Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Самоблок от Кулака (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134)

dg972 13.02.2014 19:52

Эд, Принудиловка дает 100% блокировки. Это реальная жесткая блокировка, предназначенная для серьезных машин и серьезного оффроуда. Такой блокировкой, с дуру, можно сломать полуось или разорвать силуминовый корпус редуктора. Самоблок дает 70-80% блокировки. Он работает значительно нежнее.

Regas 13.02.2014 19:53

Вы меня не поняли Я про видео где добавляются два сателлита прямо в дифф получается крест из сателлитов

KMZ 13.02.2014 19:57

Для жесткой принудиловки мосты нужны,чего у нас нет!

BoysBoy 13.02.2014 20:00

KMZ, коротко и понятно !

AlexZ 13.02.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 171939)
Для жесткой принудиловки мосты нужны,чего у нас нет!

Расскажи это владельцам сотни (TLC100)!

dg972 13.02.2014 20:42

У него сзади тоже независимая подвеска?

AlexZ 13.02.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 171985)
У него сзади тоже независимая подвеска?

Сзади мосты и у сотни, и стопятой. Перед разный.
Блокировок две - межосевая и заднего моста (бывает и без нее). Причем зад может быть простой, жесткий и LSD
http://i048.radikal.ru/1104/8e/042a2f12f1d7.jpg

PS
в пред посте не совсем корректно выразил мысль - думал о другом...

Кулак 13.02.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 171846)
Извиняюсь..за отступление в теме.По муфте вопросы задал я для личного понимания процесса "какой системы у нас гранаты":rofl:
Вопросы по "не увязке" с описанием алгоритма включения у российского...возникли при просмотре видео. Интересная ситуация...Немного разверну,для понимания...
В описании технички румына,определены некоторые условия работы муфты:
1.педаль газа в положении от 20 (т.е. авто выполняет ускорение ),в видео как бы совпадает...из-за нагрузки они повышены...
2. отсутствие торможения (т.е. отсутствие сигнала с выключателя на отключение муфты),скорее снимается с рабочей или контрольной цепи ламп тормоза.А здесь ручник .......не соответствие.Должна как бы отключится..
А также, частично про возможность контролю подключения самоблока в эксплуатации "не продвинутым",не только "по ощущениям" , чего то еще ...Частично уже ответил Кулак.

Я честно не пойму про муфту! Ну работает она на моём ролике в режиме полной блокировке 4wdlock, а почему ей отключаться/переключаться из-за ручника? Я же не блокирую колеса полностью а создаю имитацию АСР.:wacko2:

aGt 14.02.2014 14:14

Да я и не спорю что на видео работает :smile::wacko2:
По муфте...закроем...проехали.

AlexZ 17.02.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 169063)
Ну что же, сегодня дифф был установлен. Впереди обкатка, развал, замена масла, ну а потом будет смотреть подробнее!

Пройдено 400км в режиме Auto (примерно пополам в городе и по трассе).
Слили масло, на пробке металлическая пыль, слой мм полтора-два. :prankster2:
Залили свежего около 0,5л, руками покрутили колеса, слили.
Залили свежее по уровню. Буду наблюдать дальше.

Развал-схождение показало, что не только зад был плох (что понятно - тяги снимали), но и перед. Теперь обе оси в норме.

Кулак 18.02.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 174355)
Пройдено 400км в режиме Auto (примерно пополам в городе и по трассе).
Слили масло, на пробке металлическая пыль, слой мм полтора-два. :prankster2:
Залили свежего около 0,5л, руками покрутили колеса, слили.
Залили свежее по уровню. Буду наблюдать дальше.

Развал-схождение показало, что не только зад был плох (что понятно - тяги снимали), но и перед. Теперь обе оси в норме.

Обкаточный момент и ничего более. Самоблок работает у меня без проблемм уже 11000, да ещё при моих бешенных тестах. Все в норме господа! Сейчас готовлю видио тесты с Уважаемым KMZ( снимали 2 дня)

KMZ 19.02.2014 13:14

Друзья!Я ездил к Алексею "Кулак'у"(разработчику самоблока) чтобы обговорить детали по поводу нашего с ним сотрудничества, помимо этого были отсняты видео, где будет показана работа в одинаковых условиях работа моего дастера 2.0 с системой ЕСП против дастера 1.6 без ЕСП с самоблоком от компании НИРФИ.Видео фильм будет позже обработан и озвучен.Также от меня будет добавлены свои впечатления по каждому моменту, чтобы было понятнее ВАМ оценить ту или иную ситуацию в реальности.
Скажу сразу, что видео не передаст всего объема происходящего и возможно покажется, что это было легкой прогулкой, но я как независимый человек, который решил пожертвовать своим временем и машиной скажу, что в действительности все было намного труднее и порой даже опасно для самого авто, не говоря о том, что и тракторов не было если что.
Но все равно испытания показали, что даже машина с мотором 1.6 без есп, без ASR(антипробуксовочная система)с самоблоком работает куда эффективнее чем мой 2.0 с есп и аср без самоблока.
На трассе самоблок ведет себя как обычный диференциал(без шумов, стуков или рывков)

По установке самоблока материал будет не раньше чем через неделю.
Если время позволит попробую сделать видео сравнительный тест моего авто без и с самоблоком.
Надеюсь еще на создание сайта, на котором будет вся информация о самоблоке(видео, доставка, контакты, отзывы, скидки, цены, отчеты, установка)

Теперь я являюсь оффициальным партнером Кулак'а, все вопросы можно задавать так же мне.Заказать можно у меня тоже.Цена не изменилась и продукт стоит 16р.

zigzag 19.02.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 175238)
Друзья!Я ездил к Алексею "Кулак'у"(разработчику самоблока) чтобы обговорить детали по поводу нашего с ним сотрудничества, помимо этого были отсняты видео, где будет показана работа в одинаковых условиях работа моего дастера 2.0 с системой ЕСП против дастера 1.6 без ЕСП с самоблоком от компании НИРФИ.Видео фильм будет позже обработан и озвучен.Также от меня будет добавлены свои впечатления по каждому моменту, чтобы было понятнее ВАМ оценить ту или иную ситуацию в реальности.
Скажу сразу, что видео не передаст всего объема происходящего и возможно покажется, что это было легкой прогулкой, но я как независимый человек, который решил пожертвовать своим временем и машиной скажу, что в действительности все было намного труднее и порой даже опасно для самого авто, не говоря о том, что и тракторов не было если что.
Но все равно испытания показали, что даже машина с мотором 1.6 без есп, без ASR(антипробуксовочная система)с самоблоком работает куда эффективнее чем мой 2.0 с есп и аср без самоблока.
На трассе самоблок ведет себя как обычный диференциал(без шумов, стуков или рывков)

По установке самоблока материал будет не раньше чем через неделю.
Если время позволит попробую сделать видео сравнительный тест моего авто без и с самоблоком.
Надеюсь еще на создание сайта, на котором будет вся информация о самоблоке(видео, доставка, контакты, отзывы, скидки, цены, отчеты, установка)

Теперь я являюсь оффициальным партнером Кулак'а, все вопросы можно задавать так же мне.Заказать можно у меня тоже.Цена не изменилась и продукт стоит 16р.

подскажите, а с какого момента на Дастер начали ставить ASR:sorry:
система ESP на бездорожье нужна как рыбе зонтик.
больше мешает, чем помогает.

KMZ 19.02.2014 16:30

Аср входит в систему ЕСП
Аср в бездороже бесполезно в большинстве случаев,но при вывешивании колес АСР помогает подтормозить буксующее колесо,что перекидывает разность тяг между колесами и как следствие разность их уменьшается и муфта проворачивает неподвижное колесо.

Кулак 19.02.2014 19:04

Ребята! Пока болею, плохо чувствую, совместный фильм к выходным! Спасибо за понимание!

M@N 19.02.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 175238)
но я как независимый человек

Ты уж определись кто ты! Если ты партнер Кулака, то как ты можешь быть независтмым, а если ты независимый, то тогда как ты можешь быть партнером Кулака?

driverland 19.02.2014 20:48

M@N поддержу вас.
1. Дастер 2,0 с Эсп, надеюсь вы ее хоть отключили.
2. Резина была одинаковая или хотя бы обе зимние липучки?

KMZ 19.02.2014 21:03

Я приехал как обычный человек,который не собирается подыгрывать для видео,застрявать в каждом месте просто так.Все что происходило специально не придумаешь.После всего между нами уже потом была некая договоренность,что я буду представлять интересы кулака.
По поводу есп:пробовали на режимах всех которых только можно,а резина у кулака сыграла с ним злую шутку вообще,вместо того чтобы ехать-она закапывалась в миг,я на своем нордмане 4 ехал по снегу ничуть не хуже,уж поверьте,что зубастая резина тут мало чем поможет-до грунта копать если надо то летом а не зимой!!!

maslovyu 19.02.2014 21:05

Так, ребят, здесь на базар с рынком, чтобы представлять интересы чьи-то, тем более коммерческие

KMZ 19.02.2014 21:08

Что то я не вижу добровольцев кстати убить для начала свое сцепление со шрусами и заканчивая всей подвеской!!!Вы хотели тестов сравнительных-так теперь уже вам этого мало???


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors