Клуб Рено дастер » Электромобиль от Dacia
Электромобиль от Dacia
Автор публикации: maslovyu        Просмотров: 3149        Добавлен: 20-09-2013, 22:49        Комментарии: 0       

Электромобиль от Dacia
Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон считает, что с ростом популярности электрических автомобилей, даже бюджетная марка Dacia сможет представить экологически чистую версию.

«Когда спрос достигнет нужного уровня, мы сделаем такое предложение», - пообещал Гон в интервью британскому изданию Autoexress. По его словам, Renault-Nissan способствует росту спроса на электротранспорт, понижая цены на такие автомобили, а также заключая договоренности с мировыми мегаполисами на использование электромобилей.
«По мере появления зарядных станций в городах будет увеличиваться и число желающих купить электромобиль, что приведет к снижению цен», - говорит Гон. Он называет вполне возможным появление электромобиля под бюджетным брендом Dacia.

Выход на рынки электромобилей конкурентов, таких как VW и BMW, Гон считает положительной для Renault-Nissan тенденцией, благодаря которой будет возрастать интерес к электротранспорту, улучшаться инфраструктура, что приведет к росту продаж.

«Запомните мои слова — все (автопроизводители) придут к этому: нельзя быть прибыльным в этой отрасли, не имея электромобилей и гибридов типа plug-in», подчеркнул Гон. Глава альянса Renault-Nissan сказал, что остается оптимистом, и повторил свой прогноз о том, что к 2020 году в Европе электромобили займут 10% долю рынка.

Уверенность Карлоса Гона в будущем электромобилей несколько расходится с нынешним положением дел: в этом месяце Гон сообщил о том, что партнерам по альянсу не удастся достичь поставленной цели — вывести продажи электромобилей до уровня 1,5 миллиона к 2016 году, поэтому перспективы развития связываются теперь с автомобилями начального ценового уровня на развивающихся рынках: все той же румынской Dacia. источник

Обсудить новость на форуме Рено Дастер Клуб (Renault Duster Club)


Категория: --- |
« Назад
шаблоны dle 9.4
Комментарии
Навигация
Главная На форум Последние комментарии ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ О нас Связь с администрацией

Новое на форуме
Опрос
Теги
B0, Captur, Clio, CMF, Dacia, Duster, Kaptur, Koleos, Logan, Megane, Nissan, Renault, Renault-Nissan, Sandero, Автоваз, Дастер, Каптур, Клио, Колеос, Логан, Меган, Ниссан, Рено, Сандеро, альянс, в москве, встречи клуба, кроссовер, купить рено дастер, на рено дастер, новинка, новинки, продажи, рено дастер, рено дастер 2017, рено дастер купить, рено дастер цена, рынок, с, с пробегом

Показать все теги
НАШИ ДРУЗЬЯ





Партнёры
Наша кнопка
Вы можете разместить нашу кнопку у себя на сайте


Яндекс.Метрика
Реклама
av решения . Аварийное вскрытие замков и дверей в калининграде vskrytie-zamkov39.ru.