Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 10:40   #1
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию Самооборона

Тема возникла сама собой.На дорогах, да и в жизни, все опаснее! Здесь,предлагаю писать, о средствах самообороны вас и членов вашей семьи. А так же о случаях их применения. Можно здесь же обсуждать правомерность.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.

Последний раз редактировалось ktoto-zdes; 31.03.2013 в 16:47.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.05.2013, 12:17   #121
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
А если против тебя и твоей семьи толпа в 15 рыл вооруженных, минимум кастетами и ножами, что ты сделаешь без оружия?!!!
Везде соломки не постелешь. В подобные ситуации я не попадал, но при всей моей приверженности самоообороне без оружия, в такой ситуации, я конечно, предпочёл, чтобы оружие у меня было. В целом, твоя история, очень схожа с положением России в современном мире, где только наличие у нас РВСН, позволяет нам занимать такую территорию на планете и не даёт "толпе вооруженных рыл", разорвать нас на части...
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.05.2013, 19:07   #122
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVRed Посмотреть сообщение
В целом, твоя история, очень схожа с положением России в современном мире
Вот только что по новостям прошло:
Цитата:
Управление МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу рапортует о том, что в Сургуте удалось предотвратить массовые беспорядки. На подъезде к городу инспекторы задержали более 160 человек с битами, пистолетами и ножами. Колонна из 90 автомобилей с молодыми людьми двигалась в Сургут со стороны Нефтеюганска.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/583457/#ixzz2SWla1dex
Только не сообщается этническая принадлежность "задержанных", но этот вопрос освещен на местных форумах (в цитатах убрал только мат):
Цитата:
Re: СУРГУТ #11856897
Автор: Forza Panda!
Дата: 06 Мая 2013 01:02
приятно, что на северах омон не прогибается толерантно под носорогов, в отличие от московского.
Ответить

Re: СУРГУТ #11856898
Автор: AntiТело
Дата: 06 Мая 2013 01:02
Черножопики христосоваться ехали...

Видимо черти за неделю до этого огребли на местном рынке, там была массовая драка, масштабы которой, вопреки молчанию СМИ все же не сложно оценить по этой сводке:
Цитата:
«На месте происшествия задержано около 180 человек различной национальности: русские, украинцы, дагестанцы, азербайджанцы и таджики. С места происшествия изъято большое количество оружия: травматического, пневматического, а также биты, молотки, металлические трубы. Найдены спортивные снаряды, гантели, вилы, топоры и т.д. Также с места происшествия изъят обрез гладкоствольного ружья и одна единица охотничьего оружия. Сотрудники полиции сработали оперативно, благодаря чему удалось предотвратить последствия, о которых даже я сегодня затрудняюсь говорить, прогнозировать», – отчитался перед прессой руководитель силового ведомства.
В общем ситуация по всей России примерно такова (выделено курсивом):
Цитата:
Автор: Валерон66
Дата: 06 Мая 2013 01:04
Взято по ссылке :
Автобусная остановка. Стоит военный, просто мужик и хачик.
Ситуация: военный смотрит на часы - на хачика - на часы - на хачика и тут как бы ни с того ни с сего начинает его избивать. Фигачит его, тут мужик подключается, тоже начинает мочить его. Приехали менты, забрали всех и в итоге дело дошло до суда.
Судья спрашивает у военного:
- Вот вы! Вы же военный! Где ваша честь, где ваше достоинство, почему вы избили человека на автобусной остановке?!
Военный отвечает:
- Ну а что я должен был сделать. Вы представте - я стою на автобусной остановке, тут на остановку приходит хачик, становится рядом, наступает мне на ногу и стоит. Я для себя дал ему пять минут - если не слезет - убью. В итоге через пять минут я и начал его бить.

Судья мужику:
- Ну а вы! Ну а вы-то зачем? Что он вам сделал?
Мужик:
- Ну а вы себе представьте: стою я на остановке, вижу стоит военный и хачик. Военный смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. А потом как начнет его пиз**ить, я думал, что по всей стране началось.
Прошу обратить внимание еще на подлую терминологию нынешней ситуации в России, к чертям несправедливо прилепилось армянское слово "хачик" , подлость в том, что по армянски, "хач" - крест, "хачик" значит крещенный (которых черти, за то что крещенный, еще в начале прошлого века вырезали в Армении миллионами), а среди чертей одни нехристи... хотелось бы попросить всех по возможности отказаться употреблять хотя бы в быту слово "хачик" приминительно к чертям ...
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2013, 13:15   #123
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

La Pot, Да, в последнее время в Сургуте национальный вопрос встает ребром (только власти это неохотно признают)... И кстати, по теме - наличие травмата, даже с разрешением - увеличивает вероятность получить люлей от ОМОНа, попав случайно под их операцию, а это в свете последних событий вполне возможно. Не могу их (силовиков) ни в чем обвинять - уверен были предпосылки к этой операции, жаль только что и посторонние люди попали под раздачу (((.
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2017, 22:18   #124
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Подниму тему.
Вопрос знатокам. Является ли оружием телескопическая дубинка?
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:30   #125
RinGun
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RinGun
 
Имя: Ринат
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва. СВАО Марьина Роща
Авто: Дастер ,ЧОрный Жан 1.6 6МТ 4х4 2013г чип SVV+ДДУ .
Сообщений: 1,085
RinGun RinGun RinGun RinGun RinGun
По умолчанию

Телескопическая дубинка, является холодным оружием ударно-дробящего действия. К обороту в России запрещена.
__________________
كلما عرفنا أقل ، كلما حكمنا أكثر



RinGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2017, 22:31   #126
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Понятно. Значит саперная лопатка остается лежать в салоне.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:33   #127
RinGun
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RinGun
 
Имя: Ринат
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва. СВАО Марьина Роща
Авто: Дастер ,ЧОрный Жан 1.6 6МТ 4х4 2013г чип SVV+ДДУ .
Сообщений: 1,085
RinGun RinGun RinGun RinGun RinGun
По умолчанию

Лопатка в багажнике. Слева сиденья у меня еще и полицейский фонарь железный лежит, 3х батареечный.
__________________
كلما عرفنا أقل ، كلما حكمنا أكثر



RinGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2017, 23:19   #128
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

А я с собой в палатку беру пневматическое подводное ружье. Мне с ним спится легче...
Еще топор под подушкой. Фонарь тяжелый, я кладу на верхнюю полку палатки, не было и дня, чтобы я об него головой не ударился=)
Вообще, газовый баллончик хочу давно прикупить, чтобы был.

Последний раз редактировалось Подводник; 17.08.2017 в 23:22.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2017, 05:19   #129
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 192
Poluektov
По умолчанию

"Холодным оружием" в протоколе становится любой предмет - хоть зубочистка. хоть ваши зубы - которым нанесены телесные повреждения - если применение состоялось и было зафиксировано полицией.
У меня в машине (в кармане за сиденьем - протянул руку, не слезая с места и достал) фонарь "ударно дробящего действия" - по форме. весу, крепости внешнему виду и длине - выглядит полностью как бейсбольная бита, только чуть меньше - что не мешает ему быть по факту мощным фонарем. И газовый баллончик - перец+CS смешанный.. Применять пришлось 2 раза: когда мужик влез на заправку впереди меня (хотя была очередь на 7 машин) - вежливо попросил освободить место - когда в ответ получил хамство - достал "фонарик" и так чтобы он видел в заднее зеркало - замахнулся на его машину - человек все понял и отъехал. Второй раз лет 10 назад - бомбил еще на старой машине - местные бомбилы возле метро пытались прогнать и грозились проткнуть колеса, я отказался - тогда один полез в окно, за что и получил струю газа в лицо. Вопросов ко мне больше не было. Еще одно время возил с собой пневматический пистолет - когда было настроение - останавливаля на трассе и стрелял по мишени или по жестяной банке где-нибудь в поле. Думал пригодится как имитация оружия напугать в случае нападения на меня, но 2 момента: баллон нельзя оставлять нерастраченным - нужно отстреливать до конца, иначе убиваются резинки за месяц, а новый баллон вставлять секунд 20 - что полностью лишает возможности использования в неожиданной ситуации. Второй момент - это ж пневматика - то есть понты, в общем жалко мушку спиливать было... и пистолет я в итоге из машины выложил.

Последний раз редактировалось Poluektov; 18.08.2017 в 05:27.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2017, 11:00   #130
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Травмат.
Первый выстрел ставлю светошумовой патрон. Действует оччень отрезвляюще, особенно когда говоришь что вторым точно не промахнёшься.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 12:06   #131
ЮджинСПб
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Юджин
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: СПб
Авто: 2.0 4WD Privilege МКПП + чип Паулюс
Сообщений: 226
ЮджинСПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poluektov Посмотреть сообщение
"Холодным оружием" в протоколе становится любой предмет - хоть зубочистка. хоть ваши зубы - которым нанесены телесные повреждения - если применение состоялось и было зафиксировано полицией.
не надо путать "холодное оружие" и "предметы, использующиеся в качестве оружия". Арматура и арматура обмотанная изолентой в качестве рукоятки - в суде будут трактоваться очень по-разному
ЮджинСПб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика