Владельцы - как Вам в морозы , с утра ?

Не задумывался, значит не напрягает. Автозапуском завел, пока выхожу, двигатель набирает более 5 градусов. Сел, поехал. +5"С - это по сигналке. Если холодно, от -15 и ниже, то даю прогреться минут 10-15, поскольку движок необкатанный. Жо... звиняюсь, попогрейка есть, минут через 5-10 уже тепло от печки.

More 17.01.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от postvas (Сообщение 19126)
В корне не согласен с палевом от тепловоза, самая чистая солярка это солярка очищенная фильтрами тепловоза, ( это надо видеть!). Сам видел как это делали и у людей не было проблем.

Тут надо бы уточнить, какие у людей были двигатели, и насколько долго не было проблем.

Эта солярка весьма не полезна для дизелей Комон Рейл. Тепловозная солярка чистая в том смысле, что она сепарирована и лишена воды и парафина.Зато серы в ней 0,2%- 0,5 % что категорически не подходит для ТCDI. По ГОСТУ для автомобильной солярки по Евро 2 - должно быть не более 0,05%, а по Евро 4 - не более 0,005%.

polugal 17.01.2013 13:57

в дизель очень легко влюбиться...

Питер Пушкин 18.01.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 19605)
Тут надо бы уточнить, какие у людей были двигатели, и насколько долго не было проблем.

Эта солярка весьма не полезна для дизелей Комон Рейл. Тепловозная солярка чистая в том смысле, что она сепарирована и лишена воды и парафина.Зато серы в ней 0,2%- 0,5 % что категорически не подходит для ТCDI. По ГОСТУ для автомобильной солярки по Евро 2 - должно быть не более 0,05%, а по Евро 4 - не более 0,005%.


Полностью солидарен!
Каждый выбирает сам себе женщину, дорогу и ремонт топливной.
Почитайте форумы дизелистов-беда одна, топливо. Многие не верят, мучают сервесменов, платят деньги за диагностику, теряют время-диагноз всегда один-топливо и бывает, вызванные им - же необратимые процессы в топливной аппаратуре.Брать СОВРЕМЕННЫЙ дизель ради экономии вряд-ли получится, хорошее топливо минимум по 32,00, плюс антигель, прогрев минимальный все-таки нужен. Тут плюс один- заправился и поехал куда надо, а не к следующей заправке.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

[QUOTE=evs034;3944 :heat:... из минусов, долгий прогрев а так все ОК))) на счет ТЭНа, после перекура во время прогрева, садишься в салон, а там тепленьки воздух уже дует[/QUOTE]

Без всякого заднего умысла вопрос к Вам имею. Долгий прогрев.
Как Вы определяете? Хорош, можно ехать и примерно сколько это по времени?
Я вот с соседями завожусь одновременно, в кабине у меня тепло через 5-10 минут при -15, стекла отходят быстрее за счет тэнов, обороты стабилизируются на 700-800 за-то же время (может чуть раньше) и поехал(медленно с километр, разогреваю трансмиссию), за мной бензиновые иномарки с рашен-пак, про старые автомобили промолчу, как-то так.

Валерий Стерлитамакский 23.01.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 10987)
от региона зависит еще. для москвы например
99лс * 7р (в 2013 году 12р будет ) = 693р (1188)
102лс * 20р (25р) = 2040р (2550)

ни хрена себе беднота в первопрестольной живет.....я в Башкирии за 99 кобыл должен буду уплатить 2475.. обалдеть можно.

YuriyVZ 23.01.2013 20:08

Только, пожалуйста, без политики...
Посмотрите наши тарифы и порадуйтесь :)


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors